Гость
Статьи
Мы в жизни любим …

Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих

Согласны ли вы с фразой в заголовке?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Джафар

Не дай Бог найти такую, как моя первая любовь, свят свят. Не согласен короче

Вот-вот, упаси Господи еще раз встретить такого, как первая серьезная любовь 😱😱😱Не согласна вообще😱😱😱

Гость
#52
Анатолий Перельман 💋

Самая первая влюблённость стала кончeной мpазью. Вторая стала РС3П. Сейчас я на такой шлак бы даже не посмотрел.

Так это нормально, ты омежка и влюбился в альфачку. Природа.
Может, потом новую альфачку встретишь.

Гость
#53

Мне не с кем сравнить.
Я однолюбка.

Гость
#54

Нет не согласна. 36 лет. Ни разу не любила. Второй раз замужем. Ради удобства. Пока разводиться не планирую. Мужья принципиально разные и внешне и по поведению. Между ними тоже были парни, все разные. Если разведусь буду искать новое. Смысл менять шило на мыло?

Гость
#55

Нет, не согласна. Любила нескольких человек за жизнь одинаково сильно. Три раза была замужем. Мне 50 сейчас.

Гость
#56
Гость

Нет, мы любим столько раз, сколько повезёт, но это не относится к болезненной фиксации, желании владеть человеком и контролировать его, что так часто принимают за любовь.

Любовь эт когда везёт?
))

Гость
#57
Гость

Я в отношениях пассивна. Мужчина ухаживает, а я либо принимаю, либо нет. Поэтому типаж разный.

Почему разный, типаж активного мужчину
Это природно

Гость
#58
Гость

Это явно фраза из подростковой дворовой песни ) Лет в 16 хочется думать, что любовь, которую ты переживаешь сейчас, великая и святая, и никто до тебя не любил так глубоко и страстно, как ты, никому не понять )) Вот они все говорят тебе, что это глупость, но нет... Ты всю жизнь будешь любить этого Потапова. Или эту Протасову.

А на самом деле обычно наоборот: когда встречаешь настоящую любовь, понимаешь, что то, что раньше было, не было настоящим.

И так каждые 25 раз))

Гость
#59

У меня всегда был один типаж, Эминем, ищу подобных, влюблялась 8 раз, 2 раза удачно. Всмысле вроде взаимно.

Гость
#60
Гость

Мне не с кем сравнить.
Я однолюбка.

Отметили золотую свадьбу или живете воспоминаниями о мальчике, которого любили в школе?

Гость
#61
Руслан

Нет не слабенький.просто верный.

Любить того, кто живет в голове гораздо легче, чем реального человека. Хоть всю жизнь можно)

Гость
#62
Мышка Малышка

А как ты найдёшь человека похожего ? Другого да, по своему хорошего. Но если тебе кто-то залез под кожу, особенно первый раз в жизни, то вряд ли

К любви это не имеет никакого отношения.
Максимум к любовной зависимости, которую по комплексу проявлений приравнивают к иным зависимостям и от этого даже лечат

#63
Гость

Любить того, кто живет в голове гораздо легче, чем реального человека. Хоть всю жизнь можно)

Кстати, замечала, что любят не совсем человека, а тот образ, который додумали, дорисовали, и те надежды, что на него возлагали. Поэтому бывает так тяжело расстаться: люди не хотят терять иллюзию, которую сами же и придумали

#64
Рокерша🖤

Кстати, замечала, что любят не совсем человека, а тот образ, который додумали, дорисовали, и те надежды, что на него возлагали. Поэтому бывает так тяжело расстаться: люди не хотят терять иллюзию, которую сами же и придумали

Потерять ее (иллюзию) - все равно, что признать свой самообман. Потом приходится закрывать глаза на совершенно очевидные вещи и приговаривать «Нет, он не такой. Он не мог так поступить». И ждать, когда человек начнёт соответствовать нашим фантазиям

Гость
#65

Не согласна. Хотя не уверена насчет один раз любим. Но все, от кого меня "штырило" были неуловимо похожи друг на друга. Поэтому считаю, что влюбляюсь в определенный типаж. И первая любовь была из этого типажа, и последующие.

Барби
#66
Гость

Любить того, кто живет в голове гораздо легче, чем реального человека. Хоть всю жизнь можно)

Кстати, соглашусь. Увидеть, вздрогнуть, пообщаться и потом понять, что быть вместе невозможно по каким-либо причинам (не только смерть), это может быть неверность , измены, склочный характер или нежелание другого быть вместе.
Но если бы пара стала жить вместе, узнала др друга получше, пожила лет 5-10, вот тут уже можно размышлять о любви, есть ли она.
Когда пишут, что у нас была такааая химия, такая связь, это что-то такое сносящее голову и до сих пор это ощущение есть, хоть мы и не вместе. А почему не вместе? Напридумывают какой-то любви и живут в ней годами. Хотя это всего лишь влюбленность и страсть, которые так и не переросли в любовь. И если бы пара осталась вместе, возможно вся эта химия бы быстро прошла и не переросла в любовь.
Мазозисты, короче.

Барби
#67
Гость

К любви это не имеет никакого отношения.
Максимум к любовной зависимости, которую по комплексу проявлений приравнивают к иным зависимостям и от этого даже лечат

Влюбленность, страсть, это когда ёкает. Любовь это когда люди прошли и огонь и медные трубы, а им все ни по чем

Гость
#68
Барби

Влюбленность, страсть, это когда ёкает. Любовь это когда люди прошли и огонь и медные трубы, а им все ни по чем

Влюбленность и любовная зависимость - это разное.

Гость
#69
Рокерша🖤

Кстати, замечала, что любят не совсем человека, а тот образ, который додумали, дорисовали, и те надежды, что на него возлагали. Поэтому бывает так тяжело расстаться: люди не хотят терять иллюзию, которую сами же и придумали

Это было очень хорошо видно, когда социальные сети только-только появились.
Люди по жизни теряли своих возлюбленных, но продолжали любить Сашу/Машу. Или им так только казалось.
И тут опа! вроде как можно всё исправить. Люди, которые не виделись и ничего не знали друг о друге 20 и более лет, находили друг друга, часто рушили свои семьи, женились и опять опа! вместо того, чтобы жить долго и счастливо, вскоре расходились, Реальный человек настолько не соответствовал образу в башке, который любили все эти годы, что у иных возникал вопрос: это вообще КТО?

Гость
#70
Гость

Это явно фраза из подростковой дворовой песни ) Лет в 16 хочется думать, что любовь, которую ты переживаешь сейчас, великая и святая, и никто до тебя не любил так глубоко и страстно, как ты, никому не понять )) Вот они все говорят тебе, что это глупость, но нет... Ты всю жизнь будешь любить этого Потапова. Или эту Протасову.

А на самом деле обычно наоборот: когда встречаешь настоящую любовь, понимаешь, что то, что раньше было, не было настоящим.

это не песенка дворовая, а стих Есенина

Гость
#71

Нет . Я бы с таким придурком маменькиным сынком как мой первый муж может просто сходила бы пару раз в клуб , а потом после его первого же закидона послала бы нах а не бегала бы за ним с выяснением отношений и оправданиями

Гость
#72
Гость

Я в отношениях пассивна. Мужчина ухаживает, а я либо принимаю, либо нет. Поэтому типаж разный.

И где связь? Почти все женщины в отношениях пассивные. Просто кто-то принимает ухаживания от определённого, любимого типажа мужчин, а кто-то от всех, кто подвалит - вот у этих обычно типаж мужчин разный, у непереборчивых..

Гость
#73
Гость

Влюбленность и любовная зависимость - это разное.

Да это одна и та же любовь, одно и то эе чувство, если отношения сложатся, назовут любовью, если надоела - иди н а х, че пристала со своей любовной зависимостью. Любовную зависимость придумали психолухи, чтобы бабло рубить. Это всё та же любовь безответная, что и во все века, а никакая не "зависимость". Типа взаимно любящие не зависят друг от друга и отпустят друг друга вмиг без сожалений в случае смерти, например. Не смешите.

Барышня-крестьянка
#74

Нет, любила разных мужчин, первая любовь да, была, но прошла и слава богу) не люблю повторяться

Гость
#75

Да ну.. Может, у всех по-разному, не знаю, но у меня каждая влюбленность как первая ощущается... Слава богу, большая уже девочка и мозгами понимаю, что все проходит. Как-то была у меня несчастная любовь, как вспомню, как страдала, ужас берет. Слезы, сопли, депрессия страшная, казалось, никогда легче не станет.. Рыдала просто везде. День начинался слезами и ими же и заканчивался. Реально боялась, что это навсегда... И что в итоге? Прошло два с половиной года, и ни следа от всего этого не осталось. Вот просто ни-че-го. И я каждый раз думаю, ну если уж ЭТО прошло, то все переживу...))

Гость
#76
Гость

Да это одна и та же любовь, одно и то эе чувство, если отношения сложатся, назовут любовью, если надоела - иди н а х, че пристала со своей любовной зависимостью. Любовную зависимость придумали психолухи, чтобы бабло рубить. Это всё та же любовь безответная, что и во все века, а никакая не "зависимость". Типа взаимно любящие не зависят друг от друга и отпустят друг друга вмиг без сожалений в случае смерти, например. Не смешите.

Любовная зависимость не всегда безответна, а любовь не всегда взаимна. Кто побывал во всех трех ипостасях: влюбленность, любовная зависимость, любовь - отличит их.
Тому, кого что-то минуло объяснять разницу бесполезно

Гость
#77

Так и есть.

Первый опыт был чисто кексовый .
След отношения уже с этим чувством Л. Разница ппц!

Гость
#78
Рокерша🖤

Ой, Дашуля)) ещё год назад я бы с тобой согласилась) Любила так, что казалось, больше никогда не полюблю, а если и полюблю, то не так сильно. Но пришло время и влюбилась в абсолютную противоположность и точно так же до испепеления 😁 Да и не бывает сильнее или слабее: ты любо любишь, либо нет )

Мне кажется, ищут похожих тогда, когда предыдущая любовь ещё не до конца утихла, когда подсознательно или сознательно хотят ее вернуть

Ищут не похожих, а похожие ощущения. Те что были с первым человеком... Люди могут быть не похожи по типажу. Чем -то отдаленно напоминать, а чем-то нет. Но бывает, что сравниваешь первую любовь и последующую и не в пользу второй( к сожалению). Помнишь как с трепетом к тебе относились, ту первую романтику, флер, ощущения, эмоции, соприкосновения. Это были еще далекие юношеские отношения, когда все было впервые и интересно абсолютно все вокруг. Яркие отношения были, где-то даже наивными и как потом в других отношениях это словишь, никак! мы - другие, получили опыт, стали циничными, взрослыми, зрелыми.. поэтому любовь другой стала.

Форум: Отношения
Всего: 372 528 тем
Новые темы за месяц: 6 058 тем
Популярные темы за месяц: 220 138 тем