Гость
Статьи
Отец и его жена …

Отец и его жена назвали ребенка таким же как у меня именем

У отца в новом браке родилась дочь три недели назад. Конечно, мне было интересно, как они ее назовут, но папа с его супругой все отнекивались, что не придумали еще имя.
И тут на днях, на ее …

Анжелика
199 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Донна Ослабелла
#151
Анжелика

Тут проблема в том, что придется прекратить общение с бабушкой и дедушкой. Летом на даче однозначно придется пересекаться, так как помогать им надо.
Вот сегодня они попросили поприсутствовать на выходных, так как отец с женой уезжают к кому-то на свадьбу и оставляют на них дочь. А у них дел полно, бабушка говорит, что от плача младенца у нее разболится голова. Я отказалась, так как помимо личного "не хочу" у меня еще и аврал на работе и придется выйти в выходные, меня обвинили в равнодушии и инфантильности. Потом видимо об этом сообщила отцу. Опять поругались. Прямым текстом сказал, чтоб язык, обиды и все свои дела засунула в *опу и поехала в пятницу вечером на дачу, иначе если у бабушки случится инсульт, то это будет только на моей совести.

Анжелика, вы понимаете, что вам угрожает всю жизнь прожить марионеткой в руках отца? Что своей счастливой и самостоятельной жизни у вас не будет никогда? Всюду будет присутствовать папина могучая длань, расставляющая фигуры на шахматной доске, как ему удобно и правильно. Вы должны стать сильной и независимой. Ничего старшного, если вы какое-то время не будете общаться со всеми родствнниками со стороны отца. Не упадёт небо на землю, поверьте. Вас заклеймят страшными словами, конечно, но путь к свободе розами усыпан не бывает. Розы будут потом, когда выберетесь наконец из этой зоны зависимости, и поймёте, чтто сама управляете своей жизнью. И плевать, что там говорит "авторитетный" папа.

Гость
#152

Автор,знаю пару,близко достаточно общаемся.Так вот пара эта назвала дочь именем любовницы(бывшей,правда,они уже не общаются)Юля.Причем,но не точно,но жена должна была знать о ней.Но не знаю точно,знала ли она,что любовницу звали тоже Юлия.А по вашей ситуации,такое ощущение,что она пытается одну дочь подменить другой.Мне б это тоже не понравилось.На вашем бы месте,я б и дальше ровно общалась с отцом,и посмотрела б как будут развиваться события дальше.Но не спешите рвать и метать,может,это ничего и не значит.

Гость
#153
Гость

Автор,знаю пару,близко достаточно общаемся.Так вот пара эта назвала дочь именем любовницы(бывшей,правда,они уже не общаются)Юля.Причем,но не точно,но жена должна была знать о ней.Но не знаю точно,знала ли она,что любовницу звали тоже Юлия.А по вашей ситуации,такое ощущение,что она пытается одну дочь подменить другой.Мне б это тоже не понравилось.На вашем бы месте,я б и дальше ровно общалась с отцом,и посмотрела б как будут развиваться события дальше.Но не спешите рвать и метать,может,это ничего и не значит.

А никого не чешет, что девке нравится или не нравится

Гость
#154

Имхо, Вы слишком драматизируете, проблема высосана из пальца. Такое ощущение, что проблема не в имени , а в отношениях и ревности, но не общаться с отцом из-за имени младшей дочери-это прям совсем нелепо и ни Вы, ни Ваш отец в выиграше не останется от этого.

Гость
#155
Гость

Не знаю, почему в комментариях какие-то странные люди, которые либо вообще не придают значения чужим проблемам и чувствам, либо просто переходят на оскорбления. Не обращайте на них внимания. Знайте, что такой поступок является ненормальным. Какой нормальный человек будет называть своего ребёнка именем прошлого? Допустим, это была инициатива его новой жены. Но все равно, это не будет одыкватным. У моей тёти и сестры одинаковые имена, как и у ещё одной тёти и моей мамы. НО, они обе пришли из других семей и не являются кровными родственниками. Одно дело, когда Ваша троюродная тётя по папиной линии из соседнего села называет своего ребёнка также, как и Вас, а другое, когда Ваш отец и его новая жена называют так своего ребёнка.
Что Вам нужно делать? Довольно сложный вопрос. Просто-напросто потому, что в этой ситуации у Вас нет права голоса. Ребёнка уже оформили, а значит переубедить назвать хотя бы Ангелиной не получиться. Можете перестать с ними общаться, хотите смените имя(чего я Вам не советую, ибо это не Ваша вина). Предлагаю вам сменить фамилию отца на фамилию матери(так хотя бы отличить можно будет, да и какая-то отместка отцу за этот бред). Да, я бы поменяла фамилию и общение с этими ненормальными свела бы к минимуму.
И не волнуйтесь сильно по этому поводу. Всегда есть такие личности, смотря на которых сомневаешься в наличии мозга.

Своего ребенка именем прошлого? 🤦 Автор-это прошлый ребенок что ли?

Гость
#156
Анжелика

Диплом защищала на очном в этом году, в этот же день стоял экзамен на второй специальности. Просила комиссию вызвать первой, чтобы сдать и пойти на второй экзамен. Отказали, сказали, что в алфавитном порядке. На экзамен не успела, диплом на тройку защитила. Вместо поздравлений отец просто был вне себя от ярости, столько на меня *овна вылил. А тут еще его жена начала верещать, что на тройку даже самые тупые не защищаются, что я хуже пробки. Осенью защита диплома на заочке, как об этом подумаю трясет. Опять буду плохой если не на отлично защищу.
Два года назад при друзьях пошутил, что я и брат неудачные его образцы. Я не сделала ничего чем можно гордиться. Брат в в пять лет с трудом читал по слогам, хотя у него были проблемы со здоровьем и из-за этого он отставал в развитии.
И теперь дочь с таким же именем - намек, что меня еще больше будут принижать в сравнении с ней. Шутка, которая оказалась вовсе не шуткой.

ООО, ну причина то не в имени совсем, оказывается у вас с отцом куча нерешенных проблем, судя по описанию куда более обидных, чем имя сводной сестры

Гость
#157
Анжелика

Тут проблема в том, что придется прекратить общение с бабушкой и дедушкой. Летом на даче однозначно придется пересекаться, так как помогать им надо.
Вот сегодня они попросили поприсутствовать на выходных, так как отец с женой уезжают к кому-то на свадьбу и оставляют на них дочь. А у них дел полно, бабушка говорит, что от плача младенца у нее разболится голова. Я отказалась, так как помимо личного "не хочу" у меня еще и аврал на работе и придется выйти в выходные, меня обвинили в равнодушии и инфантильности. Потом видимо об этом сообщила отцу. Опять поругались. Прямым текстом сказал, чтоб язык, обиды и все свои дела засунула в *опу и поехала в пятницу вечером на дачу, иначе если у бабушки случится инсульт, то это будет только на моей совести.

Это уже слишком с его стороны

Гость
#158
Гость

ООО, ну причина то не в имени совсем, оказывается у вас с отцом куча нерешенных проблем, судя по описанию куда более обидных, чем имя сводной сестры

У отца все решено

Гость
#159
Гость

Своего ребенка именем прошлого? 🤦 Автор-это прошлый ребенок что ли?

А какой по вашему мнению? Будущий? Есть новый ребёнок и прошлый. Если честно, не понимаю, что не так с этим словом. Полагаю, что фраза для вас как-то странно звучит. Возможно, будет звучать лучше(и понятнее), если между "своего" и "ребёнка" вставить "нового" 🤷‍♀️

Гость
#160
Анжелика

Тут проблема в том, что придется прекратить общение с бабушкой и дедушкой. Летом на даче однозначно придется пересекаться, так как помогать им надо.
Вот сегодня они попросили поприсутствовать на выходных, так как отец с женой уезжают к кому-то на свадьбу и оставляют на них дочь. А у них дел полно, бабушка говорит, что от плача младенца у нее разболится голова. Я отказалась, так как помимо личного "не хочу" у меня еще и аврал на работе и придется выйти в выходные, меня обвинили в равнодушии и инфантильности. Потом видимо об этом сообщила отцу. Опять поругались. Прямым текстом сказал, чтоб язык, обиды и все свои дела засунула в *опу и поехала в пятницу вечером на дачу, иначе если у бабушки случится инсульт, то это будет только на моей совести.

Мдаа, хоть я уже и высказывалась по ситуации в посте, но после того, как увидела ваши комментарии с дополнительной информацией, хотелось бы добавить: БЕГИТЕ, ваш отец реально ненормик. Некоторые выводы уже можно было сделать на основе одинаковых имен, но после всей остальной информации вывод один -он психически не здоров. Сейчас, хочу высказать свое мнение по поводу некоторых моментов.
Для начала, конечно, есть куча семей, где родители повязывают свои цели детям: "Пойдёшь на курсы по программированию! Потом в колледж, а после него прямой наводкой в университет! А работать будешь у папиного знакомого! И да, мы уже все решили за тебя☺️!" (просто пример). Но, распространенность не является нормой. То, что он вас не пустил в колледж - полный.... А то, что ему никто(даже ваша мать) не смог противостоять - ещё хуже. Жаль, что тогда вы были несовершеннолетней, и мало что могли решить. Но, сейчас вам 20 лет! Плюньте на вашего отца(пусть хоть слюной подавится), плюньте на мнение общества(оно вообще никому не нужно) и живите как хотите, обстрагируйтесь от них. Необязательно игнорировать, просто воспринимать их, как немного не в своём уме. Спокойно. Конечно, будет много криков, т. к. он не нормальный и реагировать будет также, но помните, что он ничего не сможет вам сделать. У него нет никакой власти над вами. Кстати, многие психи были очень приятными людьми, и общество считала их хорошими, а на самом деле они были очень жестокими. Такие люди очень хорошие манипуляторы. Но что-то я не туда пошла.
История про бабушку и дедушку очень увлекательная. Интересно, что бы сказали органы опеки на то, что за младенецем присматривает больной пенсионер, у которого в любой момент может случится инфаркт. В тот момент вам надо было сказать, что это не ваш ребёнок, и присматривать за ним вы не будете. Пусть нанимают няню. А если у бабушки случится инсульт, то это точно не ваша вина. Вина тех, кто оставил.
В общем, забейте на них и спокойно ездите на дачу!

Гость
#161
Гость

Мдаа, хоть я уже и высказывалась по ситуации в посте, но после того, как увидела ваши комментарии с дополнительной информацией, хотелось бы добавить: БЕГИТЕ, ваш отец реально ненормик. Некоторые выводы уже можно было сделать на основе одинаковых имен, но после всей остальной информации вывод один -он психически не здоров. Сейчас, хочу высказать свое мнение по поводу некоторых моментов.
Для начала, конечно, есть куча семей, где родители повязывают свои цели детям: "Пойдёшь на курсы по программированию! Потом в колледж, а после него прямой наводкой в университет! А работать будешь у папиного знакомого! И да, мы уже все решили за тебя☺️!" (просто пример). Но, распространенность не является нормой. То, что он вас не пустил в колледж - полный.... А то, что ему никто(даже ваша мать) не смог противостоять - ещё хуже. Жаль, что тогда вы были несовершеннолетней, и мало что могли решить. Но, сейчас вам 20 лет! Плюньте на вашего отца(пусть хоть слюной подавится), плюньте на мнение общества(оно вообще никому не нужно) и живите как хотите, обстрагируйтесь от них. Необязательно игнорировать, просто воспринимать их, как немного не в своём уме. Спокойно. Конечно, будет много криков, т. к. он не нормальный и реагировать будет также, но помните, что он ничего не сможет вам сделать. У него нет никакой власти над вами. Кстати, многие психи были очень приятными людьми, и общество считала их хорошими, а на самом деле они были очень жестокими. Такие люди очень хорошие манипуляторы. Но что-то я не туда пошла.
История про бабушку и дедушку очень увлекательная. Интересно, что бы сказали органы опеки на то, что за младенецем присматривает больной пенсионер, у которого в любой момент может случится инфаркт. В тот момент вам надо было сказать, что это не ваш ребёнок, и присматривать за ним вы не будете. Пусть нанимают няню. А если у бабушки случится инсульт, то это точно не ваша вина. Вина тех, кто оставил.
В общем, забейте на них и спокойно ездите на дачу!

Хотелось бы добавить, что те, кто имеют любовниц - отвратительные люди. Будь добр, если тебя уже не интересует жена(или муж, работает в любую сторону) , то развидись и не обманывай человека! Так он ещё и вас впутал! Просто ужас какой-то! Нет слов, одни эмоции 😕😡

Гость
#162
я против

смени имя да и все. А вообще, это не очень хорошо, два ребенка под одним именем - одна из вас умрет молодой

что за чушь?

Гость
#163

Да она только этого и добивается, чтобы вы исчезли из жизни отца.. Ага, сделайте ей такой подарок.. Наоборот не показывайте свои эмоции(она же специально вас провоцирует) , игнор ей и повышенеое внимание отцу . Пусть она бесится.

Гость
#164
Гость

Уважаемые отвечающие. Зачем гадать что было с прежней женой. Мы этого не знаем и не узнаем. Есть факт " молодуха" вышла замуж за зрелого человека. Понятно, что по расчету и понятно, что создала проблему в дальнейшем и также понятно для чего. Все говорит о корысти, заранее спланированной и об отсутствии ума у молодой мамы и жены. Прошлую жизнь мужчины нужно уважать. А относительно имени... Дико звучало и 30 лет тому назад и теперь. Красивыз имен достаточно. В этой истории мне жаль всех, особенно "дедушку", который до сих пор ничего не понял

У меня с мужем разница в возрасте 30 лет и мы любим друг друга, может я тоже из-за корысти с ним живу?😂😂😂

Гость
#165

Ситуация странная. На месте жены так бы не поступила. Но это уже случилось. Просто принять, ребенок не виноват, что у предков с фантазией плохо. А если жена отца это специально сделала, то чем спокойнее вы к этому отнесетесь,тем больше ее бесить будет. И фразы из разряда, когда туго с фантазией поступают именно так или в честь меня назвали, молодцы. ЕЕ будут заводить по полной, может и решит сменить имя.Но нормальных отношений у вас с ней нет и не было, Это иллюзия. Отец мягкотелый, но отвергать его за это глупо.

Гость
#166
Гость

Ситуация странная. На месте жены так бы не поступила. Но это уже случилось. Просто принять, ребенок не виноват, что у предков с фантазией плохо. А если жена отца это специально сделала, то чем спокойнее вы к этому отнесетесь,тем больше ее бесить будет. И фразы из разряда, когда туго с фантазией поступают именно так или в честь меня назвали, молодцы. ЕЕ будут заводить по полной, может и решит сменить имя.Но нормальных отношений у вас с ней нет и не было, Это иллюзия. Отец мягкотелый, но отвергать его за это глупо.

Но и доить не получится

Гость
#167

У меня соседка назвала дочку Таней, а муж в свидетельство о рождении записал Маша. Она продолжала звать ее Таней и всей родне ее представили под этим именем. И вот у них рождается еще дочка и муж (сволочь) называет ее Таней. Две родные сестры, обе Тани. большая и маленькая. Никто в обиде не был.

Гость
#168

Что нового? Получается манипулировать отцом?

Гость
#169

Папа твой все правильно сделал, что не отпустил в шарагу. Живой пример в виде твоей мамы перед глазами. Хотел оградить тебя от работы на трассе, вот и заставлял под его контролем учиться. Иначе гены взяли бы свое.
Тоже, кстати, училась на двух специальностях, как и основная масса одногруппников. Большинство как и я, конечно, не с первого курса пошли на второе высшее, а с третьего- четвертого. Было не легко, но справлялись. Ни у кого истерик не было. В группе за ГОСы и диплом даже у самых злостных прогульщиков не было. Это как надо выбесить научрука, чтобы тройка была?

Гость
#170

Дальняя родственница у меня Полина. По отцу от последующих браков есть сестры Паулина и Аполлинария. И все трое дружат между собой, никто ни на кого не обижается по поводу имени. Даже гордятся этим.

Гость
#171
Анжелика

Сама во время учебы начала приходить к выводу, что было бы лучше если он был "воскресным" папой. До развода со всех кружков и секций забирала мама, у него же свои дела были, только распоряжался куда мне надо ходить, а куда не надо. А после сразу стал прямо очень активным, виделись минимум раза три в неделю. Тогда еще сложилось так, что у мамы пошла карьера в гору, постоянно ей приходилось задерживаться на работе. Выросла до главбуха за несколько лет. Все мне говорили, что у меня золото, а не отец, что мне прям очень-очень повезло.
Все крики о том, что я что-то делаю не так, чего-то не добиваюсь, мне говорили, что это проявление заботы. Он опасался, что я буду как мама в юности. Мама была панком, с татуировками, каталась автостопом с друзьями, как-то влипли в неприятности и ей пришлось стрелять из травмата в упор. А я с друзьями в девятом классе захотели всей компанией поступить в один колледж в другом городе. Все родственники были против, кроме отчима и второй еще жены отца. Мама предлагала рассмотреть колледжи в городе, отчим обещал убедить и почти ему это удалось. Отчим считал, что если я всегда смогу вернуться домой, если не понравится - сменить колледж, специальность, вернуться в 10 класс, перейти на платное или заочку, поэтому почему бы и нет, тем более с деньгами проблем нет. Но после ОГЭ отец устроил скандал, что не слишком ли до х** мне свободы дается. Что я там буду не под контролем и стану еще хуже чем мама в молодости. Друзья будут на меня дурно влиять. Что в общагах оргии и разврат, что я залечу непонятно от кого. Что мне надо идти в десятый класс, чтобы закончить с золотой медалью. А если ослушаюсь, то угрожал, что приедет и заберет мои документы и вернет в школу, а домой вернусь в сопровождении полиции. Маме скорее всего это было удобно, она попросила не скандалить с отцом, а сделать так как он хочет. Что это тоже хороший вариант.
А так, если не некоторые моменты, то отец приятный в общении, много знает. Умеет к себе расположить всегда людей.

Мамаша панк? Отец значит хорошо знает о загулах твоей мамаши. Нормальный подход загрузить ребенка всякой деятельностью, учебой, чтобы дома сидел, а не глупостями занимался. Без двух вузов чем бы занималась? По притонам и панелям бегала? Залетела в 16? В беременна 16 в основном птушницы поголовно залетают.

Гость
#172

Очень странная формулировка вопроса, как плнять и простить. Понять понятно, как то надо попробовать. А простить? За, что прощать то

Гость
#173
Гость

Я знаю две родные сестры назвали одинаковыми именами дочек, двоюродные сестры Марины... а вы сводные, пофигу, живете в разных семьях...зато сан саныч прям норм

Они не сводные сестры

Гость
#174
Гость

Много букв. Проблема из ничего. Автор, тебе что 10 лет?

Называть второго ребенка тем же именем, это во первых неприлично, аморально. Сразу понятно, что хотели перетянуть одеяло на себя и отвратить старшую дочь от отца. Недалекая жена у отца. 10 лет не автору, а как раз мачехе. Видимо не доучилась и не развилась, осталась в детстве.

Гость
#175

Это 3,14здец, Товарищи! Знаю, в жизни сталкивалась с подобным только, не женскими именами, а мужскими, второго сына в новом браке тоже чуть не назвали так же, хорошо, что передумали.

Гость
#176
я против

смени имя да и все. А вообще, это не очень хорошо, два ребенка под одним именем - одна из вас умрет молодой

С какого она имя менять должна! Как жалко, что наполнение голов у некоторых людей напоминает керамзит!

Гость
#177
Гость

Папа твой все правильно сделал, что не отпустил в шарагу. Живой пример в виде твоей мамы перед глазами. Хотел оградить тебя от работы на трассе, вот и заставлял под его контролем учиться. Иначе гены взяли бы свое.
Тоже, кстати, училась на двух специальностях, как и основная масса одногруппников. Большинство как и я, конечно, не с первого курса пошли на второе высшее, а с третьего- четвертого. Было не легко, но справлялись. Ни у кого истерик не было. В группе за ГОСы и диплом даже у самых злостных прогульщиков не было. Это как надо выбесить научрука, чтобы тройка была?

Народ, блин, у современной молодежи не было детства, еще и как строить свою юность надо родителей спрашивать. Крутая жизнь у мамы! И дочь зная как все осуждают ее, точно бы не повторила ошибок, но девушке даже шанса не дал начать жить самостоятельно, а потом удивляются как чадо с 3вышками в 28-или за 30,на шее у мам и пап сидят, зато были хорошими детками.

Гость
#178
Гость

Папа твой все правильно сделал, что не отпустил в шарагу. Живой пример в виде твоей мамы перед глазами. Хотел оградить тебя от работы на трассе, вот и заставлял под его контролем учиться. Иначе гены взяли бы свое.
Тоже, кстати, училась на двух специальностях, как и основная масса одногруппников. Большинство как и я, конечно, не с первого курса пошли на второе высшее, а с третьего- четвертого. Было не легко, но справлялись. Ни у кого истерик не было. В группе за ГОСы и диплом даже у самых злостных прогульщиков не было. Это как надо выбесить научрука, чтобы тройка была?

3,14здец, конечно все же по Вашему мнению после колледжей и пту(в пту даже на учителей начальных классов учат), поголовно все на трассе стоят! А после вышек все высокоморальные обеспеченные люди! Смех!

Гость
#179
Гость

Мдаа, хоть я уже и высказывалась по ситуации в посте, но после того, как увидела ваши комментарии с дополнительной информацией, хотелось бы добавить: БЕГИТЕ, ваш отец реально ненормик. Некоторые выводы уже можно было сделать на основе одинаковых имен, но после всей остальной информации вывод один -он психически не здоров. Сейчас, хочу высказать свое мнение по поводу некоторых моментов.
Для начала, конечно, есть куча семей, где родители повязывают свои цели детям: "Пойдёшь на курсы по программированию! Потом в колледж, а после него прямой наводкой в университет! А работать будешь у папиного знакомого! И да, мы уже все решили за тебя☺️!" (просто пример). Но, распространенность не является нормой. То, что он вас не пустил в колледж - полный.... А то, что ему никто(даже ваша мать) не смог противостоять - ещё хуже. Жаль, что тогда вы были несовершеннолетней, и мало что могли решить. Но, сейчас вам 20 лет! Плюньте на вашего отца(пусть хоть слюной подавится), плюньте на мнение общества(оно вообще никому не нужно) и живите как хотите, обстрагируйтесь от них. Необязательно игнорировать, просто воспринимать их, как немного не в своём уме. Спокойно. Конечно, будет много криков, т. к. он не нормальный и реагировать будет также, но помните, что он ничего не сможет вам сделать. У него нет никакой власти над вами. Кстати, многие психи были очень приятными людьми, и общество считала их хорошими, а на самом деле они были очень жестокими. Такие люди очень хорошие манипуляторы. Но что-то я не туда пошла.
История про бабушку и дедушку очень увлекательная. Интересно, что бы сказали органы опеки на то, что за младенецем присматривает больной пенсионер, у которого в любой момент может случится инфаркт. В тот момент вам надо было сказать, что это не ваш ребёнок, и присматривать за ним вы не будете. Пусть нанимают няню. А если у бабушки случится инсульт, то это точно не ваша вина. Вина тех, кто оставил.
В общем, забейте на них и спокойно ездите на дачу!

Самый вменяемый комментарий!

Гость
#180
Акакий Пахомыч

Вообще тоне отец, это не чужой человек.

Мачеха чужой человек, она имеет право называть своего ребенка как захочет, независимо от того как зовут детей мужа, даже если и имена одинаковые.

Гость
#181
Гость

Это 3,14здец, Товарищи! Знаю, в жизни сталкивалась с подобным только, не женскими именами, а мужскими, второго сына в новом браке тоже чуть не назвали так же, хорошо, что передумали.

А я назову сына так же как зовут сына мужа от первого брака, и мне плевать что у них будут одинаковые ФИО. Я всю жизнь так мечтала сына назвать, в честь своего любимого деда, и что я теперь должна отказываться от своей мечты потому что имя уже занято? Нифига подобного, назову и даже глазом не моргну, притом что они не родные братья друг другу даже, так что можно смело.

Гость
#182
Гость

А я назову сына так же как зовут сына мужа от первого брака, и мне плевать что у них будут одинаковые ФИО. Я всю жизнь так мечтала сына назвать, в честь своего любимого деда, и что я теперь должна отказываться от своей мечты потому что имя уже занято? Нифига подобного, назову и даже глазом не моргну, притом что они не родные братья друг другу даже, так что можно смело.

Да девка прикопалась к имени потому что не может манипулировать отцом

Гость
#183
Донна Ослабелла

Честно, автор? Я считаю, что НЕнормально называть дочь Анжелика. Ни вас, ни другую дочь. Бо не французы вы. У вас естть прекрасная возможностть перестать быть Анжеликой Сидоровой и выбрать себе другое имя. Помнится из детства, Анжела это цирковая лошадь в мультике, ей это имя подходит.)))

Моя знакомая Анжелика из села перебралась в Москву и счастливо замужем. Нормальное имя.

Та самая Анжелика
#184
Гость

Что нового? Получается манипулировать отцом?

Даже как-то потеряла эту тему.
С отцом не общаемся. Чему несказанно рада. Потому, что не стала доучиваться последний семестр на заочке, поняла, что мне оконченного ПГС более чем хватает, а этот менеджемент в сфере муниципального управления как пятое колесо. Отец оплатил, а я написала заявление на отчисление. Скандал был великий. Даже грозился подать в суд, чтобы стрясти с меня потраченные деньги на учебу. Но иска до сих пор нету, может передумал, а может при попытки подачи его послали далеко и надолго.
Их дочь скончалась в 4 месяца из-за какого-то синдрома, что-то связанное с остановкой дыхания. Не думаю, что приметы и мистика, просто видимо была какая-то патология.
Отец с ней развелся официально аккурат перед февральскими событиями. Она, видимо, погоревав несколько дней решила "зачем любить, зачем страдать, пойду во двор режим шатать". Ну и дошаталась сначала до селфи в автозаках, потом до 15 суток, а потом и вовсе завели на нее уголовку. Потом было весело читать, как ее мать унижалась в местных пабликах и собирала подписи на петицию для нее. Чем там все закончилось для нее - не знаю, они с матерью удалились из соцсетей.
Ну и у нее отцом тоже не особо получалось манипулировать, раз практически сразу после смерти ребенка ее бросил. Ну и ранее камеру ей не купил для профессилнального развития. Ранее ее запихнули родственники паспортисткой в ЕРКЦ, но в 2019 ее оптимизировали. Ну и ее родители оплатили курсы по фотографии. Она их закончила, осталось купить камеру и пару объективов, что-то вроде порядка 100 тысяч рублей. Отец ее послал с этой просьбой, сказал, что раз родители оплатили ей курсы, вот и гаджеты для работы тоже ей покупают. Она в тот момент решила, что папа ей отказал из-за того, что вынужден оплачивать мою учебу и стала делать больше подлянок мне.

Та самая Анжелика
#185
Гость

Да девка прикопалась к имени потому что не может манипулировать отцом

А на кой черт мне им манипулировать? В плане денег давно уже мама получала гораздо больше чем он. А с момента создания темы, у меня уже была какая-никакая, но своя зарплата. Просто на тот момент та ситуация стала последней каплей, я чувствовала в этом плевок, что я абсолютно безнадежное разочарование. Хотя казалось бы, ну тройка за диплом? И что? Тройка и тройка, мир не рухнет, построенные здания по моим проектам тоже далеко не факт, что обвалятся, работу в любом случае найду, пусть и старт будет хуже чем у отличников. Ну да, они уже чуть ли не со второго курса в гипромезах и гражданпроектах были на побегушках, так как у них было больше свободного времени, вместо освоения дополнительной ненужной специальности.
И к слову про деньги, та мадама подала на алименты на свою дочь за несколько дней до ее смерти, лишь бы подгадить бывшей жене. Но радость была недолгой, увы и ах.

Та самая Анжелика
#186
я против

смени имя да и все. А вообще, это не очень хорошо, два ребенка под одним именем - одна из вас умрет молодой

Сестра, к сожалению, уже давно.
Но дело не в примете. Все же думаю, у отца гены на девочках начали сбоить в какой-то момент.
У второй жены была двойня, преждевременные роды. Сын кое-как выжил, а дочь нет.

Та самая Анжелика
#187
Гость

Папа твой все правильно сделал, что не отпустил в шарагу. Живой пример в виде твоей мамы перед глазами. Хотел оградить тебя от работы на трассе, вот и заставлял под его контролем учиться. Иначе гены взяли бы свое.
Тоже, кстати, училась на двух специальностях, как и основная масса одногруппников. Большинство как и я, конечно, не с первого курса пошли на второе высшее, а с третьего- четвертого. Было не легко, но справлялись. Ни у кого истерик не было. В группе за ГОСы и диплом даже у самых злостных прогульщиков не было. Это как надо выбесить научрука, чтобы тройка была?

С чего взяли, что мама работала на трассе? Я об этом, во первых не писала, во вторых бурная молодость с путешествиями автостопом не означают работу на трассе. Она, как я поняла, по полной оторвалась в молодости. Теперь же серьезная дама, главбух.
По поводу диплома, если вы учились в шаражкиной конторе типа МИЭПа (как моя, теперь уже бывшая, мачеха), где тебе поставят 5, если сдашь пустой лист и вложишь купюру, либо просто на гуманитарной специальности, то да, там тройку получить невозможно.
У меня за диплом была рекомендованная оценка Хорошо, но я умудрилась выбесить комиссию просьбой поставить меня первой на защиту и отпустить на экзамен, особенно какого-то то ли гипа, то ли главспеца из Гражданпроекта, который у нас даже не преподавал. Начал больше всех возмущаться, что с чего меня должны все послушать, а я никого. Потом этот товарищ начал валить левыми вопросами и отпускать шуточки, что раз еще где-то учусь, то что я тогда забыла на ПГС.
Мама, кстати, настаивала на аппеляции, но меня это все уже на тот момент так достало, что я не стала подавать.

Гость
#188
Та самая Анжелика

Даже как-то потеряла эту тему.
С отцом не общаемся. Чему несказанно рада. Потому, что не стала доучиваться последний семестр на заочке, поняла, что мне оконченного ПГС более чем хватает, а этот менеджемент в сфере муниципального управления как пятое колесо. Отец оплатил, а я написала заявление на отчисление. Скандал был великий. Даже грозился подать в суд, чтобы стрясти с меня потраченные деньги на учебу. Но иска до сих пор нету, может передумал, а может при попытки подачи его послали далеко и надолго.
Их дочь скончалась в 4 месяца из-за какого-то синдрома, что-то связанное с остановкой дыхания. Не думаю, что приметы и мистика, просто видимо была какая-то патология.
Отец с ней развелся официально аккурат перед февральскими событиями. Она, видимо, погоревав несколько дней решила "зачем любить, зачем страдать, пойду во двор режим шатать". Ну и дошаталась сначала до селфи в автозаках, потом до 15 суток, а потом и вовсе завели на нее уголовку. Потом было весело читать, как ее мать унижалась в местных пабликах и собирала подписи на петицию для нее. Чем там все закончилось для нее - не знаю, они с матерью удалились из соцсетей.
Ну и у нее отцом тоже не особо получалось манипулировать, раз практически сразу после смерти ребенка ее бросил. Ну и ранее камеру ей не купил для профессилнального развития. Ранее ее запихнули родственники паспортисткой в ЕРКЦ, но в 2019 ее оптимизировали. Ну и ее родители оплатили курсы по фотографии. Она их закончила, осталось купить камеру и пару объективов, что-то вроде порядка 100 тысяч рублей. Отец ее послал с этой просьбой, сказал, что раз родители оплатили ей курсы, вот и гаджеты для работы тоже ей покупают. Она в тот момент решила, что папа ей отказал из-за того, что вынужден оплачивать мою учебу и стала делать больше подлянок мне.

Помню твою тему. Изначально ты вызывала симпатию. А теперь, если ты та Анжелика, стало мерзко. Ты прям открыто радуешься смерти сестры, радуешься, что на мачеху уголовку завели. Теперь понятно, почему отец к тебе так относитя. Вместо дочери, глупая и инертная психопатка. И еще воровка. Ты по сути отца обокрала. Папа прав, верни ему деньги за свою учебу или доучись пока еще можно. уже за свои. Чтобы хоть какой-то результат был, а не смыл в унитаз на доченькину блажь. Если не вернешь, то надеюсь что он до суда дойдет.

Та самая Анжелика
#189
Гость

Помню твою тему. Изначально ты вызывала симпатию. А теперь, если ты та Анжелика, стало мерзко. Ты прям открыто радуешься смерти сестры, радуешься, что на мачеху уголовку завели. Теперь понятно, почему отец к тебе так относитя. Вместо дочери, глупая и инертная психопатка. И еще воровка. Ты по сути отца обокрала. Папа прав, верни ему деньги за свою учебу или доучись пока еще можно. уже за свои. Чтобы хоть какой-то результат был, а не смыл в унитаз на доченькину блажь. Если не вернешь, то надеюсь что он до суда дойдет.

Насчет сестры, Вы глубоко ошибаетесь. Я не радуюсь. А Вы ведете себя как моя бабушка. Она обиделась, что я недостаточно эмоционально отреагировала. Возмущалась, что хоть одну слезинку могла бы проронить. Но только я не понимаю, почему от меня требуют какие-то эмоции, если я их не испытываю. Сестру видела один раз, и то мне даже не дали на руках подержать в итоге. Я к ней даже не успела привязаться. Да и негативный аспект с именем также давал о себе знать. А так да, мне ее жаль.
Насчет бывшей мачехи я не радуюсь, а злорадствую. Поделом ей. И за все пакости, и за то, что она просто начала вести себя как конченая ***, из бывшей паспортистки в полит активистки. Не знаю, что она там кричала на площадях, но то, что писала в соц сетях, то за это Сталин Берия Гулаг полагается. Причем раньше работать на государство ей было не противно в ЕРКЦ. И да, мне было смешно от воя в тех же соц сетях от ее мамашки. Ничего с этим поделать не могу.
Вторая вышка не моя блажь, а отца. Моего мнения при выборе специальности никто не спрашивал. Ткнул пальцем, что вот сюда пойдешь. По ЕГЭ подходит, а со строительной вышкой в администрации тебя с руками и ногами оторвут, лишь бы ты у них работала. И хотел, чтобы мама тоже пополам платила. Но мама сразу его послала, что будет тяжело, если ему так угодно, то платит все сам из собственного кошелька. Я ему ничего не должна. А с судами, если когда-нибудь дойдет, то посмотрим, как он будет доказывать, что я ему обязана вернуть. Никаких расписок я не давала. Да и вообще, когда он приходил разбираться, то пытался на меня поднять руку, но я увернулась. А когда закрыла дверь, начал ломиться, что пришлось вызывать охрану. Так что в суд на него еще и я могла подать.

Гость
#190
Та самая Анжелика

Насчет сестры, Вы глубоко ошибаетесь. Я не радуюсь. А Вы ведете себя как моя бабушка. Она обиделась, что я недостаточно эмоционально отреагировала. Возмущалась, что хоть одну слезинку могла бы проронить. Но только я не понимаю, почему от меня требуют какие-то эмоции, если я их не испытываю. Сестру видела один раз, и то мне даже не дали на руках подержать в итоге. Я к ней даже не успела привязаться. Да и негативный аспект с именем также давал о себе знать. А так да, мне ее жаль.
Насчет бывшей мачехи я не радуюсь, а злорадствую. Поделом ей. И за все пакости, и за то, что она просто начала вести себя как конченая ***, из бывшей паспортистки в полит активистки. Не знаю, что она там кричала на площадях, но то, что писала в соц сетях, то за это Сталин Берия Гулаг полагается. Причем раньше работать на государство ей было не противно в ЕРКЦ. И да, мне было смешно от воя в тех же соц сетях от ее мамашки. Ничего с этим поделать не могу.
Вторая вышка не моя блажь, а отца. Моего мнения при выборе специальности никто не спрашивал. Ткнул пальцем, что вот сюда пойдешь. По ЕГЭ подходит, а со строительной вышкой в администрации тебя с руками и ногами оторвут, лишь бы ты у них работала. И хотел, чтобы мама тоже пополам платила. Но мама сразу его послала, что будет тяжело, если ему так угодно, то платит все сам из собственного кошелька. Я ему ничего не должна. А с судами, если когда-нибудь дойдет, то посмотрим, как он будет доказывать, что я ему обязана вернуть. Никаких расписок я не давала. Да и вообще, когда он приходил разбираться, то пытался на меня поднять руку, но я увернулась. А когда закрыла дверь, начал ломиться, что пришлось вызывать охрану. Так что в суд на него еще и я могла подать.

Уууу. Да ты типичная Анжела. Отец тебя верно называл. Да, Анжелка, иди восстанавливайся и закачничвай учебу. С такими взглядами тебе только в администрации города сидеть среди таких же как-ты змеюк.
Только знай, что если так ждешь "Сталин, Берия, Гулаг", то полетишь в систему этой мясорубки первой когда выскажешь какое-то недовольство.

Гость
#191
Гость

В свой новой семье он не обязан отчитываться перед детьми. У него другая жизнь с другой женщиной.

У него одна жизнь, где все его женщины и все его дети. Другой (новой) жизни не бывает, жизнь у нас всего одна!

Гость
#192
Гость

У него ОДНА жизнь, жизнь не обнуляется с появлением в ней других женщин и мужчин. И в этой ОДНОЙ его жизни у него уже есть дочь Анжелика. 100% новая жена хочет заменить старшую дочь и подсунуть своего ***. Но бывало и хуже. Например, Анна Каренина назвала дочь тоже Анной (Ани) и финал этой истории вы знаете.

А ничего, что всех королей называли одним именем, Людовик 1, 2,3, … и так до 14-го Людовика, и никто их не путал:))) правда они умирали часто не своей смертью, это да.

Гость
#193
Гость

Проблема из денег отца и власти над ним, от автора это перешло к другой женщине и отец на ведется на манипуляции дочурки- для нее это беда, клрмушка прикрыта

Зато отец ведётся на манипуляции молодой жены

Гость
#194
Гость

а я бы была рада что назвали в честь меня, пришла бы с тортом поздравлять и благодарить типа вот спасибо что в честь меня ! какие вы хорошие) и ходила бы к ним чаще в гости помогать) разница в возрасте со сводной сестрой у вас очень большая , не думаю что у вас будут проблемы ! а менять вам имя из-за того что младшую так назвали вэто глупо

Я тоже думаю ничего страшного, у меня с сестрой (двоюродной) одинаковое имя, и нас это не напрягает, никто нас не путает, наоборот, мы от этого только ближе.

Автор может вообще все повернуть в свою пользу - брать младшую сестру на руки и говорить папе, что у тебя теперь две Анжелики:) мы твои дочки и всякие милости ему говорить. Спрашивать: как там поживает сестренка? И что-то в этом роде. Короче, влезть в их семью и быть ближе к отцу за счёт младшей сводной сестры.

Гость
#195
Ольга

А вы что это имя "запатентовали" и никто на него права не имеет? Ерунда какая то. Если это единственная ваша проблема - то вам повезло.

Меня назвали в честь бабушки, тем же именем, что и ее звали. И она была очень рода, и прожила долго! Мы жили одной семьей (дед с бабушкой, мои родители, я и брат, получается в семье было две женщины с одинаковым именем, дедушка нас обоих звал по имени - Аня, даже форму имени не менял (Анюта, Анечка итд), часто когда он звал бабушку - прибегала я;)))). В целом это было весело и никаких проблем не доставляла. Я даже не задумывалась, что в этом что-то не правильное:)))

И потом всю мою жизнь была куча девушек рядом с таким же именем, как у меня, я вообще не думала на эту тему…

Гость
#196
Гость

Меня назвали в честь бабушки, тем же именем, что и ее звали. И она была очень рода, и прожила долго! Мы жили одной семьей (дед с бабушкой, мои родители, я и брат, получается в семье было две женщины с одинаковым именем, дедушка нас обоих звал по имени - Аня, даже форму имени не менял (Анюта, Анечка итд), часто когда он звал бабушку - прибегала я;)))). В целом это было весело и никаких проблем не доставляла. Я даже не задумывалась, что в этом что-то не правильное:)))

И потом всю мою жизнь была куча девушек рядом с таким же именем, как у меня, я вообще не думала на эту тему…

Да, потом дядя назвал свою дочь тоже в честь бабушки (своей мамы)! Т е у меня появилась ещё сестра Аня. Ничего страшного, мы только крепче дружили:)))

Гость
#197
Гость

Да, потом дядя назвал свою дочь тоже в честь бабушки (своей мамы)! Т е у меня появилась ещё сестра Аня. Ничего страшного, мы только крепче дружили:)))

Кстати, моего брата назвали в честь дяди - Владимиром, и вообще каждый второй мужчина в семье у нас Владимир, ещё тетя вышла замуж за Владимиру и так далее))))) короче в семье два имени - женщины Анны, а мужчины - Владимиры :)) никаких споров или ссор на этот счёт не было, даже никто не думал о том, чтобы паниковать из-за этого!

Та самая Анжелика
#198
Гость

Я тоже думаю ничего страшного, у меня с сестрой (двоюродной) одинаковое имя, и нас это не напрягает, никто нас не путает, наоборот, мы от этого только ближе.

Автор может вообще все повернуть в свою пользу - брать младшую сестру на руки и говорить папе, что у тебя теперь две Анжелики:) мы твои дочки и всякие милости ему говорить. Спрашивать: как там поживает сестренка? И что-то в этом роде. Короче, влезть в их семью и быть ближе к отцу за счёт младшей сводной сестры.

К сожалению или к счастью, уже точно нет. Сестра прожила всего 4 месяца. А до этого рассорились вдрязг рассорились с отцом, чуть ли не с рукоприкладством с его стороны и угрозой подать в суд, что будь сестра жива, вряд ли позволило все равно нормально общаться. Принимая то решение, которое нас рассорило, я понимала, что так будет. С тех пор не общаемся. Оба не стремимся наладить общение судя по всему. Иногда от бабушки и второй бывшей жены узнаю сплетни и все. Меня даже на похороны сестры не позвал, хотя бабушка настаивала, чтобы я пришла. Но мне это тогда не надо было. После смерти деда, бабушка меня в морг позвала помочь с документами, потому, что попрощаться с дедом на похороны она не собиралась меня звать, чтобы я не пересеклась с отцом. На поминки просила меня прийти после того как все уйдут, либо на следующий день. Из этого делаю выводы, что пока еще этот человек опасен для меня.
Знаете, когда тебя в последние годы до рождения сначала в шутку называли неудачным образцом, а потом не за долго до рождения сестры, орал на меня, что он бы поверил, что я не его дочь, если бы внешне не была достаточно схожой с ним, но зато теперь он верит в телегонию, что во мне еще явно гены третьих лиц намешаны. И это за то, что я в очередной раз не оправдала его ожидания. Согласитесь, что это не приятно когда после такого конфликта называют таким же именем сестру. Возможно, если бы не конфликты, реакция может и была бы позитивной.

Та самая Анжелика
#199
Гость

А ничего, что всех королей называли одним именем, Людовик 1, 2,3, … и так до 14-го Людовика, и никто их не путал:))) правда они умирали часто не своей смертью, это да.

Насчет королей, там вроде намного хитрее система была. Был протокол имен, которыми можно было называть, либо называли как хотели, но коронуются под определенными из списка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: