Гость
Статьи
Муж ушел, а сердце …

Муж ушел, а сердце разбито

Муж ушел из семьи, осталась одна с ребенком и разбитым сердцем.
Очень прошу не мусолить эту тему: как, почему, сама виновата..
Пожалуйста, кто сталкивался в жизни с чем то подобным, подскажите полезную книгу, пособие по психологии, может автора, где разбирается данная тема и которые могут помочь пережить стресс

Разбитая
20 ответов
Последний — Перейти
кош
#1

Идите к опытному психотерапевту. При псифаке РАНа могут подсказать контакты практикующих специалистов - так меньше шанса нарваться на шарлатанов.

Гость
#2

Я сталкивалась. Муж ушел, оставив меня с двумя детьми 7 и 1.5 года. Психолог не помог справиться. Только тогда, когда перестала себя жалеть, погрузилась с головой в воспитание детей - тогда поняла, что я выдержу любые невзгоды. Как показало время - я выбрала правильный путь.

Разбитая
#3
Гость

Я сталкивалась. Муж ушел, оставив меня с двумя детьми 7 и 1.5 года. Психолог не помог справиться. Только тогда, когда перестала себя жалеть, погрузилась с головой в воспитание детей - тогда поняла, что я выдержу любые невзгоды. Как показало время - я выбрала правильный путь.

Пожалуйста, можете со мной немного поговорить? Так тяжело, а вы прошли через это..

Гость
#4

Пока внутри не примите ситуацию такой какая она есть. Простите мужа и себя за эту ситуацию. Отпустите его всей душой. Скажете спасибо за все хорошее. Встанете и начнете жить. Перестанете прокручивать, думать, страдать, жалеть себя. То так и будет плохо и никто не поможет. Только время потеряете и здоровье.
Прямо сейчас начните работать над этим. И отпустите ситуацию. И все переживания закончатся - переживать нк из за чего будет.

Роза
#5

Гадание на таро. Верну мужа/жену и многое другое. Обращайтесь помогу.
vkid499661927

Роза
#6

Гадание на таро. Верну мужа/жену и многое другое. Обращайтесь помогу.
vkid499661927

Гость
#7

Могу поговорить. Задавайте вопросы.

Гость
#8

Как говорит Торсунов нужно верить в Бога, а не в мужа, муж обычный человек с разными недостатками. Примите его выбор, если любите, то наверняка хотите ему счастья. Вообще подслушайте Тормунова на эту тему.

Разбитая
#9
Гость

Могу поговорить. Задавайте вопросы.

Вы любили когда расставались? Если да, то как вы пережили это чувство?
Сколько вам потребовалось времени, чтобы понять,что вы готовы к новым отношениям? Месяц, год...?
И через какое время и по настоящему поняли, что мужа больше нет в вашей жизни? месяц, год...?

Разбитая
#10
Гость

Пока внутри не примите ситуацию такой какая она есть. Простите мужа и себя за эту ситуацию. Отпустите его всей душой. Скажете спасибо за все хорошее. Встанете и начнете жить. Перестанете прокручивать, думать, страдать, жалеть себя. То так и будет плохо и никто не поможет. Только время потеряете и здоровье. Прямо сейчас начните работать над этим. И отпустите ситуацию. И все переживания закончатся - переживать нк из за чего будет.

спасибо большое. отпустить ситуацию это наверное сейчас самое правильное и над этим надо работать. титанический труд

Гость
#11

Да, я любила при расставании. Очень. Но муж ушел к любовнице. Еще вчера целовал меня и цветы дарил - а завтра не пришел ночевать. На телефон не отвечал. Я обзвонила все больницы. Через три дня он позвонил и сказал : ищи себе нового мужа.
Слез было много. Земли не чувствовала под ногами. Он приходил каждый день. Однажды он пришел поиграть с детьми, а я делала себе маникюр. На него ноль внимания. Он и так, и сяк - я пилю ногти и крашу. Вот тогда я поняла, что мои беды позади.

Гость
#12
Гость

Да, я любила при расставании. Очень. Но муж ушел к любовнице. Еще вчера целовал меня и цветы дарил - а завтра не пришел ночевать. На телефон не отвечал. Я обзвонила все больницы. Через три дня он позвонил и сказал : ищи себе нового мужа. Слез было много. Земли не чувствовала под ногами. Он приходил каждый день. Однажды он пришел поиграть с детьми, а я делала себе маникюр. На него ноль внимания. Он и так, и сяк - я пилю ногти и крашу. Вот тогда я поняла, что мои беды позади.

меня страх берет, когда вообще не понимаю сколько пройдет времени, чтобы я смогла на других мужчин смотреть как женщина

Гость
#13

Я не думала о том, когда же я на мужчин смогу смотреть. Это было мне неинтересно. Я за сохранении психики своей боролась. Был и психотерапевт, и клиника, и антидепрессанты. Сейчас, спустя годы, очень жалею, что так убивалась.

Гость
#14

Понять для себя четко и внятно, что жизнь не кончена, вы живы, с вами все хорошо, у вас началась новая жизнь, реализовывайте свои мечты, развивайте себя, учитесь чему-то новому, растите ребенка, но не в коем случае не делайте ребенка центром своей жизни, ваша жизнь не должна полностью его охватывать, и о своей жизни задумывайтесь! Не надо делать из этого трагедию- муж ушел... знаете, разводы сейчас в нашей современном обществе стали настолько банальны, что уже не интересно слушать. Он что отнял у вас жизнь? Но вы ведь, живы, все на месте... Да, не каждый человек сможет справится с этим, потому что всю себя отдавала семье, и в итоге что получила- развод! Осталась пустота в душе, не куда больше идти, той цели нет. А надо идти дальше, если ваш муж смог уйти, начать новую жизнь, то почему бы и вам ее не начать? Он-то наверняка рад и не переживает. Вот и вам не нужно себя жалеть, слезами и хмурым видом вы себе не поможете... Впереди перед вами столько разных дорог, по которым вы можете пойти, и это ваш выбор, то что можете воплотить в своей жизни, стать кем хотели. Сходите к психиатру или психологу, чтобы помогли вам справится со стрессом.

Ева
#15

Если не секрет, ребеноку сколько вашему?

Гость
#16

ащот и вазген ждут авторшу))) клизма перед визитом обязаельна! зубы тоже почистить)

Гость
#17
Ева

Если не секрет, ребеноку сколько вашему?

год

Разбитая
#18
Гость

Я не думала о том, когда же я на мужчин смогу смотреть. Это было мне неинтересно. Я за сохранении психики своей боролась. Был и психотерапевт, и клиника, и антидепрессанты. Сейчас, спустя годы, очень жалею, что так убивалась.

Время для меня сейчас самое большое препятствие, так хочется, чтобы оно скорее прошло, потому как прекрасно понимаю, как хорошо оно лечит. А тут еще осень наступила((((
Вы пережили это и дай бог вам счастья, представляю сколько воды утекло, прежде чем вы поняли что можете твердо стоять на ногах, стали спокойно реагировать на каждую мелочь, которая о нем напоминает..

Разбитая
#19
Гость

Понять для себя четко и внятно, что жизнь не кончена, вы живы, с вами все хорошо, у вас началась новая жизнь, реализовывайте свои мечты, развивайте себя, учитесь чему-то новому, растите ребенка, но не в коем случае не делайте ребенка центром своей жизни, ваша жизнь не должна полностью его охватывать, и о своей жизни задумывайтесь! Не надо делать из этого трагедию- муж ушел... знаете, разводы сейчас в нашей современном обществе стали настолько банальны, что уже не интересно слушать. Он что отнял у вас жизнь? Но вы ведь, живы, все на месте... Да, не каждый человек сможет справится с этим, потому что всю себя отдавала семье, и в итоге что получила- развод! Осталась пустота в душе, не куда больше идти, той цели нет. А надо идти дальше, если ваш муж смог уйти, начать новую жизнь, то почему бы и вам ее не начать? Он-то наверняка рад и не переживает. Вот и вам не нужно себя жалеть, слезами и хмурым видом вы себе не поможете... Впереди перед вами столько разных дорог, по которым вы можете пойти, и это ваш выбор, то что можете воплотить в своей жизни, стать кем хотели. Сходите к психиатру или психологу, чтобы помогли вам справится со стрессом.

спасибо за поддержку! я очень хорошо понимаю каждое ваше слово, но так тяжело прочувствовать их сердцем. После таких жизненных ситуаций перестаешь верить, что в твоей жизни еще может кто то встретиться, кто осчастливит тебя и кого будешь любить ты. А так хочется счастья!

Гость
#21
Гость

ащот и вазген ждут авторшу))) клизма перед визитом обязаельна! зубы тоже почистить)

ты их уже удовлетворил, праааативный?

Форум: Отношения
Всего: 370 194 темы
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 218 955 тем