Гость
Статьи
Ребенок спасет любую …
Обсуждение закрыто

Ребенок спасет любую семью

Всем добрый день. У нас с мужем кризис в отношениях, с которым мы пытаемся справляться совместными усилиями. В прошлом году было очень много скандалов на бытовой и финансовой почве. Сейчас живем …

Ёж противотанковый
248 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Anonymous
#201

"без ребенка в семье помимо перечисленного, невероятно интересно 1)путешествовать по таким странам, откуда есть риск не вернуться" Точно, всю жизнь мечтаю провести семейный отпуск в Ираке, Афганистане, Чечне.

Анка
#202

Ёж, спасибо, что ответили мне. У меня тоже так случилось, что муж был без работы некоторое время, но его это не сильно напрягало, вот мне кажется, что именно в тот момент я потеряла к нему уважение. А если нет уважения, то какая уж тут любовь. Да и вообще целеустремлённости в нём нет никакой, живёт как медуза. Мы и не ссоримся вовсе, но любить - не люблю похоже. Хотя хороший он, заботливый.

Ёж противотанковый
#203

Анка, а у нас проблемы наоборот от того, что оба слишком целеустремленные. Иногда просто бесит его упрямство, но с другой стороны, я бы бы тоже не уважала мужчину, котороый висел бы на мне всю жизнь. Тогда просто обстоятельства так сложились.

Кикиморка
#204

Ёж, ваша свекровь скорее всего имела ввиду, что если б у вас был ребёнок, вам бы не до того было :)

Ёж противотанковый
#205

Кикиморка, да нет она прямо сказала, что если бы был ребенок, не было бы проблем.

Кикиморка
#206

А пример со старшим сыном ???? Она ж видела реальную ситуацию! Я считаю, что спасёт лишь в том случае, если вы оба решите быть вместе, а уж потом можно и ребёнка. Правильно кто-то сказал - ребёнок не кирпич.

Маруся
#207

У меня дети только и спасали семью. Поженились мы, ну пожили год, два, скучно. Что делать? После работы домой, телик, шахматы. Секс надоедает быстро. Говорить - все уже переговорено. Таким образом, зашли в тупик. Из тупика нашелся выход когда я родила девочку. Это было много нового, новая роль для мужа, для меня, мы снова стали друг другу интересны. Прошло 9 лет, опять - кризис в семье. Скучно. Нашли выход - родили сына! Думаю, теперь нам скучно не будет долго. Да и некогда - обучать двоих детей в престижных заведениях ндешево стоит. Я пашу, муж пашет. А там и внуки пойдут. Рожайте, автор!

Anonymous
#208

Автор, вы абсолютно правы. Практика показывает что ребенок укрепляет только и без того крепкий брак, а если брак на ладан дышит, то ребенок просто ускорит развал. Ваша свекровь женщина явно не большого ума, если считает что надо втянуть в эти проблемы еще и ребенка. Ей внука хочется, а на все остальное плевать. В том числе плевать и на то, что роди вы сейчас и в будущем будете растить ребенка одна. Ребенок - это не игрушки, это живой человек, которому надо много заботы, любви, внимания, его надо ждать. Он не способ остановить разрушающиеся отношения.

Anonymous
#209

"хороший левак укрепляет брак")))) свекровь не предлагала?) А зря...

Anonymous
#210

Ребенок только всегда все портит.

Anonymous
#211

Не спасет. разваливающийся брак спасет только развод. Но никак не ребенок.

Гриб
#212

Тема показывает одно из наиболее стандартных женских заблуждений (граблей). К словам разума прислушиваться женщины не склонны. Ну-ну

Гриб
#213

Жалко детей. Материнский инстинкт современных женщин давно оскудел, дети для них - СРЕДСТВО

Anonymous
#214

Гриб, 89, ну кого вы тут слушаете. Неужели вы считаете, что этот женский "офисный планктон" отражает реальную жизнь?? Они же здесь самоутверждаются за вас счет. В основной массе, это склочное и угнетенное несознательное меньшинство. Я когда встречаю подобные опусы, делю на 25.

Anonymous
#215

Успокойтесь, Гриб, не нервничайте. С материнским инстинктом у нас все в порядке, дети для нас - счастье...

Гриб
#216

90 Часто приходят в голову мысли, что здесь сидит 90\% тупо секретарш

Гриб
#217

91 "дети для нас - счастье" - Путь к "счастью"?

Тугоркан
#218

Гриб, нужно различать два случая: 1 - жена хочет удержать мужа при помощи ребенка 2 - супружеская пара хочет ребенка чтобы освежить свои отношения

Тугоркан
#219

а отношения всегда интересны в развитии: первое свидание, первый секс, первый опыт совместной жизни, первый ребенок...

Anonymous
#220

Странный писал в ветке про равнодушие, что отправил свою жену в декрет именно по причине охлаждения его жены к нему, так что сам использовал ребенка как строительный материал, и сидит тут на бездетные пары желчь испускает, про любовь и душу толкует.

Булавка+
#221

отчасти да, отчасти нет. Ребенок семью организовывает как-то под определенный распорядок, там трудно выкроить свободные окна на дурь. Но при желании все возможно.

Элинор
#222

Ой, не всегда. Знаю идиотку, которая, чтобы удержать в семье сильно гулящего мужа, последовательно родила 3 детей. Теперь одна с ними. Без мужа. Сбежал, роняя тапки...

Anonymous
#223

Странный, вы писали "17 я не буду вас переубеждать , мне это не нужно и не интересно, ваша жизнь.. время покажет..все ваши примеры - гроша выеденного не стоят.. о душе нет ни слова..". По-вашему, завести детей - единственный способ заботиться о душе? Или возможно еще что-то?

Ёж противотанковый
#224

Гриб, так о том и речь, что "ребенок как средство укрепить брак" - это стереотип женщин старшего поколения. Почитайте отзывы - польшинство женщин против этого, как ни странно укрепить брак ребенком предложил только "странный" (извините за каламбур), т. е.мужчина, а вы говорите....

Гриб
#225

94 Ребенок не освежает отношения. Никогда. Отношения сами по себе. Кстати, согласно статистике психологи утверждают, что дети улучшению отношений в семье не способствуют. (Я не против детей)

Гриб
#226

98 "Ой, не всегда. Знаю идиотку, которая, чтобы удержать в семье сильно гулящего мужа, последовательно родила 3 детей." - Если пересчитать общее количество детей, которых родили подобные идиотки, чтобы... Это почему то вечные грабли женщин в России. Еще раз, становится жалко подобных детей

Гриб
#227

100 "ребенок как средство укрепить брак" - это стереотип женщин старшего поколения." - интересно, например, какая статистика вступающих сейчас в брак "по залету"? Ну просто, с беременностью? Создать/укрепить/удержать брак - цель одна. Сомневаюсь, что стереотип изжился.

Авис
#228

Ребёнок человек,живой,самостийниый,для мира-нельзя делать заранее непоявившегося на свет человека разменным пятаком, цементом для семьи.Нельзя.А по теме :Появление маленького это год бессонных ночей,кормишь грудью значит всегда надо быть рядом, надо занять его когда он бодрствует и быть начеку,когда спит.Это послеродовая депрессия и страх за ребёнка (срыгивает, а то и рвёт, плачет а ты не можешь понять,что с ним, то грудь не берёт, а то требует 24 часа в сутки)А мужчина хочет своей доли любви нежности и ласки.Ревность к собственному ребёнку проявляется у неимоверного количества мужчин. И нежелание понять женскую усталость.И жалость к себе такому вот уже не на первом месте.Если пара настроена на жизнь - это проходят вместе и дейсвителеньно, семья без детей это не семья. Это узаконенные отношения любовников.Если отношения в надрыве после рождения ребёнка подчас (часто,чего уж там) наступает разрыв.Свекровь рассуждает правильно, но она живёт прошлыми приоритетами когда семья создавалась не на иллюзии сказки.

Боевая Стрекоза
#229

Ежик, даже не думайте рожать, если отношения не очень! Ребенок - э то не игрушка и не средство поправки отношений, если проблемы уже есть, то рождение ребенка их только усугубит. если вы вдвоем не можете решить свои проблемы, то втроем с ребенком это будет гораздо труднее! И угадайте кто окажется во всем виноват потом? Вы, конечно! И вам же потом за все ошибки расплачиваться! Вам и маленькому человечку.

55
#230

73 - Еж, я просто к тому, что даже очень хорошие отношения надо поддерживать, а когда маленький ребенок, очень много сил уходит на него, и даже хорошие рушатся. Мое мнение, что ребенок не помогает отношениям. Но в кризисные моменты, он действительно является одним из важнейших факторов хотя бы для еще одной попытки что-то сохранить. Но получается, мне кажется, только если ОБА хотят это самое сохранить. И оба готовы чем-то поступиться. А когда отношения так себе, то совсем не факт, что ребеночек что-то скрепит.

Ёж противотанковый
#231

Боевая стрекоза, да я и не думала рожать в такой ситуации. Поэтому и тему создала, чтобы понять, думает ли кто-нибудь так же как моя свекровь, которая поразила меня свойе безапелляционностью. Оказывается, очень многие не согласны с ее мнением, а согласны как раз со мной.

Ёж противотанковый
#232

Гриб, 103, да, скорее всего вы правы. Тоже знаю достаточно примеров, когда молоденькие девочки беременеют от "нужных" мужчин, а потом висят у них на шее. Не уважаю таких. Но я не думаю, что это беда только российских женщин, посмотрите - в сериалах любой станы это один из важных поворотов сюжета, значит это не только наши "грабли")))

Тони
#233

Не верите, и правильно делаете. У нас с рождением ребенка все стало только хуже, все противтречия обострились невероятно. Усталость и стрессы не способствуют компромиссам и спокойному обсуждению проблем. Развелись, когда ребенку был год.

Ксения
#234

У всех по разному, моя тема: почему пришло равнодушие? Зайдите почитайте и в семьях где дети есть проблемы...

Francheska
#235

Да, согласна со свекровью, мой муж от меня теперь никуда не денется, так как беременна и скоро рожу. Думаю , что всем так нужно делать, чтобы удержать.

Рада
#236

Мне 48. Второго ребенка, солнышко-дочу родила в 44, после загула мужа. Честно скажу, не хотела второго. Сыну было 22 на тот момент. Думала, вот рожу и посмотрим :до гулек ли тебе тогда будет, кобелино? :))) Хоть и говорят, что детьми не удержишь, но бес в ребре у нас не долго задержался, сейчас, как страшный сон вспоминаю смски и звонки от наглых молодух :))))) И ничё,что дочка у сына на месяц старше папиной сестрички:)))) я каждый день просыпаюсь и в мыслях благодарю деваху Натаху моего супруга, с которой он волочился 9 месяцев. ведь это только благодаря ей, я решилась в 44! на нашу Ангелиночку:))))))

Ночь
#237

Ни за что не рожайте, раз такие отношения в семье, будет еще хуже. Появится еще больше проблем. Лучше разберитесь, почему у вас скандалы, может вы просто не умеете уступать друг другу, может вы не хотите этого делать, может вы оба сильные личности, каждый отстаивает свою точку зрения, даже если она не правильная. Нужно дорасти до ребенка. Мы с мужем женаты 4 года - детей нет ( не потому что не хотим, а потому что нет), дак я всю любовь отдаю мужу, а он мне. Ссоримся мы очень редко, потому что любим друг друга.

Ночь
#238

И еще - да были ссоры, но мы пытались разобраться из-за чего мы поругались - и всегда это из-за кокой-то мелочи. Я постепенно научилась ставить перед мужем цель, которую нужно достичь, - банально, купить какую-нибудь вещь, например хороший фотоаппарат или дорогое авто и всё, мы идем к этой цели вместе, но в накладе я не остаюсь, также покупаем и мне новую "игрушку". У нас равноправие.

ЕКАТЕРИНА
#239

Уважаемый автор могу сказать вы правы, ребенок только испытывает семью на прочность никакой ребенок не сможет наладить или улучшить отношения в семье, была в браке 2 года за 2 года ни одного скандала, разногласия и т.д. только мелкие ссоры, родился ребенок ему 1,5 года вот уже 1,5 года каждый выходной, каждый вечер скандал или просто не разговариваем... а все было как в сказке((( видно не так любили друг друга... а не разводимся потому что есть ребенок... Но это тоже не выход(((

Anonymous
#240

111-дело ваше,/Думаю , что всем так нужно делать, чтобы удержать/-а таких советов не давайте никому-ибо не знаете, что может быть через полгода... год...два и т.д-и не можете знать, куда может "деться"- ваш муж...

Гриб
#241

108 Еж П "Но я не думаю, что это беда только российских женщин, посмотрите - в сериалах любой станы это один из важных поворотов сюжета, значит это не только наши "грабли")))" - Я не знаю, про какие страны сериалы, Латинская Америка не в счет. В евроамерике женщины стремятся к равноправию и своей независимости более менее последовательно. Это в Росии женщины всегда по принципу - и "рыбку съесть...". Одно для них - как по Домострою или у арабов, а другое - как в "просвещенных европах"

Гриб
#242

У меня половина знакомых разведены. И дети тому не помеха. И не по одному

Гриб
#243

118 А поскольку женщина чаще принимает (без муж.) решение беременеть или нет, только она принимает решение делать или нет аборт, а также оставить ли детей без отца (большинство женщин -инициаторов развода, а детей оставляют всегда им), то ответственна за судьбу таких детей именно женщина. Хотя привычно любую вину перекидывать на мужчину. А полноценно, к сожалению, такие дети не вырастут. Например, мальчик не станет личностью. У меня у закомых одинаковая картина, дети: мальч-девочка 3-6 лет, мальчик старше. У тех знакомых, где оба родителя брат заботится о сестре, свою роль хорошо понимает. А у знакомой без отца мальчик постоянно лупит девочку до крови. Выводы понятны.

Anonymous
#244

у моего мужа 2 детей от первых 2х браков... и что-то не первый раз, не второй никто никого не спас......и вообще много знакомых, где есть дети, но родители в разводе... ещё ни один мужчина не остался из-за ребенка....и ни один ребенок не спас семью.... (большинство по крайней мере...)

Anonymous
#245

А вы думаете дети их не держат?Я вообще о себе не говорю, я живу своей жизнью, отдыхаю одна... мне по барабану что у моего мужа там.. достал со своими бабами.Но тут вдруг новая тема, он любит сына и везде ездит с ним... прямо педофил))) Ну и как я могу против быть. Они по три раза в год вместе на отдыхе, попробуй я возрсзи. Парню в его возрасте легче с папой.... ну может быть)))

Гриб
#246

121 В посте осмысcленное есть что?

Ёж противотанковый
#247

Гриб, так о том и речь, что "ребенок как средство укрепить брак" - это стереотип женщин старшего поколения. Почитайте отзывы - польшинство женщин против этого, как ни странно укрепить брак ребенком предложил только "странный" (извините за каламбур), т. е.мужчина, а вы говорите....

Гриб
#248

Ну может быть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: