Гость
Статьи
Развестись или …
Обсуждение закрыто

Развестись или подождать?

Ситуация такая:
Мне 32 года. Женаты 3 месяца. До этого встречались около 4 лет. За это время я пару раз пыталась уйти от него после его предательств, но он меня возвращал уговорами, обещаниями и т.п.
Сейчас часто ругаемся. Я стараюсь высказывать все без мата и не повышая голос, хотя возможно, в резких выражениях. А он сразу начинает орать, материться, может даже при других людях, например, при своих родителях. Просила обсуждать все спокойно - не помогает. Вчера разругались опять: он меня обманул в одном принципиальном для меня вопросе- я высказала претензию - довольно резко, и начался этот ор и мат. В итоге я ушла от него сегодня и сказала, что в его доме (с его родителями, при которых он на меня орет, и где он меня обманул), я больше не появлюсь. Он мне - разведись сначала, потом делай что хочешь, а пока ты моя жена - будешь там, где я. Если я сейчас не буду снимать трубку, он возможно, припрется на работу ко мне, и будет там орать - во всяком случае, угрожает так.
Ситуация осложняется тем, что в случае развода (я из деревни), меня задолбает мама, что я позор семьи, и т.п. Ее взгляд: он пусть орет, а ты сиди, молчи. И вообще, замуж вышла еле-еле в 31 год, и уже будь рада. Я к маме привязана, ругаться не хочу. Ребенка хочу, если рожу вне брака, с мамой придется порвать скорее всего. Материально ни от кого не завишу, жилье свое есть, правда кредит не до конча выплачен, но я его в любом случае сама доплачу. Зарабатываю больше мужа на порядок. Не думаю, что найду, построю отношения с другим мужчиной, да еще и ребенка успею родить, очень тяжело схожусь с людьми, замкнута.
Насчет чувств к мужу сейчас уже не уверена. Разводиться, или родить ребенка и развестись? Или устаканится все? Когда? А может я сама виновата? Как это со стороны выглядит?

Anonymous
25 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Что вы без него не пропадёте, факт. Но напишите, по каким вопросам у вас такие разногласия, а то ситуация непонятна.

Anonymous
#2

родить ребенка такого же психованного как отец???? о чем ты думаешь вообще?

Наташа
#3

Господи,как нашу замечательную жизню напоминает. Точно такие же истерики по малейшему поводу, а чаще без повода вообще. Правда мне только 21, есть 8-ми месячный малыш и материально я от него побольше завишу. Правда, заканчиваю в этом году универ, очень хочется встать на ноги, работать. Знаю, что даже в случае развода меня поддержат и родители и друзья, но так ломает пойти на это, очень надоело, причем чем дальше - тем хуже и хуже. Вместе тоже уже 4 года, кстати, заметила у многих это какой-то переломный период, многие думают о разрыве.

Она
#4

Автор, сами же говорите - от него не зависите, любви особой что-то не видно, ни от него к вам ни наоборот. унижения, ор и мат и это спустя 3 месяца после свадьбы? не ждите, что дальше будет лучше. И кстати, если вы сейчас с трудом решаетесь на разрыв, то неужели решитесь на это в случае беременности? такого плана мужчины очень любят показать свою власть и представьте что начнется, если вы будете в декретном отпуске. По поводу мамы даже не думайте, это её предубеждения и заблуждения, очень глупо подводить свою жизнь под чужие нормы, вы живете для себя и тем более в случае развода вы не к ней вернетесь, а будете продолжать жить своей жизнью. Моя мама в свое время по этой причине не стала разводиться, вроде как маму подведет... а то что это был ужас, а не брак это не обсуждалось.

Anonymous
#5

Делай ноги от него. Родить вне брака в наше время не такой уж и большой проступок, особенно со своим жильем и бабками, к тому же наследственность получше подыщи!!!

Anonymous
#6

12.рoдиt рebeнкa beз mужa-прoсtупoк?Дa вы ххot пoниmaete, чto нaписaли? Aвtoр, дeлaи нoги ot etoгo урoдa,дaлшe bудet хужe!

Белка
#7

Автор с ребенком вам сложнее будет от него уйти это факт. Не думаю, что есть смысл рожать именно от него,когда и так спокойной жизни нет. Зачем впутывать ещё и ребенка в эту нервотрепку,на психике малыша может сказаться . Бегите от этого психа,а замуж и в 40 выходят и позже,главное гармония и понимание в отношениях.Тогда можно и малыша рожать.

Anonymous
#8

Рожайте детей от нормальных мужчин, а не от вашего мужа.

Anonymous
#9

Я, слава богу, развелась с мужем. Вышла замуж потом и родила ребёнка более, чем удачно ))

все чтоль бабы дуры?
#10

Автор, 4 года где были слухово-зрительные органы? или ты думала, что опосля сващьбы он станет шолковый? ну тагда совсем неумная женчина.

рыбка (золотая)
#11

Пока предохраняйтесь. Поживите отдельно, без его родителей. Сейчас, пока нет детей, вас могут развести и без его согласия. Потом будет сложнее. Я думаю, что к проблеме приложили руки оба. Подумайте, что можно изменить. И АБСОЛЮТНО СПОКОЙНО объясните, что вы не потерпите крики с его стороны. Он мужик или базарная баба.

Вода морская
#12

Автор, исходя из вашего вышесказанного, я бы на вашем месте родила, а потом( если муж не переменится к лучшему) подала бы на развод и все: и ребенок есть законнорожденный и мужа-недоумка нет и мама ваша будет рада, что дочь родила в браке. Автор, рожайте, так как возраст у вас уже немаленький, встретите вы в будущем своего мужчину или нет, неизвестно, а ребеночек всегда с вами.

Anonymous
#13

а че замуж вышла? родить и одной можно. бабы какие то правда глупые.

Norma
#14

Автор! Вы же сами пишете, что не знаете, любите ли его или нет. Уйдите пожить к себе в кв-ру. Это же замечательно, что у вас есть собственное жилье и что вы ни от кого не зависите. И наплюйте на мнение окружающих и даже мамы, как это не печально. Это же ваша жизнь! Удачи вам!

Ацтек
#15

Если ума нет, то это навсегда.

ната
#16

незнаю с чего начать.одной плохо.выйдешь на улицу пристают.

ната
#17

А замужем уже и не выдешь.

ната
#18

я родила. счастлива. к мужу привыкла.

Она
#19

Я б советовала попробовать жить отдельно от его родителей, раз у вас есть жилье, без всяких беременностей (!) и посмотреть будут ли изменения. Если нет, то без угрызений совести рвите, пока не втянулись и не привыкли к такому положению дел и начинайте новую жизнь без него. Если вы захотите родить ребенка для себя от него, уже решившись на развод с ним, то имхо это не очень хорошее решение, т.к. он будет преследовать вас всю оставшуюся жизнь ине даст построить отношений с новым мужчиной. А так у вас есть шанс создать новую полноценную семью или в конце концов родить ребенка от вменяемого мужчины, который либо будет с вами, либо сможет оставить вас в покое.

Anonymous
#20

со стороны выгляди тужасно в том плане,что - конечно, живут с разными крокодилами, но такой....Матом? Орет на вас? и вы считаете,что это нормально?Да из какой бы вы деревни не были....Зачем рвать с матерью, не совсем понятно, это близкий вам человек, но это ваши дела. Что касается планов - это тоже никто за вас н е решит. Просто, ваш муж очень портит вам нервы, и как вы выдерживаете этот прессинг, просто удивительно!и неужели за 4 года знакомства он никак себя не проявил, а за 3 месяца стал таким вот, кого вы тут расписываете. Вы у себя одна, дубликатов н епредусмотрено, а мужиков - да еще с такой т о низкой планкой выбора-да пруд пруди. При желании замуж можно и в 80 выйти, если прям очень надо. Ваше дело:быть с ним или искать нвоого норамльного мужчину, хоть в той же деревне

Anonymous
#21

Пaзвoд oднoзнaчнo! Чem рaньшe - tem личшe!

Anonymous
#22

Razvod!Luchshe

Anonymous
#23

Рaзвoд!Лучшe

Anonymous
#24

Конечно развод,зачем вам терпеть убогого неудачника!

Куколка
#25

Развод!!! Зачем вы даете себя унижать? Вы себя так не любите?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: