Гость
Статьи
Парень живет в моей …

Парень живет в моей квартире, но не платит за коммунальные

Здравствуйте)
Такая ситуация :
Встречаемся с парнем год, съехались месяца 3 назад, но до этого в неделе для 3 точно жил в меня. Живем у меня в квартире.
Коммунальные и съем оплачивают мои родители, я ещё учусь.
Не платит за коммунальные, редко покупает еду, но водит в кафе, рестораны, кино.
Не даёт деньги на личные расходы.
Старше меня на несколько лет, хорошо зарабатывает.
Подскажите как ему намекнуть на то, что пора уже платить за коммунальные, или хотя бы поровну.
Как дать ему понять, что родители за него платить не должны
Может у кого-то была такая ситуация

1@233345
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поровну - это когда и ты будешь давать ему денег на расходы и водить в кафе

НА
#2

Какой надо быть, чтобы взять в дом мужика, который только себя одного может предъявить?

Гость
#3

Сколько лет вашему парню?

Гость
#4

Намекать не надо. Надо собрать его шмотки , вручить ему и попрощаться. Пусть ищет другую д\\уру

1@233345
#5
Гость

Сколько лет вашему парню?

25

Маришка
#6

Намекать не надо,скажите еиу об этом прямо.или полностью платит коммуналку или продукты на нем пусть будут

Гость
#7

Не много ли ты хочешь?

Маришка
#8

Я жила с парнем и вообще не знала что такое коммуналка он все платил сам и покупал продукты

#9

Не намекайте, скажите прямо: вот список, купи, пожалуйста, еды. Или - вот квитанции / пароль для оплаты на сайте, оплати, пожалуйста, за декабрь.

Вуманский разъепщик
#10
Маришка

Я жила с парнем и вообще не знала что такое коммуналка он все платил сам и покупал продукты

И где твой идеальный парень сейчас?

Гость
#11

Жырная разводка наоборот))) все жырушеньки, ощутившие мимолетную власть отправили себя в Долину ж0лтого снега.

Гость
#12

а на каких разговорах вы вообще съехались? Как обсуждали это? Кто предложил? Были ли у него вопросы как будет обстоять ваша совместная жизнь? Парень у вас не подросток, должен понимать что к чему. Вы год встречаетесь значит он понимает на что и как вы живете, сколько денег на какие расходы у вас примерно есть. Что квартиру вам оплачивают родители, вот и учитывайте это. Поймите чего вы хотите, чтобы он живя у вас оплачивал на постоянной основе что? Просто обсудите это предварительно ясно поняв для себя каковы ваши пожелания и условия, иначе ваш разговор ничем не закончится. И есть ли у парня свое жилье? Или он тоже до этого снимал?

Гость
#13

У меня тоже жена живет в моей добрачной квартире и не платит за коммуналку, думаю пора выставлять за дверь..

Маришка
#14
Вуманский разъепщик

И где твой идеальный парень сейчас?

Идеальных не существует.рассталась

Гость
#15

Фу стыдно за вас. Бедные родители

Гость
#16

У кого так же было спрашиваешь?
У нормальных девушек такой ситуации не может быть априори. Хотя может я и неправа и тебе не повезло с внешностью. Просто в нашем мире можно же работать тогда и преуспеть? Он что даёт тебе нужного.

Гость
#17

А мне понравилось - не дает денег на личные расходы. Он вам кто, родитель ваш, давать деньги на карманные расходы за хорошее поведение? Два инфантила каких-то. Зачем только родители себе на шею посадили такое, не понимаю.

Домохозяйка
#18

Так напрямую сказать. Вот счет за кварплату, и на еду еще надо столько то и тд
Откажется - идет обратно к мамке, для жить с девушкой, секса, быта, семьи не созрел.

#19

господи, просто спросите его: "готов ли ты помочь мне с оплатой жилья?"
Может ему и у себя хорошо жилось и он обратно поедет

Компостер
#20

Ну ***, жрешь ты в кафешках как ***, а платит он

Гость
#21
Scala

господи, просто спросите его: "готов ли ты помочь мне с оплатой жилья?"
Может ему и у себя хорошо жилось и он обратно поедет

За жилье она сама не платит и вообще ни за что не платит. Они оба хорошо устроились за счет родителей. Ладно бы еще только автора содержали, пока учится. Но она еще и лба привела, который и не думает платить за свое проживание и кормежку.

Гость
#22

Вам бы стоило перед тем как играть в "семью" и сьезжаться вообще, обсудить все пунктики со своим мч. И потом, хватит сидеть самой на шее родителей, идите на подработку. Родители не обязаны вас с вашим хахалем обеспечивать

Тетя Мотя
#23

Я бы за свою коммуналку сама платила. А вот продукты.. Мужчина добытчик же)) пусть покупает продукты))

Гость
#24
Гость

За жилье она сама не платит и вообще ни за что не платит. Они оба хорошо устроились за счет родителей. Ладно бы еще только автора содержали, пока учится. Но она еще и лба привела, который и не думает платить за свое проживание и кормежку.

Неее... не оба. Только автор. *** зарабатывает.

Гость
#25

Тоже вот интересно - НА КАКИХ условиях съехались для совместного проживания? Кто за что платит? Или ещё как... Невозможно не обговорить это заранее. Если ничего не обговаривали, то и варежку свою инфантильную как-бэ и разевать не надо.
Моя будущая жена тоже в свое время переехала ко мне. Но. Между нами всё было, как говорится, ясно и мы ничего не обговаривали, просто жили вместе, общий бюджет, сложившийся сам собой, всё было естественно и без напряга, жили и ждали свадьбы... :)
А между вами ой как всё не просто и не ясно, отсюда и разговорчики в строю... детские разговорчики, прямо скажем.
И да, будь хоть в чём-то разумной, не слушай советы местных невостребованок-неудачниц, они от злобы своей насоветуют тебе, мама не горюй...

Злобный Пупсик
#26

а парнишка классно устроился

Гость
#27

Да сколько можно то задолбали выпни раз не плолит

Гость
#28
Компостер

Ну ***, жрешь ты в кафешках как ***, а платит он

А ничего если она сначала жила у него и не платила ,пусть теперь у нее поживет Или ей надо платить

Форум: Отношения
Всего: 375 709 тем
Новые темы за неделю: 1 442 темы
Популярные темы за неделю: 221 678 тем