Гость
Статьи
Кому мало секса с …

Кому мало секса с мужем или женой.......

Попытка восстановить утерянную ветку

СШ
58 989 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Соня
#351

Троглодит,Любить, значит и уметь прощать тоже. Может я не права, но пока такие выводы сделала.

Троглодит
#352

5795 Yana, фигася, жених! Три года вместе жить - это называется гражданский брак, а не жених. Конечно, сколько людей, столько мнений, но я вижу какую-то недоделанность в таких отношениях. Конечно, формальность, конечно, штамп в паспорте ничего не решает. Ну так и поставь его себе в паспорт, раз ничего не решает :-) Впрочем, у меня очень близкий товарищ свадьбу отпраздновал, когда их пятилетний ребёнок под ногами бегал :-) Но ведь женился же! :-)

Нимфа
#353

Яна, Этоя, быть "мамой" для мужа - что вы имеете ввиду?

Нимфа
#354

Троглодит, а мне кажется что у тебя какое-то потребительское отношение к жене. Жена - мать, жена - хозяйка, жена должна ждать и любить, а что же это за жена, когда не любит и не ждет? Вот ты говоришь, что жена должна душу тебе отдать. А ты что сделал для того, чтобы она тебе душу отдала?

Троглодит
#355

5800 :-) Соня, так ведь до сих пор не кончилось :-) Самую расколбасную стадию уже прошёл года два назад. Стараюсь перевести в управляемый режим, для чего и ребёнка родил от любимой женщины, чтобы совсем уж глупостей не натворить.

Yana
#356

Троглодин: Ну да получается гражданский брак... Не люблю я это словосочетание. Но формально был он мне жених, тк обручились в церкви даже, свадьбу отложили по техническим причинам, а потом уже так и не пожениль, тк несовместимось становилась все очевидней и очевидней.

Троглодит
#357

5801 Yana, это не подход, это натура у меня такая. У кого другая, тот других женщин выбирает.

Yana
#358

Нимфа: Для меня это любая попытка что-то в человеке изменить, как только начинаешь рассматривать человека в этой плоскости автоматически переходишь в покровительственное, то есть материнское, состояние. Мужчина не может этого не чувствовать и соответственно понижается желание, ну как можно хотеть собственную маму, при чем он этого может и не осознавать. Это мои личные наблюдения за собой и за ним.

Троглодит
#359

5802 Соня, в целом согласен. Только отмечу, что все мы любим прежде всего только себя. И в другом мы любим прежде всего своё отражение. От этого и надо плясать. Если не получается простить, скорее всего, ошибся в выборе зеркала. Если ошибка повторяется раз от разу, значит надо свою собственную голову лечить, а не на встреченных партнёров помои лить.

Троглодит
#360

5805 Нимфа, меня в целом не сильно волнует, как моя семья выглядит на этом форуме. Наверное, я тоже что-то такое делаю, раз меня ждут, прощают и душу отдают. Это вот если жена появится, ты у неё лучше поспрашивай :-)

Соня
#361

5806,Троглодит, не закончилось, но Вы здраво рассуждаете, осознаете , что семья в Вашей жизни значит. Вы осознанно шли на второго. У меня же колбасился 3 года по нарастающей и абсолютно не хотел видеть проблем.

Этоя
#362

Нимфа 5804- у меня подруга своего в скором времени уже мужа называет "малыш","пупсик"... меня аж воротит....Разве мужчина может быть пупсиком???Вот она явно в нем изначально воспитывает сыночка.Сначала приласкаешь, потом перебор начнется в его обслуживании, потом принятие решений твоих собственных,а не общих- так и "вырастает" из него капризный мальчик в семье.

Yana
#363

Дефочки, а мальчик-то мне не пишет, тот который нравится. Хнык...

Соня
#364

5810, почему не получается простить, это уже давно пройденный этап. Есть люди которые ценят "меня ждут, прощают и душу отдают", а есть которые воспринимают все как должное, видя при этом только себя.

Этоя
#365

Любовь- это ,в первую очередь,способность идти на компромиссы.Если один уперся как баран в ворота, то ничего уж здесь не получиться(даже гражданского брака).Троглодит- не понимаю,почему такое разделение брачных отношений 5803?я тоже в гражданском браке 5 лет, и сын у нас, мы даже и не планировали расписываться.Решили сами для себя,что мы муж и жена.А когда на ноги встанем там и распишемся, уедем отдыхать всей семьей, а это всеобщее пьянство-гулянство просто не поддерживаем.Опять же у всех разные взгляды на вещи.

Yana
#366

Этоя: Хорошо, если вы решили так сами для себя, что вы муж и жена. А мы жили жили, а потом я заметила, что состояние како-то недоделанное, уже не невеста, еще не жена. Он меня женой называть не мог, собственно и я его мужем.

Этоя
#367

Я тоже не сразу его мужем называла.Мы еще тогда переехали жить к нему, я до рождения сына домом это не считала. Он спрашивает:"ты осознаешь,что мы ДОМОЙ едим?" , я отвечала,что дом мой-это где мама.Это сейчас уже у нас все общее.А что у нас любовь тоже не сразу до меня дошло.ТАк- чувство, встречаемся.... и т.п. Это только до поры рождения сына.Вот если б не моя гипер активность и не его пассивность сейчас-все былоб просто супер,но.........

Yana
#368

Этоя: Угу, я тоже так поняла, что свою геперактивность нужно сдерживать и давать мужчине пространство для поступка, терпеть, если он для поступка созревает чуть дольше, чем я. Я такую школу прошла за три года совместной жизни, можно диссер начинать писате по отношению полов. :))))))))

Yana
#369

писать - по отношениям полов

Соня
#370

Мне пора, приятно было с вами поболтать. Девочки, и не грустите, улыбайтесь чаще себе и жизнь налаадится:)))))

Yana
#371

Соня: Пока-пока! Заходи к нам. :)))

Колечко
#372

Всем привет еще раз!

Этоя
#373

Яна, я единственное из этой своей ситуации вывод сдела один- не нужно себя в чем либо ущемлять,нужно стремиться делать многое и для себя.
...Извени,отлучусь......работа!

Ирма
#374

Колечко, жду тебя...твой программер так тебя и не обучил как настроить почтовый ящик?

Прохожий
#375

Хайль!
Ну, блин, понарассказывали вы о себе, я ф шоке - уж насколько много всего нелицеприятного в жизни повидал, но чтоб столько циничных женщин, да в одном месте собирались... Эти ваши рассказы про то, как вы выдаиваете любовников и "добираете" на стороне то, что муж не обеспечивает - ими ж натурально можно всех нормальных мужиков пугать.

СВ (спальный вагон)
#376

Привет, Прохожий! Я думал, что ты уже не появишься!

Этоя
#377

)))))))))) Прохожий здрасьте!Вы как всегда,на самом интересном.Сейчас будет ложка дегтя.....

Прохожий
#378

Ты почти угадал, однако форум - это как сериал, вроде забыл, а потом, типа, "дай-ка посмотрю, че там делается...".
С этого форума надо будет сделать нарезку цитат, на основе которой получится замечательная модель психотипа женщины, которую в жизни надо опасаться большинству типов мужчин :)

Yana
#379

Прохожий: Не стоит так впечатляться, каждый сам для себя решает, как строить семью. :))))

Троглодит
#380

5826 Прохожий, если цинизм - это отсутствие романтики, то всякий нормальный человек становится циником не позднее двадцати пяти, максимум - двадцати семи лет. После этого возраста за романтикой лежит такой пласт инфантильности, что повод оказаться ф шоке гораздо существенней. Что такое "выдаиваете любовников"? Если бес в ребре велит ходить павлином перед девушками, то надо как-то договариваться со своей жабой. Иначе получается, что хочется сладенького, а платить за это не хочется. Так не бывает.

Ирма
#381

Прохожий, вы прямо таки мазохист какой то!!! Если вас наши разговоры так шокируют, какого черта вы вообще здесь появляетесь? Чтобы еще раз подтвердить себе, что Вы эталон приличия???!!! М-да)))

СВ (спальный вагон)
#382

5829 а почему их надо бояться? Или ты думаешь, если у них будет в отношениях с мужьями идилия, то левак всё равно сохраниться? И ведь не у всех же есть любовники!

Троглодит
#383

5816 Этоя, у меня свои ощущения касательно гражданского брака. Если у тебя другие, то и ладно. Лишь бы было счастье. Хотя знаешь, есть какая-то фишка в том, что нет ни одного случая, когда женщина отказалась бы от предложения перевести гражданские отношения в формальные. Обычно отказываются мужчины.

Прохожий
#384

А потом написать книжку на тему, как распознать в женщине признаки циничного и эгоистичного человека с ущемленным самолюбием :))

Троглодит
#385

5829 :-) Прохожий, возьми любую женщину в жёны, оставь её без внимания и ласки и можно бояться уже через пару месяцев :-)

Не ангел
#386

Всем привет))) Мур-мур)))счастье есть))) ночью и утром)))) Но не нановом матрасе - новый пока в упаковке вдоль стены - его ещё кидать некуда))

Троглодит
#387

5837 :-) Не ангел, "грешно смеяться над больными людьми" :-)

русалочка
#388

Добрый день:) да ну как интересно :0) женщины тоже отказываються от заключения брака и еще сколько ,если они самодостаточны они часто выбирают нужен данный субьект им или нет.Можно или принять предложения или оказаться ?Да и ребенок это не часто ,причина заключать брак .

Этоя
#389

Троглодит 5829-как хорошо сказано!Прохожий-я это подтверждаю.Я если не удовлетворена,такие "супер правильные" как вы первыми попадаются под горячую руку.

СВ (спальный вагон)
#390

Троглодит 5838 и я о том же :-)))

Не ангел
#391

А я согласна с Хлоей насчёт денег. У меня они не берутся от любовников - мои личные заморочки - у меня тоже ощущение, что меня пытаются купить. Да и подарков не беру - и те же цветы - если и преподнесет - всё равно же у него же на квартире остануться. Поэтому самое большее - покормить меня вкусняшками и поугощать всякими одноразовыми сюрпризами - типа свечек, фейерверков, прибамбасов всяких и пр. А остальные подарки всегда могут к тому же стать уликами, а мне этого не надо. девочки - не осуждаю никого - просто для меня брать что-то ценное - это внутри себя ощущения портить.

Этоя
#392

Не ангел, привет!у меня белая зависть.... И утром и ночью?????? мм да.....! дайте ка вспомнить когда у меня такое было........ПОхоже очень давно,даже и прикинуть не могу.

русалочка
#393

Ну опыте многогих подруг знаю, что это не главное штамп, и как выесняется на данном форуме, иногда свобода и взаимопонимание с удовольствем , куда важней , чем рамки некой морали .

Yana
#394

Троглодит 5836: Так и есть. :)

Yana
#395

Не ангел: Приветик! :)

Не ангел
#396

Троголдит, есть случаи, когда женщина отказывается перевести отношения в формальные. Я сужу по своим двум подружкам - обе как бы в ГБ (тоже не люблю это словосочетьание) Одна хочет за него замуж, но он тянет и убеждает общепринятыми аргументами (не в штампах счастье), а вторая своему говорит те же аргументы, а мне - в откровенных беседах - что надеется встретить кого получше. И я считаю, что в целом в ГБ: один относится к этому как к браку, а другой - как к временному варианту, который сменится, когда забрезжит что-то получше (покрасивее, побогаче, поумнее, пореспектабельнее и пр.). Поэтому никак не могу к этим отношениям относиться как к браку

СВ (спальный вагон)
#397

Не ангел что-то муж у тебя разхорохорился!!! Ты с чем это связываешь? Или счастье затмило разум и тебе не до дум? :-)))

Прохожий
#398

Почему их надо бояться?? Ну, это смотря кому :))
Тем, кому нужен рядом с собой любящий человек с душой и наличием совести, который "не обманет, не предаст" и на которого можно положиться - лучше в эти сети не поподать, может жизнь испортить.
Собственно, как я уже писал - отсутствие идиллии в семейиных отношениях не является оправданием для многих поступков.
Потребительские отношения в семье, когда недостача добирается на стороне, это для гурманов :)
Цинизм - это не отсуствие романтики, а потребительское отношение к человеку (любому). Циники должны жить вместе, в своём заматериализованном мире "ты мне - я тебе"!

Этоя
#399

Какая разница гражданский или не гражданский -рушатся и те,и другие семьи.Тут уж кто как к этому относиться.Меня это ни чуть не напрягает.А в бушующем распишемся только для того,чтоб у ребенка мама и папа были "одного племени".

русалочка
#400

Вот я лично не люблю грубых мужчин :).Циники мне нравятся больше :), хотя под маской цинизма скрывается что-то очень беззащитное и неуверенное в себе :)вы как считаете ?