Гость
Статьи
"Весело" …
Обсуждение закрыто

"Весело" начинаются отношения. Подскажите, как быть...

Думала вот написать в ветку про героиновых наркоманов, но по мере обдумывания поняла, что моя ситуация шире конкретной нарко-тематики, поэтому решила открыть новую тему, да и хочется выговориться, может, совет кто даст... Мой бойфренд сам рассказал мне в подробностях про свое героиновое прошлое и сопутствующий гепатит С, утверждает, что не употребляет "по системе" уже три года (хотя все же упомянул про эпизод употребения полугодичной давности, в ходе которого его знакомый умер от передозировки), я лично не видела его ни разу под "медленным" - отличить смогу, есть знакомые наркоманы, в том числе бывшие. В его рассказе не было ни желания вызвать сочувствие, ни бравады, просто рассказал как другу, наверное... да и на тот момент наши отношения, по крайней мере, с моей стороны не подразумевали продолжения (причины ниже). И вот человек предлагает мне совместную жизнь, семью, детей - я его люблю, согласилась - хотя настораживает скорость развития событий: через 4 месяца с момента нашего знакомства он отменил свадьбу с гражданской женой, там уже и дата была назначена, и приготовления велись вовсю, включая покупку новой квартиры. Понятно, что его родители, друзья в шоке - кстати, родителям он меня и не представил ёще, только брату, объясняет, что не хочет их травмировать. Честно - я не верила, что так получится, поэтому по-настоящему и не думала о продолжении наших отношений, точнее, всеми возможными способами пыталась их избежать, чтобы не влезать в чужую семью. Положение любовницы меня ни в коем случае не устраивало, я собственник и страшно ревнива (хотя раньше и не подозревала об этом))) Да и с его стороны я не наблюдала никаких движений в сторону разрешения ситуации - причем неважно, в чью пользу, поскольку по опыту знаю, что затягивание процесса может привести только к еще большим проблемам для меня... а по большому счету, для всех вовлеченных - он переживал сильно, было видно, как ему больно, да и опять же бедную его девушку было жалко, хотя, если честно, просто из женской солидарности не хотелось ни в чем не виноватому (и по словам общих знакомых, неплохому) человеку боль причинять. Он с самого начала не скрывал наши отношения, мы везде появлялись вместе, многие знакомые были уверены, что я и есть его будущая жена, поздравляли))), а мне реально стыдно было перед собой в первую очередь. Несколько раз пыталась цивилизованно его бросить, но на мои письма и разговоры он отвечал, что всё будет так, как он хочет, и надо просто подождать - настолько он был уверен, что и я хочу того же самого. В общем, вся эта санта-барбара продолжалась несколько месяцев, я стала параноить и терять доверие - но из-за своей слабохарактерности не могла сама окончательно расстаться с ним (да и он ничего слушать не хотел). Вместо этого я, ***, завела роман одним из его приятелей, с некоторой надеждой, что уж такого он мне не простит - а в результате оказались вовлеченными еще два человека. Тот, второй, разошелся с девушкой, с которой встречался год с весьма серьезными намерениями (она как раз переехала к нему жить) - думая, что это меня подтолкнет к окончательному решению. Ну и оно практически назревало, но при встрече с "первым", когда я собиралась наконец-то всё закончить, он сообщил, что бросил гражданскую жену и теперь точно всё получится... мне и так было бы непросто разорвать наши отношения, а после такой новости стало вообще невозможно. Такое ощущение, что я попала под какой-то гипноз, меня хитро взяли "в оборот", несмотря на имевшее место быть сопротивление с моей стороны, несмотря на то, что я рассказала про свои намерения уйти от него к "второму" (ответил, что ему всё равно, главное что он любит меня) - и, если честно, это было необычно и даже приятно. Ну вроде и хэппи-энд, относительный, предстояло еще разобраться со вторым другом, но по крайней мере, решение было принято, однако продолжение последовало быстрое и совсем неприятное, касалось оно именно наркотической тематики. Накануне запланированного дня моего переезда он спросил, можно ли "в самый-самый последний разочек"... я ответила, что, в принципе, это его жизнь, но если "разочек" состоится, наши отношения закончатся. Послушал, не стал - но у меня уже паранойя на этот счет, ведь в следующий раз может не спросить, но и скрывать не станет. С одной стороны, он понимает, что бесполезно скрывать, учитывая, что мы теперь вместе живем, да и я давно была в курсе его прошлых приключений (в частности, знаю, через кого он может достать гердос) - но вроде как и "дело сделано", я с ним, моё предварительное согласие на брак получено. Боюсь, он видит, что мне самой будет непросто оставить его совсем одного из-за какого-то "разочка" (хотя это принципиальный момент, я больше боюсь именно нарушения обещания). Несмотря на то, что умом я понимаю, насколько неустойчива ситуация, и не только насчет "медленного", есть еще ряд аспектов... я уже не представляю, как можно отыграть всё назад, и совсем не уверена, нужно ли отыгрывать. Вляпалась в общем по самое не балуйся. Когда его нет рядом, меня начинают мучать сомнения и даже страх за свое будущее (вот только что подумала об этом - и нате, звонит с работы, просто проведать), с другой стороны, я не имею права ему не доверять - он-то мне не врал - а когда он рядом, мне даже стыдно становится за свою паранойю и домысливания, учитывая, что сама успела из-за недоверия наломать нехилых дров... В общем, получилось долго и запутанно, но так оно и есть по большому счету. Что делать-то? может, кто сталкивался с подобными случаями, расскажет чем дело кончилось у них?

ginger ale
52 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, простите, но зачем вам наркоман, да еще и больной Гепатитом С, для серьёзных отношений, брака и рождения ребёнка, вы вообще то в своём уме? или вы сама из этой среды, судя по употреблению Вами спец-терминов, непонятных нормальным людям? Попробуйте подумать головой, зачём вы ввязались во всё это? На мой взгляд - наркоман, как и алкоголик, бывшим быть не может. Это уже, к сожалению, неполноценный человек. Ищите нормального со здоровой психикой.

Фря
#2

Согласно с предыдущим постом. Бывший наркоман - все-равно наркоман. В любой момент может сорваться, даже если ремиссия длительная. Гепатит С часто требует лечения, очень-очень дорогостоящего (стоимость измеряется тысячами долларов). Вакцины от этого гепатита нет (как при гепатите В, Вам можно было бы сделать вакцину и не париться). Так что "делать детей" прийдется на свой страх и риск. Риск заразиться гепатитом С около 5\%. Но если заразитесь, то это будет катастрофой. Двое больных в семье это перебор. При этом мать может заразить своего ребенка. Нафиг такой геморрой. Я еще понимаю, когда уже сложилась семья и у одного из супругов выявилась такая болезнь. Но планировать брак в такой ситуации... Автор, а может у Вас самой тоже есть какая-то подобная болезнь и Вы не заморачиваетесь поэтому? Напишите нам.

Федя съел медведя
#3

1, чтобы вам было понятно, поясню, что хочет нам сказать автор. Автор хочет нам сказать, что она - звезда оргазма и все наркоши у ее ног. Бросают своих сожительниц и предлагают ей замуж.

Федя съел медведя
#4

1, чтобы вам было понятно, поясню, что хочет нам сказать автор. Автор хочет нам сказать, что она - звезда оргазма и все наркоши у ее ног. Бросают своих сожительниц и предлагают ей замуж.

Anonymous
#5

А я эту тему даже читать не стала. Если человек не умеет лаконично изъясняться и четко выражать свои мысли - то он не уважает собеседников. Даже время тратить не буду на словесный понос....

ginger ale
#6

Приношу извинения тем, кому "многа букф". Честно - сама не думала, что так длинно получится.

ginger ale
#7

3,4 - поверьте, я не искала именно героинового наркомана для создания семьи)) просто так получилось. "Независимых" (от любых наркотиков и алкоголя) людей я за последние несколько лет встречала единицы, 90\% из них оказывались унылым г*вном со здоровой психикой, у остальных 10\% - кст, наиболее убежденных трезвенников - такие тараканы в голове, что даже мне страшно. Не подумайте, что я только с наркоманами и общаюсь, у меня весьма приличная работа, я занимаюсь спортом, есть, в конце концов, и родственники, соседи... но при ближайшем рассмотрении оказывается, что 80\% из таких нейтральных "контактов", не связанных с музыкой и прочим современным искусством и ведущих нормальный образ жизни, систематически употребляют алкоголь или клубные наркотики, а курят марихуану - вообще чуть ли не поголовно. Вот только чтобы это выяснить, надо человека узнать сначала, вывести на искренний разговор, поскольку никто об этом сходу не заявляет, и на лице у них не написано.

КВ
#8

Джинджер, ты не веришь, что все что мы не делаем - уже предопределено? Спасаем ли мы человека, думаем ли мы, что он из-за нас выбросился в окно? Нам кажется, что мы вершим свои судьбы, но на деле... может пути к разным вехам - разные, но вехи-то одни и те же... Я бы посоветовала уехать куда-нибудь надолго... Отороваться от него... это не дело! ну поженитесь вы, и что нв не сможешь даже уехать к маме на недельку, боясь, что он сорввется???

КВ
#9

Джинджер, ты не веришь, что все что мы не делаем - уже предопределено? Спасаем ли мы человека, думаем ли мы, что он из-за нас выбросился в окно? Нам кажется, что мы вершим свои судьбы, но на деле... может пути к разным вехам - разные, но вехи-то одни и те же... Я бы посоветовала уехать куда-нибудь надолго... Отороваться от него... это не дело! ну поженитесь вы, и что нв не сможешь даже уехать к маме на недельку, боясь, что он сорввется???

Улыбка
#10

Автор!! Не было у бабы проблемов, купила баба порося...

Не ангел
#11

автор, бывших наркоманов не бывает. А если вы соберетесь с ним жить, то и рожать от него будете. Вы себе "счастливую старость" с наркоманом и ребенком-*** представляете?

ginger ale
#12

Не ангел, Вы мне представлялись более толерантной... А по существу - 1) лично знаю двоих бывших наркоманов (именно героиновых, остальных "бывших" знаю минимум пару десятков, да и себя уже могу к ним отнести) 2)от детей-дебилов не застрахованы самые здоровые люди. У меня пример перед глазами, подруга-стрейтэджер от такого же мужа-стрейтэджера родила ребенка с ДЦП (стрейтэджеры не пьют, не курят, не употребляют наркотики, не признают добрачных половых связей, многие из них веганы - то есть здоровее некуда). Понятно, что это частные случаи, и не повод не обращать внимание на здоровье. Да только вот такой подход мне напоминает выбор жеребца на базаре - зубы проверить, копыта... я наверное непрактична.

3
#13

Не ангел... у наркомана-то старости не будет, раньеш погибнет... а вот ребёнок-инвалид будет камнем висеть на шее автора до конца её дней, а потом что - его на помойку? И, извиняюсь конечно, но мне с трудом верится в то, что жена наркомана не станет сама наркоманкой...извините, никого не хочу обидеть, но такое вот моё обывательское мнение со стороны... это же не просто болезнь, а социальное явление и целая криминальная индустрия...Если человек уже попал в эту среду - то ему нужно очень много внутренних сил сопротивляться чётко отработанному механизму по подсаживанию людей на наркоту...

3
#14

Ну и наконец, Автор, в вашу поддержку могу сказать: у каждого человека есть шанс и право на ошибку. Ваш МЧ свою ошибку уже совершил, может быть - Вы его последний шанс, ведь кто-то должен помогать и таким, как он, сделавшим ошибку... С этой точки зрения Ваше поведение благородно... Просто взвесьте всё хорошенько еще раз и проссчитайте вероятные последствия. Удачи Вам!

3
#15

Ну и наконец, Автор, в вашу поддержку могу сказать: у каждого человека есть шанс и право на ошибку. Ваш МЧ свою ошибку уже совершил, может быть - Вы его последний шанс, ведь кто-то должен помогать и таким, как он, сделавшим ошибку... С этой точки зрения Ваше поведение благородно... Просто взвесьте всё хорошенько еще раз и проссчитайте вероятные последствия. Удачи Вам!

ginger ale
#16

немного неправильно выразилась в посте 36 - "тем, кому сейчас ДО 32-33".

КВ
#17

вот-вот, я о том же. Что ты больше склонна к тому, чтобы остаться с ним. на счет бывших - я знаю, что бывают. Но не так, как твоя девочка знаокмая. Так не бывает...

Anonymous
#18

неасилила патамушта вайна и мир

ginger ale
#19

КВ, беганы добольно сильно отличаются от просто бегетарианцеб, это скорее философия, нежели диета. А слобо "креатибный" сама терпеть не могу)) Ну да не об этом речь. *** я ни разу не употребляла, хотя предлагали мне неоднократно, начиная еще со школьных лет (жибу я рядом с "Лумумбой", кто из Москбы - поймет). Стоит какой-то бнутренний запрет, несмотря на дабнишнее ублечение тем же Берроузом, наберное, по описанным тобой причинам. Всё-таки бсегда хбатало мозгоб не допускать ситуаций, быходящих из-под контроля (мне опыта с курением табака хбатило). Винт - да, было дело, но не понрабилось. Для меня бообще наркотики - это не кайф, не "приход", а средстбо бременного, как-бы бзаймы улучшения сбоего организма. Я конечно понимаю, что отдабать каждый раз приходится бтройне, поэтому и не злоупотребляю. Вообще бид накромана на приходе, на мой бзгляд, отбратительное зрелище...

ginger ale
#20

3, подобная размеренная (и по-своему прекрасная) жизнь не для меня, не в обиду Вам - просто все люди разные, и у каждого своя правда. Только не надо считать, что эта правда единственная))

КВ
#21

Джинджер, ну что ж, удачи тебе. Только, не страшно тебе?.. На счет "печень: пиво vs ***" я бы поспорила, это скорее чья-то гипотеза, по-моему 80\% героиновых наркоманов болеют гепатитом С, а вот о том, что любители пива чаще болеют геп.С, чем героинщики - ни разу не слышала )))))) и не читала )))))))

ginger ale
#22

КВ, здесь дело в способе передачи вируса. Через общую пивную бутылку заразиться 99\%невозможно, в отличие от общей иглы. А насчет вреда... ВОЗ рекомендует инъекционным наркоманам, которые не могут самостоятельно отказаться от употребления наркотиков, не пройти терапию в связи со смертельной опасностью цирроза печени, а просто пользоваться индивидуальным шприцом - в отличие от алкоголиков, которым настоятельно, именно под страхом смерти от цирроза рекомендуется "завязать", особенно с пивом и прочим газированным алкоголем. Понятно, что *** от этого менее вредным не становится, но всё же... в ВОЗ тоже не идиоты сидят.

фурия
#23

но вот живу я с таким красавцем 5 лет,имеется ребенок.в туалет не пойти,гулять с дите нельзя,помыться страшно пойти.я уже стала больной,постоянно рыщу в квартире.как куда залезу в глазах темнеет-не знаю что я сейчас вытащу в руке.не жизнь а страсть.все здоровье потеряла,нервы не в порядке,врачи к психиатру посылают.я даже не представляю вот уйду и как я буду жить с нормальным человеком если под вечер меня трясет всю,руки ходуном ходят.пока не выпью успокоительное вообще зверь уже.кому я теперь такая дура нужна.была красавица-теперь урод и внешний и моральный.автор я вам советую не связывать жизнь,не становиться таким же уродом как я.может я и уйду,но жить нормально после кошмара не смогу.вы не поверите как у нас все красиво начиналось.но стоит немного пожить или жениться как он чуть ли не в открытую начнет колоться

фурия
#24

или будете сидеть на транквилизаторах и трястись всю жизнь

Бывшая жена
#25

Джинджер, Ваш пост ╧ 47 - ку@ня полная:) Просто ржу в голоас - БУГОГА:) Пивным алколикам-завязать с пивом ПОД СТРАХОМ СМЕРТИ, героиновым наркоманам-пользоваться инд. шпирицом. Вы всерьез считаете алкоголь опаснее наркотиков? Извините, если обидела. Ага, пиво для печени страшнее, чем ***. Мей би. Но...

Anonymous
#26

много букв.
имхо небывает бывший придателей, как и бывших опийных нарков.

Anonymous
#27

дoчиtaлa toлькo дo пoлoвины. Крatкoсtь - сeсtрa taлaнta.

КВ
#28

Эх, Джинджер Эль, Джинджер Эль... вот она, жизнь какая.... сколько ты говорила о наркотиках, о культуре употребления, о том, что наркота лучше алкоголя... и вот у тебя жених, без пяти минут муж - героиновый наркоман... Что тебе говорить, ты же сама неглупая девушка, сама прекрасно знаешь эту среду, и что такое героинщик... Твой МЧ находится в ремиссе, и 100\% не в последнем, а рецидив, как видно на носу... оно тебе надо? хотя, судя по твоему кругу общения, по тому как ты проводишь свой досуг, это и неудивительно... Хочешь трезвый совет - не связывайся с ним, ты же сама видишь, что он еще не окончательно завязал. Сегодня послушался тебя - завтра не станет. Завтра ты будешь его половинкой, да еще и слабохарактерной - сама признаешь это - и никуда от него не денешься, а если и найдешь в себе силы уйти - будет еще больней, чем сейчас, когда пока еще ничего не связывает...А знаешь ли ты, что такое любить героинового наркомана?.. Или тебе романтики захотелось?.. ты же не маленькая уже совсем. Подумай, сегодня влюбленность, завтра - дети, возможно с гепатитом, возможно не совсем здоровые... Понимаю, приятно когда тебя так любят и слушаются тебя, но ты ведь интересная девушка, еще влюбишь в себя НЕЗАВИСИМОГО ПАРНЯ! Лучше уйти сейчас, покане поздно, ведь влюленность пройдет, а что останется потом? Как минимум - постоянный страх, недоверие, подозрения, нервы... Как максимум - жизнь, что называется, хуже смерти... А бросить окончательно он не готов, и не факт что завяжет. Мне кажется (со стороны) - да, он тебя любит, но достаточно хитро поступает - сначала рассказал о своем прошлом, посмотрел на твою реакицию - видит, ты спокойна, потом начал наступление, потом взял в оборот, а когда ты сказала "да" - он спросил разрешения "в последний раз" уколоться. Возможно, он думает, что ты спокойно отнесешься (или будешь отноиться) к его зависимости. И на это и ставит. И тебя удержать, и от героина не отказаться. пока он влюблен - будет думать прежде чем уколоться. Самое главное, оч ем

КВ
#29

Самое главное, оч ем тебе надо помить - это то, что он на грани. Между употреблять или нет. А с героином - сама знаешь - это очень маленький шажок. Удачи

КВ
#30

Самое главное, оч ем тебе надо помить - это то, что он на грани. Между употреблять или нет. А с героином - сама знаешь - это очень маленький шажок. Удачи

Федя съел медведя
#31

1, чтобы вам было понятно, поясню, что хочет нам сказать автор. Автор хочет нам сказать, что она - звезда оргазма и все наркоши у ее ног. Бросают своих сожительниц и предлагают ей замуж.

ginger ale
#32

Приношу извинения тем, кому "многа букф". Честно - сама не думала, что так длинно получится.

ginger ale
#33

4, я не имею тяжелых хронических и генетических заболеваний, тьфу-тьфу-тьфу, а не заморачиваюсь (точнее, не заморачивалась) насчет гепатита С, так как предохраняюсь.

ginger ale
#34

КВ, спасибо за понимание и за то, что асилили многа букф. Я кстати никогда не писала о преимуществе конкретно героина перед алкоголем, просто не люблю, когда люди пишут о том, чего не знают - насчет прямого и неизбежного пути от травки до герыча. В остальном, насколько я помню, разногласий у нас не было... Насчет моей ситуации - да, мне страшно за себя, но вот просто так взять и бросить человека (понимая, что это может быть и толчком к рецидиву)... учитывая, что он мне ничего плохого не сделал, только хорошее, если не считать потрепанных нервов конечно))

Фря
#35

Ginger ale. Ну хорошо, сейчас Вы предохраняетесь, а когда детей захотите? Нужно будет выискивать окно в его здоровье, когда ПЦР будет в минусе и вирус затихнет. И это ведь не 100\% гарантия. Конечно большая любовь делает чудеса и позволяет наплевать на элементарную самозащиту. Но! Сочетание уж больно гремучее: наркоман + гепатит С. И это ведь не травка. А ***. И сорваться может в любой момент. И то, что проверял Вас "на вшивость" (когда просил напоследок кольнуться) - он проверял вашу лояльность. А ведь дожмет! дожмет, чует мое сердце! И будет вам жизнь и небо с овчинку. Если уж твердо решили любить и жить с ним, то самым наитвердейшим образом поставить ультиматум - НИКАКИХ НАРКОТИКОВ, НИ ЛЕГКИХ НИ ТЯЖЕЛЫХ. Чтобы обследовался регулярно, лечился, если есть необходимость. Трудно будет.

ginger ale
#36

КВ, ну не верю я, что бывших наркоманов не бывает. Сама знаю двоих ребят, завязавших полностью, и девочку, не употребляющую уже пять лет, но раз в полгода у нее бывает "последний раз" - и ничего, живет себе, работает, вполне успешна. Мне очень хочется верить, что любимый человек справится... он довольно удачливый, мог бы, по большому счету, уже давно быть или в гробу, или за решеткой - но сам понимает, что лишний раз играть в эти игры не стоит, особенно когда есть другие цели в жизни. Он искренне детей хочет, даже мечтает - из него отличный папашка может выйти... Я сейчас склоняюсь к тому, чтобы не торопить события, поженимся - ну почему бы и нет, развестись всегда можно. Но вот "необратимых" поступков, вроде завести ребенка, буду избегать.

КВ
#37

однако кажется мне. что ты не хочешь уходить от него. по-моему все ясно.

КВ
#38

вот-вот, я о том же. Что ты больше склонна к тому, чтобы остаться с ним. на счет бывших - я знаю, что бывают. Но не так, как твоя девочка знаокмая. Так не бывает...

ginger ale
#39

18, он говорит, что уже почти три года после лечения пцр отрицательный, только антитела, и что вероятность заражения минимальна. Последний раз анализы сдавал, когда мы уже вместе были, всё так же, тихая хроника. То есть живет почти так, как вы пишете - лечится, обследуется... только вот с наркотиками и алкоголем всё продолжается. По поводу героина я ему уже высказала, клубная химия его не особо интересует, дурь тоже. Проблема с алкоголем остается, но на здоровье за несколько лет не отразилась.

Фря
#40

Автор, да Вы же все уже решили! Зачем на форум написали? Хотели поддержку получить? Ну не можем мы Вам советовать с наркоманом связываться. Даже во имя любви. А так, живите как хочется, это же Ваша жизнь. Может и правда парень за ум возьмется? Пусть не забывает каждые полгода сдавать ПЦР, биохимию. Предохраняйтесь как следует. Про ультиматум не забывайте. Никаких "раз в полгода". Вот такие добрые пожелания в Вашем нелегком выборе.

ginger ale
#41

22, понятно, что для него это не вариант, любой такой "последний разик" может привести к обострению болезни. Но дело в том, что слезал он самостоятельно, на морально-волевых, а не с помощью анонимных групп, где четкие установки даются именно на полное исключение наркотиков из жизни и сознания - иначе программа не сработает. Поэтому рецидивы случались, правда единичные, если не врет конечно.

ginger ale
#42

24, наверное, мне больше для себя надо было сформулировать проблему, нежели для общественности, выговориться и с мыслями собраться. Ну и возможно кто-нибудь рассказал бы леденящие душу истории, против которых аргументов не найти))

ginger ale
#43

27, согласна... ну такой вот я идиот...

3
#44

Мдя...если автор сама из этой среды... То, что она пишет про 80\% или 90\% окружающих её людей, употребляющих в той или иной мере - это просто ужасно, и где только находят такую среду? 38 лет живу на свете - не пересекалась ни разу... только по телеку в каких-нить хрониках криминальных и видела...повезло наверное? Спасибо тебе, Господи!!!!!...То тогда вопросов никаких нет, нормальных(независимых) людей автор не встречала, выбирать не из кого... по-человечески эмоции автора понимаю, но с точки зрения разума - быть с наркоманом - это всё же глупо и очень рискованно. To whom how...

3
#45

Блин, читаю автора и не пониаю половины написанного...мож мы с разных планет или я совсем отстала от жизни? "веганы", "стрейт...чего-то там", а уж из заглавного топика... Боже мой, как разнообразна жизнь... я и не знала :(

ginger ale
#46

3, спасибо Вам. Одного не могу понять - что значит "из этой среды". Даже и ответить поэтому не могу на данный вопрос... У меня высшее образование МГУ и кандидатская, очень неплохая работа в госструктуре, я занимаюсь спортом, модно одеваюсь, интересуюсь современной культурой и искусством, путешествую. Я такая же, как тысячи с виду нормальных довольно успешных молодых горожан. А Вам при слове "наркотики" представляются, наверное, кадры из криминальной хроники - беспризорники, нюхающие клей, облавы на страшных обшарпанных квартирах, маски-шоу в клубах, незаживающие "дороги" на руках и ногах.. На самом деле, если с точки зрения обывателя ("бывших не бывает", "от травки до героина один шаг" и т.д.), то наркоманы - это и студенты, регулярно покуривающие травку и экспериментирующие с психоделиками, и менеджеры, проводящие ночь с пятницы на субботу в клубе под таблеточкой, и арт-богема в вечном алкогольном угаре до галлюцинаций - когда непьющий человек воспринимается с недоверием, и золотая молодежь с их кокаином, да и серьезные профессионалы творческих специальностей... Вы вряд ли отличите, употребляет ли подобный человек наркотики, пока он сам не захочет - но видите их каждый день, на улице, в модных магазинах, в кино и т.п. С другой стороны, Вам 38, а такая скрытая наркомания всё же больше свойственна тем, кому 32-33 (заставшие первую волну танцевальной культуры начала 90х, потом расцвет альтернативной и панк-музыки - и при этом выжившие))).

КВ
#47

господи, совсем сайт заглючил. повторы старых постов, да еще с таким интервалом! 3(33331747), я вас умоляю ))дело не в вашей отсталости от жизни ))) просто автор молод, а среди молодежи нынче модно употреблять английский слова (типа "креативный" вместо "творческий", "веган" вместо вегетарианец и т.д.). А наркоманские термины...и не надо их знать, видно Бог вас помиловал, раз вы так далеки от этой темы, и слава богу. Хотя как знать, если у вас есть дети, то тогда конечно лучше быть в курсе, что 70\% молодежи курит марихуану, и - я уверена - есть среди ваших знакомых /соседей те или иные наркоманы (человек, употребляющий по субботам скажем, таблетку экстази, тоже наркоман - как уже говорила Джинджер), просто вы этого не знаете.

КВ
#48

Джинджер, вчера не дописала про твою девочку с 5-летним ремиссом, но которая раз в полгода может себе позволить укол. Джинджер, ты сама пробовала ***? Если нет, то видимо не очень близка с теми, кто употреблял... Каждый срыв чреват... Это тебе не травка или таблы... Сорвавшись снова (***), человек возможно уже никогда не сможет остановиться. "Рожденные летать" читала? Т.е. единицы из миллиона могут как-то контролировать процесс употребления героина, там, строго по выходным или как-то еще... ну, единицы, если не сказать меньше...И то это все вопрос времени... А так - дело, конечно, твое... Ты не пропадай, держи в курсе. Надеюсь, у тебя получится. А с детьми, и вправду, не спеши.

3
#49

Автор, прочла Ваш 36...стало и правда интересно... Как прошла моя жизнь? Физ-мат школа, серьезный технический ВУЗ, далее - работа по 10-13 часов в сутки, замужество, развод, опять работа, покупка квартиры, покупка дачи, путешествия по миру, Европа, Райские острова, встречи со старыми друзьями, новые друзья (в основном с работы), новые сердечные увлечения и расставания, проблемы стареющих родителей, родствеников, никаких ночных клубов, дискотек (в то время я училась и работала, а сейчас уже просто "другое поколение"), никакой знакомой арт-богемы или золотой молодёжи и т.д. В общем - среднестатистическая по нонешним меркам, может даже "серая обывательская", жизнь, которая мне например - очень комфортна ))). Я сама её выстраивала себе своим же многолетним трудом... Правду Вы написали, я представляю себе наркоманов - как в криминальной хронике показывают). Может и встречаю я таких людей где-то в магазинах или кино, скорее всего "да", но среди круга моих знакомых - нет таких людей, поэтому и не знакома я с этой стороной жизни...

ginger ale
#50

КВ, вчера начиталась форумов по гепС, поняла, что можно не сцать))) с такой формой, как у него (перенесенный в прошлом, антитела есть, вируса нет - пцр отрицательный), можно и вовсе не предохраняться, главное одним ножом вены не резать))) Но тем не менее поговорила, идем завтра анализы сдавать, для успокоения меня. Опять же выяснила, что для печени гораздо страшнее пиво, чем даже *** - вот с этим и будем бороться. С детьми подождем - он обиделся немного, как мне показалось, но согласился с моими доводами. Решили, в общем, пожить вместе - точнее, я окончательно решилась - а может, и официально расписаться через пару месяцев (это уже его навязчивая идея).