Гость
Статьи
Папа. отношения с …

Папа. отношения с мужчинами

Здравствуйте) у меня в детстве был папа, но абсолютно безразличный ко мне. Начала анализировать свое поведение сейчас, и понимаю, что постоянно ищу подтверждение любви у мужчин, готова повестись на каждого, кто проявит ко мне внимание, которое мне чуждо. Так вот я не знаю, возможно ли в себе это как-то проработать? Как заполнить этот недостаток любви и внимания? #отношения #родители

Дарья
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну так сходите к психологу и проработайте, почему вы здесь этот вопрос задаете?

Гость
#2

просто тебе нужен папа который бы очень сильно любил свою дочу и заботился бы о тебе это нормальная потребность в любви понимании и заботе со стороны папы

Дарья
#3
Sasha Kadrov

Ну так сходите к психологу и проработайте, почему вы здесь этот вопрос задаете?

Хочу поинтересоваться опытом других женщин) а подходящего для себя психолога я еще не нашла. Иной раз ответ здесь будет полезней некоторых психологов

Гость
#4

Привет) Можно подробнее о том, в чём выражалось безразличие вашего папы и где он сейчас? Не было сюсюканья с вами ребёнком с его стороны? Вы не думали о том, что это могло быть всего-лишь показное безразличие как черта характера, присущае многим, особенно волевым и сильным мужчинам? Не повторите ту же самую ошибку и с вашим избранником тоже...

Дарья
#5
Гость

просто тебе нужен папа который бы очень сильно любил свою дочу и заботился бы о тебе это нормальная потребность в любви понимании и заботе со стороны папы

Время не вернуть, папу не изменить)

#6

Меня папа наоборот всегда залюбливал, все покупал, души не чаял. И я тоже ищу все время подтверждение любви, так что дело наверное не только в отце

Дарья
#7
Гость

Привет) Можно подробнее о том, в чём выражалось безразличие вашего папы и где он сейчас? Не было сюсюканья с вами ребёнком с его стороны? Вы не думали о том, что это могло быть всего-лишь показное безразличие как черта характера, присущае многим, особенно волевым и сильным мужчинам? Не повторите ту же самую ошибку и с вашим избранником тоже...

В семье ведущую роль занимала всегда мама) всегда вся ругань была с ее стороны, а он молча поддерживал. Она орала и била - он смотрел. Этого забыть я, к сожалению, так и не могу. Никогда не чувствовала себя в безопасности, и сейчас не чувствую. Поэтому такое чувство, что пытаюсь найти любовь, одобрение и защиту чуть ли не в каждом встречном. Как будто компенсирую то, чего мне не хватило от него. А нежности и сюсюканья не было конечно

Гость
#8

Ой, как всё просто, действительно, сходить к психологу, психолог - это неуч, который как минимум окончил пту, максимум соседний дешевый факультет в вузе на заочке.

Гость
#9
Дарья

Время не вернуть, папу не изменить)

если ты уже взрослая девушка то возможно тебе нужен такой мужчина который смог бы стать для тебя и мужчиной и папой одновременно

Гость
#10
Дарья

В семье ведущую роль занимала всегда мама) всегда вся ругань была с ее стороны, а он молча поддерживал. Она орала и била - он смотрел. Этого забыть я, к сожалению, так и не могу. Никогда не чувствовала себя в безопасности, и сейчас не чувствую. Поэтому такое чувство, что пытаюсь найти любовь, одобрение и защиту чуть ли не в каждом встречном. Как будто компенсирую то, чего мне не хватило от него. А нежности и сюсюканья не было конечно

Ваша мама была психически неуравновешенной вообще или только по отношению к вам? Ваш папа любит вашу маму или их отношения базировались только на его подчинении маме? В чём выражалась в ту пору его любовь к ней?

Дарья
#11
Dashulya

Меня папа наоборот всегда залюбливал, все покупал, души не чаял. И я тоже ищу все время подтверждение любви, так что дело наверное не только в отце

У меня еще в принципе такой прикол, что я жду одобрения, обратной связи и эмоций каких-то от людей. Я без этого не могу. Может у вас так же?)

Дарья
#12
Гость

Ваша мама была психически неуравновешенной вообще или только по отношению к вам? Ваш папа любит вашу маму или их отношения базировались только на его подчинении маме? В чём выражалась в ту пору его любовь к ней?

Мама вообще в принципе не очень счастливый человек) нервная, злая, ворчливая - и это все было в перемешку с нежностью. Я никогда не знала, когда ждать ее нападения, поэтому постоянно была в страхе. Даже когда все хорошо - я понимала, что это не вечно, и что вот щас щас и я сделаю что-то не так и выведу ее из себя. А на счет их любви) не знаю даже. они оба росли в не очень здоровых условиях, родители папы были так же безразличны к нему, как и он ко мне. А мамина мама была такая же как и моя мама сейчас. Вот мои родители поженились достаточно рано. Под мое понятие любви их отношения не подходят, поэтому не знаю. Он всегда был спокойным флегматиком, а она ядерным холериком. Вот они наверное на балансе и сошлись

#13
Дарья

У меня еще в принципе такой прикол, что я жду одобрения, обратной связи и эмоций каких-то от людей. Я без этого не могу. Может у вас так же?)

Тоже так. Мне кажется это что-то женское в целом. Нам это важно

Дарья
#14
Dashulya

Тоже так. Мне кажется это что-то женское в целом. Нам это важно

А какой у вас тип личности в соционике?)

Гость
#15
Dashulya

Меня папа наоборот всегда залюбливал, все покупал, души не чаял. И я тоже ищу все время подтверждение любви, так что дело наверное не только в отце

обычно чаще всего дочка это самый любимый ребенок для папы

#16

Поскольку ваши родители(не только папа)не дали вам любви, то вы и пытаетесь получить и заслужить любовь у других. У мужчин потому, что это логично. Даже объяснять не надо. Всё дело в вашей самооценке, что где то внизу. Вот её и надо поднимать. Много техник в инете. Читайте. Изучайте. Меняйтесь. На родителей бесполезно таить обиду. Это прошлое. Это не изменить. Вы можете изменить лишь свое мышление.

Гость
#17
Дарья

Мама вообще в принципе не очень счастливый человек) нервная, злая, ворчливая - и это все было в перемешку с нежностью. Я никогда не знала, когда ждать ее нападения, поэтому постоянно была в страхе. Даже когда все хорошо - я понимала, что это не вечно, и что вот щас щас и я сделаю что-то не так и выведу ее из себя. А на счет их любви) не знаю даже. они оба росли в не очень здоровых условиях, родители папы были так же безразличны к нему, как и он ко мне. А мамина мама была такая же как и моя мама сейчас. Вот мои родители поженились достаточно рано. Под мое понятие любви их отношения не подходят, поэтому не знаю. Он всегда был спокойным флегматиком, а она ядерным холериком. Вот они наверное на балансе и сошлись

Ну вот, спасибо, картина стала намного яснее. Ваши родители прожили долгую совместную жизнь, хотя являются полной противоположностью друг другу. НО они "2 сапога - пара". На их примере подтверждается народная мудрость о взаимном притяжении противоположных полюсов. Не будь у них описанных вами таких черт характеров, то они, возможно, не сохранили бы их семью и вы росли в неполноценной семье. Думаю, что вам не стоит винить только своего папу в его безразличии к вам и тем более искать себе в избранники его противоположность. Меня, к примеру, неетественно показные сюсюкания и телячьи нежности, исходящие от мужчин к маленьким детям крайне раздражают, когда я знаю, что они на все 100% не свойственны этому типу мужчин.

#18
Дарья

А какой у вас тип личности в соционике?)

А можно какой то пример ? Я может и знаю что это но туплю, или не знаю

#19
Гость

обычно чаще всего дочка это самый любимый ребенок для папы

Так и есть 😊

#20
Дарья

А какой у вас тип личности в соционике?)

Я нашла этот тест и прошла
Робеспьер я ) по описанию похоже )

Гость
#21
Дарья

У меня еще в принципе такой прикол, что я жду одобрения, обратной связи и эмоций каких-то от людей. Я без этого не могу. Может у вас так же?)

Меня папа любил, а мама нет, так я тоже ищу одобрения у всех. Это, конечно, субъективные детские восприятия. Мама любила, как умела. Но кроме этого масса других причин. Я думаю у вас тоже еще другие причины

#22
Гость

Меня папа любил, а мама нет, так я тоже ищу одобрения у всех. Это, конечно, субъективные детские восприятия. Мама любила, как умела. Но кроме этого масса других причин. Я думаю у вас тоже еще другие причины

Да может они и есть. Но я не сильно копаюсь в детстве. Хотя может это и правильно

Александрина
#23
Гость

обычно чаще всего дочка это самый любимый ребенок для папы

Согласна с вами. Меня отец очень любит, мне кажется больше чем мама. Мама очень строгая, она учитель в школе и классный руководитель. Папа бизнесмен и тоже требовательный, любит дисциплину и порядок. Но, я и не нарушаю ничего, вот и любит меня и балует вместе с тем. Дарит ценные подарки. За то, что школу закончила на 5 и 4 (больше пятёрок) и поступила легко на бюджет в универ, подарил мне машину на первом курсе. Обещает квартиру подарить, если будет такой же диплом. И возьмёт в свой бизнес по окончанию универа. Я папу обожаю, маму тоже люблю.

Форум: Отношения
Всего: 370 641 тема
Новые темы за месяц: 5 949 тем
Популярные темы за месяц: 219 194 темы