Гость
Статьи
Права ли я?

Права ли я?

Мои родители подарили брату квартиру, хотя отношения у них скверные. Мне же была обещана квартира покойной бабушки. Жили в трёшке, где у каждого члена семьи была своя часть. Я уехала в другой город, вышла замуж. Ни у меня, ни у мужа жилья нет. Я инвалид детства. Брат потребовал выплатить ему часть в трёшке. И родители продали квартиру, которая неоднократно была обещана мне! По итогу брату отдали две квартиры, сами живут в трёшке, которую разменивать категорически не хотят. Мы с мужем скитаемся по съёмным, стараемся заработать. На нашу свадьбу ни мои, ни его родители не приехали. Потом родители начали обещать дать нам остатки денег с квартиры. Никто от них ничего не требовал, но они опять обещали. Но за 1.5 года денег этих мы так и не видели. А потом мать словно с ума сошла и начала ТРЕБОВАТЬ внуков. Так и сказала «это твой долг перед нами». Я не выдержала и разругалась. Я детей не планирую в принципе. Но вот отдать две квартиры сыну, а больную дочь оставить ни с чем и ещё чего-то требовать – это верх наглости. Отношения с матерью испортились окончательно, когда наши дела пошли в гору. Мы уехали заграницу, стали хорошо зарабатывать. И мать начала постоянно меня оскорблять. Думаю, из зависти. То позвонит и скажет «ты растолстела, я вижу, что тебя несёт», то «на той фотографии у тебя отвратительная причёска», «ты ***, а не жена». Одним словом, отношение не как к дочери, а как к падчерице. Мне это жутко надоело и после очередного скандала я просто перестала с общаться с родителями. Родители мужа требуют, чтобы мы помирились. Они вообще считают меня виноватой в сложившейся ситуации. Мол, это твои родители и ты должна с ними общаться. И я, и муж пыталась по-хорошему им объяснить, что их это не касается. Свела общение с родителями мужа на минимум. И вот теперь я вся такая плохая, разорвала контакты со всеми родственниками. А слушать поучалки от левых людей и враньё и оскорбления своих родных терпения у меня уже нет. Что делать в такой ситуации?

Олеся
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А че, родители мужа ему не купят квартирку, а?
Почему только ваши родаки всем должны?

Саша
#2

Вот кстати хороший вопрос 👆🏻 вам задали
Почему родители его ничего не должны, а ваши должны?
И вы прямо у родителей не пытались спросить, почему они так поступили?

Гость
#3

если у каждого члена семьи была "своя часть", как без вашего согласия и участия родители смогли продать трешку?

Гость
#4
Гость

если у каждого члена семьи была "своя часть", как без вашего согласия и участия родители смогли продать трешку?

Разводка?😉

Гость
#5
Гость

если у каждого члена семьи была "своя часть", как без вашего согласия и участия родители смогли продать трешку?

Я так понимаю, продали бабушкину квартиру, которая была обещана автору. Владельцем был кто-то из родителей (унаследовал за бабушкой, т.е. за своей матерью). А трешка так и стоит. Только теперь, получается, 2/3 принадлежит родителям и треть автору.

Гость
#6

Автор, а вы попробуйте потребовать у своих родителей свою треть.

Гость
#7

Автор, жалко вас. Ну, потребуйте свою долю в трешке выплатить Вам. Хоть что-то получите. И напомните им еще раз про обещание бабушкиной кв.
.
И все же задумайтесь, даже свекры почему-то винят Вас. Может быть в чем-то и вы виноваты тоже? (Это не снимает вины родителей перед Вами)

#8
Света

А че, родители мужа ему не купят квартирку, а? Почему только ваши родаки всем должны?

дело не в квартирах а в том как их поделили .
сыну дали все а дочке ничего.
бывает такое что мама сыночка любят больше дочки. причем существенно сильнее. а тут и дочка инвалид.
так что автор права на все 100

Форум: Отношения
Всего: 369 750 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 757 тем
Следующая тема