Гость
Статьи
Как помочь?

Как помочь?

У моего брата сложная ситуация. У его жены был диагностирован рак во время беременности, они начали немедленное лечение ещё до родов, вовремя поймали болезнь. Ее состояние удалось стабилизировать, а вот девочку она, к сожалению, родила мертвую. Потом продолжила лечение. Сейчас жена брата дома, у нее ремиссия. Но ее психологическое состояние всвязи со смертью ребенка очень нестабильное. Она все время молчит, не ест, к психологу не хочет идти. Как можно ей помочь?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раком
токо раком!

#2

страх смерти и утрата - очень сильные уничтожающие эмоции. силком к психологу притащить не получится, хотя надо бы. помогите выразить эмоции через действие. чтобы прям прорвало, чтобы ревела и кричала. разговор, крик в лесу, битьё посуды, битьё груши. что угодно. если не дать этим эмоциям высвободиться, они могут задать программу самоуничтожения, к чему уже склоняется ваша подруга. отказ от пищи ведет к истощению, это беда. ей силы нужны бороться с болезнью

Гость
#3

Помоги брату найти нормальную женщину.
С этой он каши не сварит, всю жизнь будет ей сопли подтирать. И я не про рак, а про тараканов в голове.

#4
Гость

Помоги брату найти нормальную женщину.
С этой он каши не сварит, всю жизнь будет ей сопли подтирать. И я не про рак, а про тараканов в голове.

по вашему, поиграться с женщиной и выкинуть, если в какой-то момент она сломалась, это нормально? как у вас температура 37.2 и вы присмерти, так вам надо борщи варить да варенье подносить... интересно

Гость
#5

Вам, всем родным и близким этой женщины надо просто её морально поддерживать, не дать ей замкнуться в себе и впасть в депрессию. Лучше её чем-отвлечь, например отправиться с ней в путешествие, чтобы она могла развеяться и отвлечься от дурных мыслей.

Гость
#6

Вам, всем родным и близким этой женщины надо просто её морально поддерживать, не дать ей замкнуться в себе и впасть в депрессию. Лучше её чем-отвлечь, например отправиться с ней в путешествие, чтобы она могла развеяться и отвлечься от дурных мыслей.

#7
Гость

Вам, всем родным и близким этой женщины надо просто её морально поддерживать, не дать ей замкнуться в себе и впасть в депрессию. Лучше её чем-отвлечь, например отправиться с ней в путешествие, чтобы она могла развеяться и отвлечься от дурных мыслей.

чтобы получить новые эмоции, нужно "прожить" старые. идея хороша, но второстипенна. либо же остатки негативной роскоши спрячутся на какое-то время в виде пассивной агресии, а потом лупанут пуще прежнего и просто молча человек залезет в петлю. без прелюдий

Гость
#8
Ведьма

страх смерти и утрата - очень сильные уничтожающие эмоции. силком к психологу притащить не получится, хотя надо бы. помогите выразить эмоции через действие. чтобы прям прорвало, чтобы ревела и кричала. разговор, крик в лесу, битьё посуды, битьё груши. что угодно. если не дать этим эмоциям высвободиться, они могут задать программу самоуничтожения, к чему уже склоняется ваша подруга. отказ от пищи ведет к истощению, это беда. ей силы нужны бороться с болезнью

Также я ей объясняю, что ей всего 25 лет, она молодая и у нее ещё обязательно будут дети, главное сейчас поправить здоровье. Но ведь она мало ко мне прислушивается.

#9
Гость

Также я ей объясняю, что ей всего 25 лет, она молодая и у нее ещё обязательно будут дети, главное сейчас поправить здоровье. Но ведь она мало ко мне прислушивается.

эта информация пока что ничего не значит. есть факт потери и есть проблема. человек бессилен над ситуацией и единственное, что он может, это её прожить и идти дальше

Форум: Отношения
Всего: 374 890 тем
Новые темы за неделю: 1 474 темы
Популярные темы за неделю: 221 241 тема