Гость
Статьи
Бабушка сочиняет …

Бабушка сочиняет сказки про меня

Почему некоторые стесняются сказать, что не работают? Когда я не работала, честно говорила всем, кто спрашивал, и смотрела на их перепуганные лица будто бы я сказала, что съела собаку. Да и вообще сама не задаю подобных вопросов потому что это чужая жизнь, какая мне разница. И если еще могу понять когда спрашивают про работу, но когда начинают спрашивать на что живу, почему не работаю, есть ли парень, где живу, резко пресекаю, пусть и невежливо это. Сейчас вовсе негативно отношусь к подобным вопросам. Но это моя жизнь и я не хочу, чтобы в нее влезли. В то же время моч бабушка боится людям слово поперек сказать, готова терпеть любое неудобноство чтобы вдруг о ней ничего не сказали плохого. Дошло уже до того, что она просит меня говорить тише в подъезде, чтобы не подумали вдруг я кричу и вообще скандалистка, а всем знакомым говорит, что я работаю в банке. Я ей говорю зачем, скажи им что это не их дело или правду скажи (я визажист) потому что это для меня обидно, что ей стыдно и она сочиняет, она психует, говорит чтобы я не.Здравствуйте, не лезла в то, что рассказывает всем обо мне? Мама сказала, что она такая со всеми и что она всем рассказывает будто бы мама замужем, хотя она просто встречаемся с мужчиной. С этим можно бороться?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Кстати, а почему вы не работаете?)

Гость
#2

не обращайте на это внимание, пусть себе сочиняет на здоровье.

Гость
#3

Да тут полфорума домохозок ,пытающихся доказать что они лучше всех и любят их за красивые глазки )))

Гость
#4
Автор

С этим можно бороться?

У вас слишком много энергии и свободного времени, что еще хватит и на борьбу?

Гадюша
#5

ну сказать бабке чтоб не сочиняла сказки)

Гость
#6
Света

Кстати, а почему вы не работаете?)

Не востребована обществом. Изгой.

Гость
#7

Ей стыдно, что внучка - визажист, дочь спит с мужиком вне брака и т.д.

Гость
#8

Бедная бабушка, и с дочкой, и с внучкой проблемы... Тут поневоле сказочником станешь, перед людьми-то какая стыдоба.

#9
Автор

С этим можно бороться?

Нет, потому что посадить или оштрафовать за это Вашу бабку нельзя, рычагов воздействия никаких нет.

.
#10
Света

Кстати, а почему вы не работаете?)

Не хочу, деньги есть

.
#11
Гость

Не востребована обществом. Изгой.

Смешно То, что некоторые прочитать нормально не могут либо у них мозгов не хватает понять, что написано?)

.
#12
Гость

Бедная бабушка, и с дочкой, и с внучкой проблемы... Тут поневоле сказочником станешь, перед людьми-то какая стыдоба.

Сочувствую вам, вы, видимо, больны

Гость
#13
.

Не хочу, деньги есть

А деньги откуда берутся? Из тумбочки?

.
#14
Гость

А деньги откуда берутся? Из тумбочки?

Это уже точно не ваше дело и волновать вас не должно

niks
#15

Поколение такое. Моя бабушка всю жизнь прожила с принципом- лишь бы что не подумали, лишь бы что не сказали, лишь бы никому не мешать. я не понимаю ПОЧЕМУ люди задвигают интересы своих родных в пользу посторонних людей?
элементарный пример- я должна быть вежлива и приветлива с людьми, которые мне не нравится. с фига ли? мне проще таких людей игнорировать, да и этим людям толе плевать на меня. так нафига все время себя насиловать и корчить из себя что-то если можно не корчить? н это же не хорошо, некрасиво....

niks
#16

кстати, по этой причине моя бабуля ни с кем не общается, подруг не заводит и избегает лишнего общения с людьми. потому что для нее общение- неестественный напряг . ТАК НАФИГА спрашивается ты пытаешься всем угодить, если тебя это саму обременяет?

Гость
#17

На старости кукушка съехала. У моей подруги бабушка ходила в газету жаловаться на то, что внучка её регулярно ногами избивает. С учётом того, что 86летня бабушка была полтора метра в прыжке, ей и одного удара ногой хватило бы. А она месяцами жаловалась. Когда просили показать синяки от побоев - не показывала, начинала плакать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: