Гость
Статьи
мужчины - чайлдфри

мужчины - чайлдфри

жили с мужчиной 2 года. Когда познакомилиьс сразу сказала о своем нежелании иметь детей. Его это устраивало: уже есть ребенок от первого брака, да и лет много для того, чтобы опять возиться с пеленками (42 года). Но где-то через год начались разговоры о детях, о том, что он ошибся со своим нежеланием, и ребенка хочет. Год скандалов, истерик, разошлись. Сейчас я в поиске. В поиске конкретно мужчины, не желающего иметь детей. Мужчин вокруг полным-полно, и недостатка внимания я не испытываю и не испытывала, и с внешностью полный порядок. Но если поначалу мужчина готов подписаться на что угодно, лишь бы быть со мной, то потом все равно начинаются разговоры типа: ну вот раньше ты детей не хотела, потому что достойные мужчины не попадались. А теперь есть я, я тебя люблю, давай ребеночка родим. Читаю бесконечные темы на форуме о мужчинах, которые не хотят иметь детей, и поражаюсь - ну почему мне не встретился ни один такой?

автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

готовьтесь, сейчас грязью обольют

Гость
#2

а вам сколько лет?

автор
#3
Гость

а вам сколько лет?

31

хость
#4

а мне, ***, именно такой и попался((( и люблю его заразу, и семью настоящую, с детишками хочу.

хость
#5

автор, мож вам его координаты кинуть? глядишь, споетесь

Пупусик
#6

Хз..вот смотрю на своих знакомых, друзей, родственников. Никто из их мужчин ребенком не занимается. Им ребенок нужен видимо чтобы самоутвердится, мол план свой выполнил, но при этом делать для ребенка они ничего не хотят. Более того очень раздражаются, когда ребенок просит внимание. И это те которые в грудь себя били - хотели ребенка. Это не все мужчины. Ни в России таких большинство Наверное они в этом чайлдфри. Ведь для чайлдфри дети это обуза.

Странный
#7
хость

автор, мож вам его координаты кинуть? глядишь, споетесь

он еще просто не дозрел, захочет, никуда не денется

хость
#8
Странный

хостьавтор, мож вам его координаты кинуть? глядишь, споетесьон еще просто не дозрел, захочет, никуда не денется

Если в 32 еще не дозрел, то думаю, уже и не дозреет

Особое мнение
#9

То же самое автор, с той разницей, что мне 34, мужу 41. Вышла замуж 10 лет назад, сразу предупреждала о нежелании иметь детей. Просила хорошо подумать, теперь он считает, что жизнь без детей пуста, навешивает мне комплексы и жалуется. При том сам выпивает и папаша из него олучился бы тот еще.

Мы совсем по разному видим совместную жизнь: он на диване с плющечками и пирожочками, рядом возятся идиллические розовощекие детишки. Я - в совестных походах в театры и на выставки и путешествиях. Мы друг друга счастливее не делаем, это точно.

Серый Волк
#10

В чём вопрос? Просто есть люди, сознающие последствия своих поступков и есть, которым всё пох. Из тех кто осознаёт и понимает, что воспитать ребёнка - громадный труд, который делать лучше всего когда он по душе, а у них душа не лежит, то те отказываются от ребёнка сознательно. Но их мало. Ищите, да обрящете.

автор
#11
Особое мнение

То же самое автор, с той разницей, что мне 34, мужу 41. Вышла замуж 10 лет назад, сразу предупреждала о нежелании иметь детей. Просила хорошо подумать, теперь он считает, что жизнь без детей пуста, навешивает мне комплексы и жалуется. При том сам выпивает и папаша из него олучился бы тот еще. Мы совсем по разному видим совместную жизнь: он на диване с плющечками и пирожочками, рядом возятся идиллические розовощекие детишки. Я - в совестных походах в театры и на выставки и путешествиях. Мы друг друга счастливее не делаем, это точно.

да, когда я спрашиваю тех самых, желающих детей: а что для тебя семья? То получаю в ответ розовую до соплей картинку: я на диване, вокруг семеро по лавкам, жонка на кухне. Т.е. хотят получить картинку, а не живого настоящего ребенка. Но при этом упорствуют в своем желании. и потом, эта железобетонная убежденность: это тебе раньше детей не хотелось, а со мной захочется

автор
#12
Серый Волк

В чём вопрос? Просто есть люди, сознающие последствия своих поступков и есть, которым всё пох. Из тех кто осознаёт и понимает, что воспитать ребёнка - громадный труд, который делать лучше всего когда он по душе, а у них душа не лежит, то те отказываются от ребёнка сознательно. Но их мало. Ищите, да обрящете.

вопрос только в том, что если очень большое количество женщин говорит о том, что их мужчины не хтят детей, то почему такие мужчины не встречаются мне? Понятно же, что я ищу не просто человека с похожей точкойй зрения на конкретно деторождение, но и человека, который ... блаблабла, вы понимаете, близость, душевное родство и так далее. Т.е. все то же самое что ищет большинство, только без детей

Янеяилошадьнемоя
#13

Автор, оказывается - чайлдфри - это вы, а ваш мужчина оказался нормальным. А я по теме подумала, что у вас мужчина - чайлдфри.

Серый Волк
#14
автор

вопрос только в том, что если очень большое количество женщин говорит о том, что их мужчины не хтят детей, то почему такие мужчины не встречаются мне? Понятно же, что я ищу не просто человека с похожей точкойй зрения на конкретно деторождение, но и человека, который ... блаблабла, вы понимаете, близость, душевное родство и так далее. Т.е. все то же самое что ищет большинство, только без детей

У "большого количества женщин" мужики не хотят детей, потому что они будут мешать пиво пить или телевизор смотреть. А тех кто пиво не пьёт, телевизор не смотрит, но при этом сознательно не хочет иметь детей мало.

Гость
#15

автор полностью поддерживаю!тоже не хочу детей а парни сначала говорят будет как ты хочешь а потом начинается что все таки когда нибудь ты захочешь ребенка!но зачем им дети нужны так объяснить не один не может!

Серый Волк
#16

Если вам не претит муж постарше, смотрите на категорию мужиков 40+, которые имеют взрослого ребёнка и уже прошли полный цикл от рождения до "вывода в люди", при этом не намерены играть в эту игру ещё раз. А у бездетных взбрык "теперь я захотел" очень вероятен.

Гость
#17

ищите в "зарубеже" - там мужчины менее сентиментальны и капризны и держат свое слово )

Гость
#18

Мужчины по жизни "чайлдфри" Ему ребенок нужен "для галочки", чтоб был, а все трудности-жене. Зато как же-герой-куча детей от разных женщин!

Алина
#19

Автор, а мне попался такой. У нас одинаковые взгляды на эти вещи. Ему 30, мне 25. Но если я еще могу допустить мысль, что когда нибудь захочу (может быть), то он врятли.... Он считает, что надо жить для себя и чтоб никакие "хвосты" не мешали. Но он такой человек, что я всегда могу склонить его к любой точки мнения. Вот если я захочу детей и буду приводить миллион аргументов, что это хорошо, то он согласиться. Просто он уважает и всегда принимает мое мнение..... И все зависит от того как я захочу. Я о том, Автор, что такие мужчины есть. А где искать? Хм.. я нашла на работе. Моя подруга нашла своего (такого же) тоже на работе. Ну это я так, к примеру :)

Серый Волк
#20
Гость

Мужчины по жизни "чайлдфри" Ему ребенок нужен "для галочки", чтоб был, а все трудности-жене. Зато как же-герой-куча детей от разных женщин!

Не все, конечно, но, что многие - согласен. Очень мало мужиков занимается с детьми по собственному хотению, а не вследствие женской лесопилки.

Серый Волк
#21
Серый Волк

Гость

Мужчины по жизни "чайлдфри" Ему ребенок нужен "для галочки", чтоб был, а все трудности-жене. Зато как же-герой-куча детей от разных женщин!

Не все, конечно, но, что многие - согласен. Очень мало мужиков занимается с детьми по собственному хотению, а не вследствие женской лесопилки.

Кстати, тут многое ещё зависит от пола ребёнка. С мальчишкой у отца больше точек соприкосновения, хотя с дочерью, когда она начнёт взрослеть, отношения душевней.

хость
#22
Гость

Мужчины по жизни "чайлдфри" Ему ребенок нужен "для галочки", чтоб был, а все трудности-жене. Зато как же-герой-куча детей от разных женщин!

Не судите всех по нескольким экземпляром. Встречаются действительно другие

женщина-чайлдфри
#23

Эх, как жаль, что я мужчин-чайлдфри встречаю только в интернете! Сначала, когда идет речь о совместной жизни, все как один не хотят детей. А потом начинается.... полгода, год проходит, вот, все мои друзья уже отцы, давай родим? вот, надо кому-то бизнес оставить будет, давай родим? вот, хочу увидеть твои глаза у нашей дочки, давай родим? Уже три раза такое было! А я не хочу жить вместе с детьми. Я к ним нормально отношусь, но жить с ними не хочу и не буду, готова до 50 пить контрацептивы, но только чтоб не рожать. В итоге эти мужчины мне становились чужими и я их бросала. Лучше все же жить одной, чем с мужиком, который имеет отличные от твоих ценности. Автор, мб познакомите? Хотя староват ваш мужчина для меня... мне 34.

женщина-чайлдфри
#24

Думаю я перевести свой взгляд в сторону цивилизованных стран Европы. Там рожать у белых не в моде. Тем более что с 10 апреля поеду на полгода работать в Дойчланд :)

женщина-чайлдфри
#25

эм, чего-то я не дотумкала, что и у автора мужчина возжелал детей. Автор, познакомить не прошу тогда - поплачем вместе! :)

Гость
#26

Автор, ищите с детьми, в основном, если у мужчины ребенок есть, он не очень будет стремиться еще одного иметь.

Алина
#27

26 - так Автор же написала, что у того мужчины уже есть ребенок, а он все равно захотел еще и от нее

Гость
#28

поищите себе жениха в германии, тут я ни одного пока не видела кто детей хочет, мой тоже не хочет, в россии все мои парни детей хотели, думала останусь одна

автор
#29
женщина-чайлдфри

Эх, как жаль, что я мужчин-чайлдфри встречаю только в интернете! Сначала, когда идет речь о совместной жизни, все как один не хотят детей. А потом начинается.... полгода, год проходит, вот, все мои друзья уже отцы, давай родим? вот, надо кому-то бизнес оставить будет, давай родим? вот, хочу увидеть твои глаза у нашей дочки, давай родим? Уже три раза такое было! А я не хочу жить вместе с детьми. Я к ним нормально отношусь, но жить с ними не хочу и не буду, готова до 50 пить контрацептивы, но только чтоб не рожать. В итоге эти мужчины мне становились чужими и я их бросала. Лучше все же жить одной, чем с мужиком, который имеет отличные от твоих ценности. Автор, мб познакомите? Хотя староват ваш мужчина для меня... мне 34.

к чужим детям тоже отношусь хорошо, и повозиться могу в удовольствие, что видимо и наталкивает мужчин на мысль - если она так хорошо с чухим ладит, то уж со своим-то тем более. Жить одна не хочу, хочу близкого человека, общих планов. Но и обманывать в таком важном вопросе тоже нечестно. Да, умом я понимаю, что у большиснтва мужчин желание детей - для статуса, для соответствия какой-то модели, но при этом они очень искренее проедают мозг по поводу "детского вопроса"

автор
#30
Гость

поищите себе жениха в германии, тут я ни одного пока не видела кто детей хочет, мой тоже не хочет, в россии все мои парни детей хотели, думала останусь одна

как раз бывший мой молодой-не совсем молодой человек, немец, живущий в России. Да нет, я думаю, каких-то ярко окрашенных отличий у чф нет, типа национальности, возраста, наличия уже взрослых детей. Наверное, кто-то и в 25 мознательно решает этот вопрос. а кто-то и в полтинник при наличии 3 взрослых детей уйдет к женщине, родившей ему "маленького"

Алина
#31

Автор, а с чего вы решили стать чайлдфри? Это ваше окончательное решение?

автор
#32
Серый Волк

Если вам не претит муж постарше, смотрите на категорию мужиков 40+, которые имеют взрослого ребёнка и уже прошли полный цикл от рождения до "вывода в люди", при этом не намерены играть в эту игру ещё раз. А у бездетных взбрык "теперь я захотел" очень вероятен.

ну вот как раз мужчина и был категории 40+ , с почти взрослым ребенком (на тот момент было 15 лет). Так что не гарантия

Алина
#33

и я думаю, что здесь дело не в мужчинах, которые хотят детей, а в чувствах. Вы просто не встретили человека, который бы действительно вас любил и уважал. Любил за то, что вы есть, за то что вы такая. Любил и понимал, а самое главное ПРИНИМАЛ вас такой. Ведь в самом начале существуют чувства и отношения между двумя людьми, а потом уже дети.... Если же сначала дети, то это не означает, что потом будет вечная любовь (как показывает практика). Если же мужчина уходит из-за того, что женщина не хочет родить ему ребенка, то о какой любви может идти речь? Женщина им воспринималась как детородный механизм и если он не хочет работать, значит он ему не нужен. Так получается? Знаю пары, где нет детей, потому что не могут и почему то мужчины даже не думают уходить из семьи. Это я говорю о чувствах со стороны мужчин к вам. а что касается вас... тоже самое. Не встретили вы еще того человека для которого готовы бы были на все. Много женщин не хотят детей, но рожают потому что боятся потерять мужа. Поверте, вы бы были не исключение. Вы не там ищите... Не нужно искать мужчину, который не хочет детей! Нужно искать мужчину, который будет для вас родной душой, а там будь что будет..... жизнь покажет.

автор
#34

Алина, можно посмотреть на ситуацию и по другому. Я помню тему, от девушки муж которой обвинил ее в эгоизме потому что она хотела детей. Мы все эгоисты. Я это принимаю, и меньше всего мне нужен слизняк, готовый забыть всех и вся ради моей прихоти. Мне нужен сильный человек, который сознательно и до моего появления в его жизни, все для себя решил. Зачем создавать трагедию, пытаясь прогнуть другого человека под сои потребности? Если его желание иметь детей искренне - ничего хорошего не получится. Вы знаете историю, в которой мужчина остался с женщиной которая не может иметь детей. А я знаю несколько других историй, в которых мужчины рано или поздно уходили. К тем, кто таки родил. Я за честность и сознательность

Серый Волк
#35
автор

Серый Волк

Если вам не претит муж постарше, смотрите на категорию мужиков 40+, которые имеют взрослого ребёнка и уже прошли полный цикл от рождения до "вывода в люди", при этом не намерены играть в эту игру ещё раз. А у бездетных взбрык "теперь я захотел" очень вероятен.

ну вот как раз мужчина и был категории 40+ , с почти взрослым ребенком (на тот момент было 15 лет). Так что не гарантия

Гарантии никто не даёт. Речь идёт о вероятности.

Алина
#36

34 - я вас прекрасно понимаю, вы ищите единомышленника. Но вы же сами видите, что люди могут менять свое мнение. Я по поводу мужчин. Им же проще всего, им рожать не надо. Сегодня он не хочет ребенка, а завтра или через двадцать лет он захочет, не родите вы ему, родит другая... Нельзя мужчин искать по таки критериям. Я сама почти такая же, как вы. Но когда искала спутника, даже не думала о таких параметрах... а потом оказалось, что мы единомышленники. И мужчину, который любит можно склонить к чему угодно, я в этом уверена. Во всяком случае в моей жизни так. Я всегда могла и могу склонить на свою сторону.

Анет Форсайт
#37

Перед свадьбой (5 лет назад) обсудили "детский вопрос". мне (26 лет)они не нужны, ему (51 год) тоже. И что же???? Я слышу через энное колличество лет, что ему видите ли обидно, что я так и не захотела (и продолжаю не хотеть))) от него рожать. Своих у него 2-е, + 1 усыновленный - все от предыдущих браков))).

Алина
#38

37- а как вам живется с 51 летним вообще? Вам сейчас 26. Через 10 лет вам будет 36, а ему 61. Вам нормально с ним будет? Это же уже полный старик, а вы в полном расцвете сил, цветущая женщина. И вы живете с ним только из-за того, что он обещал не хотеть детей? Или все таки есть чувства?

Алина
#39

37 - а если он будет настаивать на ребенке, вы ему родите? Переступите через себя?

Гость
#40

когда мужчина просит родить ему это похоже на то как дети клянчут завести щенка у родителей,пару недель поиграют а потом все хлопоты по уходу ложаться на родителей,так и мужики-сегодня захотел,завтра понял что ошибался,что рано,и вообще семейная жизнь не для него,а розовощёкий карапуз к пубертатному возрасту торчком может стать,всё из дому вынести и за подряхлевшим отцом с топором носится(пример моих соседей по лестничной клетке,кстати отец убегая от топора получил инфаркт и умер на лестнице)

donya
#41

И у меня муж такой. Пять лет живём. Жениться сразу захотел, а вот детей, не стал врать, сказал что не хочет. Я влюбилась как дура закрыла глаза на всё. Недавно разговаривали снова на эту тему, он склоняется к "когда-нибудь", а я сказала что если через два года не решим, расходимся. Мне через 2 года 30 стукнет. Я семью хочу, он понимает и расставаться естественно не хочет. Я настроена решительно. Самое хреновое, что в остальном у нас всё нормально, идеальный мужчина, умный, отвественный, красивый, оч. любит меня, живём в достатке, оба зарабатываем хорошо. При желании и ни одного ребёнка могли бы поднять. Его вот устраивает жизнь вдвоём, а меня нет. Моя подруга в такой же ситуации, она со своим мужем 7 лет живут, он тоже не хочет, живут в достатке. Чё этим мужикам надо?

Дима
#42
Алина

И мужчину, который любит можно склонить к чему угодно, я в этом уверена. Во всяком случае в моей жизни так. Я всегда могла и могу склонить на свою сторону.

А вы уверенны, что это честно, ставить такие "склоняющие" ультиматумы любимому человеку? Типа, "если любишь, то сделаешь так, как я хочу". Ведь даже если вы прямо ультиматум не ставите в открытую, то понятно, что под "склонить на свою сторону" имеется в виду ультиматум по своей сути.

Дима
#43
Алина

Вы не там ищите... Не нужно искать мужчину, который не хочет детей! Нужно искать мужчину, который будет для вас родной душой, а там будь что будет..... жизнь покажет.

Очень умно, выбрать человека который в общем подходит, а по одному важному критерию (желание или нежелание иметь детей) не подходит. Вам рассказать что "жизнь покажет" ? А покажет она либо годы мучений и развод, либо годы мучений до гробовой доски. Вы думаете, что эти варианты лучше, чем не начинать строить "неправильные" отношения и сразу искать подходящего человека?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: