Гость
Статьи
3-ий раз одна и та же …
Обсуждение закрыто

3-ий раз одна и та же ситуация жизненная повторяется... К чему бы?

Повторяется следующая ситуация уже 3-ий раз: люблю человека, но не очень достойного, приходится его ждать по разным обстоятельтвам несколько лет (то есть вообще практически не общаемся и не видемся), за это время появляются другие отношения (то есть к дружбе с парнем добавляются сексуальные отношения, а потом и влюблённость) и, в итоге, не знаю, кого выбрать (кого ждала или с кем новые отношения), кого бы ни выбирала - потом жалею... Это просто замкнутый круг какой-то =((( Всё время получается, что я люблю одного человека, а живу с другим и так уже третий раз... Каждый раз себе обещаю, что больше подобного со мной не случится, но сама не знаю, как этого избежать. Тем, кто будет называть меня бл"""ю сразу сообщу, что это краткое изложение восьми лет моих взаимоотношений с мужским полом, начиная с первого парня и по сей момент, так что не надо тут =))), да и речь идёт о таких парнях, которые сами никому и никогда верность не хранили, да и не ревнивая я совсем... А тратить лучшие годы своей жизни на ожидание непонятно чего и зепереть себя в четырёх стенах, полностью ограничив в общении с окружающим миром - не глупо ли?

Anonymous
12 ответов
Последний — Перейти
Барбарис
#1

Автор, в вашем посте прослеживается агрессия (хоть и скрытая) и тенденция к самооправданию. Вы не должны ни перед кем оправдываться, жизнь складывается по-разному и никто не имеет права вас судить.
Эта тенденция оправдываться говорит об (опять же скрытой) нелюбви к себе.
Вам нужно работать над любовью к себе и уважением к себе. Луиза Хей, Лиз Бурбо прекрасно об этом пишут. Сначала может показаться сложно и "не про меня все это, я не такая", но у вас реально есть проблемы с самоуважением.

Барбарис
#2

Начните читать эзотерические источники,
иначе скатитесь до ненависти к себе, а от нее - в болезням. Я не пугаю, я серьезно говорю, так устроен мир.

Автор
#3

Барбарис, спасибо! Не ожидала услышать такого исчерпывающего и продуманного ответа (хотя, наверно, именно на него и надеялась). Сначала хочу отметить, что когда читала ответ, на меня прямо озарение нашло - а ведь, действительно, нафига я вообще обещала, что буду ждать!?! Сама себе лишние переживания и создавала... По поводу эзотерической литературы - ей как раз и интересуюсь, я уже и так многое для себя переосмыслила. Но понять в теории - это одно, а вот начать применять на практике - намного сложнее. Например, постоянно отслеживать свои мысли или попытаться контролировать эмоции - почти никогда не удаётся. Вообще трудно собраться и, наконец, взять себя в руки. Луизу Хей давно собиралась прочитать, вот, недавно, как раз нашла электронную версию и приступила к чтению... Про Лиз Бурбо ещё не слышала нигде, так что спасибо за рекомендацию. Проблемы с любовью к себе и самоуважением у меня, наверное, и правда присутствуют. Давно бы уже себя прибила, но в последний момент всё-равно появляется инстинкт самосохранения и внутренний голос нашёптывает - торопиться некуда, все мы там будем, а как дальше жизнь сложится - неизвестно. Да и надёжный и безболезненный способ для самоубийства найти нелегко. Но бывают у меня и периоды с хорошим настроением, когда у меня всё получается, так что вцелом я, скорее, оптимист =)))

А
#4

Fly - в том то и дело, что первый раз я решила остаться с тем, кто рядом и пожалела, в следующий раз решила не допускать ошибку и превратить отношения ради того, кого ждала... В обоих случаях я пожалела. А сейчас ситуация уже в третий раз повторяется, вот я и начинаю волноваться =(

Автор
#5

9 = Автор

Автор
#6

7 - Да уж, задумалась я серьёзно над вашими словами... В первый то раз я действительно была плохо знакома с объектом любви, поэтому напридумывать себе успела чёрт знает что. Думала - что он мой идеал и моя судьба, а он оказался ну совершенно другим человеком, которого интересуют только телевизор и пиво =( Нафиг было 3 года по нему страдать - непонятно. Тот, кто был рядом в это время - мне тоже не особенно подходил, а послать сразу я его не могла лишь в силу неопытности и слабости моего характера (отделаться от него было НУ ОЧЕНЬ нелегко - угрозы, скандалы, его слёзы, шантаж, вызовы милиции, даже в другом городе мне пришлось прятаться, псих натуральный был). Следующий мой МЧ был самым достойным из всех, я его любила (правда, любил пить несколько дней подряд на выходных, а в остальном - с в/о, с обеспеченными родителями, весёлый и интересный... Но он был лидером в наших отношениях, уже начинал меня подавлять и перевоспитывать (а из предыдущего опыта я уже знала, к чему это приводит). Встречались всего 2 месяца, а потом он оказался для меня вне зоны досягаемости (так как учиться то мы продолжали вместе и даже сохранили формальную дружбу, но ведь я его послала (для того, чтобы попробовать пожить с тем, кого считала идеалом), так что былых отношений уже с ним не было). Я понимала, что решение отчасти правильное, но мне его сильно не хватало, снился постоянно, я скучала по нему. Через несколько лет я познакомилась с человеком с тем же именем и тем же знаком Зодиака... Нет, в судьбу я не верю, первые полгода мы просто дружили, а потом я его полюбила. За год общения я успела неплохо узнать его, даже жили какое-то время вместе, но он меня сильно утомлял, так что чувства были смешанные - и радость, что любимый рядом и бесконечная усталость. Получалось, что я жила главным образом его жизнью, а я не хочу быть лишь чьим-то приложением. К тому же у меня есть все основания думать, что про свою любовь ко мне он врал, а на самом деле отношения со мной были ему просто удобны, он меня

Барбарис
#7

Насчет того, что вы пишете:"речь идёт о таких парнях, которые сами никому и никогда верность не хранили,. А тратить лучшие годы своей жизни на ожидание непонятно чего и зепереть себя в четырёх стенах, полностью ограничив в общении с окружающим миром - не глупо ли?"
Вот вы сами и ответили на свой вопрос.
Вы не первый раз попадаете в ситуацию, когда обещаете ждать мол.чел., хотя с самого начала считаете, что это глупо.
Вам самой не смешно? Считаете, что глупо -
не обещайте ждать. Взрослейте и имейте ответственность за свои обещания. Не подписывайтесь на то, что "глупо" - и ваша проблема волшебным образом исчезнет:))))
А вообще, почитайте хорошие эзотерические книги, вы явно ищете ответов на многие вопросы и вас не устраивает собственная жизнь. Значит, пора пробовать другие пути.
Удачи

Груша
#8

автор, Бог любит троицу ))) не пытайтесь больше строить отношений с теми, кого надо "ждать". общайтесь с теми, кто "под боком" и выбирайте себе партнера подостойнее, уважайте себя

Барбарис
#9

Не за что, Автор.
Вот еще ссылочка, рекомендовали тут на сайте,
много всяких всякостей и особенно эзортерики, приятный и полезный сайт, понравился мне
Через яндекс находится
http://justbe.ru/index.php

Anonymous
#10

не совсем понятно, но в целом, тех, коговы ожидаете по сто лет - в расчет брать не надо, это мечты плюс иллюзии, если вы их не наблюдаете и не знаете - то их и нет. Берем тех, с кем вы живете, вы пишите, что их не любите, потому что где-то витаете в облаках. То есть вы соглашаетесь на связь с тем, кто вам не нужен. Тут надо вас спросить:почему? Потому что тот, кто нужен, не существует в природе? Или запретный плод сладок, то есть доступный автоматически приравнивается к неинтересному? Вы сами себя спросите. И ваше решение: менять ситуацию и дожидаться какой-то взаимности или быть так, как сейчас, с теми, кто есть.

Fly
#11

По моему опыту - жизненная ситуация повторяется, если вы сделали неправильный выбор (неправильно себя повели). Жизнь как будто заставляет проходить "урок" снова и снова, пока не усвоишь. Попробуйте обрубить все прежние отношения и начать новые, принципиально другого качества.

Автор
#12

использовал. Но знать на 100\% я тоже не могу. Обещала его ждать полтора года, а тут какие-то отношения новые начинают завязываться (именно, когда почти уже дождалась). В отношениях присутствуют хорошая давняя дружба и умопомрачительный секс, но люблю то я всё-равно того, кого дождаться надо. Да и надо ли вообще...? (если он моё мнение и мои интересы ни во что не ставил, создавал одни сплошные проблемы, но тем не менее, мне никогда с ним не бывало скучно и бесконечно радовало его присутствие, так что хорошего от него тоже было с избытком). С другой стороны, по поводу того, что запретный плод сладок... Сначала мне приходилось скрывать эти отношения от гр. мужа (который пил пиво и смотрел TV), потом я послала мужа и чуть с ума не сошла за 2 месяца совместной жизни с любимым (родителей тоже успела с ним познакомить и им он оказался не по душе), так что впоследствии ещё и от них эти отношения приходилось скрывать. Так что в общей сложности жили вместе мы совсем недолго и это было для меня тяжким испытанием, если честно. Бред какой-то, наверное, со стороны всё это читать =)))