Гость
Статьи
Сказал моим родителям

Сказал моим родителям

Восьмой месяц живу с парнем, встречаемся год. Мне 22, ему 26. Этой осенью поступила в институт на очное, не работаю,трудно найти работу, которую можно совмещать с учебой. Он работает, оплачивает нашу съемную квартиру, покупает продукты, иногда дает деньги на погулять с подругами или косметику. Мы , конечно, не на широкую ногу живем, во многом приходится экономить.До этого я жила с родителями, работала до поступления в институт в магазине. С учебой найти подходящую работу мне так и не удалось. Со временем МЧ всё чаще стал намекать, что мне неплохо было бы найти подработку. Естественно я ее так и не нашла. И сегодня я узнала, что мой парень написал моему отцу, что не вывозит финансово нас обоих, поставив вопрос так, что типа ваша дочь не работает и вам бы неплохо тогда тоже за нее впрягаться финансово. Родители перевели мне на карту деньги. Так я и узнала об этом. Поругались с ним. Когда он звал жить к себе, то знал, что я не работаю и при этом ничего такого не говорил. А теперь претензии родителям будто они меня ему на шею скинули, еще и заявил, что я ему пока не жена. Как мне вообще к этому относиться?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как как? Автор, вам 22 года уже.. Вы все шесть лет собрались на шее у парня сидеть? У меня квартиру 19-летние студенты снимают (девушка с парнем), оба подрабатывают. Было бы желание!

Гость
#2

Это унизительно для мужика написать родителям. Фу прям. Я понимаю если бы автор попросила деньги у папы на сапоги например. Дочь просит у папы. Это нормально. Но мужик......Либо пусть молча тянет вас, либо езжай к родителям жить

#3

Похоже, на берегу вы ни о чем не договаривались, и зря. Вам в этих отношениях явно больше надо - и это видно по реакции ваших родителей, они это понимают. Имейте ввиду - чем дольше вы без работы, хотя бы небольшой подработки из дома, тем хуже будет у вас атмосфера в доме. Серьезно, 5 лет учёбы, вы собираетесь не работать до 27-ми лет?

Гость
#4

Я бы ушла. Мужик в 26 вас двоих не тянет и не подработку ищет,а у ваших родителей деньги берет. А как он вас с ребенком в декрете содержать будет?

Гость
#5
Гость

Я бы ушла. Мужик в 26 вас двоих не тянет и не подработку ищет,а у ваших родителей деньги берет. А как он вас с ребенком в декрете содержать будет?

плюсую. Тот еще треш начнется.

Гость
#6

автор, вы учитесь на очном, переводитесь на заочное и работайте...я бы так сделала...а парня, который носом тыкает, что ты ему не жена, я бы бросила...или высказала бы все что я думаю о его несостоятельности как мужчины, не может вас содержать, пусть работу другую ищет...а так народ прав, договариваться о том, работать или нет, как вести семейный бюджет, рожать ребенка или нет, и когда рожать, обговаривать сроки росписи в загсе, обговаривать покупку жилья или сьем жилья- все это надо делать до начала отношений, до проживания, свадьбы и т.д.

Гость
#7

вам тяжело материально, поэтому говорит. Но и найти работу можно на очном- мои знакомые днем учились, вечером во вторую смену кто официантом работал, кто в сфере быстрого питания- типа макдональдса, братьев караваевых и т.д. Одна девочка вообще 70.000 как официантка зарабатывала и платила за свою учебу...мальчишка знакомый тоже зарабатывает себе на учебу и учится очно...всем тяжело, но все работают.

Гость
#8
Гость

Это унизительно для мужика написать родителям. Фу прям. Я понимаю если бы автор попросила деньги у папы на сапоги например. Дочь просит у папы. Это нормально. Но мужик......Либо пусть молча тянет вас, либо езжай к родителям жить

может мать парня ему в уши напела?что автор такая сякая. 90 процентов за.

#9

ну отцу псиать перебор,а вот вышвырнуть иждивенку самое то

Рюмка водки на слоне 🐘
#10

Поздравляю Автор, ваш мужик полное гоовн%о!!
Написать за вашей спиной вашему бате, пожаловаться... Ой ой ой, подайте ему платочек, что б вытер свои слёзки. Тьфу, ***. Сказать больше не о чем. В моих бы глазах такой мужчина упал бы ниже плинтуса, крохобор и жлоб!

Рюмка водки на слоне 🐘
#11
Гость

Я бы ушла. Мужик в 26 вас двоих не тянет и не подработку ищет,а у ваших родителей деньги берет. А как он вас с ребенком в декрете содержать будет?

Ну как как, будет родителям автора писать, клянчить бабосы у её родни! Плюс ко всему если автор будет беременна, то пусть готовится рожать в обычной клинике (не о каких платных и речи быть не может), о коляске и шмотках для ребёнка с Авито и кормить грудью до школы, ибо смеси сейчас дорогие.....ну и все в этом духе

Скиф
#12
Гость

Я бы ушла. Мужик в 26 вас двоих не тянет и не подработку ищет,а у ваших родителей деньги берет. А как он вас с ребенком в декрете содержать будет?

ушла бы - осталась ненужной у родителей на шее

Гость
#13
Скиф

ушла бы - осталась ненужной у родителей на шее

Что за бред? Вы предлагаете ИТ за первый попавшийся хр@ен держаться каким бы он ни был?)))

Гость
#14

Нормальные родители содержат своих детей студентов-очников. А эти спихнули дочь на молодого парня (отнюдь не олигарха) и сидят довольные.

Диана
#15
Гость

автор, вы учитесь на очном, переводитесь на заочное и работайте...я бы так сделала...а парня, который носом тыкает, что ты ему не жена, я бы бросила...или высказала бы все что я думаю о его несостоятельности как мужчины, не может вас содержать, пусть работу другую ищет...а так народ прав, договариваться о том, работать или нет, как вести семейный бюджет, рожать ребенка или нет, и когда рожать, обговаривать сроки росписи в загсе, обговаривать покупку жилья или сьем жилья- все это надо делать до начала отношений, до проживания, свадьбы и т.д.

Я поддерживаю вас! Автору действительно надо было обговорить со своим парнем все подробности их предстоящей жизни, её учёбу. И уж совсем не по-мужски за спиной у своей девушки предъявлять претензии её родителям и требовать с них деньги на её содержание. Эдак он и в дальнейшем будет попрекать. Вот поэтому я и не жила никогда гражданским браком с мужчинами, хотя с 25-ти лет была своя двушка, но мужчина только мог быть в гостях, максимум остаться ночевать на одну-две ночи, а в основном жил у себя. Хочешь семейной жизни, женской заботы, тепла - женись. И замуж пошла только когда уже имела диплом и стаж престижной работы.

Диана
#16
Гость

Нормальные родители содержат своих детей студентов-очников. А эти спихнули дочь на молодого парня (отнюдь не олигарха) и сидят довольные.

Да, с родителями тоже надо было заранее обговорить учёбу своей дочери и их финансовую помощь.

Гость
#18

История поучительная. Наглядно видно два факта - 1. автор придумывает всякие отговорки чтобы не работать. Обратите внимание на слово подходящая. Это какая? Министром? Позволить себе учиться и не работать могут только те, у кого достаток родителей это позволяет. Всегда так было. Поэтому большинство учатся и работают 2. От парня надо смываться. Чем быстрее тем лучше. Ибо такие граждане способны на любые поступки и сидеть и ждать подвоха в любой момент невыгодно. Ибо к кому и зачем он обратиться в следующий раз неизвестно

антонио
#19

муж может разрешить своей женщине не работать только в одном случае - если она воспитывает его наследников. точка.

Кошатница
#20
Каменный Гость

Похоже, на берегу вы ни о чем не договаривались, и зря. Вам в этих отношениях явно больше надо - и это видно по реакции ваших родителей, они это понимают. Имейте ввиду - чем дольше вы без работы, хотя бы небольшой подработки из дома, тем хуже будет у вас атмосфера в доме. Серьезно, 5 лет учёбы, вы собираетесь не работать до 27-ми лет?

А почему нет ? Женщина может вообще не работать , если у нее мужчина есть .

Кошатница
#21
антонио

муж может разрешить своей женщине не работать только в одном случае - если она воспитывает его наследников. точка.

Ну и живи с загнанной лошадью . А есть мужчины , которые берегут и балуют своих любимых женщин .

Кошатница
#22

Автор , живите пока с этим , с паршивой овцы хоть шерсти клок . Но вы должны понимать , что семью с таким *** строить нельзя . Ищите следующего , более перспективного , способного ценить свою женщину .

Гость
#23

1) Переводитесь на заочку, если есть возможность. В 22 только начинать - уже поздно, в это время заканчивают институты, а не начинают.
2) В ЛЮБОМ случае уходите от неудачника. Он хоть с вашим институтом, да хоть с Гарвардом, но потянет вас на дно. Будет жаловаться, что не тянет вас и после института, и в декрете не потянет, и на больничных ваших не потянет вас, и после 30, после 40 лет и пр.
3) Завязывайте с сожительствами (это вам так, на будущее), потому что в мужском уме сожительство - это все-все-все обязанности жены, но не ее права.

Гость
#24

Авторша ленивая отговорщица
Мужик крохобор, нищеброд и баба-манипуляторша
Родители эгоистичные удурки
Полный комплект, красота

Авторша, вас никто толком не любит и не поддерживает, вы у себя одна. Возвращайтесь к родителям, парня в утиль, он никому такой не нужен, вы гаумно подобрали случайно, поверьте, после вас оно ещё долго будет валяться, может кто пнёт пару раз но это всё не серьезно. Идите на подработку официанткой, они с чаевыми норм деньги имеют. С третьего курса на стажировку по специальности или на стартовую должность, чтоб к концу учёбы набраться опыта

Гость
#25
Гость

1) Переводитесь на заочку, если есть возможность. В 22 только начинать - уже поздно, в это время заканчивают институты, а не начинают.
2) В ЛЮБОМ случае уходите от неудачника. Он хоть с вашим институтом, да хоть с Гарвардом, но потянет вас на дно. Будет жаловаться, что не тянет вас и после института, и в декрете не потянет, и на больничных ваших не потянет вас, и после 30, после 40 лет и пр.
3) Завязывайте с сожительствами (это вам так, на будущее), потому что в мужском уме сожительство - это все-все-все обязанности жены, но не ее права.

В 22 ещё не поздно учиться, учиться никогда не поздно. Мы же не знаем обстоятельств, почему автор не пошла ранее. Вполне возможно, что не дотягивала на бюджет мозгами, но хочет освоить конкретное направление, потому зарабатывала на коммерцию. Или вообще не знала, чего хочет, тупо работала, теперь поняла, что дальше вышка ей нужна, если хочет устроиться в места потеплее. Учиться - похвально, если точно знаешь, зачем оно тебе. Но работать параллельно надо, а заочка есть не на всех факультетах. А то закончит вуз, а практики по специальности никакой, ну и плюс уже взрослая девочка, должны быть свои денежки. А, в целом, согласна с вами.

Гость
#26

Семья вся полный отпад ))) учась в институте многие работают практически все проходят через это ! На каком вы берегу о чем договорились))) Вы что не знали что серная квартира стоит денег ?? ,Что нужна страховка денежная когда идёшь на сем хаты ??? А глаза у вас где были когд этого парня выбирали ? Он же полное гомно))) автор это вам надо взрослеть ,вам надо правильно расставить приоритеты ,а вдруг мама с папой деньги не дадут уже не ему а вам ))) куда вы писать будете интернет оплачивать надо , вам надо головой повзрослеть

Гость
#27

Нормальные девушки в 22 года уже заканчивают бакалавриат, а не просто поступают в университет, потом или работают или учатся в магистратуре и работают. Что 4 предыдущих года делала авторка? Штаны в магазине протирала? И да все бедные студенты подрабатывают, не работают только обеспеченные. авторка совсем охамела, села на шею молодому обычному парню и собралась там сидеть почти до 30 лет. а там пара детей и вообще всю жизнь не работать. Такая схема с обеспеченными может прокатить, но обычный парень не вывезет, нереально. Так заметьте авторка еще не просто ест пьет за его счет, она еще на поблячдушки с подругами клянчит. Это дно!

Гость
#28
Гость

В 22 ещё не поздно учиться, учиться никогда не поздно. Мы же не знаем обстоятельств, почему автор не пошла ранее. Вполне возможно, что не дотягивала на бюджет мозгами, но хочет освоить конкретное направление, потому зарабатывала на коммерцию. Или вообще не знала, чего хочет, тупо работала, теперь поняла, что дальше вышка ей нужна, если хочет устроиться в места потеплее. Учиться - похвально, если точно знаешь, зачем оно тебе. Но работать параллельно надо, а заочка есть не на всех факультетах. А то закончит вуз, а практики по специальности никакой, ну и плюс уже взрослая девочка, должны быть свои денежки. А, в целом, согласна с вами.

Мне почти 24, я в 25 собираюсь снова образование получать, правда на вечерке, скорее всего
Сначала говорят, что в 22 все должны заканчивать, а потом начнут говорить, что в 26 все должны быть кандидатами наук...

Гость
#29
Гость

История поучительная. Наглядно видно два факта - 1. автор придумывает всякие отговорки чтобы не работать. Обратите внимание на слово подходящая. Это какая? Министром? Позволить себе учиться и не работать могут только те, у кого достаток родителей это позволяет. Всегда так было. Поэтому большинство учатся и работают 2. От парня надо смываться. Чем быстрее тем лучше. Ибо такие граждане способны на любые поступки и сидеть и ждать подвоха в любой момент невыгодно. Ибо к кому и зачем он обратиться в следующий раз неизвестно

Она по моему очень глупа и инфантильна , но это для нынешней молодежи норма к сожалению ,мама с папой помогут в ключике денежку дадут принесут ,работать не надо ..больно ей будет столкнуться с реальностью жизни а Жизнь мордует ой как здорово и мордой об стол !!! И родителей может не стать и жить негде ,плохо ее родители воспитали видно что в ж...е.пу все совали Но жизнь бьёт ключом и всегда по голове !!!!

Гость
#30
Гость

Нормальные девушки в 22 года уже заканчивают бакалавриат, а не просто поступают в университет, потом или работают или учатся в магистратуре и работают. Что 4 предыдущих года делала авторка? Штаны в магазине протирала? И да все бедные студенты подрабатывают, не работают только обеспеченные. авторка совсем охамела, села на шею молодому обычному парню и собралась там сидеть почти до 30 лет. а там пара детей и вообще всю жизнь не работать. Такая схема с обеспеченными может прокатить, но обычный парень не вывезет, нереально. Так заметьте авторка еще не просто ест пьет за его счет, она еще на поблячдушки с подругами клянчит. Это дно!

Не вывозит - пусть сидит без бабы всю жизнь. Зачем плодить нищету

Гость
#31
Гость

Нормальные родители содержат своих детей студентов-очников. А эти спихнули дочь на молодого парня (отнюдь не олигарха) и сидят довольные.

22 года как-то поздновато для студентки очницы, не находите? Она после школы 4 года где-то проболталась. А если бы в 30 решила учиться, тоже родители содержать должны?

Гость
#32
Гость

22 года как-то поздновато для студентки очницы, не находите? Она после школы 4 года где-то проболталась. А если бы в 30 решила учиться, тоже родители содержать должны?

Почему нет, если родители любят дочь и есть возможность? Живём один раз, в гроб с собой всех денег не унесёшь.
Либо родители, либо муж, либо на свои накопления жить. Какие возможности есть, теми и нужно пользоваться

Гость
#33
Гость

Почему нет, если родители любят дочь и есть возможность? Живём один раз, в гроб с собой всех денег не унесёшь. Либо родители, либо муж, либо на свои накопления жить. Какие возможности есть, теми и нужно пользоваться

Если хотят - то да. Но в посте, на который я отвечала, написано, что нормальные родители содержат. А это уже немного другое. То есть, кто не содержит совершенно взрослых детей - ненормальные.
У меня дочке 21, заканчивает институт, поступила сразу после школы. Образование ей оплачиваю я, она подрабатывает. А если бы 4 года проболталась, а потом мама я хочу учиться - естественно была бы отправлена работать и оплачивать все свои хотели самостоятельно. До пенсии детей содержать или как?

Гость
#34
Гость

Мне почти 24, я в 25 собираюсь снова образование получать, правда на вечерке, скорее всего
Сначала говорят, что в 22 все должны заканчивать, а потом начнут говорить, что в 26 все должны быть кандидатами наук...

Сейчас, на мой взгляд, популярна идея, что и учиться не поздно, и жениться, и детей воспитывать и в 80 хореографию изучать. Типа наберись ума-разума и решай, что тебе от жизни надо, пробуй новое, а не в рамки возраста суйся. И она приживается у нас. Конечно, это не значит, что ты в 60 пойдешь и станешь крутым медиком, но 22 учиться в вузе? Легко. Люди и позже учатся удачно. Просто знают - зачем им это. Ну и продумывают финансовую подушку.

Гость
#35
Гость

Если хотят - то да. Но в посте, на который я отвечала, написано, что нормальные родители содержат. А это уже немного другое. То есть, кто не содержит совершенно взрослых детей - ненормальные.
У меня дочке 21, заканчивает институт, поступила сразу после школы. Образование ей оплачиваю я, она подрабатывает. А если бы 4 года проболталась, а потом мама я хочу учиться - естественно была бы отправлена работать и оплачивать все свои хотели самостоятельно. До пенсии детей содержать или как?

Проболталась это как? Девка работала, а не полную балду пинала. Сейчас может/решила поступить, подработку ищет. Если её родители кидают на неё деньги, значит, согласны её содержать во время учёбы. Только вот лучше бы обратно к маме и папе, и с подработкой, учиться дальше. Парень не вывозит, она тоже, значит рановато им в семью играть.

Гость
#36
Кошатница

А почему нет ? Женщина может вообще не работать , если у нее мужчина есть .

Женщина вполне может не работать ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО МУЖЧИНУ ЭТО УСТРАИВАЕТ и никак иначе. Автор пишет все время она ищет работу, т.е. шла речь при совместном проживании о том что она будет работать!А этого так и не случилось.
Звонок родителям -это , конечно, клинический бред. Но факт того, что автор без царя в голове и тупо не видит, что мч не может ее содержать и не решает сама никак эту проблему🤔

....
#37
Гость

1) Переводитесь на заочку, если есть возможность. В 22 только начинать - уже поздно, в это время заканчивают институты, а не начинают. 2) В ЛЮБОМ случае уходите от неудачника. Он хоть с вашим институтом, да хоть с Гарвардом, но потянет вас на дно. Будет жаловаться, что не тянет вас и после института, и в декрете не потянет, и на больничных ваших не потянет вас, и после 30, после 40 лет и пр. 3) Завязывайте с сожительствами (это вам так, на будущее), потому что в мужском уме сожительство - это все-все-все обязанности жены, но не ее права.

А вам лишь бы вас кто-то тянул? Мозгов нет? Фу, инфантильная, тупая жирная бабища

Гость
#38
Гость

Что за бред? Вы предлагаете ИТ за первый попавшийся хр@ен держаться каким бы он ни был?)))

Конечно нет. А вот на родительское шее просидеть до 27 самое оно. +1000 к самоуважению добавляется. Зачем на работу выходить? Пусть парень корячится!!! У нее же писечка!!! А это дорогого стоит!!!! Все кругом должны!!!!

Гость
#39
Гость

Нормальные родители содержат своих детей студентов-очников. А эти спихнули дочь на молодого парня (отнюдь не олигарха) и сидят довольные.

Нормальные студенты-очники живут в общагах или снимают квартиру на несколько человек, учатся на бюджете и работают, чтоб родителей не напрягать финансово (получать мат. помощь по минимуму). Ну у женщин наверно другое видение!!! Писечка мешает жить не за чужой счет!!!

Гость
#40
Кошатница

Ну и живи с загнанной лошадью . А есть мужчины , которые берегут и балуют своих любимых женщин .

От чего беречь то??? От работы??? Труд сделал из обезьяны человека. И не надо только рассказывать о невыносимой ноше домашнего быта, который ложится на плечи домохозяек в 21 веке)))) Вот лет 70 назад согласен. В деревнях тоже не сахар. Но вот нытье городских о том как они сутками квартиру убирают, стирают и еду готовят кроме смеха ничего не вызывает))) Особенно если детей нет и муж всегда на работе!!! Вопрос- кто свинячет то тогда????

Гость
#41
Гость

Не вывозит - пусть сидит без бабы всю жизнь. Зачем плодить нищету

Ну так такая баба любого в нищету загонит. А с бабой ему быть или нет ему решать. Но вот то, что возможность отношений зависит от толщины кошелька конечно печально. Честно даже не понимаю почему женщины в современном мире считают что их должны содержать и брать какую то ответственность. Все равны при рождении. Почему один половозрелый человек должен брать ответственность за другого??? Женщины инвалиды от рождения, что за них нужно брать ответственность??? Одно дело на время беременности и декрета, но до и после???? Это по моему даже унизительно!!!

Гость
#43
антонио

муж может разрешить своей женщине не работать только в одном случае - если она воспитывает его наследников. точка.

А ты кто такой? Давай топай отсюда

Гость
#44
Гость

22 года как-то поздновато для студентки очницы, не находите? Она после школы 4 года где-то проболталась. А если бы в 30 решила учиться, тоже родители содержать должны?

Ну и че. Твое какое дело, где кто болтается? Болтаться - это вообще самое достойное занятие в жизни, но тебе, робот, запрещено о таком даже думать.

Гость
#45
Гость

Конечно нет. А вот на родительское шее просидеть до 27 самое оно. +1000 к самоуважению добавляется. Зачем на работу выходить? Пусть парень корячится!!! У нее же писечка!!! А это дорогого стоит!!!! Все кругом должны!!!!

Пхх))) я до 37-ми просидела и не особо печалюсь. А тебе просто завидно.

Гость
#46
Гость

От чего беречь то??? От работы??? Труд сделал из обезьяны человека. И не надо только рассказывать о невыносимой ноше домашнего быта, который ложится на плечи домохозяек в 21 веке)))) Вот лет 70 назад согласен. В деревнях тоже не сахар. Но вот нытье городских о том как они сутками квартиру убирают, стирают и еду готовят кроме смеха ничего не вызывает))) Особенно если детей нет и муж всегда на работе!!! Вопрос- кто свинячет то тогда????

Надо просто сразу мужика приучать убираться и готовить. Тогда и бытовых проблем не будет.

#47
Автор

Восьмой месяц живу с парнем, встречаемся год. Мне 22, ему 26. Этой осенью поступила в институт на очное, не работаю,трудно найти работу, которую можно совмещать с учебой. Он работает, оплачивает нашу съемную квартиру, покупает продукты, иногда дает деньги на погулять с подругами или косметику. Мы , конечно, не на широкую ногу живем, во многом приходится экономить.До этого я жила с родителями, работала до поступления в институт в магазине. С учебой найти подходящую работу мне так и не удалось. Со временем МЧ всё чаще стал намекать, что мне неплохо было бы найти подработку. Естественно я ее так и не нашла. И сегодня я узнала, что мой парень написал моему отцу, что не вывозит финансово нас обоих, поставив вопрос так, что типа ваша дочь не работает и вам бы неплохо тогда тоже за нее впрягаться финансово. Родители перевели мне на карту деньги. Так я и узнала об этом. Поругались с ним. Когда он звал жить к себе, то знал, что я не работаю и при этом ничего такого не говорил. А теперь претензии родителям будто они меня ему на шею скинули, еще и заявил, что я ему пока не жена. Как мне вообще к этому относиться?

МЧ не прав что написал Папе, но в 22 года не работать и прикрываться учебой это проявление Лени. Очень много подработок, особенно через интернет. У парня накипело наверное, а так конечно удобно ничего не делать

Дим
#48
Гость

Я бы ушла. Мужик в 26 вас двоих не тянет и не подработку ищет,а у ваших родителей деньги берет. А как он вас с ребенком в декрете содержать будет?

очередная *** кошатница
к 26 только бабы ман..ой на квартиру заработать могут
да и то если начали с 12.
в россии же цена съема отдельной квартиры примерно равна средней з/п в этой местности

Форум: Отношения
Всего: 369 504 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 637 тем