Гость
Статьи
Развод

Развод

Как вы переживали развод с любимым. Какие причины были для развода как справлялись с любовью с тем,с кем не можете быть

Тин
12 ответов
Последний — Перейти
Диас & Алиса Родригес
#1

Я осталась с Иисусом. Мы любим друг друга и разводиться не собираемся.

Еленка
#2
Диас & Алиса Родригес

Я осталась с Иисусом. Мы любим друг друга и разводиться не собираемся.

Вы смешно написали. Но на самом деле это очень действенно. Всем сил победить в себе "жертву".

Еленка
#3

А вообще я сейчас в таком же состоянии. И пытаясь наблюдать со стороны над расставаниями, заметила, что есть два варианта:разрушительный(это мой я начала опять курить, запустила дом, срываюсь на всех и тд.) И развиваюший путь, когда люди уходят в учёбу, какое-то новое дело, кто-то к богу обращается и т. Д. Кто на что заряжен вообшем.

#4

Ушел из семьи после 20-ти летнего брака. Жена меня разлюбила и уже не могла выносить, отражалось это на детях. Помогли и ее родители в этом, с радостью втыкая палки в колеса нам, и мне в частности (это еще им доставляло огромное удовольствие, потому что я был "честным человеком, с всякими принципами и т.п."). Ну и старшим детям стал отвратителен этим. Вроде как папу гнобят, даже мама, значит оно того, чего-то это самое...
Младший полгода к двери бегал, при звонке и шуме на лестнице. Теперь забыл наверное.

Мы с женой расходились в процессе брака несколько раз.
Любовь у меня была до гроба, я ее полюбил с первого взгляда и наверное до сих пор люблю. Она за меня вышла замуж по залету, не от меня (крутила роман с своим дядей, и дома у них жила, там и залетела). Я уже после свадьбы и родов это узнал. Побесился, потом простил. Потом еще дети были, уже планировали вдвоем. А жена этого не вынесла. Мы с ней жили чужими жизнями. Меня они не любили, и я им не нужен был. Двадцать лет из жизни вычеркнуть нам обоим.
Измены были. Она по моему с удовольствием гуляла, хотя точно знаю, что удовлетворения не получала. А я попробовал несколько раз - не впечатлило.

В последние года три жил в каком-то кошмаре. Со всех сторон клюют, из дома выгоняют. Родня еще сюрпризов наделала. Жена как часы каждый месяц - выметайся. Детям все равно.
Перспектив нет. Да и старший сын стал взрослый. Я подумал, определился и уехал куда глаза глядят. Мечтал всю жизнь в рядом с тайгой жить, взял да и исполнил. Душа конечно болит, год жил один и трудился.
Саморазрушения и всяких развлечений искать - довольно смешно. Работать и так надо, поэтому работаю, что еще остается делать.
Тошнотворное одиночество не захлестнуло, от еды не воротило, уж жена научила молочные продукты есть)
Если рассуждать трезво, то расставание не так больно пережить.

Еленка
#5

Дело в том что человек это почти тоже животное, а животным и людям свойственен страх из-за которого мы впадаем в отчаяние и оно нас гложет. Поэтому чамто прячем голову в песок. А не расправляем крылья. Я кстати первый вариант, слабая. Это внутри.

#6
Еленка

Дело в том что человек это почти тоже животное, а животным и людям свойственен страх из-за которого мы впадаем в отчаяние и оно нас гложет. Поэтому чамто прячем голову в песок. А не расправляем крылья. Я кстати первый вариант, слабая. Это внутри.

Человек приложил немалые усилия, чтобы превзойти животных. И устроил свое общество так, чтобы максимально от него отличаться.
Сравнивать себя с животными - некорректно. И прятать голову в песок тоже не надо, выгодно это кому угодно, но только не вам.

Гость
#7

Все нормально пережила нормально , живу с новым мужчиной , да был страх перед чем-то новым , но все образовалось ,это можно сравнить с этапом взросления ,переоценкой ценностей , я трезво взглянула на ситуацию в браке на друзей и на всех кто меня окружал , и вычеркнула всех из своего окружения , начался новый виток жизни и это здорово !)

Гость
#8
Еленка

А вообще я сейчас в таком же состоянии. И пытаясь наблюдать со стороны над расставаниями, заметила, что есть два варианта:разрушительный(это мой я начала опять курить, запустила дом, срываюсь на всех и тд.) И развиваюший путь, когда люди уходят в учёбу, какое-то новое дело, кто-то к богу обращается и т. Д. Кто на что заряжен вообшем.

Разрушающий. Путь в никуда , да и многие кто рядом захотят добить вас ,так часто бывает к сожалению!!!

Гость
#9

К комменту 4. Да-да, очень душещипательная история, она такая с у к а, а он весь такой белопальтовый. Выучи наизусть (но немножко сократи, а то никто столько нытья ниасилит, вон, и ответ уже не прикрепляется) и по электричкам побираться, будешь иметь успех. Или уже?

#10
Гость

К комменту 4. Да-да, очень душещипательная история, она такая с у к а, а он весь такой белопальтовый. Выучи наизусть (но немножко сократи, а то никто столько нытья ниасилит, вон, и ответ уже не прикрепляется) и по электричкам побираться, будешь иметь успех. Или уже?

Да вот думаю, что про это вообще лучше помалкивать. Никому не интересно, или служит поводом для насмешек. Пусть у вас такого никогда не случится)

Редж
#11

Вначале я поняла, что в декрете не смогу с ним чувствовать себя уверенно. Психи по малейшему поводу, безынициативность, отсутствие целей в жизни и понимание с моей стороны, что тебя могут кинуть в любой момент (после пары ситуации, когда он на эмоциях так и поступал). Потом уходы – возвращения, но после инициативы с моей стороны. Стала чувствовать, что из девочки превращаюсь в бабу, которая вынуждена всё тянуть на себе. Говорила прямо, что это последнее, чего я хочу. Стала проваливаться в депрессию. В связи с тем, что сейчас происходит в мире, гораздо быстрее, чем раньше. Последняя капля – 8 марта, когда в очередной раз не получила никакого подарка и провела день в уборке дома в одиночестве, потому что у него «нет настроения». Попросила уйти, довольно спокойно объяснила, что не так – молча ушёл. Ничего больше не чувствую. Мне 33, на возможности иметь детей можно ставить крест.

Гость
#12

Да жив мой бывший муж,жив,но для меня он пустое место!!!Безразличен.

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 857 тем