Гость
Статьи
Странные отношения

Странные отношения

Всегда было интересно узнать причины.
Что держит девушек (и не только) в отношениях с заведомо плохим финалом? С парнями, которые унижают и ничего из себя не представляют. Зачем строить иллюзии, где ваша банальная гордость? Почему некоторые женщины рады хоть какому "мужчине" и совсем не имеют к нему никаких требований?
Смысл тащиться рядом с абьюзером и потребителем в ущерб себе? #отношения

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Детские травмы недостаточно хорошей девочки.
если он уйдет-я сама останусь.
Детские паттерны (в семье так же было), родители говорили "терпеть, все так живут" мужиков и так мало.. + низкая самооценка

Гость
#2

...... а потом плачут, какая у них тяжёлая жизнь

Гость
#3
fromuawithluv

Детские травмы недостаточно хорошей девочки.
если он уйдет-я сама останусь.
Детские паттерны (в семье так же было), родители говорили "терпеть, все так живут" мужиков и так мало.. + низкая самооценка

Ну это работает в подростковом возрасте, а дальше? Нельзя же всю жизнь этим оправдываться

#4

Мне кажется дело в страхе "быть не нужной". Когда каждый день слышат "приятные комплименты" что то вроде "ты уро.дина, никому не нужна, скажи спасибо что я с тобой, кроме меня ты никому не нужна, ты страшная". И тут уже все зависит от силы духа, силы воли девушки. Либо она это терпит и живёт с этим, либо она сильная , находит в себе силы и уходит не позволяя вытирать об себя ноги.

#5

Закомплексованность,неуверенность в себе,поэтому таким важно быть хоть с кем-то,лишь бы не одной

Гость
#6
*Лисенок*

Мне кажется дело в страхе "быть не нужной". Когда каждый день слышат "приятные комплименты" что то вроде "ты уро.дина, никому не нужна, скажи спасибо что я с тобой, кроме меня ты никому не нужна, ты страшная". И тут уже все зависит от силы духа, силы воли девушки. Либо она это терпит и живёт с этим, либо она сильная , находит в себе силы и уходит не позволяя вытирать об себя ноги.

Я просто этот момент и не понимаю. Почему банальное самоуважение считается "сильная женщина". Что толкает таких людей терпеть все это, позволять так вытирать об себя ноги? Неужели не хочется взять свою жизнь в свои же руки

#7
Гость

Я просто этот момент и не понимаю. Почему банальное самоуважение считается "сильная женщина". Что толкает таких людей терпеть все это, позволять так вытирать об себя ноги? Неужели не хочется взять свою жизнь в свои же руки

Отсутствие ответственности.
кто-то в ответе за мою жизнь, а Не я..
все просто

Август
#8

Уважаемый автор, эти причины те же, что и держат мужчин в подобных отношениях, когда подавляют и используют в свою очередь их. Сначала любовь а потом привычка.

Гость
#9
fromuawithluv

Отсутствие ответственности.
кто-то в ответе за мою жизнь, а Не я..
все просто

Эти люди хотят еще и жалости к себе.
И от кого-то получают

Гость
#10
Август

Уважаемый автор, эти причины те же, что и держат мужчин в подобных отношениях, когда подавляют и используют в свою очередь их. Сначала любовь а потом привычка.

Но почему это прощается всеми и вызывает у людей жалость, а не отвращение?

#11
Гость

Эти люди хотят еще и жалости к себе.
И от кого-то получают

от таких же.
почитайте о треугольнике карпмана и поймете все

Август
#12
Гость

Но почему это прощается всеми и вызывает у людей жалость, а не отвращение?

Любовь как болезнь. Это то же самое что отвращение к больному, он болезнь из каталога не выбирал и отказаться от нее росчерком пера не может. А когда любовь сама по себе проходит, нервная систему уже настолько подавлена, что у человека объективно нет сил что то поменять.

Гость
#13
Август

Любовь как болезнь. Это то же самое что отвращение к больному, он болезнь из каталога не выбирал и отказаться от нее росчерком пера не может. А когда любовь сама по себе проходит, нервная систему уже настолько подавлена, что у человека объективно нет сил что то поменять.

В том то и дело, у человека есть высшая нервная деятельность и мы в состоянии прекратить болезненную любовь в ущерб себе

Гость
#14

Не говори о себе в третьем лице
Мы всё знаем

Август
#15
Гость

В том то и дело, у человека есть высшая нервная деятельность и мы в состоянии прекратить болезненную любовь в ущерб себе

Если человек это ясно понимает то да, он по крайней мере способен прервать подобную связь. Проблема в том, что подверженный любви человек не способен воспринимать партнера и отношения критически. Сначала долгое время он склонен винить себя или обстоятельства, или думает, что может и даже должен помочь партнеру исправиться.

Гость
#16
Август

Если человек это ясно понимает то да, он по крайней мере способен прервать подобную связь. Проблема в том, что подверженный любви человек не способен воспринимать партнера и отношения критически. Сначала долгое время он склонен винить себя или обстоятельства, или думает, что может и даже должен помочь партнеру исправиться.

А себя от не любит получается? Или жертвенность обязательна?

Гость
#17

Смысл в том, что человек, находящийся внутри такой ситуации (отношениях с абьюзером, зависимых невротических отношениях, созависимых отношениях) не осознает этого. Со стороны это видно и хорошо понятно, а изнутри - нифига. Особенно это актуально для людей из дисфункциональных семей, детей алкоголиков, детей родителей-абьюзеров, у них изначально искажено понятие нормы, приемлемого и неприемлемого в отношениях. Потому такие люди обычно изначально влюбляются во всяких плохо себя ведущих судаков.

Август
#18
Гость

А себя от не любит получается? Или жертвенность обязательна?

Такова суть этого явления. Матушке природе нужно, что бы зверюшки размножались, а это никогда комфорта не приносит.

Гость
#19
Август

Такова суть этого явления. Матушке природе нужно, что бы зверюшки размножались, а это никогда комфорта не приносит.

Так размножаться природой заложено с достойным

Август
#20
Гость

Так размножаться природой заложено с достойным

Природу волнует только конечный результат, как проходит процесс ее не волнует. И что станет с родителем после процесса тоже не волнует, ему могут и бошку открутить в финале ;-)

Гость
#21
Август

Природу волнует только конечный результат, как проходит процесс ее не волнует. И что станет с родителем после процесса тоже не волнует, ему могут и бошку открутить в финале ;-)

Ну все таки заводить потомство она нас сподвигнет с самцами, где есть шанс на выживание)

Август
#22
Гость

Ну все таки заводить потомство она нас сподвигнет с самцами, где есть шанс на выживание)

Где больше шанс на выживание потомства, причем критерии оценки во многом устарели миллионов так на пару лет. Живучий агрессивный самец это значит живучие и агрессивные дети, а то что самочке в процессе будет от агрессивного самца доставаться, это не относящиеся к результату подробности.

Гость
#23
Август

Природу волнует только конечный результат, как проходит процесс ее не волнует. И что станет с родителем после процесса тоже не волнует, ему могут и бошку открутить в финале ;-)

😁 Самка богомола)

#24

Это союз абьюзера и жертвы, жертва всегда ищет своего абьюзера, а абьюзер жертву, это как отношения садиста и мазохиста, обои не мыслят жизни друг без друга

Гость
#25

Я всегда протестовала мысленно против утверждения: " Любовь зла, полюбищь и коз..., в общем, рогатого". Зато всегда обожала классиков: " Любви заслуживает лишь достойнейший"....Поэтому ставку делала на самых достойнейших, точнее, лучшего из лучших. Пока не разочаровалась...Внуки-школьники. Муж - самый замечательный на свете человек.

Гость
#26

Мне интересно, эти девушки ясновидящие? Видят ясно плохой финал?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: