Гость
Статьи
Если ты не дочь …

Если ты не дочь состоятельных родителей, значит надо вкалывать????

Всем привет! У меня свекровь настаивает чтобы я работала на нее( свой бизнес) ,но я не спешу соглашаться, сейчас я администратор у мч на чп, совсем не нравится должность кот она мне предлагает. Она считает,что ее дочь может сидеть дома, а я должна вкалывать , т.к. мои родители меня не обеспечили работой,бизнесом и т.д.
Т.е я дома вообще не положена сидеть, даже если
Мой муж будет только за
Как вы считаете, правильно ли это?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
))
#1

*** у всех есть права выбора о чем вообще речь

Гость
#2

Нет не правильно. Работать должен только мужчина. Женщина не создана для работы и должна быть от нее по возможности в стороне. Жалко что свекровь как женщина это не понимает. Или может она хочет чтобы сын больше денег в ее семью носил.

Гость
#3

"Правильно" в каждой семье свое. Как правильно в Вашей надо спрашивать у своего мужа, а не у посторонних людей.

Оксана
#4

а если вам скажут спрыгнуть с крыши вы тоже спрыгните? вы же не собака чтобы вам приказывать. У каждого своя голова на плечах

Гость
#5

Если должность нормальная, то радуйтесь. Тут народ никак без связей не устроится. Наработайте опыт, потом ещё где-то работать сможете. Или вы в принципе работать не хотите?

Гость
#6
Гость

Нет не правильно. Работать должен только мужчина. Женщина не создана для работы и должна быть от нее по возможности в стороне. Жалко что свекровь как женщина это не понимает. Или может она хочет чтобы сын больше денег в ее семью носил.

Если работать будет один мужчина то рано или поздно он заменит свою жену на более свежую модель.

Гость
#7

Ночная кукушка дневную перекукует! Пусть муж отдельный бизнес открывает. И не вливает финансы свекурве. Все деньги в оборот себе берите. А работайте отдельно, не тухните дома, а то потолстеете и потеряете стаж работы и опыт, а муж и кинуть может.

Гость
#8

Если вы с мужем от неё не зависите, то делайте как хотите. Но скорее она вас двоих кормит, а потому выхода у вас нет

Sdf
#9
Гость

Нет не правильно. Работать должен только мужчина. Женщина не создана для работы и должна быть от нее по возможности в стороне. Жалко что свекровь как женщина это не понимает. Или может она хочет чтобы сын больше денег в ее семью носил.

Женщины работали,работают, и будут работать всегда, смирись

Гость
#10

Женщина должна работать в свое удовольствие. Мужчины любят женщин, увлеченных своим делом, у которых глаза горят. Домохозяйки, которые ничем не интересуются, равно как и ломовые лошади, которые пашут на ненавистной работе - это не лучшие варианты

Гость
#11

А зачем Вам работать у свекрови? Найдите себе работу по душе и работайте там где хотите. Свекровь вообще не слушайте.

Гость
#12
Гость

Женщина должна работать в свое удовольствие. Мужчины любят женщин, увлеченных своим делом, у которых глаза горят.

Да они просто любят когда женщина не инфантильная тупая кукла и может хотя бы базовые свои потребности сама покрыть...

#13

Автор, а Вы как считаете?
Ведь кроме Вашего мнения ничьё больше значения не имеет, свекрухино тоже.

брульянтовый сон
#14

Конечно. Никакой любви с богатым, даже если любишь по-настоящему, онжебохатый... Паши как лошадь и без стилей,***.

Гость
#15

Я правильно поняла вопрос: если нет денег то надо работать?
Конечно же нет. Не хочешь работать можешь продавать своё тело. Мужу. Но одно не забывай, чем богаче мужчина тем он обычно умнее и тем меньше шансов на его деньги.

Гость
#16

Для себя "вкалывать". Блин, слово то какое ...

Гость
#17

Да в принципе свекровь права. Если вас родители не обеспечили, то вы должны вкалывать. А то тупо жрать нечего будет. А вот где вкалывать, на какой должности и за какие деньги, это вы уж сами должны о себе позаботиться. На шею мужа приседать не советую, останетесь на бобах в результате.

Гость
#18

Ой, сколько раз убеждалась, что работать с родственниками, а уж тем более на них - очень плохая затея! Ни в коем случае не соглашайтесь, пусть свекровь у себя дома командует своей дочурой, а вы стройте жизнь по своему усмотрению.

Гость
#19

иди назад к нищим родителям!

#20
Гость

Нет не правильно. Работать должен только мужчина. Женщина не создана для работы и должна быть от нее по возможности в стороне. Жалко что свекровь как женщина это не понимает. Или может она хочет чтобы сын больше денег в ее семью носил.

а для чего создана женщина ?

Надя
#21
алексей

а для чего создана женщина ?

Воспитывать детей! Создавать в доме уют для мужчины.
Или готовить,стирать,убирать еще и на работе пахать легко?

Автор
#22
Гость

Я правильно поняла вопрос: если нет денег то надо работать? Конечно же нет. Не хочешь работать можешь продавать своё тело. Мужу. Но одно не забывай, чем богаче мужчина тем он обычно умнее и тем меньше шансов на его деньги.

ДЕНЬГИ ЕСТЬ!
Ситуация в том,что на работе( где сейчас работаем).сначала свекровь устроила мужа, он меня. И она как бы намекает часто что если бы не она,то как бы мы жили...мы то блпгодарны, но зачем тыкать...
На предприятии мужа не гладко,поэтому она прям настаивает идти к ней.мужа не сократять это точно.
А вот я без работы буду он не против чтобы я дома была,но быть совсем "не на виду"я не хочу.и боюсь что начнет свекровь на шею нам давить.( живем рядом,видимся каждый день)

Автор
#23
Гость

А зачем Вам работать у свекрови? Найдите себе работу по душе и работайте там где хотите. Свекровь вообще не слушайте.

Просто в ее понятии работать это вставать в 4 утра и работать до поздна.еще приходить милого шедеврами кулинарии радовать, и обязательно дом в чистоте содержать
Я и сама стремлюсь все успеть ...но как блин
Работу нормальную в нашем городе сложно найти.тем более по душе

Гость
#24

СПОКОЙНО, все ей говорите.Мягким тоном, вежливо,тихо, ласково, с огромной благодарностью, что она так продумывает наперед и так о вас заботится, но пока... вы боитесь, не можете, вам нравится, вы решили с мужем и т.д. и т.пр.

#25

Вы можете работать, можете не работать, вы свободны делать свой выбор.
Она тоже имеет право решать, что делать с деньгами.
Свою дочь она содержать хочет, а вас нет.
Вот и все.

Живете где?
В жилье парня или свекрови?
Чьи доходы выше?

Автор
#26
Кар

Вы можете работать, можете не работать, вы свободны делать свой выбор. Она тоже имеет право решать, что делать с деньгами. Свою дочь она содержать хочет, а вас нет. Вот и все. Живете где? В жилье парня или свекрови? Чьи доходы выше?

В съемной квартире,у свекрови большой дом, и часто настаивает чтобы жили с ней,говорит ей так спокойней будет.гиперопека какая-то...
Ее даже бесит что ее сын свои деньги тратит на меня...доходы мч выше,чем мои

Гость
#27

Не вкалывать, а просто работать. Как и большинство женщин.

Наталья
#28
Оксана

а если вам скажут спрыгнуть с крыши вы тоже спрыгните? вы же не собака чтобы вам приказывать. У каждого своя голова на плечах

Сколько живу не разу не видела ситуации чтобы предложили кому то или мне спрыгнуть с крыши.Что за тупая пословица.Детский сад)

Гость
#29
Бухие бухи

Автор, а Вы как считаете? Ведь кроме Вашего мнения ничьё больше значения не имеет, свекрухино тоже.

Если они с мужем живут за её счёт, ещё как имеет. Снимет с довольствия и будут пахать как миленькие. Или голодать.

Гость
#30

Считаю что муж должен обеспечивать жену.но в вашем случае такого никонда не будет(((
Свекровь уверенна что она всем управляет,все дела контролирует и что она создала все-все.в том чтсле и дала муду знания,кормила поила,образование,помогла с бизнесо однозначно.то есть в подсознании у нее успех ее сына=ее успех.кормить чужую тетку,котррая пришла на ее ируды(пусть к сыну) она точно не будет!
Конечно она не хотела нищенку своему сыну. Хотела иниересных сватьев себе,таких же успешных,с бизнесом. Чтобы делать дорогие подарки молодым 50:50,а не самой тащить деревенщин

Света
#31
Гость

Считаю что муж должен обеспечивать жену.но в вашем случае такого никонда не будет((( Свекровь уверенна что она всем управляет,все дела контролирует и что она создала все-все.в том чтсле и дала муду знания,кормила поила,образование,помогла с бизнесо однозначно.то есть в подсознании у нее успех ее сына=ее успех.кормить чужую тетку,котррая пришла на ее ируды(пусть к сыну) она точно не будет! Конечно она не хотела нищенку своему сыну. Хотела иниересных сватьев себе,таких же успешных,с бизнесом. Чтобы делать дорогие подарки молодым 50:50,а не самой тащить деревенщин

А с чего вы взяли , что автор деревенщина?
Я бы на месте свекрови наоборот радовалась, что сын мужик настоящий,бережет свою женщину!а то сами мамочки воспитывают так, что он на диване лежит и верит что все на блюдичке будет , и так же с девочками,мамы-трудогрлики своим примером показывают как надо носится перед мужем , работать, с детьми возиться
Ну как-то так в кратце)

Гость
#32
Гость

Считаю что муж должен обеспечивать жену.но в вашем случае такого никонда не будет((( Свекровь уверенна что она всем управляет,все дела контролирует и что она создала все-все.в том чтсле и дала муду знания,кормила поила,образование,помогла с бизнесо однозначно.то есть в подсознании у нее успех ее сына=ее успех.кормить чужую тетку,котррая пришла на ее ируды(пусть к сыну) она точно не будет! Конечно она не хотела нищенку своему сыну. Хотела иниересных сватьев себе,таких же успешных,с бизнесом. Чтобы делать дорогие подарки молодым 50:50,а не самой тащить деревенщин

Свекровь наверное родилась в семье обеспеченных?или как говорится всего сама добилась?

Гость
#33

если свекровь настаивает то лучше не ходить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: