Гость
Статьи
Что женщина и мужчина …
Обсуждение закрыто

Что женщина и мужчина ожидает от брака?

Я думаю, что мужчина и женщина жизнь в браке понимают по разному. И зачастую мужчины даже не догадываются, что от них ожидает женщина и наоборот. Очень бы хотелось услышать мнение мужчин и женщин по этому вопросу.

Anonymous
26 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

мужчины надеятся, что их будут кормить,обстирывать,обглаживать. А женщины надеятся на то что их будут содержать, либо просто на жизнь рядом с любимым человеком.

Лилия
#2

А вот мне попалась интересная статейка на эту тему. " Каждый человек имеет собственное представление о том, какими должны быть идеальные отношения между мужчиной и женщиной. Но, практически у всех мужчин есть определённые, неизменные ожидания.
--- Мужчина расcчитывает на Вашу моральную поддержку в трудных жизненных ситуациях.
--- Мужчина ожидает, что те секреты, которые он Вам доверяет, остаются между Вами.
--- Мужчина ожидает, что о подробностях Вашей сексуальной жизни не будут знать любые посторонние люди, даже Ваша лучшая подруга или мама.
--- Если Вы не работаете, то мужчина рассчитывает на то, что ответственность за некоторые семейные обязанности (стирка, готовка, уборка и.т.д.) Вы возьмёте на себя.
--- Мужчина ожидает, что Вы будете ухаживать за собой, чтобы он мог Вами гордиться (маникюр, причёска, одежда, педикюр, макияж и.т.д.). И это вовсе не потому, что он не любит Вас как человека, просто мужчины любят глазами. Для мужчины это естественно, что женщина должна ухаживать за собой. Поверьте, это не так уж сложно, но очень важно для счастливых отношений.
- --Мужчина ожидает, что решение о том, когда Вы планируете иметь детей, будет принято вместе.
- --Если Вы не работаете, то мужчина ожидает, что Вы будете отвечать за список продуктов, чистящих средств, и.т.д., которые нужно купить (Вы же хозяйка дома).
--- Мужчина ожидает, что о Ваших проблемах в отношениях первым и последним узнает он, а не Ваши подруги.
--- Мужчина ожидает, что проблемы будут также решаться между Вами двумя. Как говорится "Не выносить мусор из избы".
- --Если Вы не работаете, то мужчина ожидает, что утром Вы проводите его на работу, а не будите продолжать спать, в то время как он собирается. Вы же партнёры, Вы одна команда.
--- Если Вы не работаете, то мужчина будет счастлив, если перед его уходом на работу Вы сделаете для него завтрак. Помните, что мужчины - это маленькие дети в большом теле.
- --Мужчина ожидает, что если Вы считаете, что он не прав,

Ведьма из Уолш
#3

Вопрос неправильный. Правильный - женщины ОЖИДАЮТ брака, а мужчины ОЖИДАЮТ ЧТО ЭТОГО КАК-НИБУДЬ ВСЕ ТАКИ УДАСТСЯ ИЗБЕЖАТЬ! :-)

Anonymous
#4

"мужчины надеятся, что их будут кормить,обстирывать,обглаживать". +100 :)))

куку
#5

2 просто выворачивает от слоВосочетания "хозяйка дома". ВОТ КАК РАЗ ХОЗЯЙКИ И НЕСУТ СОР ИЗ ИЗБЫ.

Anonymous
#6

Ерунда!Сейчас такая бытовая техника,есть самообслуживание(стирка,глажка),общепит дешевле содержания жены,а про секс и не говорю.ЭТО ЕРУНДА!Причём,очень мало пар держится на том,что ОН умный и самодостаточный живёт рядом с пустышкой(тогда точно есть подруга-умница).Просто КАЖДОМУ не хочется приходить в пустую квартиру,хочется слышать детский смех,наследника,то есть выполнить предназначение человека на земле.ИМХО

Anonymous
#7

аноним, что был передо мной, пожалуй соглашусь с вами, может поэтому и мой бывший муж ко мне вернулся. Да скорее все что так, СПАСИБО что помогли понять)))) Но вообще, наверное это почему и не важно, важно то что мы опять вместе

Anonymous
#8

скорее всего что так))))))))

AAA
#9

Мне кажется,что мой муж и сам не знает что он ожидает от брака.Ход его мыслей я уже и не пытаюсь понять.Говорит влюбился и все.Я и не пытаюсь с ним разговаривать на такие темы.

Лилия
#10

- --Мужчина ожидает, что если Вы считаете, что он не прав, то он узнает об этом от Вас наедине, а не в окружении других людей." Обсудим?)

жанна
#11

Я с вами полностью согласна.

Сто Лет Одиночества
#12

Мужчина и женщина вообще, это для тех, кто в танке, думают по разному. Если бы мы увидели то кино, что крутится в вашей голове, то рехнулись... и наоборот.

Сопляк с дубинкой
#13

ничего хорошего

Ацтек
#14

"женщины надеятся на то что их будут содержать".
+100 :)))

Злая жена
#15

Думаю вся беда института брака в том, что мы ждем разного. И каждый пытается другому доказать свою правоту в этом вопросе. Это не касается счасливых семей. Видимо они знают какую-то истину. И самое главное используют ее в жизни, а может им просто повеэло.

Anonymous
#16

Muzhchina soglasen zhenitsya, chtoby imet' regulyarnyj seks, a zhenshchina soglasna zanimatsya s nim seksom, chtoby on vzyal ee zamuzh.

Anonymous
#17

Для злой жены - а вы где видели счастливые семьи? Я с моим мужем почти год разводилась, 31 он приперся к нам с кучей игрушек, мне какого-то идиотского зайца подарил, второго отказался от меня выметаться и теперь мы опять вместе. Моя лучшая подруга считает что у нас все "как в лучших домах" - милые бранятся.... Ну я не знаю что там с теми милыми, но лично я уверена что бывших мужей не бывает, они просто еще в пути(((. А про то что кто-то кому-то должен - фигня на постном масле. Никто никому ничего не должен. У нас во всяком случае так, но почему-то живем вместе уже почти 7 лет ( извините - надо отнять месяцы с марта прошлого года))). А вот про регулярный секс - пожалуй аноним прав -и я ради этого согласна быть замужем. Деньги его тоже конечно не помешают. А вот хозяйка я плохая, неряха, и уборки у меня почти всегда косметические и кончаются у нас в самый неподходящий момент шампуни,зубные пасты, и даже мои личные женские дела ( выручали пару раз салфетки)))))) они же иногда бывали и вместо туалетной бумаги)))). Не знаю чего он ко мне вернулся, не из-за квартиры, у него своя есть. Наверное из-за секса, другого объяснения у меня нет. Он же меня знает как 5 своих пальцев, да и я его. Нет, ну точно он мне как второй сын))) Чихнул а я уже давай его молоком с медом поить)))))Нет, ребята, вы не заморачивайтесь всей той бытовой ерундой - стерпится, слюбится, или что там должно быть первым))) Знаете, сейчас вспомнила, что когда детеныш был еще совсем манюнькой мой непонятный муж мне памперсов горы приносил. Они у меня никогда не заканчивались. И сырки в шоколаде у меня никогда не заканчивались ( я их очень люблю и мой детенок тоже))) - муж их тоже кучами приносил. А когда беремчатая я была, он мог вечером, ну часов в 11, пойти искать мне что-то вкусненькое с орешками. точнее я не могла описать. И приносил же))) Не всегда в тему, но было приятно. Короче, семья это такая непонятная организация людей, что если рассматривать ее под микроскопом и с линейкой в руках, то никто и ник

Anonymous
#18

Короче, семья это такая непонятная организация людей, что если рассматривать ее под микроскопом и с линейкой в руках, то никто и никогда жениться не будет. Нет в семье того порядка про который в Лизиной статье идется. И все-таки люди почему-то женятся, как-то живут друг с другом...

MAN
#19

#2 MOLODETS. POLNOSTIU SOGLASEN.

Anonymous
#20

Man, я конечно понимаю что вам бы хотелось такую электро-метлу себе в жены, весь вопрос где взять? В магАзинах такие не продаются, а по улицам ходят обычные девченки))))).А большая часть лично моих знакомых хотят работать, а не наслаждаться скучной домашней жизнью)))))

Акулина
#21

"Мужчина расcчитывает на Вашу моральную поддержку в трудных жизненных ситуациях"- но при этом большинство на ваши трудные ситуации предпочитают смотреть свысока и не особо вникать в проблему, особенно если это касается личностных отношений."Мужчина ожидает, что о подробностях Вашей сексуальной жизни не будут знать любые посторонние люди, даже Ваша лучшая подруга или мама"- женщина рассчитывает, что на первом месте будет она, а не друзья, пиво и футбол."Если Вы не работаете, то мужчина рассчитывает на то, что ответственность за некоторые семейные обязанности (стирка, готовка, уборка и.т.д.) Вы возьмёте на себя"- а на что мужчина рассчитывает, если женщина хочет наравне с ним делать карьеру? Сможет ли он отказаться от своих стереотипов о том, что женщина хранительница домашнего очага, впитанных с молоком матери? Сможет ли он воспринимать женщину как равнопраного партнера и радоваться ее карьерным успехам? "Мужчина ожидает, что решение о том, когда Вы планируете иметь детей, будет принято вместе"- но очень часто женщина рожает именно тогда, когда ее мужчина готов к этому."Мужчина ожидает, что о Ваших проблемах в отношениях первым и последним узнает он, а не Ваши подруги"- женщина ожидает, что его мамочка не будет создавать вам лишних проблем своими советами, которыми принято делиться с подругами."Мужчина ожидает, что проблемы будут также решаться между Вами двумя. Как говорится "Не выносить мусор из избы""- но при этом на многие ваши вопросы предпочитает либо отмалчиваться, либо не воспринимать всерьез."Если Вы не работаете, то мужчина ожидает, что утром Вы проводите его на работу, а не будите продолжать спать, в то время как он собирается. Вы же партнёры, Вы одна команда"- но при этом партнерство подразумевается исключительно в бытовой сфере, где пальму лидерства мужчина с удовольствием передаст вам."мужчины - это маленькие дети в большом теле"- не очень хорошая фраза, так обычно даунов называют.:))))

Ирма
#22

Я все же за партнерские отношения в браке, но это в идеале.Кому -то надо уступать, идти на компромиссы.А как иначе?Мужчина ищет в браке понимания и стабильности,а разве женщина хочет иного? Просто ей легче потерпеть, пожалеть и простить.

MAN
#23

#19. MNE PONRAVILSA PODXOD LIDII, A NE ELEKTRO-METLA. LIDIA VIDIT BRAK KAK ODNY KOMANDY, A ETO GLAVNOE. KAK RASPREDELENY ROLI V ETOI KOMANDE ETO DRUGOI VOPROS. ONA, KSTATI, PISHET, CHTO KOGDA DEVYSHKA NE RABOTAET, TOGDA MYZHCHINA OZHIDAET EE POMOSHI PO DOMU. V SLUCHAE ESLI DEVCHENKA TOLKOVAY I RABOTAET, TOGDA I OBYAZANNOSTI NADO DELIT TAKZHE.

Свет
#24

"Мужчина приходит в жизнь женщины, чтобы устроить в ней свою", "Мужчины дают любовь в надежде на секс, женщины - секс в надежде на любовь", "Ты мужчиной пользуешься как личностью, а он тобой - как телом" (последняя фраза принадлежит М.Арбатовой)

Русское радио
#25

Если мужчина женится на женщине своей мечты, то о других "мечтах" ему придется позабыть навсегда

Жека
#26

Лилия, ну, тогда, я идеальная жена) Но вот только ожидания от жизни в целом и для себя в частности у двух людей могут быть разными...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: