Гость
Статьи
Ощущения после смерти …

Ощущения после смерти близкого человека

Привет всем. 4дня назад умер мой папа, до этого я держалась как могла, но вчера, после похорон,когда я увидела его..(он резко заболел и очень похудел, никто не ожидал что так все случится за считанные дни..),он не был похож на себя,мне стало страшно ,я не хочу запоминать его таким. Но в голове со вчерашнего дня его лицо. Даже спать практически не могу..плюс ко всему у нас в квартире с мужем какие-то звуки происходят,типо щелчки ,топот.(он жил в другой кв.,с моей мамой и братом).
Что посоветуете?? Как отпустить все эти мысли?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только время ,но боль не утихает,она просто загоняется внутрь и тоска по человеку....хотя у всех по-разному,кто насколько был близок.

#2
Гость

Только время ,но боль не утихает,она просто загоняется внутрь и тоска по человеку....хотя у всех по-разному,кто насколько был близок.

Да..наверное так и есть. Боль по нему будет очень долгой..

Гость
#3

У нас умер 16 лет назад,а в квартире всё ещё ходит,шаги,как у него,покашливает,пьёт,умывается,но он был очень добрым,поэтому для меня уже это обычное дело.

Гость
#4

Моей первой потерей в жизни была смерть моей бабушки. Ей было всего 68, она умерла в одночасье от обширного инсульта. В гробу лежала, как живая. И все последующие родные покойники в моей жизни очень хорошо выглядели в гробу, были совершенно узнаваемыми, но от этого было нисколько не легче. Только время принесет облегчение, претворит резкую боль потери в светлую грусть. Если Вы очень любили папу, и сами по себе человек чувствительный, то на этот процесс уйдет 2 года. Ну а на всякие шумы и топот не нужно обращать внимания. У нас тоже были необъяснимые явления после смерти дедушки и папы. Знайте, что папа Вас любит, и никакого зла Вам причинить не может. Лучше всего, если он был крещенный, поминать его в церкви, заказать сорокоуст и т.д. Но даже если он не был крещен, поставить свечку за упокой его души и помолиться о его упокоении дома самой, думаю, можно.
Вечная память Ващему отцу, а Вам, маме, брату здоровья и долгих лет жизни!

Гость
#5

Мой папа умер 10,5 лет назад. Мне очень его не хватает. Я, честно говоря, уже и не помню, какой он был в гробу. Помню о нем все только самое светлое. Наша память так работает, что, поверьте, со временем похороны и его вид в гробу просто вытеснятся Вашими добрыми воспоминаниями о нем. Приношу мои соболезнования. Крепитесь.

Форум: Отношения
Всего: 370 782 темы
Новые темы за месяц: 5 989 тем
Популярные темы за месяц: 219 261 тема