Гость
Статьи
Умение готовить …
Обсуждение закрыто

Умение готовить РУДИМЕНТ???...

м, наблюдаю за своими братьями и их друзьями в поисках невест и меня совершенно обескураживает то, что сейчас девушки СОВСЕМ НЕ УМЕЮТ ГОТОВИТЬ!!! А некоторые даже бравируют этим. Понятное дело, что никто не просит становиться кухаркой "при живом-то муже", но готовка не занимает уж слишком много времени и не является таким тяжелым бременем, как это преподносят. Это вроде того, как почистить зубы утром или заправить постель) Ну да ладно, не умеют и фиг с ними, но зачем это преподность, как свою достоинство? Ну, сидит маленькая пигалица, которую привел брат и заявляет, что главное - это красота и совместимость в сексе, а готовит пусть прислуга, которую должен нанять муж))) Мальчуганы, что вы об этом думаете? мнение девушек тоже приветствуется) И тех, кто хорошо готовит, и тех, кто не очень)
Как вы считаете, что б дома было просто пожрать (тогда и домработница сгодится) или все-таки получить подтверждение любви и заботы жены, которая, даже если и не умела, то ради того, что б муж еще и так чувствовал ее любовь, научилась и готовит?..

Автор
656 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я не умею готовить и не хочу учиться. Работаю наравне с мужем. Считаю, что главное -
это интерес друг с другу, в том числе как к личности (не в сексе и красоте дело). А мой муж и гвоздя прибить дома не может. Ну и что? Мы квиты:))

Д-те
#2

Автор, если жена работает и приползает домой ближе к ночи, то кому нужно это подтверждение ее любви и заботы? Не слишком ли это будет? На самом деле все зависит от конкретной ситуации. Если денег нет на прислугу и рестораны - научится готовить любая, потому что кушать захочется. А вообще мы живем в такое время, что в магазинах полно максимально подготовленной к употреблению пищи, все уже разделано, почищено и порезано, остается самый минимум - кинуть в кастрюлю или духовку, для этого особых познаний в кулинарии не требуется. Многим женщинам из поколения наших мам настолько осточертела эта ежедневная готовка на протяжении десятков лет, что им остается только посочувствовать, и порадоваться за нас, у которых есть все возможности не торчать на кухне.

г-жа Беладонна
#3

нужно быть не суппер-поварихой, не ассом, умеющим приготовить фуагро .... Просто уметь готовить обычную пищу... Неужели сложно сварить, пожарить картофель, отварить макароны, приготовить курицу....
А вообще.. очень часты случаи, когда от кухарок мужья уходят к таким "пигалицам"

Булавка+
#4

прекрасно умею готовить, привито было на генетическом уровне.

Я
#5

Кстати, муж бывший сейчас сойтись хочет. А мне так неохота!..

Ingeborge
#6

Ну и название. Подумала, что рудимент это название блюда, и странное, надо сказать название))) По теме - я считаю, что и умением готовить нечего бравировать. Потому что в наше время можно неплохо прожить и без бесконечного стояния у плиты. P.S. Готовить умею, если что))

пипи
#7

У меня нет такого умения - "Готовить рудимент"! И что мне делать? Подскажите рецепты как его повкуснее приготовить?))

Аня
#8

извините за опечатки -спешила.

Anonymous
#9

Я готовлю. Возможно я и отказалась бы от этого, но простите, неужели приятно и полезно питаться полуфабрикатами. Водить семью из 5 человек каждый день в ресторан по 3 раза? Дорого, и никакой гарантии качества.

Anonymous
#10

У меня в кухонном арсенале полно всяких мулечек, картофелечисток электрических, терок-резок, термомисков, ломтерезок, хлебопечек, комбайнов. Готовлю быстро и вкусно.

нина
#11

Явот поддержу Булавку сегодня! Что это такое готовить? да ничего , обычное дело, бравировать неумением готовить- это проявление сексуальности и женственности? :)) не смешите девочкми! олигарховна всех не хватит, домработницу себе позволить могут очень немногие, ну и совсем глупо и тупо , по-детски высказывать громко что готовить не буду учиться, типа если не можешь нанять домработницу то замуж за тебя не пойду:) не ходи! умнаядама о таких вещах не кричит, она тихо поворачивает свою шею, а муж гололву в ту же сторону! :)) максимализм юношеский!

нина
#12

Для женщины свойственноуметь готовитьь для любимого мужчины, ухаживать за ним, как и для мужика ухаживать за любимой женщиной. После бурного секса, марафона, иногда и пожрать хотся... как и сигарету выкурить

Shmuzzz
#13

Слышала однажды в КВНе: "Сейчас многие девушки 20-30 лет хвастаются, что не умеют готовить и печь пирожки. Представляете, что будет через 40 лет? Будет поколение БАБУШЕК, КОТОРЫЕ НЕ УМЕЮТ ПЕЧЬ ПИРОЖКИ!!!". А я вот люблю готовить, только получается это делать тока по выходным, в будни - так, на скорую руку что нить делаю. И сейчас столько всяких прибамбасов, которые существенно облегчают процесс готовки. Так что для меня это удовольствие.

Д-те
#14

Булавка, да никто не спорит с этим, но согласитесь, если оба супруга работают, то и муж может прекрасно приготовить что-то и доказать свою любовь, почему это должна быть женская обязанность? Не все женщины любят готовить. Можно уметь готовить и исполнять это как ежедневную обязанность, но не любить это дело. В таком случае может и не стоит себя мучить и решить этот вопрос другим способом, если есть возможность?

нина
#15

ну а про кормление детей я уж вообще молчу... :)) ладно тут все жены богатых дяденек, или дорогие невесты с большим приданным.

нина
#16

д-те, а если нет возможности?

Anonymous
#17

23, готовить для детей и животных - это необходимось, а дляполовозрелым с руками не из ж - глупость.

Булавка+
#18

"Не делайте из еды культа" (с) )))))))

Anonymous
#19

я вот дома все делаю, и умея хорошо готовить..... и мечтаю завести прислугу...так все настоеб....ло... не могу завести по финансовым напрягам, как только будет возможность обязательно найму человека на уборку и готовку

Хомка
#20

Но можно и не каждый день готовить, а через 1, 2 дня. Сейчас и холодильники хорошие и микроволновки. Муж достал, порцайку положил, в микроволновку, поел, в посудомоечную машинку.Делов то...

Д-те
#21

Нина, если нет возможности, значит придется готовить самим. Предлагаю готовить и мужу и жене на равных, естественно при условии, что они оба работают. Если жена приходит в шесть, а муж в одиннадцать, то он не поймет, почему вы пять часов сидели дома и ничего не приготовили)) А если приходят примерно в одно время, то можно готовить вместе или по очереди, чтобы готовка не воспринималась как пожизненная кабала.

Anonymous
#22

Да вот только, если не уметь готовить, то к моменту, когда родится маленький, вы и кашу спалите, и молоко не сможете разогреть. Зато будете маленькому объяснять, какие вы крутые неумехи

Anonymous
#23

40, поддерживаю, когда лежишь с ангиной - пицца это просто мечта... какие там бульончики, давай нам жуткую пиццу, которой будем давиться с больным горлом, но не переступим свои принципы =- мы жо принцессы, нам готовить западло

нина
#24

41, писпец.. детям смеси до 14 лет

ясая
#25

готовить женщина должна уметь.другой вопрос-есть ли у неё на это время.я готовлю с раннего возраста,еще дошкольного. и я действительно обожаю вкусно накормить всех гостей-соседей. для меня комплимент-это когда все сыты и довольны."любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда"...а ваше право отстаивать неумение готовить-это то же, что и "ой, я не хочу детей, не хочу замуж,не хочу худеть(а на самом деле детей не от кого,замуж не берут, а худеть ну никак не получается)

Anonymous
#26

Женщина не умеющая готовить - неполноценна! А любительницы ресторанного общепита скорее всего не имеют мужей.

Anonymous
#27

Насмешили))))))))))))кто тут не умеет готовить даже яичницу????гыыыыыыыыыыыы.....вот поколение пошло............ржуни магу

Anonymous
#28

41, ну да, действительно! нафиг молоко кипятить! водой из-под крана кашку залил и покормил ребенка! совсем офигели....

Anonymous
#29

А сколько здесь создавалось тем - я работник ресторана, хочу всем сказать, что наши повара плюют в блюда и дрочат в булки? регулярно же подобные темы появляются. А сколько тем о том, что было найдено постороннего в очередном бутерброде купленном.

Булавка+
#30

Домработницу...хм..с какими рекомендациями вам нужна домработница? С ближнего зарубежья, которая купила на вокзале мед.книжку? )) Хорошие домработницы, вернее это не домработницы, а экономки (которые и по возрасту и по происхождению что называется прирожденные, а не переквалифицировавшиеся учителя средних классов, потому что денег в школе не платыт) стоят вам и не снилось, сами столько не зарабатываете )) Чтобы у меня в доме кто-то посторонний шарился, да еще и готовил (я же не буду вечно сопровождать ее до умывальника каждый раз)? Нет уж дудки.

Булавка+
#31

64 Каши действительно упростились в приготовлении и это неоспоримый плюс, вот только такого же быстрорастворимых блюд из мяса еще не придумали ))

ясая
#32

64, я вчера такую ела кашу-гадость редкостная!!!быстров со сливками и клубникой....фу...

fifa
#33

Булавка, вы, по всей видимости, не работаете. У нескольких моих знакомых домработница приходит, когда все на работе и в школе, готовит, убирает, гладит, и уходит. Ее никто не видит практически. Так что площадь квартиры здесь не причем. Понятное дело, что трудно найти человека, которому будешь доверять, но такие есть.

Д-те
#34

67, еще как приготовит))

Anonymous
#35

Да, а детишек то похоже ни у кого из "неумеющих... нет (((: А то бы материнский инстинкт "взорвался" при виде, как ребенок лопает картофельное пюре из пакета, разбавляя это дело водой, хорошо кипяченой, а уж если состав этого пакетика почитать, - мрак. Бедная собака в это время тоже давится сухими геркулесовыми хлопьями, о муже вообще молчу, этот бедолага дожевывает листики салата втихую у батареи, чтобы не замерзнуть от отсутствия калорий, а ночью колбасу из холодильника тайно поглощает. Дурдом. Народ, типа, инкубаторский. Сами то пади хавали за милую душу бабушкины пельмени. Инфантилизм это и гонор дешевый. Не умеешь, - научит, не хочешь - заставит (причем жизнь, собственной персоной).

Нина
#36

Д-те, такая ерунда :) готовить жизнь заставила. Скажу честно иногда оплучаюот этого процесса удовольствие.Но так хотся чтоб пришла тетя и все убрала и все приготовила.:)) может правда в старости...:)

Anonymous
#37

Кстати, поедание бутербродов на сон грядущий и сами бутерброды как постоянный элемент питания - это 100\%-ый путь к проблемам с желудком и набору веса, гламурные вы наши.

Anonymous
#38

фифа, а я бы такую мамашу с окна вышвырнула. этож надо из за собственной лени она готова ребенку здоровье испортить на всю жизнь. И пороть надо таких козлин. После рождения, мама должна быть дома и готовить! а папа должен быть на работе . Или не так? так каого хрена она будет сидеть дома и ей будет лень готовить? да с балкона ее козлодоеву такую

Булавка+
#39

жизнь и правда заставит. Это сейчас все выглядит чудесно и мило и даже порою сытно, пока детей нет ))

fifa
#40

81, я не знаю, сколько вам лет и есть ли у вас дети. В наше время весь мир кормит младенцев готовым детским питанием, уж точно не хуже, чем готовить из того, что на рынке продается непонятно какого качества и с каким количеством нитратов. Времена изменились, знаете ли.

Нина
#41

79, а вот то и значит. Не хочешь кормить ребенка здоровой пищей, не хочешь нпрячся ради собственного ребенка- не мать ты, дорогая!

Anonymous
#42

Вот ссылка, почитайтеhttp://gsm-inform.ru/smssend/sms_plus.php?ref=36970 &type=5

Нина
#43

а в 10 леть тоже младенец кашки тепленькой водичкой раведем? про аллергию не забудьте

Anonymous
#44

у меня свекровь такая же фифа, она моему мужу с детства посадила желудок - язва получилась, когда он мне рассказывал, чем она кормила - у меня волосы дыбом вставали. Он почти умирал от постоянных болей, я все всегда готовила ему сама , чтобы здорово и вкусно. Так сейчас он и не вспоминает о болезни, а маму только не уважает совершенно. И наших детей вообще не пускает к ней больше чем на час - а не то вдруг она вздумает им чипсы сунуть вместо обеда. Вот так. Хотите, чтобы и вас ребенок не уважал ?

Нина
#45

Гламур и доширак и муж столстым кошельком при инфантильной жене

Нина
#46

а ей по барабану- грудью не кормит, фигуру бережет, ногти точит с утра до вечера

Anonymous
#47

А я с 18 -ти лет работаю и неплохо зарабатываю, но на все это уходит много времени и сил, а по сему на готовку времени не остается. Любовь могу продемонстрировать в иной форме, талантами на уровне генетики (Булавка+ - не женщина а клад, судя по ее постам) не наделена, и мне совершенно все равно, что там мужчина будет думать о моих кулинарных неспособностях. А захочется ему домашних булочек, пусть кухарку нанимает...

Anonymous
#48

Умею готовить и готовлю вкусно, только сейчас мне жалко на это времени. Жалко времени на уборку каждый день. И самое главное, что это никогда не мешало мне жить.Раз в неделю вызываю женщину, она делает генеральную уборку, чтобы совсем грязью не зарасти - 500 р всё удовольствие.

Булавка+
#49

Я не брезгую ресторанным питанием раз в месяц не более и то по большей части не пожрать, а поболтать и что-нибудь новенькое отпробовать. Но чтобы питаться там всегда? Да ну уж нафиг

Anonymous
#50

фифа, в вашем случае - это дурость.