Гость
Статьи
Конфликт с мужем из-за …

Конфликт с мужем из-за больной матери

У мамы случился инсульт этим летом, ей оформили пенсию, я привезла её к нам, так как ей требуется лечение и поддержка в быту. К тому же она гипертоник, в основном она или лежит дома или ходит на …

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Плевать на все, живите сами.
#101
Гость

Квартира съёмная. Муж платит за эту квартиру. Пока жена за мамой ухаживает муж работает и платит за квартиру. Ну и зачем это ему нужно? Он совершенно прав. Нечего использовать человека.

Твою.....,женитесь и выходите замуж за сирот. В старости почему-то все болеют и вы будете тоже болеть.

Гость
#102
Гость

Да тут рядом есть такая тема, где жена жалуется, что муж везёт к ним в дом своих старых вонючих родителей, а она не хочет мыть их вонючие ***. Форум на стороне жены и советует побыстрее сдать их в дом престарелых, потому что они ей чужие люди. Так что и здесь, по логике, должны быть советы сдать больную мамашу в дом престарелых и не тащить в дом к мужу чужую ему тётку.

Полностью согласна.Если родители мужа- это катастрофа,а если родители жены,будь добр принимай участие.Сейчас девушки только и смотрят,что бы муж был укомплектован от и до,а сами что собой представляют? Порой ничего? Куда доброта и совесть ушли? Не понимаю.

Юлия
#103

Только в России, к огромному сожалению, существуют проблемы такого плана! И браки потому разваливаются, и люди остаются одинокими, не сумев создать себе семью. а также заработать стаж. За границей таких больных и со старческой деменцией оформляют в очень хорошие условия, в пансионаты, где за ними ухаживают, присматривают и лечат специально обученные для этого люди. Причем, нередко делают это независимо от желания или нежелания родственников этого человека, только на основании того, что в домашних условиях полноценный уход невозможен и у родственников нет специального медицинского образования. И все всех более чем устраивает! Родня всегда может навещать такого человека, гулять с ним, приносить вкусняшки и т.д. А мужа автора вполне можно понять, конечно. Более того, брак точно скоро развалится, к сожалению. Ну, что здесь посоветуешь... У нас в РФ - это только устроить маму в приличный пансионат для престарелых, но это стоит огромных денег... Или отселить маму обратно в ее жилье и нанять профессиональную хорошую сиделку, но ее постоянно придется контролировать.

Гость
#104
Гостья

Начались бы советы по разводу.

Муж гг ничего не делает для тёщи, ему просто мешают спать. Видете ли, плохо больному челову ночью и нужна помощь. В той статье, о которой вы говорите, мыть опу и смотреть за родителями мужа придётся жене. А это ой какя разница. Парень просто думает только о себе и, так будет всегда. И когда появятся дети, уйдет сразу, с ними будет еще больше проблем.

Наталья
#105
Гость

Да-да, вопрос хороший. Приходилось читать, как женщины возмущались, что приходится ухаживать за свекровью. Вопрошали: почему я должна? Вплоть до развода. А вот коснулось родной матери и сразу проблемы с мужем. Это неизбежно, увы.

Так муж САМ (!!!) должен ухаживать за СВОЕЙ матерью.

Гость
#106
Гость

Мамаша скорее всего благополучно преставится в ближайшее время или вообще будет лежать овощем. А муж уйдет. И останется автор у разбитого корыта - никому не нужная, без помощи, без семьи и без детей. Но за то будет рядом мама, с вонючими горшками и претензиями (если будет жить и сможет говорить).

Мы маленькие тоже были с горшками,мамы ухаживали за нами,а муж ваш бессовестный,а если бы с ним что то случилось, всякое бывает,мама бы конечно помогала, сделайте вывод,муж вас просто использует,вы не с Марса ему на руки прыгнули,мама вас родила и вырастила,ему отдала....

Гость
#107
Гость

Квартира съёмная. Муж платит за эту квартиру. Пока жена за мамой ухаживает муж работает и платит за квартиру. Ну и зачем это ему нужно? Он совершенно прав. Нечего использовать человека.

А, если вы окажетесь в таком положении, вы откажетесь от матери??

Гость
#108

Никогда не меняют маму и папу на мужика или бабу. Это родители, это святое.
Не нравится что то мужу пусть валит в туман. А вы обеспечьте маме должный уход. Мужей может быть куча, а мама одна.

Гость
#109
Юлия

Только в России, к огромному сожалению, существуют проблемы такого плана! И браки потому разваливаются, и люди остаются одинокими, не сумев создать себе семью. а также заработать стаж. За границей таких больных и со старческой деменцией оформляют в очень хорошие условия, в пансионаты, где за ними ухаживают, присматривают и лечат специально обученные для этого люди. Причем, нередко делают это независимо от желания или нежелания родственников этого человека, только на основании того, что в домашних условиях полноценный уход невозможен и у родственников нет специального медицинского образования. И все всех более чем устраивает! Родня всегда может навещать такого человека, гулять с ним, приносить вкусняшки и т.д. А мужа автора вполне можно понять, конечно. Более того, брак точно скоро развалится, к сожалению. Ну, что здесь посоветуешь... У нас в РФ - это только устроить маму в приличный пансионат для престарелых, но это стоит огромных денег... Или отселить маму обратно в ее жилье и нанять профессиональную хорошую сиделку, но ее постоянно придется контролировать.

Совершенно согласна с вами. Только "за границей" такие услуги оплачиваются страховкой или родственниками. И, поверьте, стоит это очень недёшево.
= Хочу вас обрадовать, на территориях СНГ существуют очень достойные учреждения - вопрос лишь в оплате. - У нашей героини , я так понимаю, нет такой возможности. = Другие варианты у вас есть? Хотите поучаствовать материально, или просто попи"деть?

Гость
#110
Гость

Уделяйте мужу внимание. Вы, наверное, переключились на мать и он чувствует себя ненужным. Нужно чтоб вы 1час разговаривали с ним о работе, о делах, о планах и мыслях.Внимание всецело должно быть на нем. Ночью просыпаетесь к маме ну так тихо и дверь закрывайте чтоб его не будить. Автор, нужно научиться лавировать иначе муж может свалить.

Ну и пусть свалит, если ничего не понимает. А если бы у него случился инсульт?

Гость
#111

Знаете, значит вот так муж и проверяется в сложной ситуации. А чего спрашивается тут сложного и чего он раздражается? Мама не лежачая, сама может за собой ухаживать, даже пытается помогать по дому. Чего он бесится то? А если б это его мать была? Если и трещит по швам, значит не было чему трещать в принципе. А если вы когда нибудь заболеете, тоже бесить его начнете и он от вас захочет избавиться? Или ребенок бесить начнет, он тоже неуклюжий, ему надо к врачам и требует внимания. Ишь нежный какой.
Не парьтесь из за мужа, потому что он этого видимо не стоит. А мать упустите, будете потом жалеть всю жизнь

Гость
#112
Гость

Квартира съёмная. Муж платит за эту квартиру. Пока жена за мамой ухаживает муж работает и платит за квартиру. Ну и зачем это ему нужно? Он совершенно прав. Нечего использовать человека.

Так у мужа тоже есть мама и папа, годики идут, родители моложе не становятся. И зачем жене нужны эти проблемы? Возиться с его стариками, и вообще, что это за муж - на жилье не заработал, а туда же, жениться надумал. А семья это не выгодный бизнес проект, или же жена - вовсе нянька для великовозрастного мальчика. Мужчина в свой дом должен вести жену, а то значит, я жену себе такой деловой завел, как рабыню на рынке купил. Нет уж, семья это тяжелая, каждодневная работа, неблагодарная работа, эгоистам и расчетливым маменькиным сыночкам там делать нечего, как впрочем и папенькиным дочкам, никчемным себялюбцам нечего жениться, они должны быть стрекозами из басни Крылова, летать и веселиться, и умирать в одиночестве.

Гость
#113
Гость

У вас есть выход - дом престарелых.

Предков мужа туда же, все по справедливости

Гость
#114
Гость

Мамаша скорее всего благополучно преставится в ближайшее время или вообще будет лежать овощем. А муж уйдет. И останется автор у разбитого корыта - никому не нужная, без помощи, без семьи и без детей. Но за то будет рядом мама, с вонючими горшками и претензиями (если будет жить и сможет говорить).

Ужас какой-то вы говорите.Вы же все тоже будете стариками.За родителями нужно обязательно досматривать,если у вас нет возможности нанять сиделку.

Гость
#115
Гость

Квартира съёмная. Муж платит за эту квартиру. Пока жена за мамой ухаживает муж работает и платит за квартиру. Ну и зачем это ему нужно? Он совершенно прав. Нечего использовать человека.

Муж- это близкий человек. И что, первая трудность и чувствует себя «использованным»?

Гость
#116
Гость

Муж здоровый поэтому спокойно может уйти от жены с проблемами. А что там с ним будет в будущем нмкому не известно.

Нафига тогда вообще нужен такой муж? Если он в трудной ситуации готов слинять, то он сделает этим самый лучший подарок своей жене! Потому что жить с таким мужем опасно, не знаешь когда ждать предательства. Про любовь я уж молчу вообще.

Гость
#117

Мать у вас ходячая. Детей нет. В чем проблема. Купите жилье. Вы двое взрослых. Оба работаите. Сварить суп не успеваите?

Гость
#118

У вас нет мужа, близкие люди так себя не ведут

Гость
#119
Гость

А вариант с сиделкой или соцработником не подходит?

На съемную квартиру, добавить третьего человека!!!

Гость
#120
Гость

А что вам делить с этим голодранцем? У него даже квартиры нет. Бросай этого нищеброда и уделяй больше времени своей маме. Потом, когда поднимешь маму на ноги, тогда и познакомишься с приличным человеком, а не с голожопым засранцем.

Ну,бросит она "этого нищеброда" и где она с мамой будет жить ,с бомжами на теплотрассе, так как за съёмное жильё она не сможет сама платить --ей за мамой ухаживать надо.

Гость
#121

А сколько уже было таких тем,только с больной свекровью,и сразу все женщины кричали --свекровь НЕ член семьи,она чужой человек для невестки,пусть муж сам ухаживает за своей мамой...Читали такое, и тоже были на стороне автора? А тёща,значит,в отличие от свекрови "член семьи",и она очень нужна зятю?

Гость
#122
Гость

Квартира съёмная. Муж платит за эту квартиру. Пока жена за мамой ухаживает муж работает и платит за квартиру. Ну и зачем это ему нужно? Он совершенно прав. Нечего использовать человека.

Ужас ужасный! Что за взгляды в современном мире. "Пока жена за мамой ухаживает муж работает и платит за квартиру. Ну и зачем это ему нужно?" Затем, что это его семья, это мать его жены. Не дай Бог конечно, чтобы что то подобное случилось с кем то из его родителей, но ведь жизнь не предсказуема. И кто за его родителями ухаживать будет? Во времена моей молодости, то есть в советское время, перед нами подобные вопросы не стояли. Зачем? Почему? Семья, значит надо и будем ухаживать, помогать. И никто не считал сколько времени и сил на это потратил и кто больше денег вложил. Было уважение к родителям, к бабушкам и дедушкам.

Гость
#123

Уважаемый автор! Когда мамы не будет, Вы будете думать, что отдали бы всё, что есть, чтобы её спасти, и будете думать о том, всё ли было сделано для её спасения. Так что выбор здесь очевиден: мама на первом месте. Если муж до такой степени черствый человек и не понимает Ваших переживаний, пусть поступает как знает, он не номер первый. Я Вам больше скажу, сверху помогают в те моменты, когда абсолютно безвыходная ситуация. Просто живите по совести.

Гость
#124

Я могу Вам только одно сказать: такие ситуации показывают, кто есть кто. Проверяют силу чувств. Ведь в ЗАГСе звучат слова: и в горе, и в радости. Любящий поймёт и поможет, а другой замучает стонами и упрёками.

Гость
#125
Гость

Квартира съёмная. Муж платит за эту квартиру. Пока жена за мамой ухаживает муж работает и платит за квартиру. Ну и зачем это ему нужно? Он совершенно прав. Нечего использовать человека.

Зачем...? Затем, что семья, например!

Гость
#126
Гость

А что вам делить с этим голодранцем? У него даже квартиры нет. Бросай этого нищеброда и уделяй больше времени своей маме. Потом, когда поднимешь маму на ноги, тогда и познакомишься с приличным человеком, а не с голожопым засранцем.

Если этот "голодранец" перестанет платить за квартиру и кормить вас , то вы со своей мамой как раз и выйдете с голой ж...й на улицу. Я попал в такую же ситуацию в 90-е. Работали вдвоем с женой и кое-как держались на плаву с двумя детьми. И тут приезжает ее больная мама , которую она очень любит, но которая требует ежечасного ухода, и жена решает оставить работу для "ухода за мамой". В итоге я содержу двоих детей, жену и тещу. Работаю на 3-х работах, до этого отличное здоровье у меня, а тут поперло давление, начал подниматься "сахар" , появился диагноз " перенапряжение сердечной мышцы" и т. д .Поэтому мой совет мужику, тем более детей еще нет --- бросай эту всю камарилью ( жену и тещу), посвежеешь, и поймешь , что вокруг много замечательных женщин без всяких довесков в виде больной мамы . Я не решился , и 7лет содержал, теща умерла, мы с женой развелись , я сильно постарел , приобрел кучу болячек. Бросай их и беги. Куда бежать?. Куда глаза глядят , но главное - беги, парень, беги.

Гость
#127

Мужу - беруши в уши на ночь. И меньше жалуйтесь (всё равно сочувствия не дождетесь), как вам тяжело и вы устали. Это только ваши проблемы, ваша мамочка. Если, даже из вежливости, муж что-то спросит о маме, говорите всегда только хорошее ( примерно: "она у меня молодец, старается, руки уже меньше трясутся... хорошо держит чашку... и т.п.)
Кстати, и маму за малейшие сдвиги обязательно хвалите, внушайте ей надежду на выздоровление (... Вот видишь, мамочка, улучшения уже есть - сегодня чашку не разбила/ не уронила... походка у тебя увереннее стала... и врач мне говорил, что постепенно всё придет в норму...)
Но правильно заметили, что будет с вашим мужем, если родиться ребенок? Там и бессонные ночи ему будут гарантированы, и всё ваше внимание будет ребенку, а не ему.
Маму надо реабилитировать, сходите к неврологу, попросите дать вам направление в центр/ отделение реабилитации (после инсульта), если нет такого, то в поликлинику - на дневной стационар, ЛФК, физиолечение, хотя бы на пару недель. Если и это невозможно, то найдите на Ютубе ЛФК с вашим профилем заболевания, и пусть ваша мама делает дома (с вашей помощью на первых порах), возможно, кУпите какие-то физио -приборы в медтехнике по совету невролога и будете делать дома. Чем быстрее мама начнет заниматься - тем лучше.
Мама не лежачая - значит не всё так плохо и можно надеяться на существенное улучшение. Чтобы не доводить дело до "скорой" по ночам, измеряйте давление ( особенно перед сном, помните, что в 4 утра чаще всего бывают инфаркты, инсульты и проч.), подберите с помощью терапевта/ невролога таблетки от гипертонии ( чтобы не было повторного инсульта).
Поймите, не только вам, но и маме сейчас плохо, она привыкла жить у себя дома, чувствует себя неприкаянной, нервничает из-за своей неспособности делать всё, как раньше, поэтому на ночь обязательно успокаивающее + от гипертонии ( на ночь - пролонгированного действия) + обезболивающие, по необходимости; чтобы она меньше переживала и крепче спала.

Гость
#128
Гость

Мамаша скорее всего благополучно преставится в ближайшее время или вообще будет лежать овощем. А муж уйдет. И останется автор у разбитого корыта - никому не нужная, без помощи, без семьи и без детей. Но за то будет рядом мама, с вонючими горшками и претензиями (если будет жить и сможет говорить).

У тебя видимо Мамы нет? И детей тоже🤔 тебя мама родила, *** вонючее убирала, кормила, одевала, учила говорить, учила ходить, всегда жалела, если больно, последнюю копеечку отдавала? -если нет, то ты действительно не имеешь матери и мне очень жаль тебя! А если да- то как ты родную маму бросишь что ли? Когда ты был беспомощен(беспомощна)-она тебя не бросала ведь, так?! А почему в старости, когда она также становится немощна и ты её предашь?!Всё правильно Автор делает, исполняет Святой Дочерний Долг! Её мать растила, если нет финансов лишних, то смотрит за больной мамой! А муж у неё, пока еще ребенок, как и многие мужчины! Эгоисты-"внимание только мне и не хочу чтобы больной старый человек не жил рядом!" Вот в Трудностях и в Беде и Болезни познаётся настоящая Семья! Родных не бросают и не предают, как бы трудно не было! Все правильно выше сказали:будь это его мама, притащил бы не спрашивая, потому что это ЕГО МАМА! и соглашусь, что постаратся не ныть мужу про болезни и как плохо живётся! Такого депрессняка он и на улице от любого встречного-поперечного слышит! Хотя в семье обычно выслушают и будут далеть друг друга! И еще: такой поступок как Дочери говорит о том, что если б ее супруг также страшно заболел, не дай Бог, то она б и его не бросила!!!

Гость
#129
Гость

Да-да, вопрос хороший. Приходилось читать, как женщины возмущались, что приходится ухаживать за свекровью. Вопрошали: почему я должна? Вплоть до развода. А вот коснулось родной матери и сразу проблемы с мужем. Это неизбежно, увы.

Ухаживать всегда приходится жене,мужья самоустраняются , решающее слово за тем кто ухаживает.

Гость
#130
Ирина

А если у другой женщины родители заболеют?так и будете бегать до пенсии?

Всю жизнь будешь бегать от проблем.

Гость
#131
Гость

Мамаша скорее всего благополучно преставится в ближайшее время или вообще будет лежать овощем. А муж уйдет. И останется автор у разбитого корыта - никому не нужная, без помощи, без семьи и без детей. Но за то будет рядом мама, с вонючими горшками и претензиями (если будет жить и сможет говорить).

Вы в своем уме?? Как можно бросать больных родителей? А если бы мать мужа заболела и требовался постоянный уход думаете он бы выбрал жену, а не мать? Если муж не хочет помогать в такой ситуаци, то на...й он такой вообще нужен.

Гость
#132

Знаете,отвечу так. Дря меня вопроса даже не стояло бы,я бы выбрала мать. Я в браке,долгом и благополучном. Но если бы мне муж ставил такие рамки,на хрен мне такой муж. А мать-это близкий и родной человек,матери обязана всем. Я всех порву,но в обиду не не дам. Если что,то у меня сын-подросток. Чем больше мне лет,тем бесконечно дороже мне моя мама. И слова бы не сказала,если бы жто была мать мужа. Забота о немощных родителях-это долг.

Гость
#133
Гость

Квартира съёмная. Муж платит за эту квартиру. Пока жена за мамой ухаживает муж работает и платит за квартиру. Ну и зачем это ему нужно? Он совершенно прав. Нечего использовать человека.

Не факт. Где это написано? Я вас умоляю. Ржу не могу. Вряд ли даже.

Гость
#134

Муж-это не кровный родственник. Не вошел в ситуацию-не ваш человек. А мама-это тот человек,который вас родил и вырастил. Так кому вы обязаны больше? Тем более принято на тещу бочку катить,а все потому,что женщина некогда,а то бы про свекрух тоже написали. Вы не имеете права предать мать. Муж-не с вами, пошел на хрен,вагон еще таких.

Гость
#135
Гость

На *** нужен ей такой муж? У него даже квартиры нет. Это голодранец, а не мужчина. Гнать в шею нищеброда.

А маму теперь в интернат, что ли, сдать? Век себе не простит. А мужей может быть не один, тем более, детей нет пока. А если она заболеет, он такой же недовольный будет? Я год из больниц не вылазила, муж с дочкой 11 лет остался, мотался ко мне, терпел. Мужей глядючи выбирать надо.

Гость
#136
Гость

Уделяйте мужу внимание. Вы, наверное, переключились на мать и он чувствует себя ненужным. Нужно чтоб вы 1час разговаривали с ним о работе, о делах, о планах и мыслях.Внимание всецело должно быть на нем. Ночью просыпаетесь к маме ну так тихо и дверь закрывайте чтоб его не будить. Автор, нужно научиться лавировать иначе муж может свалить.

Ну и зачем такой муж? Нового найдет. Нормальные мужчины все понимают, у них тоже мамы есть. Ещё двери закрывать, цаца какая. Сними себе квартиру и живи один.

Гость
#137
Гость

Ну и зачем такой муж? Нового найдет. Нормальные мужчины все понимают, у них тоже мамы есть. Ещё двери закрывать, цаца какая. Сними себе квартиру и живи один.

Да, мы им должны. Как мы свою жизнь, наше дело. Но бросить немощного, это грех огромный. На хрен такого мужа.

Гость
#138
Гость

Да, мы им должны. Как мы свою жизнь, наше дело. Но бросить немощного, это грех огромный. На хрен такого мужа.

Это тема не сложная, это тема, которую даже обсуждать не стоит. Бросить маму это дню. Она тебя дитем совсем за ручку держала, в лобик целовала, вкусное приносила, переживала.

#139
Гость

Муж гг ничего не делает для тёщи, ему просто мешают спать. Видете ли, плохо больному челову ночью и нужна помощь. В той статье, о которой вы говорите, мыть опу и смотреть за родителями мужа придётся жене. А это ой какя разница. Парень просто думает только о себе и, так будет всегда. И когда появятся дети, уйдет сразу, с ними будет еще больше проблем.

Мать одна. Как у жены, так и у мужа. И, если матери плохо (неважно чьей), то по мне помогают оба супруга. Мой муж помогал мне с моей мамой до последнего, когда она болела. Сейчас хочет привезти свою маму к нам. И я не против. Хотя и страшно. Но помогать родителям - это нормально. А не мама жены - святое, мама мужа - на *** с пляжа.

Гость
#140
Гость

А если это была бы мать мужа,как бы муж поступил? Вас выбрал бы или мать?

тогда она бы ухаживала за своей мамой, а не он

Гость
#141
Гость

Да тут рядом есть такая тема, где жена жалуется, что муж везёт к ним в дом своих старых вонючих родителей, а она не хочет мыть их вонючие ***. Форум на стороне жены и советует побыстрее сдать их в дом престарелых, потому что они ей чужие люди. Так что и здесь, по логике, должны быть советы сдать больную мамашу в дом престарелых и не тащить в дом к мужу чужую ему тётку.

Вы немного путаете уход за его родителей ложится на жену . Но тут другая ситуация жена сама ухаживает за своей матерью и он неучаствует в уходе и выноса вонючих горшков

Гость
#143
Аполончик

Или он бросит,он же не на её матери женился. Но как мы видим женщина пытается сохранить брак,а значит надо что-то придумывать. Но опять же,возникает вопрос,как знать с тёщей к друг другу относились вообще,а не сейчас.

да причем тут отношения даже если они были хорошие вы что не читали ему меньше уделяют внимания он ревнует бесится даже если бы была его мать он за не ухаживал а жену нагрузил и гулять пошел

Гость
#144
Гость

На *** нужен ей такой муж? У него даже квартиры нет. Это голодранец, а не мужчина. Гнать в шею нищеброда.

Мы не знаем точно, может и есть жильё, но в другом городе.Почему сразу гнать? Интересное отношение к мужчине!

Гость
#145
Гость

Что вы ерунду пишите? Какая бы ведьма она не была, она мама и должна стоять на первом месте, а потом все мужики. Семьи никакой нет. 2 человека это не семья, а просто пара из мужчины и женщины, так, что если муж становится в позу, значит надо от такого дерьма избавляться.

Конечно, так, у меня наоборот, жена настаивает чтобы я бросил мать больную, деменция 5 лет, уже лежит не встает, ухаживаю один, и да пришлось уйти из семьи

Гость
#146
Гость

Спросите его ,если с его мамой так случилось , чтобы он сделал?

И он ответил, я бы сдал в дом престарелых

Форум: Отношения
Всего: 372 878 тем
Новые темы за месяц: 6 132 темы
Популярные темы за месяц: 220 272 темы