Гость
Статьи
Молодая заловка …

Молодая заловка постоянно у нас ночует

Нам с мужем по 25 лет, детей нет, приобрели 1-ком. квартиру в городе, все хорошо, но есть проблема-его младшая сестра (18 лет). Сюда она приехала учиться в институте, родители мужа поселили ее у тетки, ей там, конечно же, не нравится. Надо за собой убирать, стирать, по ее словам тетя самый настоящий тиран, заставляет жить по своим правилам. Наша квартира находится буквально в 15 минутах ходьбы от этой тети (угораздило нас так близко купить квартиру). Так вот золовушка моя ооочень любит приходить к нам в гости, ей у нас нравится, ладно в гости, я ничего не имею против, но она еще остается ночевать у нас раза 2-3 в неделю, а то и больше! Мой муж иногда работает сутки через сутки, либо сутки на трое. И вот она в его рабочие сутки тащится ко мне ночевать, объясняя это тем, чтобы мне не было скучно и страшно дома одной. Мне вот вообще одной никогда не скучно, я люблю быть одна. Она может просто позвонить и сказать –я приду к тебе, не спросив можно или нет. Ей скучно, ей плохо у тети, постоянно ноет и жалуется на нее, друзей она в институте не имеет по ее рассказам. Я тетю прекрасно понимаю почему она к ней придирается. Потому что она, будучи уже взрослой девушкой, ни фига не самостоятельная-посуду она за собой мыть забывает, вещи разбрасывает. На замечания тети она реагирует болезненно. Если это происходит в нашей квартире, ведет себя крайне недовольно, когда делаю замечания. Она же в гостях. Разговаривала с мужем, говорила что меня напрягает ее безолаберность, он все понимает и знает ее косяки, постоянно воспитывает ее, но до нее вообще не доходит. Головой качает да-да и тут же забывает. Хочу еще сказать мужу про частые ее визиты, но боюсь обидеть мужа, все-таки это его родная младшая сестренка, я понимаю, что не скажешь ей не приходи сюда. Она иногда приходит и когда муж дома, это вообще ****ец... его единственные выходные, когда хочется побыть вдвоем, я разделяю его с ней! Я уже устала от ее нытья и присутствия. Мужу постоянно капать на мозги не хочу. ..

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так мужу и скажите по поводу выходных, что хотите побыть наедине. И научитесь уже говорить НЕТ.
-я сейчас приеду
-нет
И вешайте трубку. Припрется - пусть с замком целуется.
Это же просто. Зачем страдать, если можно не страдать?))

Гость
#2

Опять зАловка! Откуда же вы такие безграмотные

Гость
#3

Что мешает просто тупо не открывать ей двери своей квартиры. Позвонит- позвонит, потопчется у дверей да и уйдет солнцем палимая. Вы хозяйка в своей квартире или приложение к мужу и его наглой родне.

Гость
#4

Да просто не поднимайте трубку, когда не хотите ее видеть. Ключей же у нее нет? Пришла без спроса - не открывайте дверь. Потом скажете - не слышала звонка, была занята, громко играла музыка, купалась и т.д. Десяток раз так - и она поймет в конце концов.

Гость
#5

Вообще не вижу проблемы, кроме того, что вы засунули свой язык в ...опу и боитесь с мужем разговаривать... Сестра мужа приходит к вам, когда мужа НЕТ, не спрашивая можно или нет - в чем проблема не пустить? Почему нельзя, когда она звонит и ставит вас перед фактом, типа Щас приду, сказать ей: Нет, брата твоего нет дома, а я отдохнуть хочу. И повесить трубку. Мужу не просто можно, а НУЖНо говорить и про ее визиты, и про поведение и больше того говорить о том, что если она не научится уважать ваш дом открывать дверь вы ей больше не будете. тетя ее заставляет жить по своим правилам, так и в вашем доме есть правила. Или пусть соблюдает или носа не кажет. Если ваш муж только головой качает на ваши слова - значите ему по большому счету плевать на ситуацию. Следовательно вы имеете право сами решить ее так, как считаете нужным, т.е. послать эту сестру нах.

Гость
#6

А вы не думали, что это муж или свекровь отправляют ее к вам, пока он на работе, чтобы она за вами шпионила, как бы вы мужика чужого домой не привели? У моей родственницы так было: только свекровь отправляля племянницу мужа, ей тогда лет 15 было, тоже когда у нее муж в ночь или сутки работал, типа чтоб ей не было страшно одной, и с ребенком помочь, т.к. она была тогда в декрете.

Гость
#7

Вообще не вижу проблемы. У вас отдельная семья и терпеть даже самых близких родственников у себя дома вы не обязаны. А если с мужем будете бояться говорить, вам дальше сложнее будет. Будут создаваться ситуации, где необходима его помощь, поддержка, защита а у вас язык в ж...пе.

Гость
#8

Автор, гоните её ccaной тряпкой!
Вы не обязаны убирать её волосню! Стирать простыни с её выделениями и вонью! Кормить её требушину!

Гость
#9

У вас 1 кк кв. КАКИЕ НОЧЕВКИ????? 2-3 раза в неделю??? Вы вообще когда с мужем сексом то занимаетесь? Я бы мужу очень доходчиво довела бы мысль: посторонние в комнате=нет секса. Поэтому днем да фик с ней пусть приходит . но к ночи пусть к тетке топает, благо близко.
А когда приходит когда муж работает обрадованно потираете руки и говорите : как хорошо что ты пришла. У меня на сегодня запланированы мытье окон и разбор кладовки. Как раз поможешь. Или лепка трех сотен пельменей или стирка штор. Короче бесплатные рабочие руки. Не хочет? Ну тогда двери вон там. Брата нет, общаться сегодня некогда. куча дел.

Гость
#10

Согласна с комментариями выше.. Не берите трубку - когда она звонит. Знаете же когда муж на работе - выключайте телефон. Потом скажете что батарея села или еще что.. А мужу говорите - капайте ему на мозг - про частые визиты. А то она СКОРО к Вам переедет, если будете молчать и дальше. Тем более Вы хозяйка и реально хочется отдохнуть в своей квартире. Научитесь отказывать. Вы в любом случае - будете плохой (и если ничего говорить не будете ей и когда начнете говорить). У Вас 1-кв. - ночевать к тете...

Автор
#11
Гость

Вообще не вижу проблемы, кроме того, что вы засунули свой язык в ...опу и боитесь с мужем разговаривать... Сестра мужа приходит к вам, когда мужа НЕТ, не спрашивая можно или нет - в чем проблема не пустить? Почему нельзя, когда она звонит и ставит вас перед фактом, типа Щас приду, сказать ей: Нет, брата твоего нет дома, а я отдохнуть хочу. И повесить трубку. Мужу не просто можно, а НУЖНо говорить и про ее визиты, и про поведение и больше того говорить о том, что если она не научится уважать ваш дом открывать дверь вы ей больше не будете. тетя ее заставляет жить по своим правилам, так и в вашем доме есть правила. Или пусть соблюдает или носа не кажет. Если ваш муж только головой качает на ваши слова - значите ему по большому счету плевать на ситуацию. Следовательно вы имеете право сами решить ее так, как считаете нужным, т.е. послать эту сестру нах.

Да, есть такое, что засунула, признаю. Спасибо Вам за совет. Всегда еще думаю о том, что скажут про меня свекровь со свекром, ведь она постоянно им жалуется на всё и на всех. Она у них бедная несчастная доченька одна в большом городе, о ней нужно заботиться... А мне нужно думать о себе, заботиться о себе самой, ведь они этого не сделают никогда

Гормон роста
#12
Гость

У вас 1 кк кв. КАКИЕ НОЧЕВКИ????? 2-3 раза в неделю??? Вы вообще когда с мужем сексом то занимаетесь? Я бы мужу очень доходчиво довела бы мысль: посторонние в комнате=нет секса. Поэтому днем да фик с ней пусть приходит . но к ночи пусть к тетке топает, благо близко. А когда приходит когда муж работает обрадованно потираете руки и говорите : как хорошо что ты пришла. У меня на сегодня запланированы мытье окон и разбор кладовки. Как раз поможешь. Или лепка трех сотен пельменей или стирка штор. Короче бесплатные рабочие руки. Не хочет? Ну тогда двери вон там. Брата нет, общаться сегодня некогда. куча дел.

самый лучший подход) Хочет приходить "как домой" пусть принимает участие в делах как своя. Имейте запас таких дел на случай ее прихода да и все.

Гость
#13
Автор

Да, есть такое, что засунула, признаю. Спасибо Вам за совет. Всегда еще думаю о том, что скажут про меня свекровь со свекром, ведь она постоянно им жалуется на всё и на всех. Она у них бедная несчастная доченька одна в большом городе, о ней нужно заботиться... А мне нужно думать о себе, заботиться о себе самой, ведь они этого не сделают никогда

Последнее дело - думать, что о тебе скажут другие. Главное - ваш комфорт. Кого-то что-то не устраивает - снимайте квартиру доченьке любимой, в чем проблема?

Гость
#14

Свекры участвовали в покупке квартиры? Если нет, то шлите сестру лесом. Вам уже сказали выше, как.
Как она тащится ночевать? У нее ключи от квартиры есть? Потеряйте один ключи и смените личинку замка, ключ ей больше не давайте. Звонит вам - не берите трубку - была в ванной, спала, была в наушниках, выходила в магазин, была у подружки, ходила на курсы, в бассейн.
Наушники, кстати, хорошая тема . Я часто в блютусных наушниках убираю квартиру, мою посуду, готовлю. Люблю дела делать под громкую музыку. И по фиг мне, кто звонил, стучал, приходил. У мужа ключи есть.
С мужем выходные планируйте заранее. Сделайте ему несколько реальных обломов. Устройте романтический ужин, а сестра вам его испортит. Один раз, два. Может у мужа что-то и шевельнется. А потом говорите, что у вас тик, вы не можете сексом заниматься, потому что всегда в ожидании его сестры.
Планируйте отдых. Купите билеты куда-нибудь или найдите мероприятие, которое будет в ближайшие выходные.
Перестаньте оглядываться и учитывать сестру. Если до мужа не дойдет, то начинайте жить так, как вам лучше. Ходите на мероприятия без мужа, а он пусть сидит с сестрой. Хорошо, если у вас есть подружки. Можно и к ним ходить, и дома посиделки устраивать, когда муж на работе. Звонит сестра, что сейчас придет, а вы ей - не удобно сегодня, мы с подружкой.

Гость
#15

Мне понравиося совет занять ее делом, пусть помогает. Быстро уменьшит количество визитов.

#16
Автор

Она может просто позвонить и сказать –я приду к тебе, не спросив можно или нет.

Говорите "нет, не приходи" и все.

Гость
#17

Автор, Вы правильно не хотите капать мужу на мозги, потому что потом останетесь виноватой. Вам уже написали, что надо говорить Нет. Можно просто: нет, не приходи, пока и отключаетесь. А можно хитрее: меня нет/не будет дома. И не надо объяснять где Вы, ей объяснять Вы не обязаны. Будет жаловаться мужу - скажете, что хотелось побыть в одиночестве. Будет обида у мужа - скажите, что это ему она родная младшая сестренка, а Вам она - чужой человек, коих сотни ходят по улицам. Такой же чужой, какими для него являются Ваши родственники. Вы не можете её любить так же, как он, и не обязаны всегда радостно её принимать.
В выходной, если она звонит мужу и сообщает о своем визите, сразу же сами перезвоните ей и скажите прямым текстом, но доброжелательно: Фёкла, пожалуйста не приходи сейчас, мы хотим побыть вдвоем... и, главное, добавьте: МЫ ТЕБЯ САМИ ПРИГЛАСИМ в другой день. Эту фразу желательно повторять ей почаще, чтобы постепенно приучить её к мысли, что приходить к вам можно только по приглашению.
Но, Автор, в любом случае готовьтесь к нервомотанию. Она же будет петь их матери по Вас, а мать сыну. Увы, это неизбежно всегда, когда Вы позволите себе что-то такое, что не понравится его семейству.
Главное сделать все так, чтобы к Вам не могли придраться: не повышать тон, не хамить и т.д. Единственной претензией к Вам должно быть только то, что сестрица не может быть у вас как у себя дома. Но это с мужем легко будет решить.

Гость
#18

туфту вы советуете. Если автор будет выгонять - ну ок, намекать, говорить "я не могу тебя принять", - она будет мерзкой гадиной, выгоняющей нищастную девочку. надо хитрее - позвать... свою маму пожить, когда у мужа будет большой перерыв в работе и он будет дома. И почаще. Пусть на своей шкуре почувствует все прелести родни супруги.

Гость
#19
Гость

Свекры участвовали в покупке квартиры? Если нет, то шлите сестру лесом. Вам уже сказали выше, как.
Как она тащится ночевать? У нее ключи от квартиры есть? Потеряйте один ключи и смените личинку замка, ключ ей больше не давайте. Звонит вам - не берите трубку - была в ванной, спала, была в наушниках, выходила в магазин, была у подружки, ходила на курсы, в бассейн.
Наушники, кстати, хорошая тема . Я часто в блютусных наушниках убираю квартиру, мою посуду, готовлю. Люблю дела делать под громкую музыку. И по фиг мне, кто звонил, стучал, приходил. У мужа ключи есть.
С мужем выходные планируйте заранее. Сделайте ему несколько реальных обломов. Устройте романтический ужин, а сестра вам его испортит. Один раз, два. Может у мужа что-то и шевельнется. А потом говорите, что у вас тик, вы не можете сексом заниматься, потому что всегда в ожидании его сестры.
Планируйте отдых. Купите билеты куда-нибудь или найдите мероприятие, которое будет в ближайшие выходные.
Перестаньте оглядываться и учитывать сестру. Если до мужа не дойдет, то начинайте жить так, как вам лучше. Ходите на мероприятия без мужа, а он пусть сидит с сестрой. Хорошо, если у вас есть подружки. Можно и к ним ходить, и дома посиделки устраивать, когда муж на работе. Звонит сестра, что сейчас придет, а вы ей - не удобно сегодня, мы с подружкой.

Нет, в покупке свекры не участвовали. Ничьи родители к нашей квартире отношения не имеют. Ключей у нее нет, этого ещё не хватало. Иногда она может прийти "на чай" да так засидеться, что уже поздно ей одной по улицам ходить и остаётся ночевать. Либо хитрит-я в гости приду. А приходит с пакетами и остаётся внаглую

#20
Гость

туфту вы советуете. Если автор будет выгонять - ну ок, намекать, говорить "я не могу тебя принять", - она будет мерзкой гадиной, выгоняющей нищастную девочку.

Её и сейчас куском г-на считают, если так относятся.

Гость
#21
Гость

Автор, Вы правильно не хотите капать мужу на мозги, потому что потом останетесь виноватой. Вам уже написали, что надо говорить Нет. Можно просто: нет, не приходи, пока и отключаетесь. А можно хитрее: меня нет/не будет дома. И не надо объяснять где Вы, ей объяснять Вы не обязаны. Будет жаловаться мужу - скажете, что хотелось побыть в одиночестве. Будет обида у мужа - скажите, что это ему она родная младшая сестренка, а Вам она - чужой человек, коих сотни ходят по улицам. Такой же чужой, какими для него являются Ваши родственники. Вы не можете её любить так же, как он, и не обязаны всегда радостно её принимать.
В выходной, если она звонит мужу и сообщает о своем визите, сразу же сами перезвоните ей и скажите прямым текстом, но доброжелательно: Фёкла, пожалуйста не приходи сейчас, мы хотим побыть вдвоем... и, главное, добавьте: МЫ ТЕБЯ САМИ ПРИГЛАСИМ в другой день. Эту фразу желательно повторять ей почаще, чтобы постепенно приучить её к мысли, что приходить к вам можно только по приглашению.
Но, Автор, в любом случае готовьтесь к нервомотанию. Она же будет петь их матери по Вас, а мать сыну. Увы, это неизбежно всегда, когда Вы позволите себе что-то такое, что не понравится его семейству.
Главное сделать все так, чтобы к Вам не могли придраться: не повышать тон, не хамить и т.д. Единственной претензией к Вам должно быть только то, что сестрица не может быть у вас как у себя дома. Но это с мужем легко будет решить.

Да, поет она не только матери, но ещё отцу, бабушке, крестной своей... Я понимаю, всем хорошей не будешь и нервы будут. Спасибо Вам большое за совет и поддержку!))

Гость
#22
Гость

Да, поет она не только матери, но ещё отцу, бабушке, крестной своей... Я понимаю, всем хорошей не будешь и нервы будут. Спасибо Вам большое за совет и поддержку!))

На здоровье) только я не поняла, она уже поет про Вас гадости?

Гость
#23
Гость

На здоровье) только я не поняла, она уже поет про Вас гадости?

Про меня вроде как нет ещё))но про тетю да...

Гость
#24

Кто вам доктор, что вы в своей квартире не можете установить свои правила. Судя по всему ваша золовка считает, что это квартира ее брата.

#25

потерпите чуток . появится у нее парень и пропадет.
а с родней ссориться всегда плохо . никто не знает когда вам помощь понадобится.
вот родится у вас карапуз и будете счастливы когда кто то из родни с ним посидит :) а вы отоспитесь :)

#26

Здравствуйте! Вам важно обсудить с мужем границы вашей квартиры. Когда вы хотите, чтобы приходила ваша золовка, а когда нет. Объясните ему так, как объясняете здесь сейчас, что вы хотите проводить время вдвоем, а не делить его с ней, что это время важно. Если мужа дома нет, то вы же сами можете говорить, что сейчас заняты, что куда - то уйдете и вас не будет дома.

Гость
#27
Гость

Нет, в покупке свекры не участвовали. Ничьи родители к нашей квартире отношения не имеют. Ключей у нее нет, этого ещё не хватало. Иногда она может прийти "на чай" да так засидеться, что уже поздно ей одной по улицам ходить и остаётся ночевать. Либо хитрит-я в гости приду. А приходит с пакетами и остаётся внаглую

Это, пардон, как? Она же живет в 15 минутах вроде? Ну темно ей одной 15 минут пройти - пусть муж ваш ее проводит, но оставлять-то ее зачем?! Говорит: Поздно, а вы ей: мы тебя проводим. Всё.
А с пакетами - это в смысле с вещами приходит? Ну так с порога и спрашивайте: А чего ты с вещами-то?

Тут советуют все быть супервежливыми и карамельно-сладкими с ней, лишь бы семейка мужа чего не подумала. Но главное, что думает ваш муж о ВАШЕМ комфорте. Ей надо раз и навсегда дать понять что ей рады только по большим праздникам. Но она из тех людей, кто поймет это только если ее откровенно послать. Поэтому главной фразой в вашем лексиконе должна стать: Тебе домой не пора. поздно уже - и выставляете за дверь, что сложного-то?

маня
#28
Гость

Опять зАловка! Откуда же вы такие безграмотные

она в зАле ночует, вот и зАловка!

Гость
#29
алексей

потерпите чуток . появится у нее парень и пропадет. а с родней ссориться всегда плохо . никто не знает когда вам помощь понадобится. вот родится у вас карапуз и будете счастливы когда кто то из родни с ним посидит :) а вы отоспитесь :)

Ага, щаз! Такая наглая сестрица с парнем с удовольствием будут к авторше вдвоем таскаться, чтобы сэкономить на кафе-кино. И пожрут на халяву, телек поглядят. И денежки их целы). Плохо, что ли?

Гость
#30

Тут советуют не брать трубки. Так она прийдет без звонка. Автор, берите трубки и говорите, что вас не будет, потом, что у вас подруга ночует, потом ещё что-нибудь. А вообще, я не пойму, как вы изначально допустили такое. Вот мне интересно, где она спит у вас в однокомнатной квартире? Ну мне бы в голову не пришло кого-то оставить при таких условиях.

#31

Автор, совет психолога 5+, но и будьте готовы, что деликатно решить вопрос не выйдет. Когда начнете обозначать границы квартиры, узнаете о себе много нового. Терпения Вам!
И насчёт девочки. Это такая категория людей. У Вас не спрашивают, так как отказ не рассматривают. Вас ставят перед фактом. Не готовы дать жёсткий отпор, за Вас его никто не даст, очень хорошо что Вы молчите, встречаете, веселите, кормите, оставляете с ночевкой, дарите подарки, даете деньги. Девочка как раз не любит готовить, убирать, развлекать себя сама. Ну и зарабатывать конечно тоже не собирается.
Не считайте её ребёнком, она вполне взрослая для того, чтобы осознать, что на Вас в отличие от тети можно опереться))))) Вы невестка, которая не хочет ругаться с семьёй мужа.

Автор, Ваша история не нова, это поведение банальная наглость. Перестаньте ублажать 18-летнюю ссыку...ху, жёстко без намеков дайте понять, что у каждого своя жизнь, гостей встречаете только когда это Вам удобно.
Удачи Вам!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: