Гость
Статьи
Пенсия по старости

Пенсия по старости

Моя мама всю жизнь пила, и нигде не работала, еле еле нашли 9 лет стажа и больше ничего. Она 1964 года рождения. Когда она будет получать пенсию по старости? Хотя-бы минимальную? Просто она живёт у меня и висит на моей шее, меня это уже з... Кто в этом шарит, подскажите пожалуйста, когда она уже хоть какие то копейки получит? #пенсия

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так минимальный стаж сейчас для начисления пенсии 15 лет. За бортом твоя мама.)

Гость
#2

должна уже на пенсии быть. пенсионный фонд считает свой страховой стаж.

Гость
#3
Гость

Так минимальный стаж сейчас для начисления пенсии 15 лет. За бортом твоя мама.)

это если на всякие досрочные претендуешь. а по возрасту у нас все получают, хоть со стажем, хоть без.

Гость
#4

Лет с 70 будут ей по старости платить

Гость
#5
Гость

это если на всякие досрочные претендуешь. а по возрасту у нас все получают, хоть со стажем, хоть без.

Сейчас увеличили возраст для получения пенсии при отсутствии трудового стажа

Гость
#6
Гость

это если на всякие досрочные претендуешь. а по возрасту у нас все получают, хоть со стажем, хоть без.

У меня 12,5 лет стажа. Мне сказали ты в пролёте.

Гость
#7
Гость

Сейчас увеличили возраст для получения пенсии при отсутствии трудового стажа

дык это молодым. а предпенсам - нет.

Гость
#8

На 5 лет больше там возраст предусмотрен, чем по стажу. Учитывая, что путин и так поднял пенсионный возраст на 5 лет, то не раньше 29 года пенсия светит. Но ты там особо не рассчитывай, к 29 году путин успеет ещё возраст поднять)))

Гость
#9
Гость

На 5 лет больше там возраст предусмотрен, чем по стажу. Учитывая, что путин и так поднял пенсионный возраст на 5 лет, то не раньше 29 года пенсия светит. Но ты там особо не рассчитывай, к 29 году путин успеет ещё возраст поднять)))

27 года.
Там 63 года у женщин.
И платить будут 4805 + 78 * отработанные годы. Копейки в общем.

Гость
#10
Гость

27 года.
Там 63 года у женщин.
И платить будут 4805 + 78 * отработанные годы. Копейки в общем.

в принципе, тем, у кого 30-40 лет стажа, платят ненамного больше

Гость
#11
Гость

в принципе, тем, у кого 30-40 лет стажа, платят ненамного больше

Ну и зачем работать в белую, спрашивается?

Гость
#12
Гость

дык это молодым. а предпенсам - нет.

тем кто уже предпенс, может на полгода-год меньше
Лет в 69 допустим

Гость
#13

Если она 1964 г.р. то при достаточном стаже она бы ушла на пенсию в 55,5 лет, а теперь пойдет в 60,5 на социальную пенсию.

Гость
#14
Гость

тем кто уже предпенс, может на полгода-год меньше
Лет в 69 допустим

на три года меньше, если не ошибаюсь. да и можно еще пободаться за стаж. в прошлом году минималка была 11 лет. баллы сейчас можно купить официально.

Гость
#15
Гость

в принципе, тем, у кого 30-40 лет стажа, платят ненамного больше

Не ***.

Гость
#16
Гость

Ну и зачем работать в белую, спрашивается?

Сама с собой, паразиточка?

Гость
#17
Гость

Сама с собой, паразиточка?

паразиточку в зеркале увидишь😏
Или тебе бы понравилось что работа в белую не дает никаких преференций в сравнении с теми, кто вообще не работал или работал неофициально?

Гость
#18
Гость

У меня 12,5 лет стажа. Мне сказали ты в пролёте.

А почему у вас так мало стажа?

#19
Гость

Если она 1964 г.р. то при достаточном стаже она бы ушла на пенсию в 55,5 лет, а теперь пойдет в 60,5 на социальную пенсию.

Вот, хоть 1 нормальный ответ, спасибо)

#20
Гость

на три года меньше, если не ошибаюсь. да и можно еще пободаться за стаж. в прошлом году минималка была 11 лет. баллы сейчас можно купить официально.

Как купить?

Гость
#21
Гость

Ну и зачем работать в белую, спрашивается?

Не знаю. Я 13 лет назад уволился. В кризис 2008. И больше не работал.
НПФ моего бывшего металлургического холдинга разорился в 2016 году. Так что работать на чужого дядю это очень рискованно.

Гость
#22
Гость

А почему у вас так мало стажа?

Учился много. Сначала техникум 4 года, потом универ 5 лет. Когда я учился всё шло в стаж. Потом переиграли. После универа 12,5 лет отработал в одном из подразделений евраза в отделе управления персоналом. Уволился в 2008 ро соглашению сторон с выплатой трёх средних заработков. Предложили всем желающим. Я не отказался. Так как видел, что на работников им наплевать. Без отрыва от работы получил второе высшее по специальности экономика управление и право за свой счёт. Мой диплом по нематериальной мотивации персонала занял первое место на всероссийской олимпиаде развития народного хозяйства. Меня даже на награждение не отпустили. Никому это было не нужно и неинтересно. А тут кризис. Я и сделал ручкой.)
Понял, что надо развивать в себе те навыки, которые нужны чисто тебе, а не те что помогают тебе как можно лучше работать на чужого дядю.

Гость
#23

В общем то я ни о чём не жалею. Тогда я принял верное решение. Теперь я ни от кого не завишу. И есть знания, которые можно передать своим детям.

Гость
#24
Гость

Учился много. Сначала техникум 4 года, потом универ 5 лет. Когда я учился всё шло в стаж. Потом переиграли. После универа 12,5 лет отработал в одном из подразделений евраза в отделе управления персоналом. Уволился в 2008 ро соглашению сторон с выплатой трёх средних заработков. Предложили всем желающим. Я не отказался. Так как видел, что на работников им наплевать. Без отрыва от работы получил второе высшее по специальности экономика управление и право за свой счёт. Мой диплом по нематериальной мотивации персонала занял первое место на всероссийской олимпиаде развития народного хозяйства. Меня даже на награждение не отпустили. Никому это было не нужно и неинтересно. А тут кризис. Я и сделал ручкой.)
Понял, что надо развивать в себе те навыки, которые нужны чисто тебе, а не те что помогают тебе как можно лучше работать на чужого дядю.

Да развивать можно что угодно и сколько угодно! Плати страховые, чтоб стаж был, и развивайся хоть всю жизнь:)

Гость
#25
Гость

Да развивать можно что угодно и сколько угодно! Плати страховые, чтоб стаж был, и развивайся хоть всю жизнь:)

да и мечел падает

Гость
#26
Гость

да и мечел падает

Ну и что? Я его продал сразу как только Китай объявил вендетту углю почти на самом хае.)
Зная упёртость китайцев и то что они добывают больше половину всего угля в мире только идиот мог надеяться, что у них ничего не выйдет.)
В общем, как говорится - в нашем деле главное вовремя смыться.)

Гость
#27
Гость

Да развивать можно что угодно и сколько угодно! Плати страховые, чтоб стаж был, и развивайся хоть всю жизнь:)

Я платил уже когда работал. Несколько лет по 2% от немаленькой зарплаты. И что? Где сейчас эти деньги? НПФ металлургов объявлен банкротом. Ликвидационная комиссия мне перечислила всего 9 тысяч!!! Пишут, что НПФ прогорел на рискованных сделках. Весь мир вкладывает деньги в российские ОФЗ, а наши НПФы в какие то сомнительные ценные бумаги.
Вы всё ещё думаете, что кто то будет стараться управлять вашими деньгами для вас? Да всем плевать на ваши деньги. Так было всегда и так будет. Мы живём при капитализме. Так что либо ты сам учишься управлять капиталом и становишься уважаемым всеми капиталистом, либо падаешь на самое дно общества.

Гость
#28
Гость

Ну и что? Я его продал сразу как только Китай объявил вендетту углю почти на самом хае.)
Зная упёртость китайцев и то что они добывают больше половину всего угля в мире только идиот мог надеяться, что у них ничего не выйдет.)
В общем, как говорится - в нашем деле главное вовремя смыться.)

твое кредо во всем как посмотрю)

Форум: Отношения
Всего: 375 087 тем
Новые темы за неделю: 1 483 темы
Популярные темы за неделю: 221 333 темы