Гость
Статьи
Настоящий мужик - кто …
Обсуждение закрыто

Настоящий мужик - кто это в вашем понимании? Или опять про мою маму

Каждый раз, когда мы с мужем приезжаем погостить, моя мама поет одну и ту же песню: "Ты достойна самого лучшего!", "Сейчас настоящих мужиков мало" и т.п. Подозреваю, что моего мужа она к этой категории не относит. Я стараюсь не заморачиваться, и все же... Мы с мужем любим друг друга, нам очень интересно вместе, помогаем друг другу во всем. Поскольку оба работаем, то не заморачиваемся по поводу жесткого разделения дом.обязанностей. Уборку делаем вместе, готовка за мной, покупка продуктов - за мужем, все остальное - по настроению, наличию времени и т.д. В сексуальном плане подходим, свободное время планируем вместе, бюджет общий (муж зарабатывает немного больше). Снимаем квартиру вдвоем. Ссоримся, миримся - все между нами. И все же мама томно закатывает глаза и говорит: "Хотела бы я, чтобы у тебя был настоящий мужик. У меня такого никогда не было". Как я поняла, главное для мамы - чтобы зарабатывал и жили мы не в съемной квартире. То, что мы подходим друг другу, то, что у нас еще вся жизнь впереди, для нее - мелочи. А мы ведь не бедствуем, нам хорошо. Ах, настоящий мужик... Что вы думаете?

Косичка
45 ответов
Последний — Перейти
Вася
#1

Не согласен, СЛО ты второй после меня )))

Таня
#2

Автор, а почему Вы позволяете маме говорить такие вещи? Ведь муж Ваш послушает-послушает - да и пошлет в сад вас обеих.

Anonymous
#3

Вася, а ты первый, но после меня. СЛО, да, выходит, что второй. После меня и тебя

Andrey
#4

"И все же мама томно закатывает глаза и говорит: "Хотела бы я, чтобы у тебя был настоящий мужик. У меня такого никогда не было" может потому что такого нету

Андрей
#5

Bася, СЛО, аниним 5, вы Мужики с большой буквы, респект вам и уважуха, но Мужик номер 1 - это я.

Сопляк с дубинкой
#6

Настоящий мужик - это миф, который выдумали женщины, чтобы полоскать своим мужчинам мозги. Но если вдруг встретите его... не убивайте, на его убийство уже столько заявок...

Сопляк с дубинкой
#7

3: Вася, а ты в курсе, что "Настоящий мужина всегда платит за женщину, в любом случае, при любых обстоятельствах"?

Сопляк с дубинкой
#8

12: Не, я просто говорю Васе, что Настоящим Мужчиной быть крайне дорого, опасно, да еще и дело неблагодарное, на самом деле. Потому что настоящих мужчин еще и женщины не любят. Правда-правда, им становится скучно с таким идеальным, и они начинают изменять с... да с кем только не изменяют.

berserka
#9

Мама смотрит со своей колокольни, а вы со своей. Не надо слушать ее. Не надо спорить. У вас все впереди - у нее уже нет, у вас одни стереотипы - у нее другие. Кивайте головой. Не спорьте. "Да, мамочка, ты права, хочешь чаю?" -)) Объяснять что-либо бесполезно. Я своей маме лет 5 не могу объяснить, что сейчас в Москве квартиры "за так", как в ее молодости, не дают, и вообще они стоят бешеных денег.

Сто Лет Одиночества
#10

Хреногубка))))) Нет, не проверялся. На фото, где красная рожа, я, во 1-х пьян в студень, а во 2-х - 2-й день под палящим солнцем, после московской непогоды.

Кейт
#11

У меня мама постоянно не довольна моими парнями... Всё ей не так. Её устроит только олигарх с мешками денег. И то не факт.
Живите и радуйтесь, что нашли друг друга. А на маму особо внимания не обращайте.

Не ангел
#12

Автор, 16 абсолютно права - вы не спорьте с маманькой - пригодится ещё)))) А уж если соберетесь спорить - так только по крупному. У меня был период, когда мы с моей мамой жили - а муж вспыльчивый по молодости был, да и я не подарок - словом всякое бывало. добавить ещё к тому, что всё это было на периоде 90-х, когда зарплаты ни мне ни ему не платили месяца по 3 - тяжело было просто постоянно. Но мы то поорем, поистерим, я пореву, он побесится, а спать-то всё равно на общий диванчик в 8-метровую комнатку возвращаться - там и мирились. Да и вообще он не только вспыльчивый, но и отходчивый - потом сам же будет первым прощения просить и ситуации анализировать и пр. да и я с годами научилась "обруливать"))) и в целом я знаю, что мы с ним очень близкие люди - мы без свидетелей всегда друг с другом могли поладить (я не о сексе - просто посидеть, обсудить, найти решение и пр.). Сын родился. А маме-то видно только "внешнюю" часть - она типа меня жалела, вечно влезала в наши стычки, когда он уходил, садилась напротив меня и начинала причитать. и знаете... Была такая ситуёвинка... и мы с ним поругались здорово, и она-то сидит причитает, что он такой-сякой, срывается, орёт и пр. Я молча развернулась, достала сумку большую, стала его вещи закидывать в неё. У неё глаза по 5 коп. - "что делаешь?" Я "Мам, ты права, он кoзёл редкостный, достало всё, сегодня выставлю, завтра подаю на развод - не хочу больше портить жизнь ни тебе, ни мне, ни ребенку". Мама села, залилась слезами, говорит "если ты разведешься, я руки на себя наложу - где ты себе ещё такого найдешь - посмотри вокруг" и дальше полилась песня совершенно противоположного направления - и добрый-то он, и заботливый, и меня любит на руках носит, и по дому всё делает, и пеленки сам стирает, и работает, и о сыне заботится как никто (не считая извечной триады не пьёт-не бьёт-не курит) и т.п. Я к началу этой тирады в процессе вынимания его вещей залезла на 2 табуретки, чтоб с антресоли вещи достать (чтоб и духу его не было), - т

Не ангел
#13

Я к началу этой тирады в процессе вынимания его вещей залезла на 2 табуретки, чтоб с антресоли вещи достать (чтоб и духу его не было), - так думала свалюсь на фих:)))))) Поревели напару, разложили вещи обратно, маманька пирожков напекла к приходу любимого зятя, больше таких разговоров причитающих не заводит.

Хреногубка
#14

СЛО, я имела ввиду фото, где вы на полу сидите в джинсах и водолазке какой-то)

Хреногубка
#15

СЛО, я имела ввиду фото, где вы на полу сидите в джинсах и водолазке какой-то)

Косичка - автор
#16

Не ангел: Да, у вас интересно:-). Так вы все вместе живете - с твоей мамой?
А моя мама постоянно подчеркивала, что всю жизнь посвятила своим детям, т.е. нам с братом. К тому же я у нее, по ее словам, невероятная умница, скоро кандидатскую защищаю, талантливая, трудолюбивая, добрая, достойна самого лучшего в мире мужчину. На мои недостатки (которых у меня немало) она как-то закрывает глаза. Я еще в детстве поняла, что с ней не сживусь, слишком завышены требования. Вот в 16 лет и уехала на учебу, с тех пор живем отдельно - скоро уже 10 лет

Косичка - автор
#17

27 - пыталась, и уже не раз. Она плакать начинает, плюс все болезни ее резко обостряются. Решила просто закрывать глаза. но ее тон по телефону так угнетает. и причин-то нет так себя вести. насчет ревности неосознанной - я уже тоже об этом думала

Косичка - автор
#18

berserka: да, с пониманием того, что сейчас жизнь другая, мама не может смириться. Квартира - это вообще больной вопрос. она мне заявила, мол, сколько в столице сейчас хороших ребят с 2-комнатными, 3-комнатными квартирами есть! причем откуда у нее такие знания - мне не понять. в столице-то не она живет:-).

Косичка - автор
#19

Да, еще прикол расскажу. был у меня парень. очень сильная любовь была, но все какая-то хромая, односторонняя. Он принимать-то любил, а вот отдавать не спешил. Причем первое-второе впечатление о нем у моей семьи было хорошим. Потрепал он мне нервы нешуточно, расставались очень болезненно, будто из грязи вылезала. Так теперь мама все чаще его вспоминает, мол, как могла ты бросить его, вроде ж неплохой парень был, мы все его полюбили, он такой интеллигентный... Смешно так! Я говорю: вы и не представляете, что пряталось за этой интеллигентностью, да и мама его меня ненавидела. Зато, как сказала моя мама, он был ОЧЕНЬ опрятным (стерильным, короче) и ноги у него были ровные, да и образование экономическое, перспективное. Тьфу!

Anonymous
#20

Одна моя знакомая на подобные реплики своей мамы отвечала так: "Если он тебе так нравится, давай, я выйду за него замуж, а жить с ним будешь ты сама" - Мигом все вопросы снимались.

Не ангел
#21

Косичка))))))) Да уж - с мамочками не соскучишься))))) Моя мама, например, с полгода назад пришла ко мне и стала взахлеб рассказывать, как удачно вышла замуж соседкина дочка (т.е. до прихода ко мне они хорошо с соседкой пообщались). А дочка - 18-летней девочкой вышла замуж за мужика под 50, ранее 3 раза женатого (в каждом браке дети, с каждой женой условие - замуж не выходить, иначе подпитка финансовая закроется с его стороны - просто я с одной из его эксжен одно время хорошо общалась), хозяина нескольких спортклубов у нас (ну такой качок стареющий), потрахивaющего время от времени всё, что даётся (о его гулянках легенды ходят буквально). Зато он конечно этой девочке дом сразу купил для обустройства семейной жизни, сыночка заделал, сыночку все блага, да и сам по себе мужичок такой ещё очень ничего (ну это конечно для нашего возраста - мне 37 - ничего, а вот для девочки...). Вот сиё и величается "настоящий мужчина" оказывается - мама девочки плакала счастливыми слезами моей маме, а моя мама с явным сожалением на лице (что я такого не отхватила) рассказывала это мне. А я что? я только веселюсь)))) Если это "настоящий", то я лучше с поддельными поживу.

Косичка - автор
#22

33 - я своей точно так же говорила. а она отвечала, что я носом верчу...:-))))

Anonymous
#23

35, ну тогда как минимум поставить условие - или мамо закрывает эту тему или мы прекращаем появляться у тебя дома.

Сто Лет Одиночества
#24

Настоящий мужик это Я! У твоей мамы точно такого не было!

Софочка
#25

Не слушайте маму и не позволяйте ей подымать эту тему (вода камень точит). Моя мама так доточилась. Я по молодости и глупости думала, что маму данный конкретный экземпляр не устраивает. Оказалось - нет. Ее не устраивает НИКТО из моих мужчин.

Хреногубка
#26

Йоп, вся гоп-компания собралась. СЛО,меня давно интересует вопрос - а вы у кардиолога были когда-нибудь для профилактики и нет ли у вас в этой области проблем? А то у вас на фото лицо такое красное - надо бы проверяться иногда.

Сопляк с дубинкой
#27

1,5,8: Будьте добры, Ваши адреса...

Хреногубка
#28

11 - ну жди, сейчас начнется... ;)

Коля
#29

размечтались... я первее самого первого!

РыППка
#30

Автор, у всех понятие счастье свое и свое понимание слова "мужчина". Если вам ваш муж подходит, то и заморачиваться не надо. Если маме так нужен ПрЫнц на белом коне - пусть его себе ищет, а не вам. Что за дурная привычка свои нереализованные фантазии на детей вешать.

Лиса
#31

Настоящий мужчина? вот моя мама говорит, что мне нужен мужчина старше меня лет на 7-10 (мне 18),который смог бы заинтересовать меня своим умом, юмором, образованностью, чтобы от него вечно исходили какие либо предложения(вроде пойти в кино, проехаться по магазинчикам), ну и чтобы много зарабатывал. Короче, чтобы был интересен мне и ценил меня. И по ее мнению, сверсники и те,кто чуть старше, мне не подходят. Я в этом плане согласна с ней во всем, кроме денег, надеюсь в материальном плане полагаться только на себя. А так по поводу настоящего мужчины наши взгляды с мамой совпадают!

васёк
#32

Ребят, вы там спорьте, кто из вас первый "Настоящий Мужик", однако я забиваю место первого зама настоящего мужика! )
З.Ы Где можно глянуть на фотки закоренелых участников? интересно...

Не ангел
#33

А по поводу настоящих мужиков, автор, когда ваша маман таких найдёт, свистните мне - хоть издали посмотреть, я уж даж не для себя мечтаю, а так просто... убедиться, что они есть)))) А то вот реально смотрю вокруг - да много хороших вокруг, но так чтоб идеал без недостатков, да ещё чтоб и к тебе (ну или к женщине своей) по идеальному относился - ну нету. Поэтому смотреть надо открытыми глазами, что вы и делаете, а не через розовые очки как ваша мама. Живете вы с ним, можете вы принять и любить его со всеми недостатками, памятуя, кстати, что и мы тоже часто не ангелицы, у всех ведь свои тараканы... - вот и слава богу - живите и радуйте друг друга подольше. А про "настоящих мужчин" в понимании вашей мамы у меня тост есть "за иллюзии не пьём".

Anonymous
#34

Согласна с Andrey и Не ангел. Настоящий мужик - иллюзия. Это тетки придумали для самоуспокоения, что жизнь не сложилась. С реальным мужиком не так просто ужиться, надо и самой соответствовать, и над отношениями работать. А так - что поделаешь, нету настоящих, вот и прходится одной всю жизнь. Да еще и дочь к мужикам за километр не подпущать. У самой не вышло, так и дочь пусть сидит, принца ждет до пенсии.

Anonymous
#35

Оо, моя мама вроде так хорошо к моему мужу относилась, так хорошо, что прям чудо было. Но когда мы с ней повздорили, начала на моего мужа бочку катить, что это ОН меня против нее настрорил, хотя муж ни сном ни духом замешан не был в этом конфликте. Весь прикол был - когда я с мамой поссорилась из-за мужа, она стала мужу звонить на работу и жаловаться на меня:)) Боюсь, в таких вот советах часто - не всегда, большую роль играет банальная женская зависть. Мамы забывают, что они мамы, а вспоминают, что они женщины и дочь воспринимают как более счастливую соперницу, а не родного человека, за которого надо радоваться. Что делать? Сеть и подумать - сколько в маминых словах правды, а сколько эмоций и непонимания. И если второго - больше, либо молчать и не обращать внимания, либо один раз жестко и четко сказать матери все, что вы думаете по этому поводу.

Косичка - автор
#36

вот после НГ сидела с ней и пыталась все по полочкам разложить. брала примеры из жизни, где, по мнению мамы, есть настоящий мужик. и почему-то жены там такие несчастные. или просто никакущие. она не понимает

Anonymous
#37

34, это называется не "ужачно выйти замуж", а "удачно устроить своё дочурко". Маме-то хорошо, только о дочери своей она думает меньше всего

Anonymous
#38

Потомучто если она не уважает Вашего мужа, - она не уважает ваш выбор и следовательно не уважает Вас. А что Вам делатьв доме, где Вас не уважают?

Косичка - автор
#39

Не ангел: Да, у нас тоже среди знакомых есть такой мужичок... ему, правда, 60, с женой не разводился, его работа позволяет ему не тратить ни копейки из зарплаты на продукты и развлечения. меняет мерседесы, девочек в рестораны и на аборты возит, зато: "Какая счастливая его жена!" А я ее никогда улыбающейся не видела, ей уже несколько операций сделали и вид грустный-грустный такой. видать от хорошей жизни с настоящим мужиком... Моя мама от него млеет, она говорит, мол, с таким бы она зажила, ведь "мама у меня огонь, а его жена такая вот никакая". смешно так это все слушать

Косичка - автор
#40

Anonymous [24146818] Именно по этой причине мы стали приезжать очень редко. Но совсем не приездать тоже не могу. Семейные традиции у нас очень сильны. И доброта душевная , видно, подпирает:-(. Знаю, как она ждет, да и старость уже надвигается. Приедем, она сначала обрадуется. А потом ОПЯТЬ ВСЕ ПО НОВОЙ

Косичка - автор
#41

Скоро у нее юбилей. не приехать нельзя. да и подарок готовим совместно с семьей брата. Но, наверное, приедем и сразу же уедем. А то потом последствия мне расхлебывать.

Anonymous
#42

настоящий мужик - это тот кто никогда не поступает подло, мудрый(с опытом), знает что такое тяжесть в жизни, помогает тем кому плохо, не общается с не настоящими мужиками,
он всегда принципиален, силён волей, имеет достоинство.

Anonymous
#43

Хреногубка, а где можно увидеть фото СЛО? Интересно на него посмотреть...

Anonymous
#44

В моей жизни я кажется знаю двух настоящих мужиков. Ответственность за семью (какими бы ни были отношения в этой семье) - вот что главное, зрелость. Человек, который бОльшую часть забот и проблем берет на себя, при этом имея очень тяжелую работу. Никогда не ноет, не жалуется на тяготы, не выясняет отношения. Никакого упрека жене, если приехав домой после тяжелого дня, там нет ужина. Поедет сам в магазин, сам себя накормит. Можно много еще чего написать... Думаю, все понятно. Один из них - мой бывший любовник, другой - мой отец.

Anonymous
#45

Один недостаток у этих настоящих - занудны нестерпимо со своей правильностью и положительностью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: