Гость
Статьи
Не поймали мой букет!
Обсуждение закрыто

Не поймали мой букет!

Подскажите пож-та может кто то знает к чему эта примета. Когда была моя свадьба и я кидала букет, то его никто не смог поймать и он упал на пол. Просто я его очень высоко и резко бросила. Скажите, сие что-то означает? Или ничего в этом страшного нет?

Я
59 ответов
Последний — Перейти
max
#1

mne kazhetsja 4to net, ego wed mozhno i s pola podnjat, glawnoe 4to bi ego podnjali.
pozdrawljau was so swadboj

Anonymous
#2

это значит что вы бросили букет очень высоко и резко ))) гости ж у вас не сайгаки чтоб под потолок прыгать. мой букет тоже на пол упал, его подняла моя подружка и все, считается что она его и поймала. мне даже в голову не пришло что что-то не так.

max
#3

Anonymous [62736288] ja s wami soglasen, a podruzhka wischla zamuzh?

Anonymous
#4

Кто поймает букет, у того свадьба будет следующей. Не поймали - им же хуже )))

Свинка
#5

я свой букет тоже не кидала - я бросила дубликат. Поймала свидетельница-подружка. Ну вот теперь жду - мож все таки выйдет замуж в ентом году : )

Anonymous
#6

Я считаю, верить нужно только в одну примету "если выходишь замуж по любви-все будет хорошо", а остальное придумано просто для развлечений.

ника
#7

Я уж два года, как поймала букет невесты... И что? До сих пор незамужем. Так что фигня всё это.

Anonymous
#8

8 жлобство и колхозный менталитет!

Свинка
#9

господи ну конечно же это ничего не значит - но зато весело! А те кто говорит громче всех что типо это колхоз - обычно это ограниченные люди, не общительные и язвительно отзывающиеся на все - особенно это заметно когда появляется темка про конкурсы на свадьбе!

Anonymous
#10

мда, подвязку это круто!

Аква
#11

Все это фигня, я поймала 1,5 года назад, замуж не вышла, даже МЧ нет...

эйва
#12

Это значит что подружки не выйдут замуж, а к невесте никак не относится. Я интерпретирую данный обычай как тот кто поймал, выйдет замуж первым из тех, кто его ловил.

Anonymous
#13

11, вы считаете тех, кто не придерживается чужестранных примет, колхозом?))))

Я
#14

а муж мой еще снял подязку и бросил тоже, так вот букет подобрала моя сестра, а подвязка досталась ее приятелю. интересно,что теперь будет?:)))

Я
#15

Ловилка-ты занудка:)

Ловилка
#16

да нееее! Я же ловлю букеты)))))))))) У меня спортивный интерес! Непередаваемые ощущения когда куча людей тянет руки к букету кот я поймала!))))) Экстрим!!)))

Ира
#17

Я вообще свой не кидала и никогда не ловила. Считаю эти все обычаи унизительными для женщин. А то ломятся, прыгают друг на друга за этим букетом, и даже дерутся за него. Как будто манна небесная какая-то летит. Тьфу. Букет я ни разу не ловила, а замуж вышла. Свои же букет вообще в ресторане забыла после банкета. А на кой он мне после свадьбы?

Anonymous
#18

Это значит, что ты через год разведетесь и больше никогда не выйдете замуж!!!!
)))) Автор, расслабьтесь. что вы в самом деле в какие-то дурацкие приметы верите? Вы же разумный человек, живете в 21-м веке! Спрашиваете про полнейшую ерунду!

ЯЯ
#19

А я кидала букет на свадьбе, только не тот, что мне жених подарил, а один из тех, что дарили гости!

Зёбра
#20

Автор, зачем во всем искать дурацкий смысл?

Anonymous
#21

35 )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

Виновница
#22

Автор! У меня на свадьбе было вообще похлеще вашего! Повернулась задом с букетом, все начали вести счёт и тут я кидаю его.... на люстру... :)))) принесли лестницу и начали снимать букет. :)
Потом второй раз перекидывала... Но после меня эти люди не выходили замуж. Выходило куча других людей! Вот уже с мужем 3,5 года живём и дай бог ещё 20 раз по 3,5... только вот детёнка нет пока... Но это не беда. Скоро появится!!!!! :)) так что не берите в голову! И всё у вас будет в порядке!

Anonymous
#23

блиин, у меня подруга на моей свадьбе поймала букет - и до сих пор ни то что замуж не вышла, даже мужика рядом нет... и было это 6ЛЕТ НАЗАД!!!!!!!

Anonymous
#24

33 !!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))

Anonymous
#25

автор Вы - овца:)

ЯЯ
#26

39 - вот-вот на моей свадьбе букет поймала свидетельница, и тоже прошло 6 лет - и до сих пор не замужем - чушь это все!

Anonymous
#27

33, 35 - Под столом!!! :)))))))))))))

Anonymous
#28

в русском обычае родители должны следить за тем чтоб между женихом и невестой никто не ходил, и букет может джержать ток мать невесты и никто больше, и каидать его нет никакого смысла.

Anonymous
#29

А мой букет не достался ни одной девушке, его случайно поймал мой брат, одетый в костюм Красной Шапочки. Ой, не к добру это...:о))))

Anonymous
#30

а я поймала, а замуж вышла модруга первой, которая тогда стояла рядом. Я прадва потом тоже вышла, но позже! Так что не работает эта примета. Многие вообще кидают не букет невесты, а дургой букет!

Зёбра
#31

35))))))))))))))))))))

Anonymous
#32

Девочки, а я даже на свадьбах никогда не была(((Это что же, я теперь замуж совсем никогда не выйду?!

Anonymous
#33

А у моей племянницы свадебный букет, после того как она его кинула, девчонки разорвали на части, так потом очень быстро повыходили замуж, может просто совпадение.

Anonymous
#34

Ой, какая фигня - эти ваши приметы: я два раза букет ловила, а замуж так и не выходила ))) Всему свое время и букеты тут ни при чем)))

Anonymous
#35

я свой вообще не кидала, принесла домой, и что теперь? Это вообще не нашал традиция, кидать букеты и пришла она совсем недавно. Че из-за такой ерунды зацикливаться))

Anonymous
#36

хе-хе... а еще есть некоторые жлобихи, к5оторые эту примету любят, но букета им жалко! Они кидают веник из числа тех, что подарен гостям. А свой букет они потом лет 10 держат в вазочке!

Anonymous
#37

7, это не жлобство, а желание оставить "свою красоту" на память))

Anonymous
#38

У меня на свадьбе была парочка, живут в ГБ уже года четыре, дочке годик справили на момент моей свадьбы. Так вот ловит она букет, а он - подвязку. Нифига, не поженились и не собираются, два года почти уже прошло. Считается же по примете, что в течение года должны. А я когда букет поймала на свадьбе знакомых - вышла замуж через полтора года.

Лива
#39

Уже четвертый год пошел, как к маме упал мой букетик, прямо к ногам. Вот токо недавно появился мужчина, мож че и выйдет....

Ловилка
#40

я поймала 3 букета! первый был в 2000 году! вот вам и примета! я не замужем и не была и в ближайшие 2 года не буду))

Anonymous
#41

А я заполучила букет невесты на свадьбе,и через неделю мне МЧ предложил замуж,но почему то мы так не поженились =)

Anonymous
#42

19, читайте внимательно. там не о самой примете, а о том, что если кидаешь, то кидай свой букет, а не поддельный веник, подаренный гостями

Ловилка
#43

правдааа, что ж теперь будет! Наверное что то интересное! Блин, че за народ!

Anonymous
#44

нe вы oднa taкaя =)))

Anonymous
#45

Я слышала, что если не поймали букет то детей не будет. Так что лучше вообще не кидать его.

Anonymous
#46

28 поддерживаю. Особенно раздражает когда на свадьбе - А теперь все незамужние соберитесь в кучу!!! Так сейчас невеста будет бросать букет!!! Я как-то не захотела идти, так меня заставили (за руку выволокли((((). Это и правда унизительно...и драки тоже из-за букета, сразу видно что они отчаявшиеся!

Anonymous
#47

Это ладно, я три года назад на свадьбе у родственника вообще в этой дури не участвовала, сидела за столом в уголке, разговаривала с сослуживцем жениха (очень интересный собеседник оказался) и вдруг перед нами шлепается этот самый букет, сбивая в полете стаканы с соком и вином и ровненько так располагаясь в моей тарелке. Сидим мы с собеседником все такие в вине-соке красивые аж жуть (я сначала даже не поняла что это было), причем я замужняя, а он женатый. Вроде обошлось ... а какой был собеседник!

Anonymous
#48

Ой а я присела сразу, как только увидила, что букет в меня летит. Пришлось встать в кучку не замужних гостей на свадьбе, не хотела жутко! И замуж более не хочу!! Приметы нет АВТОР по вашему случаю.

Шиза
#49

Гы))У меня подруга-волейболистка на свадьбе ка-а-ак метнула свой букет...Он взлетел с хорошей подачи под потолок и упал в чашу люстры.Замуж,я полагаю,потом вышел монтер, который его оттуда вытаскивал.

Виновница
#50

Шиза! И у меня такое же случилось! Только рост у меня 1,68 . :)))