Гость
Статьи
Гиперопекающая будущая …

Гиперопекающая будущая свекровь

Доброго времени суток.
Встречаемся с парнем год, из них более полугода уже живем вместе, делим вместе быт, строим совместные планы на будущее. Он студент, поступил в университет в моем городе.
На это лето мать мч заставила его приехать в свой город к ней.
Он единственный ребенок в семье, мать уже за 50, на пенсии, мужика никогда не было, из родственников только ее сестра, которая руководит и заведует там всем
С виду мать показалась приятной женщиной, да и я старалась помогать во всем: и убираться по дому, и мыть за всеми посуду, на огороде пахала как проклятая.
Зная, что она старых правил, перекрасилась в свой натуральный цвет, чтобы не вызывать к себе негатива.
А мч приехал с крашеными волосами, из-за чего на него сразу полился негатив, сразу заставили побриться налысо. Мне лишь указывали по поводу моей одежды, что мою выкинуть пора. Дошло до того, что тетка (сестра матери) начала дарить мне свои лифчики и трусы. На слова о том, что я сама знаю, как мне лучше одеваться, говорили, что я жизни не знаю, одеваюсь как глупый подросток, а нужно уже официальную одежду иметь и носить.
Как только через месяц я уехала, меня нагрузили всякими продуктами с огорода, вареньями, а мч начали долбить мозг нотациями.
Якобы я ничего не делала, я ***, я сижу у него на шее, я аферистка, которая отбирает все деньги у мужиков, а потом бросает их.
А мч сам не знает, что делать. За него всегда решали, что ему делать, как ему жить. Только сейчас у него начинает формироваться собственное мнение, свои интересы, а мать постоянно вмешивается во всё
И его рубят на корню, манипулируют, что лишат его любых средств, любой бюджетной помощи, со мной жить нельзя, работать ему ни в коем случае, зато одногруппники и одноклассники, что и учатся, и работают молодцы
Ему не дают быть свободным и делать то, что он сам хочет, лишь читают нотации, говоря, сколько средств в него вложили, заставляя испытывать чувство вины. #свекровь #отношения

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на чьи деньги вы живете, если вы оба студенты?
В чем такая острая необходимость жить вместе?

Гость
#2

Вам не нужна эта семейка и этот маменькин сынок.

Думаете, он сам придумал про то, что вы сидите на его шее и далее по тексту? Нет, это он говорил мамкиными фразами.
Своей головы у него на плечах нет, и так будет всегда. Эта бабья яма его от себя не отпустит.

Так что не теряйте на него время.

Гость
#3

Ну а хренли вы хотели? Если мать ненормальная, то вы не сможете и рыбку съесть, и, как говорится… пока живете на родительские деньги, приходится плясать под их дудку

Гость
#4
Гость

Вам не нужна эта семейка и этот маменькин сынок.

Думаете, он сам придумал про то, что вы сидите на его шее и далее по тексту? Нет, это он говорил мамкиными фразами.
Своей головы у него на плечах нет, и так будет всегда. Эта бабья яма его от себя не отпустит.

Так что не теряйте на него время.

Там похоже оба сидят на родительской шее, потому , как учатся ещё.

Гость
#5

Беги от них, толку все равно не будет. В форуме тысяча тем о таких сыночках

#6
Гость

А на чьи деньги вы живете, если вы оба студенты?
В чем такая острая необходимость жить вместе?

Я работаю, зарабатываю деньги, снимаю комнату, уже достаточно давно. У меня пенсия по потери кормильца. Я плачу сама за себя, его деньги я не трогаю.
А жить вместе просто потому что жить в общаге дороже, там и за стирку платить надо и народу куча. А у меня только коммуналку, за которую я плачу по большей части, ибо у меня бюджета больше.

#7
Гость

Там похоже оба сидят на родительской шее, потому , как учатся ещё.

Нет. У меня свой бюджет, на их деньгах я не сижу и не собираюсь, своего хватает, чужого не нужно.

Гость
#8
Little_Fox

Я работаю, зарабатываю деньги, снимаю комнату, уже достаточно давно. У меня пенсия по потери кормильца. Я плачу сама за себя, его деньги я не трогаю.
А жить вместе просто потому что жить в общаге дороже, там и за стирку платить надо и народу куча. А у меня только коммуналку, за которую я плачу по большей части, ибо у меня бюджета больше.

Для чего вам содержать студента, при описанной вами картине?

Гость
#9
Little_Fox

Я работаю, зарабатываю деньги, снимаю комнату, уже достаточно давно. У меня пенсия по потери кормильца. Я плачу сама за себя, его деньги я не трогаю.
А жить вместе просто потому что жить в общаге дороже, там и за стирку платить надо и народу куча. А у меня только коммуналку, за которую я плачу по большей части, ибо у меня бюджета больше.

Откуда пенсия по утрате кормильца, если вы работаете?

#10
Гость

Для чего вам содержать студента, при описанной вами картине?

При том, что для нас комфортно вот так, он покупает продукты, я готовлю, он меньше платит за коммуналку, я больше. Он вкладывается также, только без лишних трат, которые были бы в общаге. В каком-то смысле равенство, с учетом того, что доходы у нас разные.
Да и нам хочется просто быть рядом.

#11
Гость

Откуда пенсия по утрате кормильца, если вы работаете?

Неофициальная работа, на которую выхожу, как есть свободное время. Поэтому и пенсия по потери кормильца

Гость
#12
Little_Fox

При том, что для нас комфортно вот так, он покупает продукты, я готовлю, он меньше платит за коммуналку, я больше. Он вкладывается также, только без лишних трат, которые были бы в общаге. В каком-то смысле равенство, с учетом того, что доходы у нас разные.
Да и нам хочется просто быть рядом.

Девушка, занимайтесь собой и растите как личность, завязывайте с этими играми в семью, наиграетесь ещё.

Гость
#13
Little_Fox

Нет. У меня свой бюджет, на их деньгах я не сижу и не собираюсь, своего хватает, чужого не нужно.

Откуда вам стало известно, о том, что вас считают приживалкой?
Это парень вам передал?

#14
Гость

Откуда вам стало известно, о том, что вас считают приживалкой?
Это парень вам передал?

Да.
Мы общаемся постоянно, если его что-то беспокоит - он говорит мне об этом.
Созваниваемся, рассказываем, как прошел день. Он человек прямолинейный и мягкий. Не видит смысла что-либо скрывать от меня, ведь в будущем нам с ним семью заводить, поэтому нужно знать, к чему готовиться и некоторые проблемы решить заранее или хотя бы сгладить их.
Мне 22, не то, чтобы я ванильно смотрю на жизнь, до этого были отношения три года, где разбежались с человеком после житья вместе.
Я привыкла решать проблемы, поэтому скорее хотелось бы услышать совет по поводу того, как нужно относиться к теще и как лучше с ней взаимодействовать, а не раздувать проблемы с парнем, который только начал пытаться жить самостоятельно и который сейчас спорит с матерью, что это его жизнь и только ему решать, что ему делать.
Потому что до этого проблем с родителями у меня никогда не было.

Гость
#15
Little_Fox

Да.
Мы общаемся постоянно, если его что-то беспокоит - он говорит мне об этом.
Созваниваемся, рассказываем, как прошел день. Он человек прямолинейный и мягкий. Не видит смысла что-либо скрывать от меня, ведь в будущем нам с ним семью заводить, поэтому нужно знать, к чему готовиться и некоторые проблемы решить заранее или хотя бы сгладить их.
Мне 22, не то, чтобы я ванильно смотрю на жизнь, до этого были отношения три года, где разбежались с человеком после житья вместе.
Я привыкла решать проблемы, поэтому скорее хотелось бы услышать совет по поводу того, как нужно относиться к теще и как лучше с ней взаимодействовать, а не раздувать проблемы с парнем, который только начал пытаться жить самостоятельно и который сейчас спорит с матерью, что это его жизнь и только ему решать, что ему делать.
Потому что до этого проблем с родителями у меня никогда не было.

Проблема в том что мать, сестра и тетка его не отпустят, вы можете что угодно делать, но вас они не примут и не одобрят. Он все равно уйдет к ним, он с ними вырос и они знают как им манипулировать. Для вас это потеря времени и нервов

Но когда девушки слушали советов?! Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса. Самое страшное женское заблуждение - это вера в то что их мужчина измениться.

#16
Гость

Проблема в том что мать, сестра и тетка его не отпустят, вы можете что угодно делать, но вас они не примут и не одобрят. Он все равно уйдет к ним, он с ними вырос и они знают как им манипулировать. Для вас это потеря времени и нервов

Но когда девушки слушали советов?! Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса. Самое страшное женское заблуждение - это вера в то что их мужчина измениться.

Спасибо большое за ответ.
Думаю, это именно то, что мне нужно было услышать.

В чудеса, конечно, верить хочется, особенно когда сейчас идут дискуссии по поводу меня.
Но особо я не надеюсь ни на что.
Я все же хочу трезво смотреть на мир.
Вдруг выйдет что-то из этого, пока спешить некуда, если не выйдет, то еще жизнь впереди.
Я не из тех, кто убивается по неудавшимся отношениям.

Гость
#17
Little_Fox

Спасибо большое за ответ.
Думаю, это именно то, что мне нужно было услышать.

В чудеса, конечно, верить хочется, особенно когда сейчас идут дискуссии по поводу меня.
Но особо я не надеюсь ни на что.
Я все же хочу трезво смотреть на мир.
Вдруг выйдет что-то из этого, пока спешить некуда, если не выйдет, то еще жизнь впереди.
Я не из тех, кто убивается по неудавшимся отношениям.

Не выйдет, проверено на собственном опыте, хотя была только одна свекровь, а у вас 3 бабы как Змей Горыныч. Не надо терять время, ищите самостоятельного мч, вам же муж нужен, а не сыночек которого нужно защищать и решать его проблемы

Миша
#18

мать уже за 50, на пенсии
Что это за страна такая? На пенсию всего за 50 выходят?
С родителями жить НЕЛЬЗЯ.

Форум: Отношения
Всего: 369 994 темы
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 851 тема