Гость
Статьи
Мамы мальчиков, а если …

Мамы мальчиков, а если у вас будет плохая невестка?

Кто растит сыновей, вы вообще уже стали задумываться о том, какая у вас будет невестка?
Мой сын всегда подходит к девочкам в очень ярко розовой одежде, и это с 3-х лет. Часто даже такое бывает, …

Авторрр
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Анфиса
#101

Кто тут сказал - мы растим сыновей для чужих женщин?
Ну это смотря как растить!) Если с таким отношением, как у автора, то нормальный парень сбежит от такой мамочки к теще и назад дорогу забудет.
А если к людям с добром - то и сына не потеряешь, и в невестке дочь обретешь.

Гость
#102
Авторрр

Мне все равно какой он сделает выбор, я надеюсь, он будет счастлив в жизни, а уж *** или нет мне не важно.

Ой ли

Гость
#103

Ну ты мамаша заморочилась конечно...

Гость
#104

Бедная ваша свекровь.)))

Гость
#105

Бедная ваша свекровь.)))

Гость
#106

Походу у Вас у самой нет никакой жизни,вот Вы и начинаете искать уже минусы в чужих девочках которым еще по 3года,сиотрите чтоб Ваш сын не дай бог был маменьким сынком-это еще хуже невестки,учите его,чтоб он умел все делать,а то как засядет в танки и будет по дизни там сидеть,а Вы будете возле него бегать на задних лапках и все угождать

Гость
#107

Девочка вас боится или стесняется, а вы тут её такая сякая. Тёте НЕ ЗНАКОМОЙ не отвечает. Она и не должна с вами разговаривать, от таких свекровок надо держаться подальше.

Гость
#108

Мне все равно какая будет невестка или зять. Если понравится - можно и пообщаться, а если нет - пойдет в игнор. У меня нет особой привязанности к детям и страдать от недостатка общения с ними я не буду. Главное жить для себя и в свое удовольствие. Вообще, я считаю, что в семье больше нужно любить мужа/жену, а не детей. Дети только гости в нашей жизни.

Гость
#109
Гость

Девочка вас боится или стесняется, а вы тут её такая сякая. Тёте НЕ ЗНАКОМОЙ не отвечает. Она и не должна с вами разговаривать, от таких свекровок надо держаться подальше.

Невоспитанная сопля она, это факт.

Гость
#110

У меня дочка 2 года. Я тоже задумываюсь как бы она не нашла себе *** в штанах .Понимаю ваши волнения .Еще чтоб из семьи нормальной был, без алкашни и с нормальной психикой . Это тоже важно

Гость
#111

таки, если почитать всякое в интернете, таких бук-берюк среди молодых дам большинство. К свекровям относятся весьма ревниво и с подозрением. Ну правильно, у них же свои мамы есть, чужие им ни к чему...

colibry
#112
Авторрр

Ну да, какая-то *** непонятная знает, что мне нужно лучше меня! Если ей мать запрещает, то чего она сама пришла туда где я сидела...или я должна была молчать. Я сделала первый шаг, позддоровалась, задала пару вопросов а ля о погоде, решила угостмть...ну не хочет не надо, я не лезла.
Ты еба нутая, дочитала бы, прежде чем орать

Не дай бог таких свекровей.
Не волнуйтесь мамо, ваш сын будет всегда с вами, семью он вряд ли создаст.

Гость
#113

Что то Вас понесло😊 это всего лишь трёхлетний ребёнок. А что там будет дальше какой вырастит это девчушечка ещё не ясно! У меня тоже есть доча и сынок,дочь общается с девочкой у которой характер сложноват, но наблюдая за ними, я вижу,что она другая рядом с моей дочерью… так что зачем рассуждать что будет и какая эта девочка вырастит!

Гость
#114

Похоже сын будет недомужик, таскаться по шлх будет, хорошего мужа из него не выйдет. Такому только в пару такую же...

Гость
#115

Главное, чтобы ваш сын был счастлив, всё остальное не важно. И вам придётся отпустить его, уважать его выбор, даже если вам не по душе

Гость
#116
Гость

Все невестки одинаковы.Все хотят жить отдельно от свекрови.Однако...Как Господь решит,так все и будет.Знаю только одно: за любую несправедливость нужно отвечать.Очень жаль,что невестки и свекрови об этом не хотят знать.Запомните:как невестка относится к свекрови, так к ней и ее детям будет относиться Господь.Это можно сказать и про свекровей.Не стоит плевать в душу,если к вам относятся с добром.Бумеранг обязательно сработает.

Да не срабатывает этот бумеранг. Знаю женщин, которые сами по себе мягкие и неконфликтные, а свекрови и невестки на них ездят. У подруги брат женился на такой. Мама теперь боится слово вставить, так как ей грозят, что иначе внуков не увидит никогда. А живут в родительской квартире.

Гость
#117

Почитала.... Что за глупость... Разглядеть в глазах трёхлетнего ребёнка ненависть.... Однозначно могу сказать свекруха Вы будете хреновая.

Гость
#118

Автор,если вы реально не будете лезть в семью сына,то и отношения с невесткой будут хорошие.Я бы очень хотела иметь тёплые отношения со свекровью,у меня и так родственников мало,но она изначально нагадила мне в душу,постоянно унижала,науськивала мужа,в семью лезла,в любые бытовые вопросы,хотя жили отдельно.Стараюсь с ней не общаться.Но очень хотела бы свекровь,которой можно было бы позвонить,поболтать,поделиться чем-то.Я б даже в старости согласилась оказывать помощь и поддержку,если бы человек изначально нормально относился.Она мне испортила все нервы и здоровье,как не развелись до сих пор - не знаю

Гость
#119

конечно будет. Я вот всегда и говорю РСПшкам с сыновьями, что поливая грязью отца, вы поливаете грязью своего сына, а оправдывая себя, оправдываете его будущую жену :) Автор, вы скорее всего сама такая, просто не замечаете :)

Гость
#120
Гость

Самое главное НИКОГДА не оформляйте семейную недвижимость на сына. И ему это вдолбите. Все покупки до брака все расширения через родителей.

А почему не на сына:все нажитое до брака при разводе не делится же вроде бы.

Гость
#121
Гость

Автор,если вы реально не будете лезть в семью сына,то и отношения с невесткой будут хорошие.Я бы очень хотела иметь тёплые отношения со свекровью,у меня и так родственников мало,но она изначально нагадила мне в душу,постоянно унижала,науськивала мужа,в семью лезла,в любые бытовые вопросы,хотя жили отдельно.Стараюсь с ней не общаться.Но очень хотела бы свекровь,которой можно было бы позвонить,поболтать,поделиться чем-то.Я б даже в старости согласилась оказывать помощь и поддержку,если бы человек изначально нормально относился.Она мне испортила все нервы и здоровье,как не развелись до сих пор - не знаю

Моя жизнь-один в один как у вас,надо же так бывает???!!!

Гость
#122

Я считаю себя вообще очень скромной и не требовательной. Если мне в моей семье дарили какую то вещь из одежды, свекровь с восторгом говорила, ах как мой сын тебя наряжает. Я была честно говоря в шоке, за наш не долгий брак, муж может и купил мне одно платье. Но упрекал постоянно, что я не умею хорошо одеваться. Его тянуло к ярким, стильным, но лени и мозгов не хватало, что их кто-то одевает. Когда же я свекрови далапонять, что мягко говоря ее сын вообще нас не обеспечивает, она жутко на меня обиделась, слишком требовательная ты. Вот так даже с моим скромным характером, я не смогла угодить свекрови

Гость
#123
Гость

А почему не на сына:все нажитое до брака при разводе не делится же вроде бы.

А зачем ему? Он сам пусть заработает, а не на чужое рот разевает.

Гость
#124

По этому нужно внушать сыну, что женщины все ради удовольствия мужчин на земле. Поматросил и бросил. Или будет новая несчастная семья

Гость
#125
Гость

Похоже сын будет недомужик, таскаться по шлх будет, хорошего мужа из него не выйдет. Такому только в пару такую же...

Самый что надо мужик. Поматросил и бросил. Зачем *** домой приводить?

Гость
#126
Гость

А *** он тоже вас будет, а не жену? 😃

дура

Гость
#127
Гость

Это не разводка? Авторка, вы по поведению незнакомой девочки в розовом платьице в 3 года какие-то проекции строите на взрослую жизнь? Серьезно? И для сына уже какие-то прогнозы настроили? Напоминает сказку народную, где мамаша и малолетняя дочка начали размышлять, вот родится у дочки сыночек, в погреб спустится, на него топор упадет и т.д. ТП она и есть ТП, уже жалко невестку будущую, если сыночка до нее довзрослеет с такой мамашей.

Сказка классная "умная Эльза" называется. Только в сказке Эльза глупенькая девушка и напридумывала всё от своей наивности а вот автор от своей тупости и злобы.

Гость
#128
Гость

Возможно, это мнение предвзятое. Ведь ей (так же как и сыну) 3 года! Скорее всего, она еще мало что понимает. А "бука" - это, возможно, она просто побаивается посторонних. Я в детстве тоже была такой - уверяю, это далеко не показатель ее личности! Моему сыну тоже почти 3, к слову, я тоже думаю на такие темы, а еще про армию - много про что. Но я думаю, тут важно разбираться в людях - но делать какие-то выводы по дошкольникам я не буду. Этому всему лет с 10 учить надо. Ну кое-что со школы. Еще не пора беспокоиться!

А вообще то в детстве учат не разговаривать с незнакомыми людьми. Может автор маньячка а сынуля у неё приманка для глупых трёхлетних девочек в красных платьицах.( ШУТКА) В серьёз просьба не воспринимать.😀

Гость
#129
Авторрр

Смешно читатьь, честно, хватило меня на 3 стпочки

Уже глядя на ваши ответы, возникает чувство жалости к будущей невестке. Вы противная, дерзите на ровном месте, невоспитанная хамка.

Юлия
#130

У меня 5 сыновей и я не парюсь по этому поводу, потому что, это будет их выбор. Попросят совета - дам, нет - вмешиваться не буду.

Гость
#131

Ее родители правильно учат с незнакомыми тетками не разговаривать и угощение у чужих не брать.

Гость
#132
Анфиса

Кто тут сказал - мы растим сыновей для чужих женщин?
Ну это смотря как растить!) Если с таким отношением, как у автора, то нормальный парень сбежит от такой мамочки к теще и назад дорогу забудет.
А если к людям с добром - то и сына не потеряешь, и в невестке дочь обретешь.

Если мы растим сыновей чужих женщин. Дак может надо задуматься и вырастить достойных мужчин чтоб под старую *** не было стыдно. Чтоб в старосте и сыну любовь и свекрови уважение .

Гость
#133
Гость

Если мы растим сыновей чужих женщин. Дак может надо задуматься и вырастить достойных мужчин чтоб под старую *** не было стыдно. Чтоб в старосте и сыну любовь и свекрови уважение .

Для чужих женщин

Гость
#134

Моему сыну с самого детского сада нравились красивые, воспитанные девочки. Он у меня добрый, весёлый, общительный. И девочек у него, правда, было много. А женился на пьющей шлюхе и жил с ней 15 лет пока она не сдохла от пьянки, всё жалел её. Теперь у него новая семья и уже два года как он счастлив. И пусть моя сноха немного старше сына и внешность у неё не модельная, зато она замечательная женщина и отличная мама и хозяйка, и я её искренне люблю и ценю.

Рамирес
#135

А я своему сыну сказал - "не позволяй нашей матери вмешиваться в ваши отношения". Мама у тебя была до жены. Теперь жена твоя любимая и единственная женщина, забудь о маме. Иначе она отравит вашу жизнь.

Гость
#136
Гость

Моему сыну с самого детского сада нравились красивые, воспитанные девочки. Он у меня добрый, весёлый, общительный. И девочек у него, правда, было много. А женился на пьющей шлюхе и жил с ней 15 лет пока она не сдохла от пьянки, всё жалел её. Теперь у него новая семья и уже два года как он счастлив. И пусть моя сноха немного старше сына и внешность у неё не модельная, зато она замечательная женщина и отличная мама и хозяйка, и я её искренне люблю и ценю.

Слава богу,что хоть со второй женой все хорошо сложилось:жаль когда нормальные парни выбирают отстойных девок.

Гость
#137

Если у меня будет плохая невестка,это будет для меня очередная жизненная трагедия,т.к. я вроде-бы сама по характеру мягкий человек и буду ждать от невестки нормальных дружеских теплых отношений,а если не так,то на худой конец нейтралитет,я просто ругаться не умею.

Гость
#138
Гость

Слава богу,что хоть со второй женой все хорошо сложилось:жаль когда нормальные парни выбирают отстойных девок.

Заблуждение хороших людей что они могут исправить плохих. Так же ,хорошие девочки терпят пьяниц, игроков наркоманов, абьюзеров и думают что своей любовью они их исправят. Так же мальчики думают о плохих девочках. Это заблуждения . Взрослого человека нельзя исправить а вот загубить свою жизнь пожалуйста.

colibry
#139

Кто сказал, что невестка должна для вас быть хорошей. Она должна нравится вашему сыну, вам она ничего не должна.

Авторрр
#140
Гость

Ненормальная мамашка. Отстаньте от детей. Они и без вас разберутся. Начнете запрещать контролировать- у нормального человека вырабатывается рефлекс делать наоборот. И именно суку и приведет в дом. У мужиков с властными мамашками и женщины потом такие же.

Ненормальная тетка,ЧИТАТЬ хоть научись! Где я что запрещала, где ты там в соем тексте запреты вообще узрела! По себе не суди, больная!

Авторрр
#141
Гость

Господи, курица - наседка, корзиночка ещё до пубертата не дошла, а мать-дура уже боится девочек🙈 Уведут сыночку)) Ох и знатная свекурва будет.

Ты курица тупая ЧИТАТЬ научись для начала! У тебя, походу, сквозная дыра в голове.
Что значит уведут! Он что вещь? Вот еп нутая

Авторрр
#142
В высшей степени прекрасна!

Вам не должна нравиться жена сына.
Она должна нравиться ему.
Если у вас мозги есть и нет психотравм, вы это понимаете и все будет ок.
Если же мозгов нет, а куча травм и комплексов, но жизни не будет ни сыну, ни его жене, ни собственно вам.

У тебя мозгов точно нет! А что я должна или нет решу без левых теток!

Авторрр
#143
Золотая Рыбка

Вот это правильно. Вам, автор, не понравилась, например , трёхлетка за то, что она не контактирует с вами, глядит букой. Но самое главное, что она хорошо контактирует с вашим сыном.

С моим сыном сложно плохо контактмровать, он общительный. Ая и не обязана всех его трехлеток любить. Я этого не показала, а про себя думать могу что захочу!

Авторрр
#144
ффф

Любая невестка ненавидит свекровь.Это в женской природе.Важно воспитать сына так чтобы он любил и уважал Вас всегда невзирая на свою жену.

Это не так. Мне бы хотелось иметь ровные дружеские отношения, без всяких козней, ругачек и прочего, ибо, с сыном я буду общаться невзирая на то, нравлюсь ли я его жене.

Авторрр
#145
Гость

На словах-то лезть в семью не собираетесь. А на деле ((( уже такого себе понакрутили, и это в 3(!) года. Не хотите вырастить "корзиночку" и быть классической токсичной душной "мамо" - немедленно начинайте менять свое мышление. Занимайтесь собой, своей личной жизнью, работой, хобби, сын - очень важная часть вашей жизни, но не её центр. Тем более его семейная жизнь. Отношения с невесткой могут быть и прохладными, что называется "рабочими". И это нормально, лишь бы сыну, а не вам, было хорошо и комфортно с ней. Даже с родными детьми не у всех когда дети вырастают очень большая близость. Вы уж простите, конечно, но сын может уехать в другую страну, на другой континент, ваша невестка может иметь совершенно другой менталитет, даже не говорить по-русски :) существуют *** и люди, которым не нужно совместное проживание. Ни в коей мере не желаю такого, но существуют ***. Так что всегда есть вероятность, что невестки не будет совсем. Что, трагедия жизни, сына гнобить и поедом есть будете? Да лишь бы дети были здоровы и счастливы, остальное неважно и не наше дело! Если что, моему сыну 20 лет. Приму абсолютно любой его выбор в плане личной жизни, всегда поддержу, если понадобится моя поддержка. Пока с его девочками (очень серьёзного, до планов жениться, ещё ничего нет) общаюсь так же, как со всеми его друзьями. А женится - если обратятся дети помогу, но для близкого общения у меня есть муж и друзья, да и своих дел и планов хватает, захочет невестка общаться по-родственному, ок, нет, тоже ок, сына устраивает, значит всё хорошо.

Это вы так мне говорите и тут же себя как золотой стандарт в пример поиводите?
Вы не поняли может, но я тупо надеюсь на адекватную невестку, с которой у нас не будеет козней и ругачек, вообще, сын может хоть геем стать, хоть на какой нации жениться или вообще не женится-главное, чтобы был счастлив, я как мать хлтела бы любящую жену для своего сына, ибо когда ругаются жена и мать-страдает то сын. Он любит и маму и жену.
А вы, видим, по себе судите и как раз будете лезть к невестке

Авторрр
#146
Гость

Мой по моему однолюб. Никогда к девочкам не подходил, никого не целовал, ничего в этом роде. В первом классе познакомился с одной и уже 3 года считает, что ее любит. Мне по моему ни одна на все 100% не понравится, даже на 50% не понравится. Но если ему будет хорошо, то я смирюсь.

В том то и дело, хочется чтобы у ребенкк (и не важно сын или дочь) была хорошая партия, вот на примере моего отца-женился уже на энной женщине, она его ровесница, но такая стерва! Под каблук его загнала, когда отец в первый раз привел нас, детей с ней знакомиться, она все время ядом брызгала на нас, и это я старалась делать вид, что не замечаю, не хотелось ругаться при отце...когда внуки пошлт, так она вобще офигевает,,когда отец не слышит говлрит всякие гадости, чтобы реже приезжали (и это раз в несколько лет-то),почему подарки принимаем от отца, самим нужно самим...а сама своих внуков ему на шею посадила уже...
И я не ругаюсь, перед отцом стыдно, но за отца болит сердце, он очень внуклв любит, а его жена хочет рассорить его со своими детьми.
А была бы нормальная жеещина-и нормально бы ровно общались...
С сыном также, хочется просто по человечески, чтобы ему повезло с выбором спутницы

colibry
#147
Авторрр

В том то и дело, хочется чтобы у ребенкк (и не важно сын или дочь) была хорошая партия, вот на примере моего отца-женился уже на энной женщине, она его ровесница, но такая стерва! Под каблук его загнала, когда отец в первый раз привел нас, детей с ней знакомиться, она все время ядом брызгала на нас, и это я старалась делать вид, что не замечаю, не хотелось ругаться при отце...когда внуки пошлт, так она вобще офигевает,,когда отец не слышит говлрит всякие гадости, чтобы реже приезжали (и это раз в несколько лет-то),почему подарки принимаем от отца, самим нужно самим...а сама своих внуков ему на шею посадила уже...
И я не ругаюсь, перед отцом стыдно, но за отца болит сердце, он очень внуклв любит, а его жена хочет рассорить его со своими детьми.
А была бы нормальная жеещина-и нормально бы ровно общались...
С сыном также, хочется просто по человечески, чтобы ему повезло с выбором спутницы

А вдруг ваш сын будет жену обижать. Почему вы за это не беспокотесь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: