Гость
Статьи
Парень ушёл к другой, …

Парень ушёл к другой, как забыть?

Всем привет! Помогите советом, желательно те, кто через это прошёл. Встречались с мч почти 4 года, нормальные были среднестатистические отношения. Я у него была первая девушка, говорил что любит, женится и тд. Но в итоге он меня бросил, ничего толкового не сказав, я так и не поняла, почему. Сразу везде меня заблокировал, потом я уже узнала, что у него девушка новая, живёт у него и у них все прекрасно, а я себе места найти не могу, прошёл уже месяц, а боль так и не стихает, хотя головой я понимаю, что переживать даже не стоит, но как представлю, что ему там так прекрасно, а мне пришлось всего лишится, уехать в другой город, бросить работу, друзей. Вообщем много ещё писать могу, просто подскажите, как вообще пережить это все и найти силы идти дальше не оглядываясь

Кира
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Кира! Чувствуется, как Вам сейчас непросто, Вашим переживаниям необходимо время, принятие их в себе, но совершенно излишни здесь фантазии, которыми Вы сами их только подпитываете. Например, "девушка живет у него и у них все прекрасно" - не более чем Ваша фантазия, ведь как у всех людей - в каждой паре свои проблемы. Постарайтесь меньше об этом думать, переключайте свои мысли на себя здесь и сейчас: научитесь понимать свои чувства (как негативные, так и позитивные) и подбирать подходящие способы для их выражения. Для злости, к примеру, часто подходит спорт, любая физическая активность, танцы, плавание и т.д. Боль, к примеру, нуждается в слезах, выплакивании, поэтому фразы окружающих наподобие "Забей/Перестань ныть" скорее вредны, чем полезны, ведь загнанная внутрь боль превращается в болезнь. Это хорошо описано в психосоматике. А что подошло бы Вам сейчас и для Ваших чувств, ощущений? Можно включить и рационализацию пережитого Вами опыта и увидеть в случившемся плюс: ведь хорошо, что это произошло раньше, а не позже? Человек проявил себя до свадьбы, а не после. К сожалению, часто бывает наоборот.
Если самостоятельно справиться сложно, обратитесь за очной или заочной психологической помощью. Желаю Вам обрести душевное равновесие!

Мой господин
#1

Автор, ты у него первая , а вот он у тебя какой? Может в этом ответ на твой вопрос?!

Гость
#2

Чем вы так не понравились парню за 4 года что он ушёл к другой?

Гость
#3
Мой господин

Автор, ты у него первая , а вот он у тебя какой? Может в этом ответ на твой вопрос?!

Какая разница сколько было у неё и у него они 4 года встречались

Мой господин
#4
Гость

Какая разница сколько было у неё и у него они 4 года встречались

Для нормального мужчины есть разница, ну и что, что 4 года, обещать— не значит жениться))

Гость
#5

Вам надо не на нем зациклиться, а на себе. На своей жизни, своих амбициях, достижениях. С позицией что счастье заключается в штанах вас ничего хорошего не ждёт. Так и будете всего лишаться. А зачем уехали из города? Можно было съехать в другую квартиру. Если хотите там жить то езжайте и живите.

Гость
#6

Что-то твои разводки никогда не вкатывают. Блеклые они какие-то

Гость
#7
Гость

Что-то твои разводки никогда не вкатывают. Блеклые они какие-то

Почему разводки?вы экстрасенс?

МИллА-Камилла
#8

Возможные контрацептивы;
1) Забыть о его страничках в соц сетях. Не заходить с левых аккаунтов, если главный забанен.
2) использовать свободное время в "приятном" времяпрепровождении. (друзья, родственники. (Если не вариант, "взять друга на прокат". Подойти ответственно к выбору собеседника. Возможно, рассказать о своих чувствах незнакомому человеку, которого больше не увидишь).
3) Если есть хобби..."+".
4) Помнить о том, что то что есть, оно есть: "расстояния значения не имеют".
5) Не заходить на его страницы!!!
6) Все напоминания о присутствии - отсутствующего долой! Никаких фото, выдео, текстов, даже музыки.
7) Переключаемся в "штатный режим". Больше вежливости незнакомым людям; "доброе утро", "спасибо", даже если слова останутся без ответа.
8) Кино как часть культуры: (не романтические комедии. мелодрамы. на хрен это!) что-нибудь с жанра "по заслугам".
9) Медитация... прогулка, пробежка, свежий воздух.
10) жизнь продолжается. ничто и никто не стоит дороже собственной жизни и жизни близких.

Гость
#9

Помогает уйти в работу в хобби и путешествия

Лариса
#10
Кира

Всем привет! Помогите советом, желательно те, кто через это прошёл. Встречались с мч почти 4 года, нормальные были среднестатистические отношения. Я у него была первая девушка, говорил что любит, женится и тд. Но в итоге он меня бросил, ничего толкового не сказав, я так и не поняла, почему. Сразу везде меня заблокировал, потом я уже узнала, что у него девушка новая, живёт у него и у них все прекрасно, а я себе места найти не могу, прошёл уже месяц, а боль так и не стихает, хотя головой я понимаю, что переживать даже не стоит, но как представлю, что ему там так прекрасно, а мне пришлось всего лишится, уехать в другой город, бросить работу, друзей. Вообщем много ещё писать могу, просто подскажите, как вообще пережить это все и найти силы идти дальше не оглядываясь

Найдите нормального МЧ. А у этого выбросьте все подарки, чтобы не напоминали, а лучше вывезите вон хотя бы на склад Шкаф Онлайн например, чтобы ничего глаза не мозолило и Вы не жили прошлым

#12
Невзорова Софья Игоревна

Здравствуйте, Кира! Чувствуется, как Вам сейчас непросто, Вашим переживаниям необходимо время, принятие их в себе, но совершенно излишни здесь фантазии, которыми Вы сами их только подпитываете. Например, "девушка живет у него и у них все прекрасно" - не более чем Ваша фантазия, ведь как у всех людей - в каждой паре свои проблемы. Постарайтесь меньше об этом думать, переключайте свои мысли на себя здесь и сейчас: научитесь понимать свои чувства (как негативные, так и позитивные) и подбирать подходящие способы для их выражения. Для злости, к примеру, часто подходит спорт, любая физическая активность, танцы, плавание и т.д. Боль, к примеру, нуждается в слезах, выплакивании, поэтому фразы окружающих наподобие "Забей/Перестань ныть" скорее вредны, чем полезны, ведь загнанная внутрь боль превращается в болезнь. Это хорошо описано в психосоматике. А что подошло бы Вам сейчас и для Ваших чувств, ощущений? Можно включить и рационализацию пережитого Вами опыта и увидеть в случившемся плюс: ведь хорошо, что это произошло раньше, а не позже? Человек проявил себя до свадьбы, а не после. К сожалению, часто бывает наоборот.
Если самостоятельно справиться сложно, обратитесь за очной или заочной психологической помощью. Желаю Вам обрести душевное равновесие!

«Для злости, к примеру, часто подходит спорт, любая физическая активность, танцы, плавание и т.д» жуткий бред! У вас злость не проходит подолгу? Тогда вы очень злая! К вам нельзя обращаться! Спорт, танцы, плавание требует навыков, терпения, усилий, и отвлекает только на время занятия! И всё это время, и до, и после, вы злая ходите? Кошмар! Бедный ваш партнёр по танцам, танцевать со злой парой?

#13

«загнанная внутрь боль превращается в болезнь» Классический бред психологов! Какая боль? Какая болезнь? Боль это уже болезнь! Боль, это следствие болезни или травмы, а не её причина! Это болезнь превращается в боль, а не наоборот! Как в «Алисе в зазеркалье»! Почему вы кричите? Палец болит! Но он у вас в порядке! Естественно, вот сейчас я его порежу ножом, и он пройдёт!
«Человек проявил себя до свадьбы, а не после». Проявил? А вы уже и его причину знаете? И что, это именно он себя проявил? Не она? А только он! Свадьбы? Славу богу, что у него хватило ума «проявить себя»!

#14
Невзорова Софья Игоревна

Здравствуйте, Кира! Чувствуется, как Вам сейчас непросто, Вашим переживаниям необходимо время, принятие их в себе, но совершенно излишни здесь фантазии, которыми Вы сами их только подпитываете. Например, "девушка живет у него и у них все прекрасно" - не более чем Ваша фантазия, ведь как у всех людей - в каждой паре свои проблемы. Постарайтесь меньше об этом думать, переключайте свои мысли на себя здесь и сейчас: научитесь понимать свои чувства (как негативные, так и позитивные) и подбирать подходящие способы для их выражения. Для злости, к примеру, часто подходит спорт, любая физическая активность, танцы, плавание и т.д. Боль, к примеру, нуждается в слезах, выплакивании, поэтому фразы окружающих наподобие "Забей/Перестань ныть" скорее вредны, чем полезны, ведь загнанная внутрь боль превращается в болезнь. Это хорошо описано в психосоматике. А что подошло бы Вам сейчас и для Ваших чувств, ощущений? Можно включить и рационализацию пережитого Вами опыта и увидеть в случившемся плюс: ведь хорошо, что это произошло раньше, а не позже? Человек проявил себя до свадьбы, а не после. К сожалению, часто бывает наоборот.
Если самостоятельно справиться сложно, обратитесь за очной или заочной психологической помощью. Желаю Вам обрести душевное равновесие!

Можно выделить пять эмоций, на которых основывается психосоматическая теория: грусть, гнев, интерес, страх, радость!
Где здесь боль? Вы даже не понимаете, что приводите в пример!

Форум: Отношения
Всего: 370 014 тем
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 864 темы