Гость
Статьи
Умение готовить

Умение готовить

Мужчины ,важно ли для вас чтобы ваша девушка готовила? и на сколько бы вас хватило если бы она вообще не умела это делать?))

Крис
49 ответов
Последний — Перейти
Щука
#1

Главное не сам факт умения,а старание сделать приятно. Я когда замуж вышла-вообще ничего не умела готовить и мой это знал. По _тихоньку училась,много чего не получалось,но он видел что я стараюсь и это он очень ценил. Много воды с тех пор утекло,теперь я с кухней на "ты",но все равно по хорошему вспоминаю те времена,когда все вечно пригорало,"убегало",не досаливалось или наоброт,а мой муж ел и еще спасибо говорил,хотя давился))

Asti_Martini
#2

Блин. вот объясните, как может что-то не получится по рецепту с картинками и пошаговым объяснением?!? А?!?

Гость
#3

ну как? КАК? КАК можно не уметь готовить???

Гость
#4

От мужчины зависит. У меня половина сами умели готовить, часть нетребовательны в этом вопросе, а другие были маменькины сынки, привыкли, что им готовила мамочка, я их бросила.

ЯАЯ
#5

да каком к верху

Бубоня
#6

У меня муж прекрасно готовит, я только в качестве ассистента выступаю - нарезать, помыть, почистить. - это во-первых.

Во-вторых, как можно НЕ УМЕТЬ готовить? Чего там уметь-то? Понятно, что без опыта не получится вкусно приготовить очень сложные блюда, но кому это надо-то?

Гость
#7

У меня две подруги, одна не умеет готовить и ей не интересно. Другая умеет, но не любит. У обеих мужья готовят, но мужья эти европейцы. И я не люблю ежедневно готовить, муж мой готовит намного чаше, тоже европеец. Про русских не знаю.

Гость
#8

Ой, вспомнила, есть русская пара, муж готовит чаше, жена не уймеет. Но мы живём в Европе.

Мария
#9

КАК КАК,а вот так. кому-то в семье это прививают, а кому-то нет. пошагово с картинками - это конечно хорошо, но многие нюансы там не оговариваются, расситывая на то, что мол "это же очевидно". а человек не умеющий готовит об этих нюансах и не слышал! Я начинала с малого, тоже были ошибки, но потом научилась.

а по теме... моя подруга до сих пор готовить не умеет ее муж готовит. сначала он это делал молча, даже с удовольствием, но потом все равно начал говорить, давай учись, не буду же я все время готовить? кто здесь баба???

Asti_Martini
#10

9, ну не знаю, может быть такие "нюансы" что морковь перед пассировкой нужно помыть и почистить....

Гость
#11
Asti_Martini

9, ну не знаю, может быть такие "нюансы" что морковь перед пассировкой нужно помыть и почистить....

+!))))))))))))))))))))))))))

Гость
#12
Мария

КАК КАК,а вот так. кому-то в семье это прививают, а кому-то нет. пошагово с картинками - это конечно хорошо, но многие нюансы там не оговариваются, расситывая на то, что мол "это же очевидно". а человек не умеющий готовит об этих нюансах и не слышал! Я начинала с малого, тоже были ошибки, но потом научилась.



а по теме... моя подруга до сих пор готовить не умеет ее муж готовит. сначала он это делал молча, даже с удовольствием, но потом все равно начал говорить, давай учись, не буду же я все время готовить? кто здесь баба???

Вы что ели одни сосиски пока сами готовить не научились?

Щука
#13
Asti_Martini

9, ну не знаю, может быть такие "нюансы" что морковь перед пассировкой нужно помыть и почистить....

Некоторые не знают что такое пассировка)

Гостья
#14
Asti_Martini

9, ну не знаю, может быть такие "нюансы" что морковь перед пассировкой нужно помыть и почистить....

Ну вот я , например, собралась однажды испечь пироги с капустой. Не пекла до этого ни разу. Открываю книгу. Рецепт начинается словами "замесите обычное дрожжевое тесто", далее лишь описывается подробно как приготовить начинку...

Гостья
#15

А еще эти загадочные слова "погасите соду уксусом", "спассеруйте", "потомите" и т.п. Для человека, не умеющего готовить - это все "птичий язык"...

Гость
#16

А еще эти загадочные слова "погасите соду уксусом", "спассеруйте", "потомите" и т.п. Для человека, не умеющего готовить - это все "птичий язык"...

хаха...................

Гость
#17
Гость

МарияКАК КАК,а вот так. кому-то в семье это прививают, а кому-то нет. пошагово с картинками - это конечно хорошо, но многие нюансы там не оговариваются, расситывая на то, что мол "это же очевидно". а человек не умеющий готовит об этих нюансах и не слышал! Я начинала с малого, тоже были ошибки, но потом научилась.



а по теме... моя подруга до сих пор готовить не умеет ее муж готовит. сначала он это делал молча, даже с удовольствием, но потом все равно начал говорить, давай учись, не буду же я все время готовить? кто здесь баба???Вы что ели одни сосиски пока сами готовить не научились?

1 - сначала кормит мама

2 - потом обедаешь на работе, а завтракаешь и ужинаешь яблоком/йогуртом/творогом и т.д.

Гость
#18
Гость

ГостьМарияКАК КАК,а вот так. кому-то в семье это прививают, а кому-то нет. пошагово с картинками - это конечно хорошо, но многие нюансы там не оговариваются, расситывая на то, что мол "это же очевидно". а человек не умеющий готовит об этих нюансах и не слышал! Я начинала с малого, тоже были ошибки, но потом научилась.



а по теме... моя подруга до сих пор готовить не умеет ее муж готовит. сначала он это делал молча, даже с удовольствием, но потом все равно начал говорить, давай учись, не буду же я все время готовить? кто здесь баба???Вы что ели одни сосиски пока сами готовить не научились?1 - сначала кормит мама

2 - потом обедаешь на работе, а завтракаешь и ужинаешь яблоком/йогуртом/творогом и т.д.

До 18 кормит мама? Позорище вам.

Гость
#19
Гость

ГостьГостьМарияКАК КАК,а вот так. кому-то в семье это прививают, а кому-то нет. пошагово с картинками - это конечно хорошо, но многие нюансы там не оговариваются, расситывая на то, что мол "это же очевидно". а человек не умеющий готовит об этих нюансах и не слышал! Я начинала с малого, тоже были ошибки, но потом научилась.



а по теме... моя подруга до сих пор готовить не умеет ее муж готовит. сначала он это делал молча, даже с удовольствием, но потом все равно начал говорить, давай учись, не буду же я все время готовить? кто здесь баба???Вы что ели одни сосиски пока сами готовить не научились?1 - сначала кормит мама

2 - потом обедаешь на работе, а завтракаешь и ужинаешь яблоком/йогуртом/творогом и т.д.До 18 кормит мама? Позорище вам.

Ну я с 16 лет работаю, есичо.

Мария
#20

да, до 16 я жила с родителями радостно и беззаботно.

Готовить научилась в общежитии.

DST
#21
Крис

Мужчины ,важно ли для вас чтобы ваша девушка готовила? и на сколько бы вас хватило если бы она вообще не умела это делать?))

Зависит от планов на эту девушку. Если это "пообщались-разбежались" - то в общем-то всё равно, тем более я сам готовить умею

А если это потенциальная мама совместных детей - то тогда умение готовить это очень большой плюс :) Потому что папа может и в командировку уехать.

#23

я считаю, что кулинария - это как дар, либо тебе нравится и ты душу вкладываешь - либо это не твоя стихия и ты даже с набором самых качественных продуктов ничего путящего приготовить не можешь...

Владимир
#24
DST

Зависит от планов на эту девушку. Если это "пообщались-разбежались" - то в общем-то всё равно, тем более я сам готовить умею

А если это потенциальная мама совместных детей - то тогда умение готовить это очень большой плюс :) Потому что папа может и в командировку уехать.

Верно. Мужчина может и на работе задержаться. Дети что голодные будут? Ну я тоже готовить умею и не против что нибудь приготовить, но и женщина должна тоже уметь.

Владимир
#25
флешка

я считаю, что кулинария - это как дар, либо тебе нравится и ты душу вкладываешь - либо это не твоя стихия и ты даже с набором самых качественных продуктов ничего путящего приготовить не можешь...

Да ладно, обычные вещи, может кто хочет приготовить. Ну если не хочет, то тогда всё ясно.

#26

Владимир Да ладно, обычные вещи, может кто хочет приготовить. Ну если не хочет, то тогда всё ясно.

ну нет, кто-то бросит на сковородку два яйца и даже забудет их посолить, а кто-то сделает из обычной яичницы кулинарный шедевр, то же и с кашами, супами и даже с фаст-фудом

Дуня
#27
Гостья

А еще эти загадочные слова "погасите соду уксусом", "спассеруйте", "потомите" и т.п. Для человека, не умеющего готовить - это все "птичий язык"...

А в интернете посмотреть - никак?

#28

а я ищу не привередливых в еде)))

#29

я умею, но не люблю

Тонацетум
#30
Марсианка

а я ищу не привередливых в еде)))

Тебе повезло я наконец нашелся)

Крис
#31
флешка

я считаю, что кулинария - это как дар, либо тебе нравится и ты душу вкладываешь - либо это не твоя стихия и ты даже с набором самых качественных продуктов ничего путящего приготовить не можешь...

вот это про меня ..продукты в холодильнике всегда в наличии есть,но желания нет ,детей нет кстати,если бы были,этот вопрос не встал даже)

Крис
#32
Бухие бухи

Чтобы мужчина не изменял, он должен выходить из дома с полным желудком и пустыми йайцами. :)

Что нужно уметь для этого - ыводы делайте сами.

каждый день трахаться с ним?? перебьется))

DST
#33

Кстати, несмотря на столь плачевную степень хозяйственности у современных барышень - на форумах не прекращается свистёж о хранении очага и о том, что они упахиваются со стирками и готовками.

Хотя казалось бы - какой смысл обсуждать то, чего и нет в огромном количестве случаев? :)

Крис
#34
DST

Кстати, несмотря на столь плачевную степень хозяйственности у современных барышень - на форумах не прекращается свистёж о хранении очага и о том, что они упахиваются со стирками и готовками.



Хотя казалось бы - какой смысл обсуждать то, чего и нет в огромном количестве случаев? :)

ТАК ЭТО ПИШУТ КЛУШИ) либо у кого дети есть,им просто приходится делать это

Гость
#35
Крис

Мужчины ,важно ли для вас чтобы ваша девушка готовила? и на сколько бы вас хватило если бы она вообще не умела это делать?))

Меня с такими хватало до тех пор пока ебацо не надоедало. Ну какие могут быть серьёзные планы на недоделанных прынцесс? Вообще плохих хозяек не переношу это полный эквивалент несостоятельных мужиков.

Крис
#36
Гость

Меня с такими хватало до тех пор пока ебацо не надоедало. Ну какие могут быть серьёзные планы на недоделанных прынцесс? Вообще плохих хозяек не переношу это полный эквивалент несостоятельных мужиков.

значит я пара своему идеальная) я не хозяйка,он не состоятельный-все по чесноку

оля
#37

Не люблю готовить!

Крис
#38
оля

Не люблю готовить!

не любить готовить и не готовить вообще) это разные вещи

#39

я хоть и девушка,но отвечу за своего молодого человека))

я готовить не умею Совсем и жедлания научиться у меня нет,мой любимый это понимает)он сам всё готовит,ему это нравится,говорит,что испытывает удовольствие от того,что готовит своей любимой девушке)

в общем,мне повезло))

Гость
#40

А у меня раньше тоже желания не было учиться готовить, а пожила одна годик на съемной квартире, стала учиться. Наоборот захотелось научиться, я же для себя в первую очередь буду готовить, хочется не зависеть от других и радовать себя вкусненьким, тогда когда захочется....

Гость
#41

тоже согласна с теми, кто написал, что готовка - это вроде дара)

если есть природная предрасположенность и любишь это делать - то даже самое примитивное блюдо получается вкусным)

если же нет, но приходится учиться и готовить, потому что семья или просто кушать хочется, то блюда тоже получаются, и может вполне неплохо, но в этом если нет души, то на вкусе это всегда отражается(

Гость
#42

я лет с 10 готовлю... по началу кошмарные блюда делала. к 15 годам уже очень много чего умела. сейчас могу почти любое блюдо приготовить вкусно. но это кому как:) мой любит кушать мою стряпню хотя и сам готовит неплохо :)

звезда мишлен
#43
Гость

ГостьМарияКАК КАК,а вот так. кому-то в семье это прививают, а кому-то нет. пошагово с картинками - это конечно хорошо, но многие нюансы там не оговариваются, расситывая на то, что мол "это же очевидно". а человек не умеющий готовит об этих нюансах и не слышал! Я начинала с малого, тоже были ошибки, но потом научилась.



а по теме... моя подруга до сих пор готовить не умеет ее муж готовит. сначала он это делал молча, даже с удовольствием, но потом все равно начал говорить, давай учись, не буду же я все время готовить? кто здесь баба???Вы что ели одни сосиски пока сами готовить не научились?1 - сначала кормит мама

2 - потом обедаешь на работе, а завтракаешь и ужинаешь яблоком/йогуртом/творогом и т.д.

завидую тем, кто способен ужинать яблоком-йогуртом-творогом. я прусь в магазин за куском говядины и делаю себе стейк(((

звезда мишлен
#44
Гость

тоже согласна с теми, кто написал, что готовка - это вроде дара)

если есть природная предрасположенность и любишь это делать - то даже самое примитивное блюдо получается вкусным)

если же нет, но приходится учиться и готовить, потому что семья или просто кушать хочется, то блюда тоже получаются, и может вполне неплохо, но в этом если нет души, то на вкусе это всегда отражается(

ну есть еще технология. если ее соблюдать, то простые блюда уж точно должны удаваться

звезда мишлен
#45

я считаю, что научиться готовить полезно в любом случае - есть все равно что-0то надо, готовить приходится независимо от любви. так лучше уж делать это хорошо и с удовольствием, чем плохо и из-под палки.

Гость
#46
звезда мишлен

завидую тем, кто способен ужинать яблоком-йогуртом-творогом. я прусь в магазин за куском говядины и делаю себе стейк(((

У вас склонность к полноте есть? А у меня есть(( Так что приходится.

звезда мишлен
#47
Гость

звезда мишлен

завидую тем, кто способен ужинать яблоком-йогуртом-творогом. я прусь в магазин за куском говядины и делаю себе стейк(((У вас склонность к полноте есть? А у меня есть(( Так что приходится.

не особо, если булок не жрать тоннами, то нет)))

если я не поем нормально, т.е. с удовольствием, я просто мегера))) поэтому скудный рацион не для меня.

кстати, от куска говядины еще никто не поправился.

звезда мишлен
#48

у меня самая беда начинается в командировках - то времени нет проесть нормально, то негде, в результате все кончается разорением в какой-нибудь едальне недешевой, но чтобы было первое-второе-и компот....

Гость
#49

Я умею, но не люблю готовить. Просто на дух не переношу. Зато с удовольствием ковыряюсь под капотом:)

Как-то особо не напрягало никогда, с утра бутерброды сделать (не считаю это готовкой), днем в кафе выйти пообедать, а на ужин в ресторан сходить.

Не люблю просто тупо набивать желудок, хочется делать это красиво:)

Рокер
#50

Если девушка не умеет готовить то грош ее цена. Если я умею хорошо готовить то девушка вообще обязанна умет готовить и выполнять все дела по хозяйству. Иначе какая из нее мать да вообще она визуально и физически девушка а так просто ноль как человек. О европе лучше не говорить, в европе мужчины или лохи или же ***) Современность должна все улучшать а не ухучшать) Я ваще брезгую от не кудышных людей) Тряпки пусть и сходяться с таким подобием девушек которые как женшины ноль) Какие дети у таких семей выростут) деградация) Скоро францию арабы захватят да и другие европейские страны тоже потаму что не распустились как мы) А вот в америке не совсем так и они считают европейцев козлами)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: