Гость
Статьи
Мужчины- чайлдфри

Мужчины- чайлдфри

Пагубное явление чайлдфри достигло уже наших, далеко не идеальных, мужчин. Встречалась с человеком, разлшлась, потому что он сказал, что детей не любит иметь не хочет. Вообще. Что движет такими …

Автор
2 033 ответа
Последний — Перейти
Страница 40
ya
#1951

Сосна, у вас мания преследования, никто вас не просит рожать, всем глубоко фиолетово будет у ребенок или нет, неужели так трудно это понять. Специально для вас: Ув. Сосна ОЧЕНЬ ПРОШУ НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛьСТВАХ НЕ РОЖАТЬ. Теперь вам легче?

Сосна
#1952

Да!!! При условии , что вы будете бесконечно рожать и покините, наконец, ветки Чф.

ya
#1953

Кто вы такая, чтоб указывать другим на какие ветки заходить, много на себя берете, уважаемая. А мне пора, вы пишите, я завтра почитаю.

Anonymous
#1954

А вы мужчина? по ним же тема

Сосна
#1955

Потому что мамашкам тут - не место. И вас, детных, большинство на любых чф-ветках, куда вас не просят. Вы - всюду, лишь бы швырнуть в адрес ЧФ свой негатив. Не лучше ли пойти на ветки про кашки-какашки. а мы тут сами как-нибудь, а? Чф-мужчины и чф - женщины. Без детных с их видением мира.Да поймите вы, наконец, своими детными мозгами, что эти ветки создаются не для того, чтобы с вами. мамашами, посраться, а чтобы люди со схожими интересами могли поболтать о своем, о БЕЗДЕТНОМ!!!!! Девочки-чф, надеюсь, я выразила наше общее мнение.

Anonymous
#1956

А к кому же тогда вы обращаетесь?

Сосна
#1957

Тема о нежелании иметь детей. Почему-то автор назвала ее Мужчины-чайлдфри. Неужели надеялась, что на женском форуме налетят оные. Ну и налетели бы, а толку-то. Сказали - да, нас бабы на пузо ловят, но мы тут ни при чем. На то они и ЧФ. Вполне предполагаемо, что на тему ЧФ сбегутся ЧФ. При чем тут мамаши? Мне тут вопрос задали - мужик ли я. И озадачилась вопрос тоже тетя. тетя. А что автор ожидал от бабского форума? Я рада была бы пообщаться сама с мужчинами ЧФ, а не с мамашками, которые меня - хы-хы -успокаивают, ибо позиционируют истеричкой. Смешно. А Астрид чего уж только не приписали за нежелание размножаться. Астрид, респект и уважение.

Anonymous
#1958

Кто вам мешал поговорить с Астрид?

Сосна
#1959

А вам? Мне мешает то, что ее нет на форуме здесь и сейчас. А то бы поговорила. И надеэсь поговорить.

Anonymous
#1960

Мне никто ни в чем не мешает. Тоже надеюсь почитать ваш диалог.

Сосна
#1961

Я думаю, что у нас мысли абсолютно идентичны, и мозги примерно на одном уровне, и семйное положение. Астрид полностью отображает мои мысли. При чем тут диалог? Его не получится на форуме, непременно припрутся мамаши. Мамашам ветки чф медом мазаны. Они пытаются нас убедить, как это здорово - терпеть инородное существо внутри себя, рвать (блевотина) свой организм, и все ради того, чтобы отпрыск лыбился беззубым ртом, корежил грудь, а потом создавал бесчисленные проблемы по мере произрастания. У них это есть, а у нас - нет. Как же так????

Незабудка
#1962

А я не понимаю клубов по интересам) Если все единомышленники, то достаточно скоро станет скучно. Мне всегда были интереснее мысли людей с отличным мировозрением, образом жизни.

Незабудка
#1963

Сосна, странный Вы человек, ей Богу.

Незабудка
#1964

что за крайности то такие? Почему или рожать сотню или ни одного? Разумный подход к этому вопросу вообще допускается? Кстати при принятии решения родить ребенка меньше всего меня заботило благополучие нации.

Blonde
#1965

Сосна более, чем странный человек. Сосна намеренно пытается спровоцировать конфликт. Это при все при том, что Сосне никто и слова не сказал, и не пытался навязать своем мнение. Эко ее расперло - инородное тело, корежить свой организм, пора выходить из подполья, хе-хе +) Я к ЧФ отношусь также, как и ко всем людям - нормально и спокойно. Но когда отдельные ебланки начинают "выходить из подполья" таким вот образом, как Сосна - т.е. начинать орать про "инородное тело" - у меня возникает естетсвенная неприязнь. В обществе считается нормой иметь детей. И если вы хотите, чтобы общество уважало ВАШ выбор - ведите себя уважительно и по отношению к ИХ выбору. Тем более, что их выбор обусловлен самой природой. В противном случае, вы можете получить по морде, если осмелитесь прогнать свой бред не на форуме, а фэйс-ту-фэйс женщине, имеющей детей.

Blonde
#1966

Вот хорошая ссылка на тему тупорылой необснованной агрессии чайлдфри. http://katoga.livejournal.com/316723.html Там еще есть ссылочки, еще веселей +) И после этого такие как Сосна еще требуют, чтобы окружающие уважали их мнение.

Незабудка
#1967

1966, Блонд, почитала, честно говоря я не считаю таких людей ЧФ. Это уже проблемы с психикой.

шантаж
#1968

сосна- лечись..психическая..

шантаж
#1969

клуб по интнресам-чф...какой в том -интерес..и вообще о чем рассуждать...тема- как хорошо жить без детей-не так уж и обширна

шантаж
#1970

Они пытаются нас убедить, как это здорово - терпеть инородное существо внутри себя, рвать (блевотина) свой организм, и все ради того, чтобы отпрыск лыбился беззубым ртом, корежил грудь, а потом создавал бесчисленные проблемы по мере произрастания-***....изыди -сатана

шантаж
#1971

изыди-сатана(это для сосны)в нее по ходу дьявол вселился..

Blonde
#1972

1969 - вот, меня, кстати, тоже этот вопрос интересует. Вот о чем могут общаться ЧФ? Да о том же, о чем и неЧФ (исключая тему детей). Поэтому я не понимаю смысла всеможномжных тем "только для ЧФ". Темы эти посвящены, в основном, обсиранию людей с детьми.

шантаж
#1973

у меня подруга- ей 40 л ет..матерая ЧФ..у меня же 2 детей..мы с ней дружим уже 12 лет,тем для разговоров и общих интресов много..детей моих мы не обсуждаем..на ДР к ним она не приходит..но я ни разу от нее не услышала такого как _ рваная матка,беззубый ублюдок,мерзкие молочные сиси,инородное существо внутри..потому что она нормальная воспитанная женщина которая понимает как этот процесс( вынашивание,роды,кормление) происходит со всеми живыми живыми существами на нашей грешной земле.А больным дурам -место в Кащенко

Anonymous
#1974

Шантаж, у меня тоже всегда есть о чем поговорить со своими детными подругами. ))) Это не проблема. Правда есть одно но, которое все мои друзья знают. Я не обсуждаю подробности развития малышей ну в физиологическом плане и в вопросах воспитания тож туда не суюсь, и если я собираю праздник, то прошу приходить без детей. У меня терпения возиться с ребенком от силы на час хватает, не более. ))))

Anonymous
#1975

Все относятся с пониманием никто еще никогда против не высказывался. ))) Если уж возникает проблема, что рядом находится ребенок, который мешает моему отдыху ухожу или сама или прошу смотреть, чтобы не причинял неудобств. Хотя такое бывает исключительно редко. Дети меня любят (чему я всегда удивлялась), еще не было ребенка в моей жизни начиная от маленького возраста до подросткового, чтобы я не нашла общий язык. Подруги говорят, что мне надо было педагогом идти работать. ))) Я же думаю причина в другом, когда общаешься с ребенком взрослые ставят себя на позицию выше, я же стараюсь встать с ребенком на одну ступень, поэтому о общение и симпатия очень быстро возникает. ))))

Имоджин
#1976

А меня родственники достают, мол, надо рожать. Я говорю, что мне не особо надо, пока не созрела (мне всего 31 год). Так такое начинается. Папочка у меня - нацист, начинает орать, мол, у нас китаезы плодятся, а моя дочь не хочет родить. Стараюсь с родителями общаться как можно меньше. Потому что каждый разговор выливается в скандал на тему "где внуки". Мать особенно внушает, что раз она меня родила, то и я обязана родить, а то у нее до сих пор нет внуков и тетя Маша на нее косо смотрит. Вот такой вот бред. Матушки, читающие эту тему и имеющие дочерей\\сыновей, которые не хотят размножаться, мотайте на ус.

Имоджин
#1977

1975, и меня тоже дети любят, я тоже общаюсь с ними как равная. Вполне себе нормально общаюсь с детьми подруг. Но вот сама рожать не хочу, потому что знаю, что я очень ответственная и буду за ребенка постоянно переживать, по поводу и без. У меня собака была - я и то нервничала страшно за нее, а ребенок - это ж вообще страшно представить. Вот и думаю, нужен ли мне такой тяжкий крест или нет.

Имоджин
#1978

И еще когда от тебя кто-то зависит, то пропадает это восхитительное чувство свободы.... а для меня свобода - основная жизненная ценность. Никакая любовь и никакое счастье для меня несравнимо с ощущением, что я внутренне свободна.

Anonymous
#1979

Имоджин, я чуть постарше вас. )))) Меня тоже бывало доставали родственники, да и сейчас иногда бывает. Но я спокойно отношусь, отвечаю всегда одинаково, что детей не хочу, кому надо тот пусть и рожает, а мне и так неплохо живется. ))) Кстати у меня мама сначал тож ненавязчиво так но тебовала внуков, теперь же иногда говорит, что какое счастье, что я не родила. ))) Часто такие фразы произносятся после того как наобщавшись с очередной счастливой бабушкой ее возраста и послушав про детей-внуков. )))) Вобщем отстают со временем. )))0

Anonymous
#1980

Имоджин , на счет свободы согласна, действительно мне сложно представить "урезку" своих интересов. Ну и для меня играет роль внешность, здоровье. Кстати вот вчера зашла га форум овуляшек, здесь кто то ссылку давал, почитала. Девочки, простите меня, у кого есть дети, но у меня волосы дыбом встали когда я рассказы о рождении читала. Там же в АБСОЛЮТНО ЛЮБОМ рассказе про боль, разрывы и страдания. ((( Ну наверно я эгоистка мне на это пойти страшно. ))))

Имоджин
#1981

Аноним, да уж надеюсь что отстанут, пока что отношения очень напряженны. При этом сами они говорят, что сидеть с внуками не собираются, так как ... (дача, работа, собака).... но внуки необходимы им для статуса - что скажет княгиня Марья Алексеевна?:))

Имоджин
#1982

напряженныЕ

Anonymous
#1983

Имоджин, ну раз внуки им изначально не нужны, что тогда вообще обращать внимание? Общайтесь просо сведя эти разговоры к нулю, лучше говорить не то что "у меня никогда не будет дет ей, потому что я так решила", а вот так "ну может быть позже сейчас не готова". Быстрее отстанут. )))))

Anonymous
#1984

1980, когда пишут, им уже не больно

Anonymous
#1985

Имоджин - вы единственный ребенок? родители не могут "призвать запас"?

Anonymous
#1986

Anonymous [60941334], это понятно что не больно, говорят забывается все. ))) Но я вот сзнательно не могу себя настроить чтобы пойти на это. Да и уклад жизни вроде сложился, нравится жить для себя, не ограничивая себя во всем. Я вот задумалась, что наверно это действительно трагедия когда в семье мужчина не хочет детей, а женщина хочет и при этом сильно любит мужчину. ((((

Anonymous
#1987

1986 забывается -да, но немного не так. Наооборот, чем труднее было, тем больше хочется вспоминать. Это сродни как - "бойцы вспоминают минувшие дни, и битвы где вместе рубились они") Поэтому так много "страшилок" о родах. Не слышали фразу "нигде так не врут как на войне"?

Незабудка
#1988

Аноним, согласна, самое печальное когда взгляды на такой важный вопрос в семье не совпадает. Я считаю что семья гармонична, если люди живущие в ней довольны укладом и отношениями и счастливы. А есть в ней дети или нет уже не важно.

Незабудка
#1989

Я вот тоже часто наблюдала: дети тянутся к тем кто не ведет себя с высока, кто общается с ними уважительно, как со взрослыми)

Anonymous
#1990

Незабудка, тоже так думаю. Anonymous [60941334], слышала. )))) Ну каждому свое! В любом случае мне бы хотелось, чтобы счастливы были и мамы, папы и дети и семьи без детей. Жаль только вжизни так не всегда бывает.

Незабудка
#1991

1987 - самый ужас это когда лежишь в палате на сохранении и каждая зараза норовит рассказать историю пострашнее)))

Anonymous
#1992

Незабудка, мы взрослеем меняется мышление, а уж когда свои дети появляются то стараемся чисто интуитивно занять позицию воспитателя. У меня вот реальный случай дочка подруги. Девочка сейчас в сложном подростковом возрасте. Так я для нее лучшая подружка, знаю о ней больше чем мама. )))) Не знаю насколько это правильно, но могу уже гордиься тем что удержала эту буйную головушку от раннего секса с мальчиком на вечеринке, когда родители уехали на дачу. ))) Просто поговорила с ней на равных объяснила что к чему. А в конце разговора сказала: "Несомненно это твое решение и только тебе его принимать, все плюсы и минусы знаешь. Если решишься на этот поступок сделай хотя бы так, чтобы не пожалеть об этом." )))) Вобщем не случилось. А потом она пришла ко мне и сказала спасибо, с мальчиком то рассталась. )))

Anonymous
#1993

Незабудка, надо в отдельные палаты идти, где никого нет. )))) И перед родами всячески настраивать себя на позитивный настрой! ))))

Незабудка
#1994

Кстати по поводу изменения мировозрения у людей. У меня знакомая есть одна.. вся такая независимая была, разговоры только о работе, машинах и мужчинах)) Когда я родила начала упрекать меня что вот, я не могу даже на пару дней съездить с ней оторваться куда нибудь, оставив мелкого мужу, возмущалась что я отказалась, уложив вечером ребенка спать, пойти с ними в боулинг. "Это же всего две остановки от тебя, мы часа на два, ну даже если проснется, ничего же не случится если поплачет!". Когда приезжала ко мне (сама вызывалась), то было видно что она просто ждет когда я ребенка запихну в кроватку чтобы не отвлекалась от выслушивания очередной ее лавстори :) Теперь она беременна (вот уже должна родить) и разговоры только о ее беременности, анализах, шевелении и прочем)) Причем она искренне считает что раз я мама то обязанна эти разговоры поддерживать в неограниченном количестве) Это я все к чему.. если человек вежливый, умный, воспитанный и разносторонний то он будет таким и имея детей и не имея. А если человек зациклен прежде всего на себе и остальные пофигу то ни детность ни бездетность не исправит)

Незабудка
#1995

Аноним, вот честно стоит зайти на эту ветку только чтобы пообщаться с Вами) Вы молодец. Я вот очень сейчас много размышляю на все эти темы, как воспитывать, как уберечь, как не испортить отношения с ребенком, чтобы доверял, не боялся меня. Это очень сложно и безумно интересно для меня. Много смотрю по сторонам, анализирую ошибки и успехи других родителей. А получится у меня или нет... время покажет)

Незабудка
#1996

Да, настраиваться всегда надо на лучшее, это точно) А страшилки эти слушать себе дороже.

Anonymous
#1997

1993 при штабе отсидеться?)

Anonymous
#1998

Незабудка, прям засмущали меня. Если бы на форуме были бы смайлики, то поставила бы красный прекрасный. )))) Воспитание ребенка, на мой взгляд ,очень сложный и трудоемкий процесс. Главное действительно не ошибиться и не упустить момент. ))))

Anonymous
#1999

Anonymous [60941334], ну да при штабе. ))))

Олли
#2000

Шантаж.У меня куча подруг, которые не имеют детей. Причины разные, очень у многих бесплодие. Я вот их прекрасно понимаю, думаете легко от всех выслушивать вопросы, типа когда же ты забеременеешь. Им всем уже за 30,некоторым вообще уже к сорока. Конечно все пробовали и по врачам находились и гормоны пили..Ну вот не получается и все. Многие из них надели маску ЧФ, а так удобнее, потому что задолбаешься всем все это рассказывать, про свою тяжелую жизнь. Легче всего сказать, а я просто не хочу детей, что многие и делают. И понимаю я их, ну вот спросили, что это детишек нет.. вы прямо сейчас будете все им выкладывать? Все неудачные ЭКО или лечение гормонами. Ну раз скажете, ну два, потом надоедает просто.. а еще жалостливые взгляды на себе ощущать.Вообщем все они говорят-мы детей и не планировали, а уж что у них там в жизни творится-это их личное дело. Так действительно проще,отгородился от всех и ладно.