Гость
Статьи
Девушки, почему вы не …

Девушки, почему вы не цените хорошее отношение?

В институте нравилась девушка. Симпатичная, умная, воспитанная. Казалось, что не такая, как все. Долго не мог подкатить, стал общаться по-дружески с ее подругами, ну и с ней. По первому зову помогал, …

гость
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

воспитание девушки, лишь бы выйти замуж. Хотя и Вы неплохой. Ну насчет праздников можно и постараться

Гость
#102
Гость

А есть посередине. Не особо нравится, но если будет ухаживать, то может и понравиться.

не особо. это запасной вариант, можно попользовать для удовлетворения самолюбия))не надо лукавить))

Гость
#103

Всё дело в том, что ту девушку Вы любили по - настоящему. А она Вас - нет, только и всего. И хоть Вы ради нее переломились бы пополам, она ничего не смогла бы с этим поделать, потому что насильно нельзя заставить себя полюбить. А теперь одно из двух. 1.) Ту, которая с Вами сейчас, Вы просто не любите, а она Вас - да, то есть ситуация прошлая повторяется, только теперь Вы в противоположной роли. Вспомните себя, как Вам было больно, не вымещайте зло на ни в чём не повинной девушке. Если не любите - поговорите с ней прямо и оставьте её, пусть найдёт человека, которому действительно дорога. 2.) Вы любите ту, что с Вами сейчас, но боитесь проявить это, вспоминая прошлую ситуацию. Не бойтесь. Если всё так, как Вы говорите, значит, Вы ей реально нужны. Не лишайте себя и её прекрасных отношений, полных взаимной любви без страха.

Гость
#104

В том что ты не лучше той что тебя отшила, а по сути сильно хуже. Ты не любишь ту что любит тебя, она для тебя набор функций. Ты отвратителен.

Гость
#105

Потеряешь - поймёшь. Вас вечно тянет на сучек, которым вы и даром не нужны. И это ты спрашиваешь, почему твоё хорошее отношение не ценят?! Ей тоже надоест игра в одни ворота. Тормози дальше. Дураков удача любит, но не задерживается. Потом будешь плакать, какой ты несчастный, может, какая дура и пожалеет. Имбецилы плодятся!

Гость
#106
гость

Не сравнивайте. Там все было в одни ворота и все вопринималось как должное. Знала я не откажу. Даже был готов потратить накопления чтобы снять квартиру после диплома чтобы поселить ее. Я мог спокойно остаться в общаге а она металась искала работу и жильё. А сейчас у нас отношения. И я не только получаю. Ну и сразу сказал своей девушке что пока не хочу серьёзных отношений. Не готов. Хочу приятно проводить время , путешествовать. А там посмотрим. Ее такой формат устроил

А слабо сказать "не люблю, а использую"? Это хоть честно будет. А то девчонка время теряет.

Гость
#107

Ну парадокса нет здесь. Многих привлекают недоступные люди, которые нас могут унижать, троллить и ни во что не ставить. На самом деле, скорее всего наши родители так себя с нами вели и вот мы и воспроизводим сценарий . Пытаемся заслужить любовь родителя через партнёра . Новая девушка другая, она пытается вам угодить , но вам это не надо походу, вам нужна та , которая будет мозг взрывать.
Я так же вела себя раньше, мне не нужны были добрые, надежные парни, мне нужны были: Тираны, изменщики и прочие маргиналы. Потому что в детстве у меня формально был папа, но он только лупил меня и больше ничего. Моя мама все время орала на меня и ни во что не ставила. Когда я выросла, то другого появления любви я не знала. Воспроизводила знакомый сценарий .
Сейчас все изменилось , но это чисто мои усилия))

Балалайка
#108
гость

Где вы увидели месть? Даже в голову не приходило мстить девушке из-за той. Я же не морочу голову и не обещаю женится. Сразу сказал что не планирую пока. Просто интересное наблюдение.

Правильно всё люди увидели. Вы сами связали эти два события (отношения с прошлой и нынешней) воедино. Играете теперь в короля горы. Именно что используете девушку. Говорите ей - пока не хотите. Почему просто не скажите прямо ей: "Дорогая, ты временный вариант, пока получше не найду. Мне просто нравится, как ты стараешься тут ради меня. Я чувствую себя таким важным, моё эго ликует. Но тебя поменяю на другую, как только ты мне надоешь". Ведь из того, что вы написали, именно такое отношение к ней существует. Фу таким быть.

Балалайка
#109
гость

Мало кто его показывает сразу. Цену же себе надо набить.

а вы сразу сказали искренне девушке, что она нравится и вы готовы ухаживать за ней? Или пытались вызвать её интерес ухаживаниями, типа, сама должна догадаться. Это тоже тупая манипуляция. И ухаживания - не выражение восхищения и любви, а что-то вроде инвестиций, типа, поухаживаю, она оценит и даст мне то, что я хочу. Это кажется нюансом, но ощущается сильно, не вызывая желание ответить искренне на манипуляции.

Балалайка
#110
Гость

Чем меньше женщину мы любим Тем легче нравимся мы ей. (С) А. С. Пушкин

И далее по тексту А.С.Пушкина:
...
Так точно думал мой Евгений.
Он в первой юности своей
Был жертвой бурных заблуждений
И необузданных страстей.

Балалайка
#111
Гость

Есть такая беда с русскими женщинами: чем хуже, тем лучше. Рассуждают, что мужчина должен быть сильным и дерзким, потом жалуются, что изменяет, ревнует и бьёт. Зато настоящий мужик, не то что эти вежливые тряпки с цветочками и комплиментами.
Но есть и умные женщины с нормальной самооценкой, но меньше, особенно лет до 25.

а в чём проблема быть одновременно и сильным-дерзким и романтично дарить цветочки? Речь просто идёт о том, чтобы быть в контакте с обеими сторонами любого человека - с любовью и агрессией. И то, и другое есть в наличии у каждого человека. Надо бы учиться в нужный момент нужную энергетику проявлять.

Балалайка
#112
Гость

Я тебя понимаю, на мне такое же проклятие: все, в кого был влюблен (с ума сходил просто!) , отбривали, а всех, кто был влюблен в меня, отбривал я (просто 0 интереса вызывали). Практически потерял интерес к женщинам, не знаю как разорвать порочный круг. 🤷🏻‍♂️

психику лечить надо бы. Хороший психоаналитик бы помог исправить этот сбой в работе психики.

Балалайка
#113
Гость

чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей

откуда вы берёте это утверждение? Из прогулянных в школе уроков литературы? Ну не говорил такого А.С. Пушкин никогда.

Балалайка
#114
Гость

первая самка - это баба, деваха, девка, с у ч к а и т.п, а вот вторая - это НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА, таких как она осталось очень мало - советую клювом не щёлкать ТАКИХ вы больше не найдёте! Да и вообще, чем лучше ты той самой первой девки, раз сам ведёшь себя также по отношению к другим?! Очень хочу, что вторая женщина поскорее ушла от вас и вышла замуж за того, кто бы любил её всей душой и сердцем, а ВЫ недостойны и тени этой девушки! Ничего, вот увидите она вас забудет, выйдет замуж за МУЖЧИНУ и тогда вы опомнитесь и будете за ней бегать, но будет уже поздно для вас!

"первая самка - это баба, деваха, девка, с у ч к а и т.п." - это с чего вы столько придумали ей оскорблений за то, что она ничего не сделала? Из зависти, что вам так из мужских рук блага различные не сыпятся? Противно читать.

Балалайка
#115
Гость

Почему нет
Обязательно обязательствами обвешиваться?

для взрослого человека обязательства - это не груз, просто форма договорённости о чём-то. Что такого сложного в обязательствах?

Балалайка
#116
Гость

Удивительно лицемерные комментарии, дескать — ну, полюби её, чего ты, она же такая хорошая, всë для тебя! Автор, я сам сейчас в похожей ситуации, как в песне группы Нэнси. Та, что сильно нравилась — всё динамила и т д, по-разному делала больно. Сейчас уже разосрался с нею, удалил все контакты. Повторюсь, комментаторы-лицемеры, конечно, насильно мил не будешь, требовать любви от своего объекта любви невозможно, но и автор живой человек и не может по щелчку пальцев взять и полюбить эту, вторую. Взаимности практически нет в этом мире, а та, что есть — временна. Лично я, автор, просто ищу дальше.

дак её-то любовь он принимает, делает вид, что любит. В этом разница с первым вариантом. Там девушка не парила ему мозг - на прямой вопрос сразу дала прямой ответ.

Гость
#117
Гость

Он не мстит, он не любит свою девушку абсолютно искренне и не хочет с нею быть долго тоже абсолютно открыто

Если не любит и не нужна,тогда чего живет и ее мучает

Гость
#118
гость

Где вы увидели месть? Даже в голову не приходило мстить девушке из-за той. Я же не морочу голову и не обещаю женится. Сразу сказал что не планирую пока. Просто интересное наблюдение.

Смысл с ней быть, если она вам не нужна,вы сам не цените то, что имеете и ничего жаловаться, будьте человеком,а не гадом,не любите так и не живите с ней и не мучайте ее. Та, что была до нее,ей вы были не нужны,а этой нужны,а вы себя ведете мерзко по отношению к ней,вам самому то не противно это,она явно не заслужила такого обращения.

Гость
#119
гость

Да. согласен. Сам размечтался думал увидит. А она использовала только

А сейчас вы поступаете не лучшим образом по отношению к нынешней девушке

Гость
#120

Парадокс в том, что есть люди (не только женщины, но их к сожалению больше), которые не ценят то, что ты им даёшь вообще, а есть люди. которые принимают тебя таким, какой ты есть без чего-то сверху. И таких последних людей по жизни надо ценить, это большая редкость.

Гость
#121

в животной сущности типа строя психики.\

Гость
#122

Все просто - вас любят! не за подарки, а просто за то, что вы есть! Вы нужны этой девушке как воздух, как солнце, как смысл жизни. И это прекрасно! Будьте счастливы!

#123
Гость

И у меня знакомая так же, ему все - он на неё болт забил, она и психанула. Сейчас за норм мужчиной, цветы, подарки, кино и тд и да плита когда она сама хочет, любит и ценит он ее.

А она любит этого нормального мужчину?)

Гость
#124

Просто ты ей не нравился, хорошее отношение тут ни при чём

Гость
#125

в том что ты неправильно себя вел с первой бабой

Гость
#126

С одной стороны: Чем меньше женщину мы ценим - тем легче нравимся мы ей....Парадоксально, но факт.
С другой стороны, мужчины и сами ценят больше тех женщин, которых им приходится долго завоевывать. Никто не ценит того, что досталось без усилий. Но задайте себе вопрос - а если эта, вторая, вдруг исчезнет? Цените ее , уважайте, балуйте, и будете счастливы.

Гость
#127

Чем меньше женщину мы любим... (С) А.С. Пушкин

Гость
#128
Гость

Вам ведь эта женщина, которая сейчас побоку. Вы ее не цените. А появится такая же как первая, то сразу побежите. А счастье свое просрете. Но поздно будет. У моей подруги был такой же. Она ему пироги да блины, а он с друзьями и тд. Не выдержала и ушла. Сейчас она замужем. И не стоит все время у плиты, и полы не начищает. Муж адекватный. Бывший глазки свои открыл, да поздно. Пытался снова подкатить. Но ничего не вышло.

Жениться надо не на той, которую любишь, а на той, которая любит тебя! ( Народная мудрость)

Ника
#129

Ответ общеизвестен: не долларовая бумажка, чтобы нравиться всем. А если серьезно отвечать, то по-моему ответ есть в 2-х фильмах: первый - "Привычка расставаться". в этом фильме девушка вступает в отношения с разными парням. От каких-то сама уходит, какие-то ее оставляют. И решает покончить с жизнью, когда тот, кто обещал ждать ее всю жизнь, не продержался и 2-х лет, как женился на другой. Но она не погибает, ее спасает один парень, который потом,как тень ходит за ней, но боится подойти. Спустя какое-то время девушка обнаруживает, что поняла, зачем все предыдущие поиски были: они привели ее к тому, кого она искала, но он был очень робкий и, если бы он не оказался в том месте, где она спрыгнула с моста, она никогда в жизни не поняла бы, что перед ней стоит тот, кто ей был нужен.
А во втором фильме "Колл-центр" (хотя сам фильм мне не понравился) девушка бросает своего парня ради начальника (и то не совсем корысть ею движет, а другие вещи). Когда весь коллектив оказывается в заложниках, она пересматривает свои отношения в пользу своего бывшего, потому что жизнь расставила другие запятые в их судьбе.

Гость
#130

Ахаха, не такая как все? Чувак, сильные самцы делают для себя а не для суки. Как только ты перестаешь делать для себя а начинаешь жить для суки, тебя считают за слабака. Суки - животные, они чувствуют твою слабость не умом, а своими сучьими инстинктами.

Арина
#131

Главное, чтобы вы ценили "хорошее отношение"

Юля
#132

А по-другому и не бывает. Любишь сам - признаешься в этом, получаешь отворот поворот. Любят тебя также - человек начинает тебя раздражать и снова ничего не выходит. И так по кругу. Все вокруг гребанные мазохисты и никто совершенно никто не оценит любви. Так и продолжают любить тех кто их ни во что не ставит.

Гость
#133

Одна тебя не любила, а ты любил. А со второй всё с точностью до наоборот. Элементарно.

Инспектор
#134

Владельцы этого мира запустили программу разъединения половинок.

Гость
#135
Гость

Потеряешь - поймёшь. Вас вечно тянет на сучек, которым вы и даром не нужны. И это ты спрашиваешь, почему твоё хорошее отношение не ценят?! Ей тоже надоест игра в одни ворота. Тормози дальше. Дураков удача любит, но не задерживается. Потом будешь плакать, какой ты несчастный, может, какая дура и пожалеет. Имбецилы плодятся!

Про вас, баб, абсолютно то же самое сказать можно. Вы нихрена не цените заботу, доброту и внимание. Почему? Да потому что вы к этому очень быстро привыкаете так как для вас "центров вселенной" это обыденность. У меня за 26 лет было больше сотни разных женщин и с львиной долей их была одна и та же проблема)