Гость
Статьи
Немного завидую маме

Немного завидую маме

Никогда бы не подумала, что когда-то такое будет, но я стала замечать, что завидую маме. Дело в том, что мне 28 лет, и я полная неудачница. Вроде и в детстве у меня все было, училась в хорошей школе, родители оплатили вуз, который я хотела, они же проспонсировали мне 3 года назад мой собственный психологический кабинет. Но у меня ничего не клеится, клиентов мало, доход очень маленький, куча проблем. В личной жизни то же самое, с 14 лет влюблена в парня, позже мы с ним пару лет встречались, но потом расстались, сейчас он женился, есть ребенок, а я все еще сохну по нему. С другими мужчинами ничего серьезного не получается, а я бы очень хотела замуж и детей.
А вот у моей мамы по моим меркам просто идеальная жизнь, и причем такой она была почти всегда. Я, конечно, очень рада, что у нее все так, она всегда для меня была отличной мамой, но все же мне завидно. Маме 54 года, выглядит она отлично, фигура хорошая, но это, конечно, не без постоянных усилий с ее стороны. В детстве у нее не все было гладко: она не общается со своим отцом с 3 лет, с мамой были немного напряженные отношения, в 16 лет она стала жить самостоятельно, семья была небогата. Зато потом в 18 лет, она встретила моего отца, у них огромная любовь была. Отец – музыкант, ему понравилось как мама поет, и он предложил ей создать свою группу, мама согласилась. В 19 мама вышла замуж за отца, а в 21 родила моего брата. К этому времени у них в группе все начало складываться, они конечно не стали супер знаменитыми, но все равно выступали и ездили с турами по стране, и доход был нормальный. Мама всегда говорила, что это было отличное время. В 26 мама родила меня, и после моего рождения те их с папой страстные отношения остыли, они развелись, когда мне был год. Еще через год они распустили группу. Но ничего, после этого мама стала работать в сфере журналистики, и сейчас уже добилась очень многого, у нее высокая должность и зарабатывает она очень хорошо...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жаль людей, которые измеряют удачливость своей жизни количеством денег.

Автор
#2

Продолжение
После развода с папой у мамы была пара мужчин, но с ними не сложилось. Потом мама встретила моего отчима, вышла замуж. Он вообще отличный мужик, у них отношения замечательные, ссорятся, конечно, иногда, но зато у них реальная любовь и уважение друг к другу. У отчима также сын от первого брака, мама и его любит, почти как своего, и отчим к нам с братом также относится. У них с отчимом есть сын, ему 16 лет. Сейчас у отчима с мамой трое внуков, любят их, нянчатся. Мама всегда старалась, чтобы у ее детей все было. Как я уже говорила, мама с папой и мне и брату обеспечили хорошее образование, жилье, всегда была и моральная и материальная поддержка с их стороны.
Так вот моей маме всегда удавалось быть отличной женой и матерью. С тех пор как она вышла за моего отца она почти всегда была в достатке, но при этом никогда не была скупой или жадной. Она веселая, жизнерадостная, в меру добрая)))(может и в лоб дать, если ее разозлить))))), решительная, уверенная в себе. Для меня она тот самый пример, на который я стараюсь равняться. Правда, почему то не очень выходит.
Извиняюсь, что так много написала)))) Но как-то очень хотелось выговориться.

Гость
#3

Мамина "идеальная жизнь" выстроена усилиями мамы, а не с неба упала. Развод, двое детей, распад группы - ничего себе ! Вы бы присмотрелись к ее опыту, а не завидовали. Учитесь, она рядом!

Гость
#4

Завидовать тому, что у мамы куча мужчин, а следовательно было много страданий? Можно наверное.
А если был бы один брак и золотая свадьба? Вы бы локти кусали, автор.
Простите, не сдержалась!

Адекват
#5

Мда, храни нас бог от таких психологов, у которых собственные тараканы в башке маршируют...

Вишенка
#6

Ваша Мама не ноет в отличие от Вас...
Больше легкости, оптимизма... и будут к Вам тянуться люди!

Липа
#7

А в чем вопрос то? Вы хвастаетесь мамой или ищите подтверждения. что Вы неудачница? Вообще не понимаю кому то завидовать и говорить вот у Оли, Пети, Ани лучше. У меня есть знакомая, так она как попадает к кому то в гости в особенности к обеспеченным людям, то после этого заколебывает мозг фото и видео отчетом на тему "живут же люди". Задолбала уже, а свой зад с дивана не отдерет.А Вы займитесь своей жизнью сами, без оглядки на родителей.

Гость
#8

Блин, ну вы же психолог. Покопайтесь, подумайте почему ничего не клеится, вас же обучали этому. Почему вы на каком то парне залипли? Нафига о нем думать если он женился? Сходите к другому психологу чтоли

Гость
#9

Автор, вы что думаете, что у вашей мамы и вправду все идеально? Я уверена, что она просто не рассказывала вам о тех моментах, когда все было фигово. Возможно она даже была в похожей ситуации, как вы сейчас. Например, до замужества с вашим папой, до группы, у нее в семье все было не очень, работа скорее всего тоже так себе была, если вообще была. Также после развода осталась одна с двумя детьми, а это тоже не очень круто. Мужчин несколько было, значит были драмы, скандалы, разбитые сердца. Плюс раз она занимает сейчас высокую должность, то это значит, что она через огонь и воду прошла, чтобы этой должности добиться. И достойно вырастить троих детей тоже не так-то и просто, я имею ввиду не только в материальном, но и в духовном плане. А так как вы все-таки гордитесь и любите маму, значит она хорошо вас воспитала.
Хотя, конечно, у нее все сложилось хорошо, но, я думаю, она не занималась самобичеванием, а делала все возможное для этого, и сейчас делает. Вам, автор, я советую поступать также, проще и оптимистичнее относится к жизни и верить в себя.

Рысь
#10

Мама ваша себя никак в жизни не найдет. А количество денег на счастье не влияют никак. Мама ваша ничем не примечательная. Замуж выходят один раз.

Форум: Отношения
Всего: 369 413 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 583 темы