Гость
Статьи
Быть женщиной сейчас …

Быть женщиной сейчас очень трудно

Знаю ,что сейчас хейтят семью и все,что связано с ней,но всё-таки попробую получить адекватный ответ,ну хотя бы один...
Здравствуйте! Меня зовут Лиза! С появлением серьезных отношений в моей жизни, я стала интересоваться психологией отношений. И я согласна с тем,что люди должны уважать друг друга,слышать и уметь разговаривать,уступать друг другу в чем-то и иметь общие цели и тогда все будет хорошо.
Но я вообще, ВООБЩЕ не понимаю мнения о том,что " слегка недоступная женщина со своими интересами,которая немного от тебя отдалена и для которой ты-часть жизни,а не главный человек"-привлекательнее той,которая тобой живёт. Домохозяйка,она обязательно в грязном халате,с сальными волосами,смотрит дом два и бьёт тебя скалкой.
Знаете,я мечтала бы(даже не говорю хотела!,это ведь нереально): посвящать свою жизнь семье. Печь пироги , заниматься детьми ,научиться шить и готовить профессионально. Выучиться на психолога и вести свою группу в ВК и при этом быть абсолютно спокойной в любви и верности мужа. Но я понимаю насколько эта мечта далека от реальности ,от нашей жизни современной .
Я работаю в офисе и работаю много,пашу над своей фигурой, воспитала в себе жесткость , думаю над тем,как ещё бы больше достичь в карьере . Делаю красивые фото в интернете,все для поддержания интереса парня.
Но я чувствую,что делаю это вынужденно. Все это...
Я не понимаю : как можно перестать уважать женщину,которая тебя выбрала,которая подарила тебе семью и которая каждый день от всего сердца заботится.
Иногда мне хочется закинуть подальше рабочий костюм , и просто стать женщиной.
Я мечтаю быть женщиной. Но это недостижимо.
Я знаю,что это не ново все,просто пишу высказаться.

Лиза 🥺
21 ответ
Последний — Перейти
#1

МногА Букф,о чём сий опус?

Сон
#2

Привет фиминисткам)))

Гость
#3

Делайте что хотите.
Только вот психологом в инсту не надо.
Этих псевдо психологинь с тремя классами образования там и так уже миллионы

Гость
#4
СОЛИСТ

МногА Букф,о чём сий опус?

Очередная женственная женщина психологиня

Гость
#5
Сон

Привет фиминисткам)))

А что не так? Оно как раз за свободу выбора. Хочет дева- сидит дома, варит борщи профессионально, хочет- пашкт на работе.

Cвета
#6
СОЛИСТ

МногА Букф,о чём сий опус?

Я тоже ниче не поняла...

Гость
#7
Сон

Привет фиминисткам)))

А феминистки не мешают автору быть домозозяйкой.
Феминистки за право выбора женщины. Хочет пироги печь? Пускай печёт, хочет карьеру делать? Тоже пожалуйста.
И если мужчины не берут замуж автораа с её желанием печь пироги, это не вина феминизма, это выбор мужчин.

Лиза 🥺
#8
Гость

А феминистки не мешают автору быть домозозяйкой.
Феминистки за право выбора женщины. Хочет пироги печь? Пускай печёт, хочет карьеру делать? Тоже пожалуйста.
И если мужчины не берут замуж автораа с её желанием печь пироги, это не вина феминизма, это выбор мужчин.

Очень интересно говорите о мужчинах во множественном числе) лично у меня один он. И замуж возьмёт . Я том,что придется в браке пахать и изаборажать бизнЭс вумЭн,чтобы был интерес. Потом уже оба позврослеем годам к 40-50и он тоже поймет настоящие ценности. А сейчас реально страшно за его верность . Под влиянием этой идиотской совершенно моды,современной психолохии , вообще непонятно что будет с современными семьями.

#9
Гость

Очередная женственная женщина психологиня

Ясно,значит у ней поддон засвистел! Ну что же, бывает и такое с сильными и независимыми давАчками!

Гость
#10
Лиза 🥺

Очень интересно говорите о мужчинах во множественном числе) лично у меня один он. И замуж возьмёт . Я том,что придется в браке пахать и изаборажать бизнЭс вумЭн,чтобы был интерес. Потом уже оба позврослеем годам к 40-50и он тоже поймет настоящие ценности. А сейчас реально страшно за его верность . Под влиянием этой идиотской совершенно моды,современной психолохии , вообще непонятно что будет с современными семьями.

Стоп.
Зачем вам пахать, если ваш мужчига готов вас взять замуж такой какая вы есть, Т.е. Домозозяйкой?
И кто вам сказал, что то что вы дикларируете это правильные ценности? Лично я в гробу видала, целый день быт вести да пироги печь

Гость
#11
Лиза 🥺

Очень интересно говорите о мужчинах во множественном числе) лично у меня один он. И замуж возьмёт . Я том,что придется в браке пахать и изаборажать бизнЭс вумЭн,чтобы был интерес. Потом уже оба позврослеем годам к 40-50и он тоже поймет настоящие ценности. А сейчас реально страшно за его верность . Под влиянием этой идиотской совершенно моды,современной психолохии , вообще непонятно что будет с современными семьями.

А вы знаете, как жила женщина в браке в стародавние времена? Я вам скажу. Бита и рогата и впроголодь. Если аристократка- то просто рогата. Возможно в отдаленном поместье. С учетом того, что на развод подают в основном женщины- поверьте, если вы будете терпеть все- 80%- вы свой брак сохраните.

Гость
#12

А я хочу какать.

Фетофобка
#13

С собаками так же, они любят тебя несоизмеримой любовью, но люди всё равно предпочитают котов, которые позволяют себя любить.
Я не знаю с чем это связано, возможно модель семьи у них была на уровне добиться любви и внимания папы и мамы, которые забивали на них, у меня другая проблема, вокруг меня всегда крутились, и я была для них центром жизни, для меня в целом не понятны отношения, где мне нужно "держать на коротком поводке и подогревать интерес играми в даю-не даю".
Если человек решил устроить со мной брачные игры, мне он не нужен. Я предпочитаю уютную тихую гавань и жизнь, в которой меня любят,а не позволяют любить.

Лиза 🥺
#14
Гость

Стоп.
Зачем вам пахать, если ваш мужчига готов вас взять замуж такой какая вы есть, Т.е. Домозозяйкой?
И кто вам сказал, что то что вы дикларируете это правильные ценности? Лично я в гробу видала, целый день быт вести да пироги печь

Какая я домохозяйка?! Вы смеётесь?😂я живу почти в офисе,дома убираюсь раз в неделю по понятным причинам. Но при этом вкусно готовлю,хорошо выгляжу и мечтаю в тайне о лучшей жизни,а именно для себя и семьи. Но мои мечты слишком нереальные и парень не знает!

Лиза 🥺
#15
Фетофобка

С собаками так же, они любят тебя несоизмеримой любовью, но люди всё равно предпочитают котов, которые позволяют себя любить.
Я не знаю с чем это связано, возможно модель семьи у них была на уровне добиться любви и внимания папы и мамы, которые забивали на них, у меня другая проблема, вокруг меня всегда крутились, и я была для них центром жизни, для меня в целом не понятны отношения, где мне нужно "держать на коротком поводке и подогревать интерес играми в даю-не даю".
Если человек решил устроить со мной брачные игры, мне он не нужен. Я предпочитаю уютную тихую гавань и жизнь, в которой меня любят,а не позволяют любить.

Вы адекватный человек,я встречаю таких очень редко (
Ответьте мне, пожалуйста! Очень хочется пообщаться.
Спасибо!

Гость
#16

"Как можно перестать уважать женщину..."
А вот как - человек привыкает, что его партнёр никуда не денется. Отсюда и начинаются проблемы.

Гость
#17

Быть женщиной замечательно!

Гость
#18

Да, вот такая реальность сейчас, женщине нужно все успевать, и дома и на работе, для мужа лучше, конечно, чтоб вы дома шуршали, борщи-пироги, сама красивая, но для самой себя лучше на работе, потому как нет никаких гарантий, что муж объестся груш и скроется за горизонтом с какой-нибудь бизнес вуман, а вы останетесь без работы, стажа и уверенности в завтрашнем дне, да еще и с детьми на руках. Правда знаю таких женщин, которые умеют себя так поставить, что все к ее ногам без лишних вопросов, и никому даже а голову не придёт, что она должна работать и зарабатывать, при этом они далеко не красавицы, просто такая вот врожденная уверенность в себе и своей незаменимости, вот вы и расскажите нам как психолог почему так.
Я тоже всегда мечтала быть домашней, веселой и легкой, а не замученной, нервной, вечно не выспавшейся теткой, но если бы я такой была, я бы ничего не имела, даже той одежды, что есть у меня, и в декретах приходилось работать, чтобы позволить себе что-то большее. Не знаю как получается у женщин любить и уважать себя, видимо не каждому дано...

Лиза 🥺
#19
Гость

Да, вот такая реальность сейчас, женщине нужно все успевать, и дома и на работе, для мужа лучше, конечно, чтоб вы дома шуршали, борщи-пироги, сама красивая, но для самой себя лучше на работе, потому как нет никаких гарантий, что муж объестся груш и скроется за горизонтом с какой-нибудь бизнес вуман, а вы останетесь без работы, стажа и уверенности в завтрашнем дне, да еще и с детьми на руках. Правда знаю таких женщин, которые умеют себя так поставить, что все к ее ногам без лишних вопросов, и никому даже а голову не придёт, что она должна работать и зарабатывать, при этом они далеко не красавицы, просто такая вот врожденная уверенность в себе и своей незаменимости, вот вы и расскажите нам как психолог почему так.
Я тоже всегда мечтала быть домашней, веселой и легкой, а не замученной, нервной, вечно не выспавшейся теткой, но если бы я такой была, я бы ничего не имела, даже той одежды, что есть у меня, и в декретах приходилось работать, чтобы позволить себе что-то большее. Не знаю как получается у женщин любить и уважать себя, видимо не каждому дано...

Я такой же ситуации,как и Вы🥺
Может,мы ничего и не имеем по женски ,только потому что пашем на работе?
Мне тоже встречалась такая девушка,которая жила в удовольствие с родителями,потом с мужем . И никаких предпосылок к работе . Она учится на визажиста,муж поддерживает.
Тоже не такая красавица,да хоть даже как я) Низенькая,обычное лицо,грудь правда норм. Ну а так-банально-: обычная одежда,ногти три см . Такая же как и все. Но человек она хороший, я ее уважаю. И при этом она границы свои отстаивать умеет.
Она общается со всеми через флирт,через улыбку. И как то она мне сказала "Так ты,Лиз...". А я не понимала чё так то...мы ещё студентами с ней были. Я пахали ночами на диплом ,сама его делала,а днём работала и ходила как привидение. А она вечерами с подружкой в баре отдыхала,а диплом делали ей за 20к.
Вышла удачно замуж,живёт вы Питере.
И я сомневаюсь,что на нее парень(муж) так же орет в ссорах и матерится и бьёт кулаком о лифт...
Она бы такого не простила.
Это я. Привыкшая к трудностям,принимаю их ВЕЗДЕ и вообще не фильтрую,не вижу границ,где я женщина,а где силач.
Мне иногда больно на сердце.
А остальное время у меня дела.
При этом ещё есть кулинарный талант и модельная внешность. Без накладных ногтей и ресниц)

Лиза 🥺
#20
Гость

Да, вот такая реальность сейчас, женщине нужно все успевать, и дома и на работе, для мужа лучше, конечно, чтоб вы дома шуршали, борщи-пироги, сама красивая, но для самой себя лучше на работе, потому как нет никаких гарантий, что муж объестся груш и скроется за горизонтом с какой-нибудь бизнес вуман, а вы останетесь без работы, стажа и уверенности в завтрашнем дне, да еще и с детьми на руках. Правда знаю таких женщин, которые умеют себя так поставить, что все к ее ногам без лишних вопросов, и никому даже а голову не придёт, что она должна работать и зарабатывать, при этом они далеко не красавицы, просто такая вот врожденная уверенность в себе и своей незаменимости, вот вы и расскажите нам как психолог почему так.
Я тоже всегда мечтала быть домашней, веселой и легкой, а не замученной, нервной, вечно не выспавшейся теткой, но если бы я такой была, я бы ничего не имела, даже той одежды, что есть у меня, и в декретах приходилось работать, чтобы позволить себе что-то большее. Не знаю как получается у женщин любить и уважать себя, видимо не каждому дано...

Видимо,наши мужчины видят в нас тоже мужчин. И мы так поставили себя САМИ.

Но я такая упахалась за неделю,что нет сил придумывать что-то женственное 😁

Петя
#21

Быть женщиной по кайфу. За минимальный вклад получаешь огромные материальные и нематериальные блага. Общество не имеет к тебе никаких требований и принимает такой какая есть.

Нафиг эти опусы, живи и радуйся жизни. И каждый день благодари бога, что родилась девочкой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: