Гость
Статьи
мама против переезда …

мама против переезда взрослой дочери

Привет всем. Училась в другом городе где встретила парня. Как говорится тот самый, предлжил выйти за него замуж. Согласилась такт так вижу только его в роли мужа.НО мама против моего приживания в другом городе. Говорит что бросаю ее одну,постоянные слезы скандалы. (Маме 53). Не знаю что делать,может тут есть матери кот могут дать совет.

katrina
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
katrina

Привет всем. Училась в другом городе где встретила парня. Как говорится тот самый, предлжил выйти за него замуж. Согласилась такт так вижу только его в роли мужа.НО мама против моего приживания в другом городе. Говорит что бросаю ее одну,постоянные слезы скандалы. (Маме 53). Не знаю что делать,может тут есть матери кот могут дать совет.

моей маме 58 мне 23 года они с папой тоже зудят что мне рано замуж и не пускают никуда встречаемся с парнем втихаря от них) они у меня строгие сталинских времен что называется)

#2

Установите маме скайп. Пообещайте, что если что (до старости еще далеко, но мало ли что), мама сможет переехать к Вам в город.
Мама поступает эгоистично, не ведитесь. Похоже, ей бы хотелось, чтобы Вы всю жизнь жили с ней:(

Гость
#3

Автор, у меня есть знакомые, которые переехали в другой город и перевезли к себе одинокую мать- продали жилье и купили для матери квартиру-студию в недалеком пригороде.

Гость
#4

Мужчина должен приехать и посвататься. Там они с мамой все и решат.

Гость
#5
Гость

Мужчина должен приехать и посвататься. Там они с мамой все и решат.

Что мужчина должен решить, снять для тещи квартиру в своем городе? Со своими родственниками автор должна сама разбираться.

Гость
#6
katrina

Привет всем. Училась в другом городе где встретила парня. Как говорится тот самый, предлжил выйти за него замуж. Согласилась такт так вижу только его в роли мужа.НО мама против моего приживания в другом городе. Говорит что бросаю ее одну,постоянные слезы скандалы. (Маме 53). Не знаю что делать,может тут есть матери кот могут дать совет.

Я вышла замуж за молодого человека из другой страны.Очень хотела уехать из своё города,но пока живём в одном городе с моими родителями.Они не против нашего переезда.Брат родной тоже женился и уехал,живёт в другом городе.Хорошо устроился,говорит,что там условия для их семьи лучше.Родители никогда не держали,рады за него.

гость
#7
Гость

моей маме 58 мне 23 года они с папой тоже зудят что мне рано замуж и не пускают никуда встречаемся с парнем втихаря от них) они у меня строгие сталинских времен что называется)

Простите,в 23 года рано!!??А когда ж нужно?

Гость
#8

игнорьте, других вариантов нет.

Гость
#9
гость

Простите,в 23 года рано!!??А когда ж нужно?

по мнению моих родителей после 30 лет...меня мама в 36 родила вышла замуж в 34

гостья
#10
Гость

Мужчина должен приехать и посвататься. Там они с мамой все и решат.

Ну эти установки уже изжили себя. Современная молодежь видимо вообще не считает нужным спрашивать совета и оповещать о своих личных делах. Моя дочь (ей как раз 23) вдруг собрала вещи и ушла жить к мч. А я то думала что это случится гораздо позже, и не так внезапно. Но раз это не мой дело, пускай живут..

гость
#11

А я была бы рада, если б дочь была счастлива, даже если в другом городе

Katrina
#12
Зануда

Установите маме скайп. Пообещайте, что если что (до старости еще далеко, но мало ли что), мама сможет переехать к Вам в город. Мама поступает эгоистично, не ведитесь. Похоже, ей бы хотелось, чтобы Вы всю жизнь жили с ней:(

Категорически она против переезда

Katrina
#13
гостья

Ну эти установки уже изжили себя. Современная молодежь видимо вообще не считает нужным спрашивать совета и оповещать о своих личных делах. Моя дочь (ей как раз 23) вдруг собрала вещи и ушла жить к мч. А я то думала что это случится гораздо позже, и не так внезапно. Но раз это не мой дело, пускай живут..

Так как раз Мол чел приехал. Познакомился и вроде нормально все было и мне уже не 23...27 скоро. Просто мы с мамой очень близки и прям сердце разрывается что бросаю ее

Гость
#14

А мама очень далеко живет? Папа есть? Другие дети?

#15

мама эгоист .

Гость
#16
Katrina

Так как раз Мол чел приехал. Познакомился и вроде нормально все было и мне уже не 23...27 скоро. Просто мы с мамой очень близки и прям сердце разрывается что бросаю ее

Что делать, нет таких взрослых детей, живущих все жизнь вместе с родителями. Есть немногие, но это не норма. Надо себя заранее настраивать на то, что у взрослых детей будет своя жизнь, тогда и трагедий не будет.

Гость
#17
Гость

по мнению моих родителей после 30 лет...меня мама в 36 родила вышла замуж в 34

Ох,а мне с 20 лет говорил-не когда ты выйдешь замуж! У нас в твоём возрасте уже дети были;) Видите,какие люди разные!

Гость
#18
Katrina

Так как раз Мол чел приехал. Познакомился и вроде нормально все было и мне уже не 23...27 скоро. Просто мы с мамой очень близки и прям сердце разрывается что бросаю ее

Сдавайте мамину квартиру и снимайте ей по новому месту жительства.

гостья
#19
Katrina

Так как раз Мол чел приехал. Познакомился и вроде нормально все было и мне уже не 23...27 скоро. Просто мы с мамой очень близки и прям сердце разрывается что бросаю ее

Я завидую вашей маме, что у неё такая внимательная дочь. Моя, к сожалению, не подумала о стареющей, с кучей болячек маме. Вообще, по моему её всегда волновало только вкусно покушать, чтоб чисто было, постирано, а кем это всё делается пофик. Ну пусть я скучаю, не знаю как она, но в быту мне хоть гораздо легче, обслуживаю только себя))

Гость
#20
гостья

Я завидую вашей маме, что у неё такая внимательная дочь. Моя, к сожалению, не подумала о стареющей, с кучей болячек маме. Вообще, по моему её всегда волновало только вкусно покушать, чтоб чисто было, постирано, а кем это всё делается пофик. Ну пусть я скучаю, не знаю как она, но в быту мне хоть гораздо легче, обслуживаю только себя))

Взрослые дети должны жить отдельно, а то, что ваша дочь не внимательна к своей больной матери-это, конечно, печально.

Katrina
#21
гостья

Я завидую вашей маме, что у неё такая внимательная дочь. Моя, к сожалению, не подумала о стареющей, с кучей болячек маме. Вообще, по моему её всегда волновало только вкусно покушать, чтоб чисто было, постирано, а кем это всё делается пофик. Ну пусть я скучаю, не знаю как она, но в быту мне хоть гораздо легче, обслуживаю только себя))

Спасибо. Я уже измучилась от чувства вины.моя тьфу тьфу не болеет и без денег не сидит....всю жизнь мне посвятила...поэтому не могу спокойно радоваться замужеству и молодого человека извожу.

Maleficārum
#22

ну и что? Это ее мнение, вы же совершеннолетняя, какая разница, что по этому поводу думает ваша мама? Родители всегда хотят, чтобы их дети были возле юбки до самой смерти, но мы все вырастаем и у каждого своя жизнь. Если ваша мама этого не понимает, то она эгоистка, которая рожала вас в качестве обслуги, и боиться, что вы за ней ухаживать не будете

Maleficārum
#23

боится*

Гость
#24

Мне 52, совершенно не понимаю вечных страдалиц-мамочек в таком-то возрасте! Она что, лежачая больная? Или решила дитачку возле своей юбки пожизненно держать? Дитачка не должна eбaться с мужиком - мама хочет сама пожизненно eбaть ей мозги, а потом устраивать скандалы что нет внуков?

Неужели я через год доживу до 53 и стану такой же маразматичной? не дай бог.

Мигрант_из_подмосковья
#25

Моей маме 56) наоборот замуж выгоняет. Говорит нечего такой взрослой лошади возле мамки сидеть))) а мне 22 всего)

хВика
#26

мама манипулятор. издевательство какое-то над ребенком

#27
katrina

Привет всем. Училась в другом городе где встретила парня. Как говорится тот самый, предлжил выйти за него замуж. Согласилась такт так вижу только его в роли мужа.НО мама против моего приживания в другом городе. Говорит что бросаю ее одну,постоянные слезы скандалы. (Маме 53). Не знаю что делать,может тут есть матери кот могут дать совет.

Крайне эгоистично со стороны Вашей матери решать свои проблемы за Ваш счет.
Вы имеете полное право строить личную жизнь.Это закон жизни, что дети вырастают и уходят от родителей. Кто идет против него, тот сам страдает и дети страдают.

Б-ка
#28
Бухие бухи

Крайне эгоистично со стороны Вашей матери решать свои проблемы за Ваш счет. Вы имеете полное право строить личную жизнь.Это закон жизни, что дети вырастают и уходят от родителей. Кто идет против него, тот сам страдает и дети страдают.

Жёстко, но справедливо. Если бы к Вашей маме смогли приехать его родители с ним, то переговоры были бы более полноценные. Взрослые люди как раз и должны такие вещи помогать решать молодежи, договариваться между собой, на своем уровне мудрости, опыта, хитрости и твердости. Не это ли по сути называется сватовством?

#29

если сейчас уступите маме,она постоянно будет манипулировать Вами .у не нет личной жизни и Вам не даст если останетесь.мне 53 когда моя дочь вышла замуж я звонила ей очень часто а потом привыкла

Гость
#30

Мама Ваша - эгоистка. Считает, что раз родила Вас и вырастила - то Вы - ее собственность и раба, обязанная пожертвовать своей жизнью и счастьем ради мамы, помогать и доглядывать до смерти, поставив крест на себе. Запомните: родители не имеют права резать крылья своим детям!
Моя мама, петербурженка в нескольких поколениях, тоже стояла на ушах, когда я собралась замуж за залетного парня. Была уверена, что я останусь в Питере рядом с ней. Я не послушалась, вышла замуж, уехала за тысячи километров с мужем и ни секунды не пожалела....Много лет спустя моя дочь решила уехать в Европу. Я отпустила без проблем....Дети не обязаны быть прикованными к родителям.

katrina
#31
Гость

Мама Ваша - эгоистка. Считает, что раз родила Вас и вырастила - то Вы - ее собственность и раба, обязанная пожертвовать своей жизнью и счастьем ради мамы, помогать и доглядывать до смерти, поставив крест на себе. Запомните: родители не имеют права резать крылья своим детям! Моя мама, петербурженка в нескольких поколениях, тоже стояла на ушах, когда я собралась замуж за залетного парня. Была уверена, что я останусь в Питере рядом с ней. Я не послушалась, вышла замуж, уехала за тысячи километров с мужем и ни секунды не пожалела....Много лет спустя моя дочь решила уехать в Европу. Я отпустила без проблем....Дети не обязаны быть прикованными к родителям.

я вроде понимаю это все....но не знаю как помочь ей,чтоб ей не так тяжко было...

Гость
#32
Гость

Сдавайте мамину квартиру и снимайте ей по новому месту жительства.

Самый прямой путь к разводу. Тещи в жизни молодой семьи быть не должно.

#33
гостья

Я завидую вашей маме, что у неё такая внимательная дочь. Моя, к сожалению, не подумала о стареющей, с кучей болячек маме. Вообще, по моему её всегда волновало только вкусно покушать, чтоб чисто было, постирано, а кем это всё делается пофик. Ну пусть я скучаю, не знаю как она, но в быту мне хоть гораздо легче, обслуживаю только себя))

вы говорите прямо как моя мама в первом предложении. а что значит думать о стареющей с кучей болячек маме? жить всегда возле неё? я например именно про это и думаю, что маме скоро пригодится дорогостоящее лечение, а на него в нашей стране я не заработаю, это одна из причин переезда. быть рядом и смотреть как она болеет -более эгоистично, чем поехать и зарабатывать деньги ей на помощь. почему я обязана всю жизнь бить рядом с мамой, забить на свою жизнь? почему?((((

Гость
#34
katrina

я вроде понимаю это все....но не знаю как помочь ей,чтоб ей не так тяжко было...

Вы ей никак не поможете, к сожалению… ей только адаптироваться к новым условиям нужно самой. Вы же не облегчите боль человеку, когда у него кто-то умер. Он сам адаптируется к новым жизненным условиям.
Если мама неадекватна, то крики, ненависть, боль, они будут…
Вы сами понимаете что это неадекватно, поэтому решите для себя самостоятельно как вам стоит поступить

Гостья
#35

Зарегить маму на СЗ, чтоб нашла себе мужа, а не навязывала роль мужа дочери.

Гостья
#36
Гость

Автор, у меня есть знакомые, которые переехали в другой город и перевезли к себе одинокую мать- продали жилье и купили для матери квартиру-студию в недалеком пригороде.

Мать ещё приданное должна отдать, долю Авторки, и найти себе жильё на свою долю (студия в пригороде, дом в деревне).

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 784 темы