Гость
Статьи
Говорить или молчать?

Говорить или молчать?

Если вас обидело/зацепило поведение вашего любимого человека, вы обсуждаете это или замыкаетесь в себе? Мне лично кажется, что мужчины всячески избегают "разборок", я в 8 случаях из 10 молча принимала обиду. А последнее время понимаю, что нужно менять тактику, если хочешь перемен.
А вы обсуждаете всякие неприятные моменты? И как это делаете, чтоб с минимальными потерями для нервов и отношений? Спасибо #отношения

Руру
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я всегда молчала, хранила « мир в семье», в итоге домолчалась до депрессии. Нужно все оговаривать, иначе обиды будут копиться. В итоге буммм, и ничего хорошего. 🌹

Гость
#2

Надо говорить и спокойно, копить нельзя ни в коем случае, это никому пользы не принесет, особенно на длинной дистанции. Плюс, если ты не высказываешь недовольство, тогда все вокруг будут думать, что вам так нормально и с вами так можно, не, ну а чо, вы же не сказали, что вам не нравится. Главное, не голосить, а твердо сказать.

Гость
#3

Я всегда помню о колкостях мужа и он знает что отомщу потом .

Гость
#4

Зависит от того чья "территория" его действия". Если от в туалете громко пернул, а вам неприятно, молчите в тряпочку. А если вам на спину плюнул, надо ему по лбу дать.

Гость
#5

Будете молчать - сядут на шею и ножки свесят .не надо позволять человеку переходить черту дозволенного и никогда не позволяйте на себя повышать голос .

Дельта
#6

🤣🤣🤣🤣 а хитрая тема, автор.
Понимаете, тут надо тонко.
Непонятно, на что вы обиделись.
Если вы станете ему высказывать даже по мелочи- вам жить будет некогда.
Запилите вусмерть🤣🤣

1.Если повод важный - нужно говорить.
2.Если крайне важный- предупреждать.

1. Вася, я расстроена тем, что ты вчера (...) С тебя вечером цветы, подарок и извинения и впредь в подобной ситуации тебе нужно сделать вот так (...)

Потом по -хорошему , когда уже помиритесь, надо закрепить:
Понимаешь, когда ты так делаешь, ты мне меньше нравишься.
Или ты думаешь, я тебя сильнее любить после этого буду?

2. Вася, я считаю (...) Недопустимо.
Я крайне огорчена твоим поступком, я была лучшего о тебе мнения.
Это выглядит дико такой роскошный мужчина и так недостойно себя повел.
Пожалуйста, впредь не опускайся до подобных выходок, иначе я буду вынуждена с тобой расстаться, а мне бы этого не хотелось.

И самое главное. 👆👆👆 если вася снова накосячит- сдержать слово и уходить .
Вы предупреждаете один раз.
Вторых, третьих, двадцать третьих шансов вы не даете.
Если человек с первого раза не понял- с 45 тем более не поймет.

Гость
#7

Ипём друг другу мозги

Гость
#8

Автор, для начала надо хвалить и ценить. А если что-то не нравится, то рассказать как бы вы хотели, а не претензии и критику. То есть это не человек делает плохо или глупо, а просто вам нужно иное.

Гость
#9

Обиду если замалчивать, то отрицательное эмоции будут накапливаться и потом контрабандно выплеснете их, в поводом послужит ерунда.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: