Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа отписали все младшему сыну

Он не хочет делиться со старшим. Такая ситуация: у нас два сына, 22 и 18 лет. Старший в 19 стал папой, у него двойня родилась, встал вопрос с жильем, мои родители решили свою трешку ему отдать, сами …

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Когда старшему квартиру отписали ,вы не возмущались

Ева
#52

Так вы ж сами с отцом разделили сыновей, а родственники пожалели по-своему, да ещё и решили вам урок преподать. У мужа, хоть, ума хватило понять такой урок, а ты слюнями брызжешь - всё твою любимую дитятку обделяют!

Ева
#53
Гость

Так а почему младший не хочет со старшим поделиться?Там не только его брат,но и племянник с племянницей

А племянников он заставлял себе рожать?!

Ева
#54
Гость

Мама с папой вы лично что дали? Ничего. А подарки отбирать и делить не вам подаренное это верх наглости. Правильно сделает что не станет делиться по принуждению.

Что-то я начинаю подозревать, что они так привыкли : например, подарили младшему что-то родственники (а то и деньгами), а они у него забирали со словами "брату нужнее, нам нужнее, малещё для таких подарков", и т. п. - это ж неспроста родилось такое отношение, и началось оно не с квартир - они просто так привыкли!

Гость
#55

Авторша, вы уже сделали, что смогли- разделили детей! Теперь рот прихлопните и молчите! Если умный младший - хрен вам скрутит, а не квартиру!

Сания
#56

белибердень какая-то

Гость
#57
Гость

Целая простыня про то, что родители/бабки и дедки должны молодым здоровым парням предоставить траходромм, а то женилки выросли уже

А почему он должен делиться? Ему отписал дядя, все по закону. Я бы тоже не поделилась, если бы мне родственники о писали квартиру

василий
#58

каждому свое как младший решит так и будет и нечего лезть с советами

Гость
#59

Бред сивой кобылы. Вы мысли излагать научитесь, читать ваш бред просто невозможно. Зато жадность ваша вперёд грамотности.

21 год это не подросток,а взросл
#60

Автор,эгоизм и жадность вас заели !Копите деньги ,либо ипотеку оформляете,пока она не повысилась в цене и детей своих обеспечиваете.
Либо-дети -то ваши взрослые,вот и посоветуйте им в ипотеку квартиру взять,пока не поздно.
Чёрную свою зависть,
о якобы несправедливом дележе вам не принадлежащих квартир и не находящихся в вашей собственности квартир-гоните прочь,дабы не доводить дело до суда с родственниками.

Гость
#61

А все просто. У вашего мужа была девушка. А у младшего ДЕВИЦА ЭТА. К тому у младшего разведенки. Вы ж не такая. Вы разведенкой не будите. Все пренебрежение к младшему , сколько ненависти. Свекрам-то сколько? 40-45? А вы уже имущество делите.

Е.К.
#62
Гость

А в прошлый раз автор вы писали что переписали 2 квартиры от умершего мужа на сына, а дочь от второго брака обижалась. А тут у вас сталинка в центре за 300 тыщ.
Ну и фантазёрка!

Что бесплатно получается, то не ценится! И часто такие случаи - начало отчуждение родственников! Самим ,Самим нужно всё добывать, тогда оно будет родное!

Е.К.
#63
Гость

А в прошлый раз автор вы писали что переписали 2 квартиры от умершего мужа на сына, а дочь от второго брака обижалась. А тут у вас сталинка в центре за 300 тыщ.
Ну и фантазёрка!

Видимо она автор остросюжетных сценариев.

Е.К.
#64
Екатерина

Не пойму.ВАШЕ ТО ДЕЛО КАКОЕ! Вы тут вообще причем!!! Не вам отписали и все.Не лезте!Кому отписано того и собственность.
С какого бока младший должен делиться. Идите и работайте!заработайте старшему на квартиру больше трешки.
Вообще семейка капец просто. Этому дали.тому дали. Сами то хоть кто чего заработал? Или все от деда до правнуков халявщики.

Это такие тенденции нынешнего времени. Все ждут "халявы" : от родни, от лотереи, , но не от собственных усилий!

Гость
#65
Гость

Так а почему младший не хочет со старшим поделиться?Там не только его брат,но и племянник с племянницей

К младшего СВОИ дети БУДУТ
Он научился предохраняться, а старший пусть учится зарабатывать. Прям приятно, когда мамкин любимчик остался в убытке)))

Гость
#66

А вы своих деток только размножаться научили и при чем тут ваши родственники, сами зарабатывайте если хотите сыновьям на квартиры.

Гость
#67
Гость

А потомуШто старшему трешку, а младшему презервативы, АГА!

А,что невестушки с голой ..опой замуж вышли???

Гость
#68

Ай, ай...как жаба бабеху душит....иди работай, заработай сама, а потом и распоряжаться будешь...пришла сюда мнение узнать, расплодились паразиты....

Гость
#69
Гость

Старшему мои родители отдали,сказали если поровну,ничего особо и не купишь,а так для правнука и правнучки.Ладно свекры отдали все младшему,одному от одних,другому от других,почему тогда двоюродный им дедушка решил младшему такой подарок сделать?Младший же сын мог бы и брату помочь,у них трешка то маленькая,а у сына,две сталинки,по 110м,две ванны там.Мог бы одну с братом на трешку поменять,а теперь нет,там уже невесточка масла в огонь добавляет,нашему ребенку и нашим внукам нужнее будет.Невесточка младшего тоже свекрам больше нравится,свекровь даже мне говорила,у неё хоть есть за что ухватиться там,и это бабушка сказала,которой седьмой десяток то

А вот и причина...бабехе завидно, что ту невестку любят, а ее-нет....

Гость
#70

Куча слов, всё сумбурно. Не сразу поняла о чем речь. Но всё же! С чего вдруг? Старшему 3-ка это норм,а младшего прокатили. Но тут вдруг,у младшего имущества прибавилось и сразу родственники объявились! Как коршуны!

Гость
#71
Гость

Так а почему младший не хочет со старшим поделиться?Там не только его брат,но и племянник с племянницей

И дальше что? Чем младшийы обязан своим племянникам?

Удав Каа
#72

"Свекрови невестка младшего по нраву." Расшифруйте пожалуйста Ваше последнее предложение. Это писала мама младшего? Откуда у него взялась невестка, правильнее называть "сноха", когда он успел родить, вырастить и женить своего сына? Автор заканчивал спец школу для умственно отсталых детишек?

Anonima
#73

Абракадабра какая -то. Кто, где,куда, младший, старший, дядя - все в одной куче, а главная мысль автора, почему не ему все досталось. Кому захотели тому и отдали. Ты здесь с какого боку?

#74

так всегда в жизни, кому майку полосатую, кому вафлю волосатую...кому вилку, кому ложку, кому за щеку немножко )))

Гость
#75

Вас в детстве не роняли, не?

ешкин кот
#76

На чужой каравай харю не разевай.

Гость
#77

Автор сказочница! Насочиняла про десять квартир в одной семье, а сама небось живет в съемной однухе и мечтает о квартирах : )

Гость
#78
Гость

Старшему мои родители отдали,сказали если поровну,ничего особо и не купишь,а так для правнука и правнучки.Ладно свекры отдали все младшему,одному от одних,другому от других,почему тогда двоюродный им дедушка решил младшему такой подарок сделать?Младший же сын мог бы и брату помочь,у них трешка то маленькая,а у сына,две сталинки,по 110м,две ванны там.Мог бы одну с братом на трешку поменять,а теперь нет,там уже невесточка масла в огонь добавляет,нашему ребенку и нашим внукам нужнее будет.Невесточка младшего тоже свекрам больше нравится,свекровь даже мне говорила,у неё хоть есть за что ухватиться там,и это бабушка сказала,которой седьмой десяток то

Вы и ваши родители сами виноваты ,что разделили детей . Если бы ваши родители поделили квартиру на обоих внуков поровну ,то и свёкры так же сделали . А так получилось ,что старшенький вашей родни ,а младшенький родни мужа . Пожинайте плоды вашей глупости.

Гость
#79

Ой, любименького старшенького обделили! Нехорошие люди, редиски! Караул! А, ну, младшОй, отдал всё быренько старшОму!

Гость
#80

Это плохо написанная история даже для woman.ru

Гость
#81

Чего то я ничего не понял. У всех есть квартиры ,у старшенького - трёшка. У младшенького, вообще - три квартиры. В чем суть проблемы? Не пойму никак. Кто обделён у вас? Кому не досталось жилья? Никто ни с кем не должен делиться. Младшенькому дядя подарил две квартиры. Кому захотел, тому и подарил. А почему младшенький должен делиться подарками со старшеньким? Подарки не переларивают и не отдают никому. Вот я вас подарю цветы, и вы их побежите продавать на базар, что бы деньги отдать своему сыночку ! Как это называется? Правильно ,неуважение. Так и здесь. Ваш младшенький ,если передарит ,свои подаренные дядей квартиры, кому то , то проявит к своему дяде глубочайшее неуважение. Поэтому ваш младшенький так не сделает.

Гость
#82
Гость

Вы и ваши родители сами виноваты ,что разделили детей . Если бы ваши родители поделили квартиру на обоих внуков поровну ,то и свёкры так же сделали . А так получилось ,что старшенький вашей родни ,а младшенький родни мужа . Пожинайте плоды вашей глупости.

Да нет там никаких проблем. Старшенькому родители автора подарили трешку. Младшенькому родители мужа подарили трешку. Какие проблемы? А вот для подарил две свои квартиры так это действия дяди. Захотел и подарил. Его личное дело. Почему это у кого то должно вызвать зависть? Почему младшенький должен бежать, спотыкаясь к старшенькому и говорить ему. "Извини, брат, мне тут дядя подогнал ( подарил) две квартиры ,я тебе сейчас одну переподарю ." Да ничего младшенький никому не должен. Подарили, с гордостью имей подарки от дяди. Подарки не передаривают. Это дурной тон. Тем более, у старшенького уже есть трёшка. Он уже ни в чем не нуждается. В чем вообще вы видите проблему? Кто кому здесь должен? Я считаю ,что здесь никто, никому ,ничего не должен. У всех всё есть.

Гость
#83
Гость

Автор сказочница! Насочиняла про десять квартир в одной семье, а сама небось живет в съемной однухе и мечтает о квартирах : )

Да. Я тоже так подумал. Нет таких сказочных дядей. Которые квартирами разбрасываются направо и налево. 😃😃😄

Гость
#84

Мне кажется родители должны делить все поровну, между детьми. А остальные родственники - это уже их дело...

Гость
#85
Дельта

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вас мерзко читать.
Заработайте сами и сами распоряжайтесь подарками своим сыновьям.
Ни им, ни вам никто не обязан.

Могли вообще ничего не давать.
Дали - скажите спасибо и не вякайте.

Обнаглели вконец, чужим имуществом распоряжаться🤦‍♀️
Это же надо, своего ничего нет, но сидит и считает, у кого сколько квартир, новая, старая, в каком районе🤮
Позвольте напомнить, раз уж на то пошлО, вашим сыновьям ДОЛЖНЫ ДАТЬ родители- то есть вы, а не дедки - бабки🤦‍♀️

аффтар,,, вы мерзопакостная дрянь. прочитав слезную историю. как старшего сыначку "обидели" хочется окно открыть и проветрить комнату, отвас дамочка смердит, фу, гадкая особь вы

Гость
#86
Дельта

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вас мерзко читать.
Заработайте сами и сами распоряжайтесь подарками своим сыновьям.
Ни им, ни вам никто не обязан.

Могли вообще ничего не давать.
Дали - скажите спасибо и не вякайте.

Обнаглели вконец, чужим имуществом распоряжаться🤦‍♀️
Это же надо, своего ничего нет, но сидит и считает, у кого сколько квартир, новая, старая, в каком районе🤮
Позвольте напомнить, раз уж на то пошлО, вашим сыновьям ДОЛЖНЫ ДАТЬ родители- то есть вы, а не дедки - бабки🤦‍♀️

Родители должны лишь до совершеннолетия… а дальше сами, сами… а то сидят и ждут, когда бабушки - дедушки квартиры освободят. Хорошо, если ждут, а то бывает и отбирают(((

Гость
#87

Сразу видно кого мама больше любит...

Гость
#88
Гость

Ты за творожыстые выделения иди рассужда, иждивенка уродливого провинциального нотариуса.

Жи и ши писать с буквой и

Гость
#89

Хозяин добра своего сам решает, кому что отдать. А старший пусть предохраняться научится, ну или зарабатывать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: