Гость
Статьи
Опека надоела сил нет

Опека надоела сил нет

Я в семье одна и мне скоро 25 исполнится я живу отдельно и зарабатываю на жизнь себе сама. Я уехала из дома в другой город потому что дома жить под пристальным вниманием больше небыло сил. Мама вмешивается в мою жизнь и не даёт самостоятельно шагу сделать. Я уехала стало по легче но я и сейчас не могу делиться своими планами с мамой потому что в ответ я получаю критику и что надо сделать так! А не как ты! Хлебнёшь узнаешь! И так далее. У меня проблем с мужским полом нормальных отношений не было, для меня поход в магазин это уже нечто потому что мне даже деньги не могли доверить а я нечем не заслужила такое отношение. Мы в очередной раз поссорились и мне страшно я думаю ситуация никогда не поменяется

Галина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ушли уже из дома и опять вам все не так! Может дело в вас?

URSA
#2

А это никогда не закончится. Я уже на другой континент сбежала, но мама всё равно пытается руководить моей жизнью.

Гость
#3

Посмотрите фильм Измени свою жизнь Луизы Хей

#4

проблема не в маме а вас.Слишком болезненно воспринимаете слова мамы.
вам нужно консультация психолога чтобы научиться по другому реагировать на ее слова.

Гость
#5

Вам необходимо понять, что мама вам не друг, а наоборот! Свести общение к минимуму, не делиться никакой личной инфой, игнорировать токсичные комменты, не поддерживать болезненные темы. Я бы просто не общалась совсем.
Физически вы все правильно сделали, переезали в другой город и стали независимой. Дело за малым - взять на себя ответственность за свою жизнь, мысли, чувства, идеи, поступки, за свое счастье и больше не делиться этим с мамой.

#6

Мама все делает от любви к Вам, считает, что так будет лучше. А Вам надо работать со своими границами. Если она их так легко нарушает - значит дело в Вас. Подумайте: чем Вам это выгодно? Скорее всего страх принятия решений самостоятельно, причем он может быть запрятан очень глубоко.
Еще это про то, что мама жила Вами, Вашей жизнью. То, что не смогла достичь сама, хочет сейчас получить за Ваш счет, т.е. стать тем, кем она не смогла, добиться того, чего она не достигла, не совершить ее ошибок.
Идеально было бы, если б она наладила свою жизнь или нашла хобби, которое отвлечет от Вас и даст ей возможность начать жить для себя.
А еще Вам можно проработать это с психологом.
Как раз сейчас подобную проблему прорабатываем с клиенткой, есть подвижки серьезные, что очень радует

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: