Гость
Статьи
Тяжело общаться с …

Тяжело общаться с мамой

Не хочу общаться с мамой и виню себя за это.. мне скоро 22. с переездом в другой город после расставания с мч наше общение с мамой начало сходить на нет. Раньше она была для меня всем. Я ей все рассказывала от и до, делилась мыслями, то, что чувствую , а сейчас.. я не знаю что произошло. Мы перестали созваниваться, потому, что нам не о чем больше говорить, разговор стал на разных языках, который постоянно приводит к ссорам. Я ее считаю глупой и необразованной, с наивным поведением, и совершенно не мудрым человеком. Ей ничего не интересно в жизни, она не следит за собой, не хочет никак развиваться, ленивая и медлительная. Может не убираться дома, последний раз когда я ездила к ней - Кваритра вся покрыта паутиной, стало ужасно...Когда она звонит - я не хочу с ней разговаривать, а она винит меня что я стала скрытной. На самом деле так и есть, не знаю что случилось, но я стала очень замкнутой и часто с пассивным настроением, а когда она звонит - ещё хуже делается. Мне очень жаль, что она никогда для меня не была авторитетом и примером, я не могу ей позвонить и посоветоваться, потому что толкового ничего не ложусь... как выстраивать общение? #мать #отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Я не знаю, что произошло"...
А я знаю. Вы стали взрослой и самостоятельной, и тогда отношение матери часто меняется, в худшую сторону.
Я так промучалась со своей "совестью" и попытками всё наладить лет десять. Сейчас забила и уже третий год с мамой не общаюсь.

Ольга
#2
Гость

"Я не знаю, что произошло"...
А я знаю. Вы стали взрослой и самостоятельной, и тогда отношение матери часто меняется, в худшую сторону.
Я так промучалась со своей "совестью" и попытками всё наладить лет десять. Сейчас забила и уже третий год с мамой не общаюсь.

Правильно пусть сидит и рыдает

Муза, а Ваше имя ?
#3

Не общайтесь.
Вы чужие.
Живите, там где живете.
Есть такие семьи.
Мама дала вам жизнь, вот и радуйтесь.
Найдите мужа себе и ай да замуж.
После первого загула мужа прибежишь к маменьке))). Плчему? Подружки злорадствовать будут. Мама будет удивлена, почему явились.

Муза, а Ваше имя ?
#4

Мама итак видит ваше отношение к себе.
Моя знакомая ребеночка 2 родила от другого мужчины. Первому было 18))).

Муза, а Ваше имя ?
#5

Интересно, что мама плохая и не авторитет.. так общайся с авторитетым папой. Он чего добился? Авторитетный? Скоро пенссия его прийдет и будешь папу кормить и все комун.платежи оплачивать.
Или папа с новой тетей живет?)))
Такие глупышки сначала кукиш от папкиного жилья получат ибо тетя Галя на себя все перепишет. Потом будут ныть с новой темою" кукиш получила..ой не справедливо"))).
Справедливо.справедливо.
Нечего на наследство неавторитетных родителей рот расскрывать)).
Раз поносишь родителей .
Не прелставляю что б я поносила родителей своих.
Это нонсенс.

Гость
#6
Гость

"Я не знаю, что произошло"...
А я знаю. Вы стали взрослой и самостоятельной, и тогда отношение матери часто меняется, в худшую сторону.
Я так промучалась со своей "совестью" и попытками всё наладить лет десять. Сейчас забила и уже третий год с мамой не общаюсь.

Да, вы правы, когда начинаешь жить отдельно и никак не зависеть от родителя, то взрослеешь моментально. Но согласитесь, это ужасно, когда самый близкий человек постепенно становится чужим и на это никак не возможно повлиять. Я завидую своим друзьям и знакомым, которые могут вместе с мамой куда-то выезжать, вместе посещать места, делиться чем-то, а я свою просто не выношу. Она меня раздражает всем. Вроде люблю, зная, что где-то там есть моя мама, но общаться и находиться с ней рядом - для меня невыносимо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: