Гость
Статьи
Вопрос только к …
Обсуждение закрыто

Вопрос только к мужчинам

Уважаемые мужчины, постарайтесь объяснить мне ситуацию, точнее поведение моего МЧ. Мы вместе 6 лет, 5 из которых живем вместе. Мы любим др.др., понимаем, поддерживаем...последние года 2-3 ведутся разговоры (в основном по моей инициативе) о свадьбе, причем он никогда не был против, называл сроки полгода-год, и по истечению этих сроков ничего не происходило...Вот этой весной подходит к концу очередной срок, он говорит, что у него есть цели, он их должен добиться, чтобы чувствовать себя уверенно и только потом мы сможем пожениться, т.е. это еще год-два...Он всегда был честен со мной в своих чувствах, т.е. когда у нас был кризис, он мне открыто говорил, что сомневается, стоит ли нам пожениться, поэтому у меня нет оснований недоверять ему на этот раз, когда он меня заверяет, что дело далеко не в чувствах, просто хочет состояться...он очень целеустремленный и добивается своих целей...Объясните мне, это нормально? это нормальное желание мужчины сначала добиться материльного благосостояния до женитьбы?

Apple
111 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А что нельзя добиваться благосостояния вместе с Вами?

Anonymous
#2

Не знаю как смогут объяснить эту ситуацию мужчины, но на мой взгляд, шансов стать женой у вас с каждой такой отсрочкой все меньше и меньше. Печать в паспорте никак не может послужить тормозом для его дальнейшего развития. Все это, увы просто похоже на "отмазку". Так что делайте выводы....

Apple
#3

2 - для самых умных: заранее зная аргументы женщин, я написала, что жду ответов от мужчин

Anonymous
#4

лично мне мой муж никогда не говорил что сомневается в чувствах ко мне и остальное тра ля ля, меня бы насторожил сам факт такой фразы, а честность.. вам легче от такой честности ?

Apple
#5

7 - он не в чувствах сомневался, а в том, что мы сможем быть вместе....мы тогда расстались...на 1 день и ночь...я ушла...он трезвонил все это время звал обратно...но повторяю, это был кризис, когда мы перестали понимать др.др., он зазвездился от успехов на работе, я слишком гордая...вот и ругались...но после сближения все поменялось в корне и сейчас он уже уверен, что хочет быть со мной всю жизнь...Девушки!Что вы мне предлагаете, бросить любимого и любяего человека из-за того, что он не хочет жениться?? Я пытаюсь разобраться в его поведении! Я самодостаточная личность, интересна мужчинам, так что если мы и расстанемся через пару лет, то меня это не убьет как личность, да буду переживать, но я не скажу: столько лет коту под хвост...я не из тех, которые боится остаться одни, так что не надо мне говорить об отмазках, мне нужны обяснения мужчин с мужской т.з., они мыслят по-другому, это факт

Ы
#6

Автор, я как-то знакомилась с мужчинами, и они буквально на первых свиданиях мне говорили "вот скоро и у нас будут детки" или гуляли и видели свадьбу и они мне говорили "вот и у тебя будет платье". Так что на слова внимание не обращайте. Обращайте на поступки. А совет вам дам, хоть я и женщина, почитайте книжку "вы просто ему не нравитесь". Там есть целый раздел про мужчин, которые не хотят жениться. Кстати автор книги - мужчина.

Anonymous
#7

Автор, девушки Вам все правильно написали, что Вы злитесь. А эта их мужская точка зрения давно известна, любой хороший психолог Вам ее еще раз разложит по полочкам. Ему так удобно. Он встает на ноги, у него есть Вы на это время, есть секс, уют в доме и т.д. Он просто Вас использует, и тихим сапом ищет свою единственную. Делайте так же.Тем более, что Вы говорите, что уверены,красивы и самодостаточны.И не ломайте себе голову, о его мотивах, они как на ладони.

Apple
#8

10 - ну про вас-то понятно...они вас знают без году неделя, хотят завлечь, таких пустословов я знаю. меня он завлекал совсем по-другому...он и наш первый секс оттягивал целый год, занимались петтингом (могу ошибиться в написании слова:)), чтобы подготовить друг друга, т.к. были оба девственниками...он любитель сначала потерпеть, чтобы потом было все на высшем уровне

Anonymous
#9

кто любит тот женится, а насчет благосостояния это все отмазки ......... автор, вас саму не унижает роль сожительницы вот уже 5 лет?

Vetal
#10

Сейчас в меня будут кидать камни, когда мне было 18 я познакомился с девушкой мы прожили 4 года, она всегда говорила о свадьбе а я отмазывался хотя любил ее как мне кажеться, я получил образование, открыл свою фирму, она мне помогла в жизни во многом, я ей благодарен, но я бросил ее потому что мне стало не интересно с ней она стала слишком считаться с моим мнением и потеряла свою индивидуальность, решение всегда стал принимать я и мне это надоело!!! Вот так

Apple
#11

25 - я его знаю 6 лет, он добивается всего, что планирует (ттт). 26 - спасибо Vetal, вы первый высказавшийся мужчина и первый, кто мне многое поддтвердил и разъяснил:) 27 - я же говорю, я самодостаточная личность, даже в случае расставания не пропаду;)

Силвер
#12

Кстати, а зачем Вам, сударыня, принципиально выйти за него замуж???
Что Вас не устраивает в таком совместном проживании двух любящих людей?

Anonymous
#13

ну вообще то здесь может быть масса вариантов над чем можно поразмышлять. Может у него страх, типо есть штамп - значит ответственности больше. Или может быть проблема в материальном, свадьба нынче не дешевое удовольствие.

Apple
#14

40 - бизнеса у него нет, покупать пока нечего...когда мы расставались, он отдал мне все, что у него было накоплено на карточке, всю быт. технику, купленную вместе....так что, он не такой корыстный, как вы думаете

Apple
#15

42 - вот так всегда, исковеркаете любую фразу...он же написал, что все ок было, пока она не изменилась....а не потому что ему так удобно было

G73
#16

На самом dеле все 41 сообщения не прочитал, просто на сайте случайно и решил глянуть (интересно всё-таки о чем dамы пишут :) )
Совет: 1.просто dодождите когда он dобьется своей цели если она, конечно, реальна. Это нормально.
2.Возможно стоит посмотреть насколько Вы этой цели будете соответствовать, и нужна ли она Вам.
P. S. В свое время тоже планировали пожениться, но когда моя вторая половина узнала о преdположительном местонахождении моей новой работы и будущем месте жительства, то категорически отказалась, dа и родители ее были против до соплеи, но эта работа и была моеи цельyu.

BED
#17

Автор, - Ваш молодой человек просто гипер-ответственный и это не есть хорошо, потому-что приоритеты (жизненые) постоянно повышаются, всегда хочется большего, т.е. материальное благосостояние, это - уверенность в себе. Предложите просто расписаться, попросив убрать ненужные рамки, (свадьба это красиво, а что скажут друзья и т.д. и т.п.). Предложите ему, когда он достигнет своих рубежей (материальных), обвенчаться и тогда уже пышно отметить, а что сейчас Вы будете вместе делить и радость и горе.

Apple
#18

44 - вот и второй мужской взгляд, и опять полезное мнение, спасибо;) Да, его цели меня вполне устраивают и они реальны, они касаются как карьеры, так и мат. благосостояния и вообще нашего будущего...говорит, если доверяешь, то доверяй до конца. Он рос без отца (отец умер рано), мама много не могла позволить себе, я помню, он как-то говорил, что не хочет, чтобы его дети так росли...

Apple
#19

46 - все это игры, ведь я не хочу просто расписать, знаю, что и он не хочет...зачем я буду его провацировать его на какие-то действия...

Походил мимо
#20

;) и напоследок... Apple, самый замечательный Ваш пост ╧ 17 !!! Да воздастся Вам за терпение и любовь! Удачи!

Гриб
#21

Смешно. Был впрос к мужчинам. тут же набежало куча женщин, объясняющих - нравится это им или нет. Поймите же наконец, что мир не вертится по вашему желанию. И потому в сохранности

Хина Члек
#22

Ув.мужчины, все это было бы прекрасно,если бы не одно НО - ведь он уже считает их семью полноценой семьей,да так оно и есть, уже считает ее женой /говорит ей об этом/,тогда вопрос - о каких завышенных планках может идти речь? Она уже с ним, и все,что он мог,он ей УЖЕ дал и показал! Вывод: он действительно думает,что она ПОКА ЕЩЕ не жена, а он не муж, и ловит от этого кайф - мол,будет как шелковая,пока Я не решу а жениться ли мне...Мне было бы с таким "любящим"противно.Вариант "женюсь когда разбогатею" был бы уместен если бы он жил один.А то живет с тетей,а строит из себя мальчика- с- пальчика.Нехорошо.

Хина Члек
#23

69 -вот и я о том же.Самим-то мужикам не противно? Это все равно ,как если б женщина говорила - ну это я сейчас страшная и в постели никакая,вот погоди,женимся так я буду ого-го!! Похудею,то да се, готовить тебе стану,милый мой муженек.Бред какой-то,и этому бреду еще некоторые верят.Вот встану на ноги ... а пока я еще сижу на попе ровно - ты уж будь добра,поисполняй обязанности жены,а ?как бы понарошку.а если че - так я ж тебе говорил,рано мне жениться.Фу,двуличность какая!

setka
#24

Он любит и она любит. Он не хочет жениться, она хочет замуж. Почему её мнение должно быть приоритетным ? Ведь если он её хочет а она нет, то если доходит до дела - считается изнасилованием. Поэтому, если один не желает жениться, то и не надо на него давить. Захочет - сам предложит. А автору совет: представте, что ваш МЧ умер или погиб. И что вместо того, чтобы вспоминать счастливые минуты, проведённые с ним, вспоминаете ваши терзания относительно женитьбы. Вобшем не тратьте жизнь на ерунду, не слушайте общественного мнения и старайтес быть счастливой вне зависимости от штампов и колец. Жизнь проходит прямо сейчас!

Раста
#25

Apple, в том-то и дело, что если есть желание жениться, то причин тянуть нет. Ну нет как таковых. Это не причины, а отмазки. На красивую свадьбу с лимузинами и мучаньем несчастных голубей можно на крайняк денег занять,ну или устроить без лимузинов и голубей...просто праздник для двоих, со всем шиком, но для двоих, а не весь колхоз кормить. Apple, ну просто 5 лет прошло, это срок. А сколько он будет добиваться успеха это одному богу известно, может и не добьется никогда и с горя посчитает, что вас не достоин, и уйдет к какой-нить фросе.(ттт, конечно, надеюсь ваш случай исключение. Но вообще оч. много печальных примеров: для кого-то в течение долгих лет находится тысяца причини отговорок (при чем уважительных вполне), а для кого-то потом не смотря на все аналогичные причины все решается счастливым замужеством в короткие сроки.

Раста
#26

Apple, все же вы немного лукавите. Если б вы не хотели выйти замуж и все вас устраивало, то вас бы не волновал вопрос почему? Но вас это положение не устраивает. И это главное! Вот вы пишите, у него могут быть причины, имеет право и все в таком духе, он, он. А как же вы? ваши желания, ваши аргументы? Поймите одно: желание выйти замуж иметь семью, детей - это нормальное желание для женщины. В этом нет ничего унижающего вашу любовь и вашего любимого. О себе подумайте, о своем душевном комфорте, уступки и прогибания редко оцениваются по достоинству, да и само надоест, если уже ненадоело. Вы поговорите с ним на чистоту, скажите что ждете от него, чего хотите от отношений, обсудите перспективу. Что вам, например, мешает сначала свадьбу сыграть, а потом уже ремонт делать? Если у вас согласие и взаимопонимание, то найти компромис реально, но компромис он на то и компромис, что на уступки идут обе стороны, а не так, один гнет свою линию, а второй под него подстраивается

Apple
#27

Раста, не сомневайтесь, мы всегда разговариваем с ним начистоту, и я ему говорила о своих желаниях, говорила, что мне надоело ждать, но у него есть только такой вариант. Не думайте. что я ему в рот смотрю, нет, мы на равных позициях, к тому же женщине иногда лучше пойти на уступки, чтобы получить то, что она хочет;) не стоит всего добиваться нахрапом. И еще, я совсем не лукавлю, мне нужен тупо штамп в паспорте, может меня и не устраивает такое положение дел, но силком тащить под венец я никого не собираюсь...

Apple
#28

Девушки, зачем спрашивать меня о причинах такого поведения мужчины, если я сама обратилась за советом, причем обратилась именно к мужчинам (!). Почитайте их посты, там все разложено "по полочкам", все понятно, все ответы. Хотите научить меня жить? спасибо, разберусь сама, как мне поступить.

ciane
#29

85, "совместно нажитое имущество" по российским и украинским (как минимум) законам делится и между гражданскими супругами. Найти пару свидетелей, которые подтвердят факт сожительства более полугода, в общем-то не сложно, остальное - обычный ход судебного процесса. Единственное, что я со своей, теткинской колокольни, вижу: отсутствие штампа может стимулировать нежелание гражданской жены рожать ребенка, который вносит существенные правки в имущественные взаимоотношения сторон на долгие годы. Но характерно, что именно на ребенке гражданские мужья настаивают достаточно часто.
В общем, где логика? Нихт ферштейн.

ciane
#30

Афтор, тут кроме вас, вообще-то, есть кого расспросить :))

Anonymous
#31

88 Извините, Вы заблуждаетесь. По россискому СК совместным ситается имущество, нажитое только в ЗБ. И в этом основной минус ГБ для многих девушек.

Anonymous
#32

й вылетело, извините

Раста
#33

Apple, да кстати, если вас все устраивает, то в чем вопрос, многие живут и не парятся. Дело то все не в этом самом штампе, нет, а в том что на уступки идете вы, а для него нет компромиса, или как он хочет или никак. По меньшей мере задуматься надо. Еще раз спрошу, почему сначала свадьбу не сыграть, потом уже ремонт делать? Чего вы к ремонту готовитесь, готовьтесь к свадьбе, ремонт - дело житейское, всегда успете сделать. А то пока ремонт закончите, потом всю квартиру обставите, потом расширением жилплощади начнете, а там уже и новый ремонт на горизонте.

Не ангел
#34

не мужчина я... просто вспомнилось... После того как мой будущий муж сделал мне предложение мы встречались ещё больше года. А потом он просто привёз к нам своих родителей и они договорились о свадьбе. Мне странно было всё это, честно говоря - я говорила "куда мы торопимся, может ещё погуляем" и т.п. А он сказал простую вещь "Если мы хотим с тобой быть вместе, чё тянуть-то?" Вот эта фразау меня всегда и всплывает в уме, когда я слышу истории о многолетних гб. Рассказываю здесь это - т.к. эта фраза тоже отражает мужское мнение.

Anonymous
#35

97 - спасибо за мнение...за границей хорошо в плане общественного мнения, там с этим проще, к тому же считается, что женщине лет до 30 лучше делать карьеру и только потом о семье можно подумать, это у нас до сих пор существуют старые девы, старородящие, а также страх остаться одной...

Anonymous
#36

100 - понимаю, у меня такие же чувства возникают, но все же я более оптимистична насчет нашего будущего и не любитель зарекаться...как грится, поживем-увидем...мне сейчас многое стало ясным, так что в какой-то степени я понимаю своего МЧ

ciane
#37

А вообще.. с удовольствие послушала бы наших непрагматичных мужчин, которые полностью довольны тем, что жена вносит реально равный вклад в совместный быт, своим личным трудом и свободным временем. Готовит так же часто, как и он, убирает и делает покупки "напопалам", стирает только себе, часто оставляет отца сидеть с ребенком, уходя по своим нуждам из дому :)) Жен (даже гражданских) при таком справедливом раскладе почему-то заводят редко.

Умняшка
#38

я женщина... увы... напишу все-таки... мой тоже тянул со свадьбой... и тоже было.... ну вот через год поженимся... год проходит - ну вот еще через год... ну поженились... просто я перестала ждать от него этого... да и в ГБ мы не жили, могла его отшить в любой момент.. сначала дергалась, психовала, а потом сходила к психологу и та меня научила - или ломаем его или растим тебя... выбрала второе (благородная душа), стала меняться на глазах.. за 10 сеансов изменилась кардинально... стала уважать себя и не разговаривать с ним о том, что свадьба уже должна быть... поженились в итоге - сам вроде как в загс меня повел... щас третий год живем с ним в браке... поднимается тема детей, он говорит: ну вот на ноги встанем, тогда и заведем... ну через год.... год прошел... не еще через год... вобщем, есть такие мужчины... знала бы, что так будет... сильно бы подумала тогда на пороге загса...а стоит ли...

Anonymous
#39

автор, имхо нормально. Для нас, мущчин свадьба вообще ничего не значит. Жениться стремно потому, что лень, лишние хлопоты, проблемы с делением имущества. Если не уверен в даме, то лучше не жениться, так как с женщинами женатому знакомиться сложнее - не нравится бабам быть любовниуами. Жениться можно если хорошо относишься к девушке, видишь, что ей очень хочется замуж и считаешь, что она этого (хорошего отношения) заслуживает. Заслуживать она может, если честная, юная, любит. Отмазки типа: надо встать на ноги, поднять бабки означают "лень, мне всё нравится в жизни". В вашем случае, можете сказать, что все проблемы по организации свадьбы возьмете на себя - может купируете страх перед свадебными проблемами. Еще не женятся, так как могут стесняться женщины или если в жизни были более лучшие женщины и текущая дама хуже.

ciane
#40

109, вы автору намекаете, что она не выслужилась до брака? :))) Или что ее ГМ будет не так удобно заводить любовниц после свадьбы? И то и другое, действительно, совершенно нормально в отношениях между гражданскими супругами :) как я раньше не догадалась-то? :)

Так думаю
#41

Проходил мимо, всё с вами ясно - вы сторонник ГБ. Обычно это участь мужчин, неуверенных в себе. Они и любимых теряют, потому что не хотят жениться. А тот, кто согласен с ними жить в ГБ, почему-то не входит в разряд любимых. Поймите, что до тех пор пока мужчина делает женщине одолжение - "ну, давай что ли поженимся, раз тебя это напрягает", он не может претендовать ни на один из эпитетов, которые вы сами приписываете любящему мужчине. Женщине не нужно одолжение. Ей нужно понимание, что она нужна, необходима и что мужчина ХОЧЕТ жениться, чтобы она всегда была рядом с ним. ЗАКОННО, а не по понятиям.

Ведьма из Уолш
#42

Успокойтесь уже. Не женится он на вас. Сначала добьется целей, а потом найдет себе невесту. Но вас расстраивать не хочет, потому что кто же будет с ним спать и морально его поддерживать в достижении целей?

Anonymous
#43

Автор, он вас динамит самым обычным способом. Никогда он на вас не женится, он всегда найдет причины лишь бы избежать брака. К сожалению, чаще всего, обычно такие типы клянутся в вечной любви и бьют себя в грудь, когда доказывают, что штамп это фигня и он вам не нужен, что главное - любовь, а потом - бац - вы остаетесь одна, а он уходит к Маше (Лене, Наде) и женится на ней через пару месяцев после знакомства.

Apple
#44

3 - хочу признаться (не судите меня строго), но я залезла в его переписку с другом, там он пишет, что "пока не женился, но все к этому идет, уже давно живет с девушкой" мы тока из отпуска приехали, он меня баловал, покупал дорогие подарки (иногда занижая цену, чтобы я согласилась) все на его деньги...В последнее время часто говорит о том, что скоро (года через 2) у нас будут дети, однажды шли мимо магазина для будущих мам, он сказал: вот. скоро и нам сюда.....вот почему у меня нет повода сомневаться, что это не отмазки...не знаю...мужчины, нужны ваши комменты!:)

Apple
#45

любящего*

Anonymous
#46

Apple, если вы во всем настолько уверены, какой смысл был в создании темы? Тогда вам остается только подождать еще.

Apple
#47

11 - тему создала, чтобы услышать мнение мужчин, в надежде, что оно прольет свет на мою ситуацию

Anonymous
#48

автор, а сколько вам обоим лет?

Apple
#49

16 - 24. 15 - в какой-то степени унижает, но из-за какой-то женитьбы не вижу смысла рвать сердце. Мы же счастливы в остальном.

Ы
#50

Хм, если вы были друг у друга первыми... значит ненагулялся парень. Автор, вы конечно можете себя уверять, что у вас итак всё прекрасно, но я бы не обольщалась. Когда мужчина любит - он женится, а нет, не хочет - придумывает отговорки. Вы очень хотите именно свадьбу? Может предложить ему вариант просто расписаться? Затрат-то никаких. Вот и посмотрите. Если снова начнёт придумывать отговорки, значит не хочет жениться на вас.