Гость
Статьи
Возвращать ли кольцо …

Возвращать ли кольцо парню?

с которым хочу расстаться. Девочки,нужен совет.Хочу расстаться с парнем и вернуть ему дорогое кольцо с бриллиантом,которое подарил в самом начале отношений. Как бы вы поступили?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда ты знаешь что оно дорогое? Может там фианит обоссраный

Гость
#2
Гость

Откуда ты знаешь что оно дорогое? Может там фианит обоссраный

Он врать не будет точно.

Гость
#3

Я бы не возвращала, если кольцо не помолвочное. Подарки - не отдарки

Гость
#4

Скажи, что потеряла. А сама убери, в долгий ящик. Ведь если, что ломбард работает всегда.

Гость
#5

нет, если кольцо не помолвленное, его не возвращают, также,как и другие подарки. вы же не планируете вернуть все, что он вам подарил только потому что вы расстаетесь?

Гость
#6
Гость

Скажи, что потеряла. А сама убери, в долгий ящик. Ведь если, что ломбард работает всегда.

Он же не спрашивает про него.Просто состояние такое,хочется,чтобы ничего не напоминало о наших отношениях.

Гость
#7

С ума сошли что ли?? пошел он к чёрту возвращать еще не хватало ,он вам что то вернет думаете ?
У меня был молодой человек ,общались лет 5!! Подарил кольцо ,а потом я со временем поняла что это не мой человек и была очень зла на него,что он вначале не рассказывал о своих намерениях ,а именно отъезде за границу ,вот как в другой теме здесь ,и так он меня взбесил так взбесил ,аж тут тему читала и вспомнили про этого дурака ! Я что ли зря 8 лет училась в меде чтоб потом где то заграницей посуду мыть? Там наш диплом меда никому не нужен и подтвердить его язык нужно знать и экзамен сдать,ох как меня это взбесило и я отнесла кольцо в ломбард ,и потратила деньги на себя же

Гость
#8

Ну хочешь-отдай. А вообще подарки не возвращают даже и дорогие. Нормальные мужики их назад не принимают. Только нищеброды, чтобы следующей пассии подарить. Хочешь свое колечко на пальце другой увидеть?

Гость
#9
Гость

Ну хочешь-отдай. А вообще подарки не возвращают даже и дорогие. Нормальные мужики их назад не принимают. Только нищеброды, чтобы следующей пассии подарить. Хочешь свое колечко на пальце другой увидеть?

Да в том-то и дело,что он жлоб и про это кольцо спрашивал,почему я его не ношу.Оно мне просто велико и это он прекрасно знает.

Ural-650
#10

Мне бывшая вернула. А я его сдал в ломбард XD Советую Вам то же самое сделать)))

Гость
#11
Гость

С ума сошли что ли?? пошел он к чёрту возвращать еще не хватало ,он вам что то вернет думаете ? У меня был молодой человек ,общались лет 5!! Подарил кольцо ,а потом я со временем поняла что это не мой человек и была очень зла на него,что он вначале не рассказывал о своих намерениях ,а именно отъезде за границу ,вот как в другой теме здесь ,и так он меня взбесил так взбесил ,аж тут тему читала и вспомнили про этого дурака ! Я что ли зря 8 лет училась в меде чтоб потом где то заграницей посуду мыть? Там наш диплом меда никому не нужен и подтвердить его язык нужно знать и экзамен сдать,ох как меня это взбесило и я отнесла кольцо в ломбард ,и потратила деньги на себя же

Смотря где, с мёд работниками и часто напряг, если языком владеете то можете и заграницей устроиться. Знаю много врачей из России , работают , востребованы

Ural-650
#12
Гость

Я что ли зря 8 лет училась в меде чтоб потом где то заграницей посуду мыть?

Почему посуду, поступайте там на магистратуру, проходите интернатуру и можете устраиваться на работу. В Вильнюсе хороший мединститут. Студентам все дороги открыты - помните это. В Европе студент - это круче преподавателя.

Гостья
#13

Удивительно, что все так дружно предлагают оставить себе это кольцо. Я бы вернула, меня так воспитали.

Гость
#14
Ural-650

Почему посуду, поступайте там на магистратуру, проходите интернатуру и можете устраиваться на работу. В Вильнюсе хороший мединститут. Студентам все дороги открыты - помните это. В Европе студент - это круче преподавателя.

В Вильнюсе? Кому нужен институт в каком-то Вильнюсе зачуханном? Уж если учиться в Европе, так можно найти что-нибудь и получше Вильнюса, ей богу. Вы бы еще Киев посоветовали, даже не смешно.
В Вильнюсе? Кому нужен институт в каком-то Вильнюсе зачуханном? Уж если учиться в Европе, так можно найти что-нибудь и получше Вильнюса, ей богу. Вы бы еще Киев посоветовали, даже не смешно.
В Вильнюсе? Вы издеваетесь? Уж если в Европе учиться, то можно найти что-нибудь и получше зачуханного Вильнюса какого-то.

Гость
#15

Сори за повтор. Сбой на сайте

Ural-650
#16
Гость

Сори за повтор. Сбой на сайте

Ну так давай, найди. А там, кстати, трудоустраивают. Лучше зачуханный Вильнюс чем какой-то сибирский колхоз.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#17
Автор

с которым хочу расстаться. Девочки,нужен совет.Хочу расстаться с парнем и вернуть ему дорогое кольцо с бриллиантом,которое подарил в самом начале отношений. Как бы вы поступили?

.
Все подарки надо вернуть.
.
_

Анонимка
#18
Ural-650

Почему посуду, поступайте там на магистратуру, проходите интернатуру и можете устраиваться на работу. В Вильнюсе хороший мединститут. Студентам все дороги открыты - помните это. В Европе студент - это круче преподавателя.

Спасибо ,но я уже отучилась
К языкам у меня тяги нет ,мне очень нравится жить здесь
Я училась очень долго и ждала этого момента -вручения диплома ,а пойти еще продолжить учиться ,а на работать ,это уже предел был бы,знаете ли 8 лет мне сполна и никакого желания нет вечной студенткой быть ,к тому же люди разные бывают согласитесь ?кто-то рванет не задумываясь,а я очень постоянный человек по природе и люблю стабильность ,и терпеть не могу перемены
А переезжать он в Америку хотел ,на сколько я знаю там очень сложно получить подтверждение ,я не желаю изучать язык и заново сдавать на другом языке ,то что сдавала здесь
Мне проще здесь пойти уже кандидатскую написать и стать кандидатом мед наук ,чем там подтвердиться ,сейчас медикам поднимают зп,с заграницей может и не сравнить ,но я всем довольна честно говоря

Гость
#19
Гостья

Удивительно, что все так дружно предлагают оставить себе это кольцо. Я бы вернула, меня так воспитали.

+100!

#20

Отдать. А то сейчас мужчинки такие.

Kleanna
#21

Мне много подарков бывшие дарили. Если нравится украшение, то зачем возвращать? Тем более в тот момент он дарил кольцо от души, с хорошими эмоциями. Негативной энергетики оно не несёт. Носите и радуйтесь.

Kleanna
#22
Kleanna

Мне много подарков бывшие дарили. Если нравится украшение, то зачем возвращать? Тем более в тот момент он дарил кольцо от души, с хорошими эмоциями. Негативной энергетики оно не несёт. Носите и радуйтесь.

А одно кольцо из белого золота с бриллиантом мне даже удачу приносит. Я его на каждый экзамен в универе надевала - всегда успешно. Расстались давно, у каждого своя жизнь, но кольцо мне очень нравится. До сих пор на важные встречи ношу. Несколько колечек мне мама бывшего подарила на разные праздники. Мы с ней и сейчас общаемся. Она отличная женщина.

Гость
#23

Вообще-то, приличные люди принимают дорогие подарки только от супругов, но если уж позволили себе взять дорогую вещь из мужских рук в "самом начале отношений", то теперь либо отрабатывайте аванс, либо возвращайте подарок дарителю!

Kleanna
#24
Гость

Вообще-то, приличные люди принимают дорогие подарки только от супругов, но если уж позволили себе взять дорогую вещь из мужских рук в "самом начале отношений", то теперь либо отрабатывайте аванс, либо возвращайте подарок дарителю!

Вы что имеете ввиду под "отрабатывать"? За подарки это ненормально. Я люблю дарить подарки, ничего взамен не требую. Мне дарят, тоже я ничего не должна. У меня есть друг из Македонии. Мы на все праздники посылки посылаем друг другу. И с бывшими никогда не мерялись ценами. С таким подходом можно вспомнить отдых на куррорте, ужины в ресторанах, круизы. Не смешите мои тапочки:))))

Гость
#25
Kleanna

Вы что имеете ввиду под "отрабатывать"? За подарки это ненормально. Я люблю дарить подарки, ничего взамен не требую. Мне дарят, тоже я ничего не должна. У меня есть друг из Македонии. Мы на все праздники посылки посылаем друг другу. И с бывшими никогда не мерялись ценами. С таким подходом можно вспомнить отдых на куррорте, ужины в ресторанах, круизы. Не смешите мои тапочки:))))

Автор задала вопрос, который подразумевает понимание ею неловкости ситуации, в которой она оказалась, ну а до вас я вряд ли смогу донести мысль о подоплёке дорогих подарков от мужчин женщине/девушке, которая ему никто. И не надо путать дружеский обмен равноценными презентами/посылками с приятелем, и дорогими подарками женщине в одностороннем порядке, в народе именующимися как "насосала".

Kleanna
#26
Гость

Автор задала вопрос, который подразумевает понимание ею неловкости ситуации, в которой она оказалась, ну а до вас я вряд ли смогу донести мысль о подоплёке дорогих подарков от мужчин женщине/девушке, которая ему никто. И не надо путать дружеский обмен равноценными презентами/посылками с приятелем, и дорогими подарками женщине в одностороннем порядке, в народе именующимися как "насосала".

Какое убргое мнение "насосала". Вам самой не мерзко? Девушкам дарят подарки, цветы и внимание не за что-то. Если Вы так за подарок от мужчины опускаетесь, то мне Вас жаль. Мне дарят, и я не обязана даже встречаться, идти ужинать. Не то, что даже поцеловать.

Гость
#27
Kleanna

Какое убргое мнение "насосала". Вам самой не мерзко? Девушкам дарят подарки, цветы и внимание не за что-то. Если Вы так за подарок от мужчины опускаетесь, то мне Вас жаль. Мне дарят, и я не обязана даже встречаться, идти ужинать. Не то, что даже поцеловать.

Эээ, нет! Это сувениры, цветы и внимание могут дарить просто из симпатии, и их спокойно можно принимать от приятных, вам, людей, а вот бриллианты даже самые благородные мужчины " просто так " дарят только жёнам и невестам после помолвки, а всем остальным, увы, за "насосала"(( Вам папа не объяснил столь простых вещей в юности?

Kleanna
#28
Гость

Эээ, нет! Это сувениры, цветы и внимание могут дарить просто из симпатии, и их спокойно можно принимать от приятных, вам, людей, а вот бриллианты даже самые благородные мужчины " просто так " дарят только жёнам и невестам после помолвки, а всем остальным, увы, за "насосала"(( Вам папа не объяснил столь простых вещей в юности?

Такие у Вас мужчины! Мне дарят, я рада. Очень люблю ручную ювелирную работу. Почему я должна не принять подарок от поклонника? Я свободная и красивая девушка. Пусть мужчины ухаживают. Я привыкла к такому отношению. И именно мой отец всегда так относился к маме и ко мне. Дело не в материальных ценностях. Женщина достойна подарков. А возвращать их и быть должной...ужасно.

Гость
#29
Kleanna

Такие у Вас мужчины! Мне дарят, я рада. Очень люблю ручную ювелирную работу. Почему я должна не принять подарок от поклонника? Я свободная и красивая девушка. Пусть мужчины ухаживают. Я привыкла к такому отношению. И именно мой отец всегда так относился к маме и ко мне. Дело не в материальных ценностях. Женщина достойна подарков. А возвращать их и быть должной...ужасно.

Да это вас просто не воспитали, милая. Ни одна свободная женщина не примет в подарок дорогую вещь. Правильно вам выше написали, родители не научили вас отказываться. Поэтому, вы сами себя дискредитируете таким положением. Было или не было- не важно. Вы взяли? Значит признали себя перед обществом «сосущей». Так уж положено. Всем поступкам свое название.

Kleanna
#30
Гость

Да это вас просто не воспитали, милая. Ни одна свободная женщина не примет в подарок дорогую вещь. Правильно вам выше написали, родители не научили вас отказываться. Поэтому, вы сами себя дискредитируете таким положением. Было или не было- не важно. Вы взяли? Значит признали себя перед обществом «сосущей». Так уж положено. Всем поступкам свое название.

Мне дарят подарки и внимание, чтобы добиться моего расположения. А я уже выберу с кем встречаться. Если Вы привыкли к сувенирам, то это не значит, что и другие девушки достойны не бриллиантов, а ерунды. А я хорошо воспитана. И за подарки ничего никому не должна, в отличие от Вас. И сама отлично зарабатываю. Живу в Европе. Три высших образования, отличная карьера.Просто я уважаю себя. Мужчина должен ухаживать и добиваться девушки.

Крис Карпери
#31

Автор, дело конечно ваше,но я бы лично не стала, это подарок, он ваш, можете продать, можете передарить или оставить себе,делать с ним что хотите. Это не вещь,которая выдается временно, пока встречаетесь.

Kleanna
#32
Крис Карпери

Автор, дело конечно ваше,но я бы лично не стала, это подарок, он ваш, можете продать, можете передарить или оставить себе,делать с ним что хотите. Это не вещь,которая выдается временно, пока встречаетесь.

Правильное мнение! Автор достойна подарка. Если не нравится, то можно не надевать. Отдавать и возвращать- себя не уважать.

Гость
#33

вообще-то кольцо дарится помолвочное как залог добрых намерений, как бы подарок женщине, залог до свадьбы. То есть после помолвки она официально не свободна, и если что-то пойдет не так, у нее останется эта компенсация. Поэтому если не автор накосячила и виновата, то ничего возвращать не нужно. А там как чувствуете.

Сэриха
#34

Объясняю. Если вы хотите поступить как в лучших традициях романтических барышень (кисейных или леди, выбирайте вариант импонирующий). Леди! То есть настоящая леди не примет подарка дорогого от мужчины, если он не жоних ейный! То есть были ли вы женихом и невестой? Объявили родителям? Теперь второе. Леди не спят с мужчинами, даже с жонихами ейными! Вы спали? Поздравляю если ответ , да! Тогда вы не кисейная барышня и тем более не леди. Вы взяли дорогое (или не очень) колечко, переспали..все! Вы ничего ему не должны возвращать! У вас был статус любовницы-содержанки. А теперь выдохните и перестаньте играть в благородную гордость. Она не стоит ломанного гроша. Парниша не оценит. Хотя я бы на его месте наказал вас и забрал бы кольцо, которое вы ему понесете. Вы ж захотели унизить его, показав какую "леди" он теряет. К чему эти возвраты? Хотите показать что мол не буду использовать в носке ваше "добро" . Вы мне с добром, а я вот вам вроде как его возвращаю. Лучше верните деньгами. Так честнее)

Гость
#35
Гость

Да это вас просто не воспитали, милая. Ни одна свободная женщина не примет в подарок дорогую вещь. Правильно вам выше написали, родители не научили вас отказываться. Поэтому, вы сами себя дискредитируете таким положением. Было или не было- не важно. Вы взяли? Значит признали себя перед обществом «сосущей». Так уж положено. Всем поступкам свое название.

Ну и «общество».
Клеанна ++++++!

Форум: Отношения
Всего: 370 771 тема
Новые темы за месяц: 5 978 тем
Популярные темы за месяц: 219 258 тем