Гость
Статьи
Мужчина шантажирует …

Мужчина шантажирует суицидом

Почти три года встречалась с мужчиной, он немного постарше меня, психически неуравновешенный, из-за чего наши отношения были похожи на дурдом, он мог практически на ровном месте пожелать смерти, а потом оскорблять, что я не хочу с ним после этого общаться, унижать и т.д., потом мы расстались на какое-то время, он умолял вернуться, клялся, что любит, я повелась, и по-новой. Понимаю, что сама виновата, но от этого не легче.. Если о конкретной ситуации, то этот нг мы встретили вместе, все было нормально, но потом произошел скандал, в ходе которого мужчина ударил меня в глаз (рукоприкладство уже не в первый раз, я прощала, знаю, что дура) и выкинул с вещами на лестницу, проклял всю мою семью, основная причина всего сыр-бора - что я не дала ему денег в долг, т.к. у него очень тяжелая фин. ситуация, но быть спонсором я не хочу для него. В итоге сейчас он пытается выйти со мной на контакт, звонит и пишет примерно след. сообщения "надо было трубку брать, ты потом все поймешь; позвони мне, пока не поздно, потом уже все, не успеешь", у меня есть такое понятие как совесть и я боюсь, что он действительно что-то с собой сделает, виноватой я буду себя чувствовать всю жизнь. Такой шантаж уже не в первый раз, каждый раз, когда я уходила от него, он возвращал меня таким способом. Подскажите, что делать? Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Не могу не переживать, все равно он когда-то был близким для меня человеком..

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
МММ
#1

Автор вы сами сказали что он психически не все дома короче.... Нафиг вам такой тип, плюс руку поднимает, ещё кому-то что-то сделает,и на вас свалит,или вам сделает, обращайтесь лучше в милицию....вы хоть думайте какими людьми имеете дело...Помните нормальный человек выше перечисленные все дела не сделает..!

лина
#2

Я бы прикололась. Сказав следующее из -за тебя я не могу больше жить и посмотрим кто опаздает из нас и все на блок. Пойти в полицию написать заявление на этого типа)

Гость
#3

Я б ушла спокойно.
Видите ли...Если это просто шантаж, то и пусть побесится. А если человек склонен к суициду, он все равно найдет повод самоубиться. А может и без повода. И Вы тут совершенно ни при чем.

Аспид
#4

Есщи вы знаете каких-то его близких друзей или родственников, которые неглупые, не скажут ему гадость, а выслушают и поговорят с ним по-доброму, можете сообщить им о том, что он сказал вам, что хочет это сделать...

Василиса
#5

Всё просто. Истеричная психопатия - такие вряд ли с собой что-то сделают на самом деле, такие любят вены резать, но не сильно, так, поцарапают немного. А также зайти в ближайший правоохранительный орган и дать им свой телефон, чтобы они сами это заценили, написать заявление, чтобы приняли меры, так как человек, вероятно, психически болен и нуждается в госпитализации. Телефон через пару недель вернут, а его должны в дурдом засунуть, по крайней мере, пусть делает с собой что угодно - ты точно будешь не в теме.

Гость
#6

Не переживайте. шантажисты крайне редко кончают жизнь самоубийством. А вот Вас покалечит запросто! В любом случае Вы не несете никакой ответственности. А если Вы уж совсем заморочились, то для очистки совести поставьте его родителей в известность. Пусть полечат сына в психушке. Уходите и стройте свою жизнь без шизофреничного балласта-драчуна, который пустит Вашу жизнь под откос...

Гость
#7

Классного Вы себе мужика выбрали, Автор! Лупит Вас, оскорбляет, деньги вымогает, шантажирует, гнобит-проклинает, изгаляется...Редкостное сокровище!

Гест
#8

Пхахаха настоящий мужчина, прям как нравится дамам - не скучно с ним 🤣

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: