Гость
Статьи
Парень постоянно …

Парень постоянно приводит друга

Здравствуйте.Живем с парнем в однокомнатной съемной квартире. Он постоянно приглашает к нам своего друга. Они с ним знакомы давно, пол жизни наверное. Я с парнем вместе 3 года. Но у меня такое ощущение, что у нас отношения втроём только меня не спрашивали об этом. За неделю он проводит время со своим другом наверное раз 5 из 7. Если начинаю говорить о своём недовольстве, сразу начинает «не каждый день, что ты придумываешь, преувеличиваешь». Каждый вечер я прихожу с работы, парень приходит со своей работы и меня просто ставят перед фактом, к нам придёт друг! В 70ти % случаев у меня не спрашивают, приводят и все. На выходных если куда то идём в 80% случаях друг с нами. Иногда я и сама разрешаю в надежде на то что когда мне надо будет меня услышат, иногда под настроение. Но потом оказывается, что меня не слышат. Иногда я стала прям при друге говорить, что я устала, нет настроения, хотела побыть вдвоём, почему мне не сказали… Это просто игнорируется. Я им практически не готовлю в такие моменты, очень редко когда это делаю для них. Советы типа, «займитесь своими делами» не совсем здесь работают, т.к. я и так занимаюсь своими делами. Но мне то парня не хватает. Получается типа если так хочется присоединяйся, а если не хочешь ну и ладно. Пробовала пару раз уборкой заниматься, друг после этого пропадал на пару дней, а потом опять. Ну что мне стабильно через день в 10 часов вечера уборкой заниматься? Я тоже устаю и отдохнуть хочу.
У друга этого кроме работы ничего нет, в свои 30 с небольшим живет с мамой папой проблему эту не решает, девку нормальную найти не может т.к. запросы слишком высокие вот и нашёл отдушину в лице моего парня. Недавно уезжал по работе на месяц у нас хоть с парнем отношения наладились, вообще почти не ругались. Вернулся и опять все заново. У меня недовольство накапливается что в постоянные ссоры перерастает, даже когда мы вдвоём.
Я уже не знаю как отстоять свои границы. Может у кого-то были похожие проблемы? Как справлялись? #отношения #личныеграницы

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так он его друг а ты хочешь что бы он делал выбор между тобой и другом?

Срака
#2

Может они с другом голубые?

Автор
#3
Гость

Ну так он его друг а ты хочешь что бы он делал выбор между тобой и другом?

А что пусть и живет тогда с другом? Я то зачем? Там своя экосистема. Я же не запрещаю им видится и общаться

Автор
#4
Срака

Может они с другом голубые?

Я тоже так шутила, потому что как это ещё объяснить

Гость
#5

Вашему парню друг важнее вас. Как я понимаю вы сожители, а не женатая пара. Ему не нужны отношения , главное чтобы друг доволен был. Дружба и любовь немного разные понятия, у каждого своя роль в жизни. Но когда есть отношения, семья это важнее дружбы.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#6

Слушай, у меня во время первых *детских* отношений был случай, он приехал с другом на машине в новый год, я не знала, увидела что сидит на заднем сидении. И вот покатались/погуляли, отпраздновали, возвращаемся, встаём около моего дома и он такой, слушай, тут светло и близко, может одна дойдешь 😄 без разницы, обидная шутка, или реально так сказал, запомнила прям на всю жизнь (а встречались уже года 2-3). Не с тем человеком строите отношения.

Срака
#8
Автор

Я тоже так шутила, потому что как это ещё объяснить

Ну пусть и живет с другом. Видно же, что парню все равно на ваши потребности. Ну и друг конечно тоже туппой. Поражают люди, которым чуть ли не прямым текстом говоришь, а им недоходит. Я бы вот не приперлась в гости к подруге , если бы там был ее парень, с которым у меня напряг.
Представляю, как раздражает, когда приходишь домой, а там проходной двор, ни расслабиться, ни отдохнуть.
А сколько ему лет? Обычно такое братание больше у подростков, которым делать нечего.
А может у них и правда любовь, тогда уж точно не нужно стоять у них на пути, им хорошо вместе, они нашли друг друга, пусть теперь проваливают.

Автор
#9
Гость

Вашему парню друг важнее вас. Как я понимаю вы сожители, а не женатая пара. Ему не нужны отношения , главное чтобы друг доволен был. Дружба и любовь немного разные понятия, у каждого своя роль в жизни. Но когда есть отношения, семья это важнее дружбы.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Вот что касается отдалить от друзей тут как раз все наоборот, разве что не спим в одной кровати , а так все вместе

Автор
#10
Срака

Ну пусть и живет с другом. Видно же, что парню все равно на ваши потребности. Ну и друг конечно тоже туппой. Поражают люди, которым чуть ли не прямым текстом говоришь, а им недоходит. Я бы вот не приперлась в гости к подруге , если бы там был ее парень, с которым у меня напряг.
Представляю, как раздражает, когда приходишь домой, а там проходной двор, ни расслабиться, ни отдохнуть.
А сколько ему лет? Обычно такое братание больше у подростков, которым делать нечего.
А может у них и правда любовь, тогда уж точно не нужно стоять у них на пути, им хорошо вместе, они нашли друг друга, пусть теперь проваливают.

33 года)))) им обоим. Вот и я думаю как будто заняться больше нечем. Мне например не нужно ежедневное присутствие друзей иногда достаточно пару раз в неделю куда то выбраться. А иногда и этого много. И я в одиночестве знаю куда себя деть, а эти развлекают друг друга. Детский сад какой то

Автор
#11
БАТЯ

Мож он хочет тройничек устроить,МЖМ,спроси его прямо....

А я вот подумала что то прозрачное короткое одеть, может поймёт. А что? Я у себя дома, раз такие законы значит как хочу так и хожу

Гость
#12
Автор

А я вот подумала что то прозрачное короткое одеть, может поймёт. А что? Я у себя дома, раз такие законы значит как хочу так и хожу

Так и ходите. Ещё вы живете в однокомнатной квартире, да? Поставьте какой-нибудь фильм, с напитками и вкусняшками и сидите и смотрите в красивой одежде, там маечка, короткие шорты. И мне интересно, что они делали с другом? Ну чем занимаются у вас дома?

Автор
#13
Гость

Так и ходите. Ещё вы живете в однокомнатной квартире, да? Поставьте какой-нибудь фильм, с напитками и вкусняшками и сидите и смотрите в красивой одежде, там маечка, короткие шорты. И мне интересно, что они делали с другом? Ну чем занимаются у вас дома?

В компьютере зависают, футбол смотрят, пиво пьют

Гость
#14

Ненормально, либо парню вашему с вами настолько неинтересно, либо они с голубинкой. У моего мужа тоже есть любимый друг , но мое слово всегда определяющий фактор. Если согласна, то он у нас и месяц целый зависал, потом мне надоел этот шум гам ( просто ржут как кони когда видятся )) , говорю - все , отправляй своего Коляна , надоел ))
И Коляна тут же нет , и все без обид

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: