Гость
Статьи
МУЖСКАЯ СВОБОДА. Кому …

МУЖСКАЯ СВОБОДА. Кому она нужна?

Девочки и мальчики, объясните несведущей, что такое мужская свобода и с чем ее есть. Почему мужчину тяготят только отношения с женщиной, а не зависимость от родителей, денег, друзей, работы или даже каких-то своих увлечений? Так ли много он теряет, когда становится "несвободным"? А то, что он приобретает, это не в счет? И вообще, откуда пошло это понятие, может быть это просто шаблон, по которому все мужчины выстраивают свое мышление, а не истинная их потребность? Сколько раз сталкивалась с ситуациями, когда единственным идеалом для мужчины является его свобода от женщины, а заполучив ее, вожделенную, не знает как распорядиться и в итоге возвращается в свою "тюрьму". Поделитесь своими наблюдениями по данному предмету. Также, интересно послушать мнение мужчин и их объяснение понятия свобода.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
#1

никогда не был свободен, не знаю что это и не умею этим пользоваться..

#2

а по моему - мужская свобода - женский предрассудок.

#3

По моим наблюдениям, вырваться на "свободу" чаще хотят подкаблучники. У меня есть 2 пары знакомых, где муж всегда ходит за женой как козел на веревочке, к самостоятельной жизни не приспособлен вообще, вплоть до того, что не знает где лежат в квартире собственные трусы. Во тони-то и кричат в мужских компаниях (куда почему-то берут и меня) как заколебала их жена и как они хотят вырваться. А более самодостаточные мужчины, как правило довольны собой ,своей жизнью, женой и ее поведением.

Каска
#4

Мой муж говорит, что со мной он свободен. Думаю, потому что я не ревнива, никогда не спрашиваю о чём он думает, не навязываю своё мнение (мы всё обговариваем), не истерю. Я его очень люблю, но не душу своей любовью, ему со мной комфортно и тепло.

#5

Свобода- есть познанная необходимость(С)

Гость
#6

свобода необходима каждому, только не всякий знает что это и с чем ее едят. мне необходима свобода, и я никогда не посягну на свободу другого, не приму ее в дар, не отниму.

Ни кто не совершенен
#7

если говорит, что важней свобода, значит вы не героиня его романа, хотя есть кадры чтоб вопреки!

Нутэлла
#8

Маргарет Кент, брачный консультант, утверждает: большинство мужчин предпочитают хорошую семейную жизнь холостяцкой, но никогда в этом не признаются, даже самим себе. Процесс охмурения и "затягивания петли" мужчины воспринимают болезненно, они капризничают и выпендриваются, но потом, как правило, довольны и счастливы в семейной жизни.

Июль
#9

Не мужчина, судить трудно, но мне кажется, это у них фишка такая. Человек так устроен, что ему вечно чего-то нехватает, так вот и тоскуют в неволе :-))))))) типа свободы хотят, а если её получат, то скорее всего, и знать не будут, чего с ней делать.

Пaдонаг
#10

Просто когда встречаешься с девушкой она стремится занять всю твою жизнь, ее становится слишком много. Она везде. Она не хочет отпускать тебя к друзьям, считает твои увлечения глупостью ну и так далее. А любому человеку нужно свое пространство личное. Вот это и есть свобода. Делаю то что я хочу и как хочу.

Автор
#11

То есть получается, что это просто каприз. Но почему-то мужчина не капризничает, когда друг ежедневно вытаскивает попить пивка. А брак видимо - самое неестественное состояние для мужчины.

Автор
#12

10 - а почему когда друзья слишком много времени отнимают, не хочется вырваться, или увлечения? Или вот еще, есть любимая работа, когда ее много - работать в охотку, потому, что любишь свое дело. А когда любимой девушки становится много, надо обязательно закрыться, зарыться, убежать. Получается девушка не такая уж и любимая?

Пaдонаг
#13

то 12. Знаете всегда все хорошо в меру. С друзьями тоже не будешь пить неделю без остановки, Когда на работе аврал она тоже порядком надоедает и хочется в отпуск.

Гость
#14

интересные темы админы подкидывают. спасибо им.

Автор
#15

14 - это сарказм?)))

Гость
#16

Свободя тяготит. Но вынос мозга жещинами тяготит тягостнее.

Andrey
#17

Свобода это - свобода распоряжаться своим временем, своими финансами самостоятельно. Прблемы ты решаешь только свои и чужие так же не отнимают у тебя не времени, ни средств. Скажите мне, что тут плохого? И по какой причине стоит от этого отказываться?

Гад
#18

Автор, вы не поверите, но обычного мужчину, время от времени, тяготят отношения и зависимость от родителей, денег, друзей, работы или даже каких-то своих увлечений, т.к. все мужчины несовершенны. Причем, что мужчина теряет когда становится "несвободным" перечислить не сложно, а то, что он приобретает, весьма затруднительно. Автор, так что же мужчина "приобретает" становясь "несвободным"? Прошу перечислить только те пункты, которые мужчина приобретает только в случае "несвободы", поэтому стирку-готовку-здоровый секс и прочее, прошу не указывать.

Гад
#19

Падонаг: Девушка везде. Она не хочет отпускать тебя к друзьям, считает твои увлечения глупостью ну и так далее. А любому человеку нужно свое пространство личное.
Автор10(Падонгу): а почему когда друзья слишком много времени отнимают, не хочется вырваться, или увлечения? Или вот еще, есть любимая работа, когда ее много - работать в охотку, потому, что любишь свое дело. А когда любимой девушки становится много, надо обязательно закрыться, зарыться, убежать. Получается девушка не такая уж и любимая?
Автор, я здесь специально ваши посты с Подонгом объединил, для наглядности. Получается, что девушка настолько любит СЕБЯ, что ей даже в голову не приходит, что у кого-то могут быть друзья, любимая работа, любимые увлечения (которые для нее глупость), любимые родители наконец! Как, мужчина смеет не любить ее до самоотречения, не хочет бросить всех и все и бегать вокруг нее на цыпочках, он не хочет быть ее "рабом"! Автор, рабовладельческие общества всегда плохо заканчивали.

Гад
#20

Что б не возникло нездоровых домыслов, поясню. Первый раз женился на вот такой "рабовладелице" Требовала что б я забыл ВСЁ что было до нее и в ней "растворился". Пришлось "растворятся" из ее жизни,/ детей не было/. Очень долго держался за свою "свободу", пока не встретил человека (мою нынешнюю жену), которому был интересен именно я, а не моя способность добывать деньги и на счет три целиком забираться под плинтус. Уже четвертый год о...ваю от нестандартности ее мышления и от того, как мне повезло.

#21

Мужская свобода-это личное пространство.Со своей колокольни сужу,т.к. как раз сталкивалюсь с проблемой,когда именно мужчина хочет,как выразился Падонаг,быть везде.Постоянно.Рядом. А мне очень нужно это треклятое личное пространство.Иногда просто необходимо куда то вырваться,поболтать с подружайками...да просто ОДНОЙ побыть..В такие моменты я отправляюсь на квартиру к матери..Муж этого не понимает..Хотя это редкость..Мне кажется,что все индивидуально.Некоторые люди очень страдают от одиночества...Некоторым жена или муж могут заменить всех друзей вместе взятых(если таковые имеются).А у других(я в том числе)-большое значение имеет личное пространство. Мужчины..в моем положении это муж,зачастую этого не понимают..им кажется,что их недостаточно любят..избегают..я тебе надоел и прочее.Вовсе нет,просто требуется смена обстановки..вот и все:)

Я встречала это у знакомых пар,у женщин часто,один раз у мужчины.

ciane
#22

"Почему мужчину тяготят только отношения с женщиной, а не зависимость от родителей, денег, друзей, работы или даже каких-то своих увлечений?" Интересно, откуда же у вас такие сведения.

Автор
#23

18 - нет, готовку-уборку я не имела ввиду, я про удовлетворение каких-то ментальных потребностей, про нежность, тепло, заботу - такого плана приобретения.

19 - знаете мне даже обидно стало. Однажды поссорились с любимым на этой почве, тоже обвинял меня в навязчивости. Я каялась. Сказала, что больше не буду требовать так много внимания. Встречались 2 раза в неделю. Все остальное время работал, потом до утра гулял с друзьями. А потом-Бац - другую нашел, в своем районе. Встречались они ежедневно, с работы стал раньше уходить, звонил ей несколько раз в день. А потом пришел ко мне и сказал, что нехватает моей "навязчивости". Ему одиноко, кажется никому он не нужен, никто не звонит в ночи и не спрашивает почему он не дома, никто за него не беспокоится. Вот так вот.

Пaдонаг
#24

Имея не храним потерявши плачем, если он сам не знает, чего хочет, то причем здесь свобода то?

Автор
#25

24 - вот при том, что меня было слишком много, поэтому убежал

Пaдонаг
#26

то 25. Потом, как вас стало слишком мало сразу прибежал. Значит дозировку уменьшайте и будет вам счастье.

#27

12: "а почему когда друзья слишком много времени отнимают, не хочется вырваться, или увлечения?" - Друзья к тебе, как правило, не навязываются. А если они у тебя из квартиры не вылазят - то, разумеется, хочется их выгнать ))) Рано или поздно.
"Или вот еще, есть любимая работа, когда ее много - работать в охотку, потому, что любишь свое дело" - Опять же, работа - это осознанная необходимость, которая строго регламентирована,и не старается самостоятельно удержать мужчину на рабочем месте.
"А когда любимой девушки становится много, надо обязательно закрыться, зарыться, убежать" - Ну, допустим, есть у меня любимая девушка. Она будет стремиться быть со мной 24 часа в сутки. Или все свободное время. А если я захочу полетать на параплане и предпочту девушке параплан (которым, заметьте, уже полгода, в её честь, не занимался), то она обидится. Это и есть неприятная черта.

#28

Короче, девушке следует понимать, что у мужчины есть интересы и помимо нее. Причем, эти интересы необязательно связаны с зарабатыванием денег. Конечно, понимаю, девушка, неприятно, когда мужчина тратит деньги на какие-то "ненужные развлечения", но, советую смириться с этим, как с неизбежным злом.

#29

Автор,"никто не звонит в ночи и не спрашивает почему он не дома".Такой "свободы" не каждый выдержит.

Не ангел
#30

Свобода - самая большая ценность. И самая большая ответственность. И отнимать её нельзя ни у мужчин, ни у женщин. Просто "по традиции" мужчинам чуть больше позволено - поэтому все вопят о мужской свободе. На самом деле она важна для каждого. И ещё: свобода - она не снаружи, а внутри.

Козел
#31

Потому что девушка должна понимать, что она только одно из многих увлечений, и быть с ней постоянно я не собираюсь. Один выходной с девушкой, один с друзьями, пять дней на работе. А девушка почему-то думает, что я мечтаю о том, чтобы все 7 дней провести с ней.

#32

Сейчас скажу страшную вещь. И это будет ответ на вопрос автора"Мужская свобода. Кому она нужна?"

МНЕ!!! МНЕ!!!! Мне необходима его свобода!!! Целиком и полностью! Без остатка!

Сама знаю, что это ненормально... Естественно не показываю это ни ему, ни кому другому. Пытаюсь перебороть себя, но пока тщетно.. В душе страдаю... Больно...

#33

31: На самом деле, девушка в этом случае, просто не хочет быть "одним из увлечений", что также следует учитывать )))

Гриб
#34

Одна из моих знакомых, у которой муж классический и полный подкаблучник, услышав пересказанное мнение другого женатого приятеля, что у мужчины должно быть отдельное личное время и личные интересы, чуть не полезла на стенку от возмущения. Была искренне поражена и шокирована

Гриб
#35

32 Ищите мазохиста. Серьезно. Скорее всего найдете

Гость
#36

34 Гриб, а вам в голову не приходит мысль, что муж-подкаблучник живет и счастлив, не всем же по жизни быть волком-одиночкой, не могут все жить вашим умом.

#37

36: "Гриб, а вам в голову не приходит мысль, что муж-подкаблучник живет и счастлив, не всем же по жизни быть волком-одиночкой, не могут все жить вашим умом." - Гость, а Вы никогда не думали, что многие рабы в эпоху Античности тоже были вполне довольны своим положением, и, даже освободившись, никуда не хотели убегать. Просто потому что не могли быть волком-одиночкой ))) Однако, рабство сейчас запрещено. Законодательно.

Свобода
#38

Да, я знаю, что нужна почти всем. Но, извините, я так люблю быть одна. Могу только иногда побыть с кем-то, а потом опять одна, одна...

Гриб
#39

36 "34 Гриб, а вам в голову не приходит мысль, что муж-подкаблучник живет и счастлив" - Вполне возможно. Меня другое интересует. Вот по мнению разных людей в приведенном 1й семье(34) муж - подкаблучник просто законченный и анекдотичный, а во 2й - муж жену тиранит (морально). Вот такой вопрос без ехидства. Какие семьи устойчивей получаются - с одним мазохистом или те, где оба супруга постоянно стремятся к компромиссу?

Гриб
#40

36 "не всем же по жизни быть волком-одиночкой, не могут все жить вашим умом. " - А вот это уже глупость(намеренная, скорее всего). "Муж-подкаблучник" не противоположен "волку-одиночке" и наоборот

Гость
#41

Мужская свобода - это когда он может уйти , что бы вернуться. Мужчины любят именно возвращаться, что бы их ьа ждала жена. Заложено в генах иникуда от этого не денешься

Гриб
#42

41 Вот теперь мне понятна высказанная мысль, что женщины в большинстве инициаторы разводов, т.к. это у них это мотивируется неосознанным шантажом. В результаты которого они наивно верят.

Гостья
#43

а есть женщины, которые любят уходить, и в этом они видят свободу!..

#44

О других судить не буду, напишу про свою свободу. Очень ее люблю и с трудом представляю себе жизнь в браке. А главное, чего ради? Понятно, что 100% свободы не бывает, но одно дело сидеть в офисе в летний солнечный день (за это хотя бы деньги платят), и совсем другое выслушивать нытье мужа типа где была, почему так поздно пришла и т.д. Если есть время и погода хорошая, я иду на пляж, вечером гуляю в центре. Захочу-приду домой через час, через 2, могу вообще не придти-мое дело. Привыкнув к такой жизни, очень сложно от нее отказаться. Знаю, что у меня довольно нетипичные взгляды на жизнь. Женщинам с раннего детства промывают мозги, внушая, что брак это невероятное счастье или по крайней мере то, что совершенно необходимо любой женщине. Мужчинам легче в этом плане, их так не достают. Прекрасно понимаю свободолюбивых мужчин, наверное потому, что сама такая.

Гриб
#45

43 "а есть женщины, которые любят уходить, и в этом они видят свободу!.."

- Свобода женщин - это не ветер в лицо. Это у мужа под мышкой. Или муж под мышкой, зависит от предпочтений

Ха! на 45
#46

не понял, уточните под какой мышкой? понятно, что не под компьютерной? а вам, Гриб, под какой мышкой и у кого предпочтительно?

Гость
#47

44 Freiheit78 --- Мне, кстати, ничего такого с раннего детства не промывали и не внушали про это "невероятное счастье", и не достают. Так что я тоже не спешу расставаться со своей свободой. :=)

Гриб
#48

46 А мне - ветер в лицо

Гость
#49

из профайла: >>> Сопляк с дубинкой, это вы серьезно? Почему???? Как-то это не вяжется с вашим образом.

Просто князь
#50

Эх, есть у меня знакомая, муж для неё самый дорогой и любимый, только придирается частенько: мол прическа у неё не такая, попа не того размера, юбка короткая, красится как ш..., еда не вкусная... Ограничений к свободной жизни она ему не ставила, хош с друзьями встречайся, хош хобби свое имей, надо чего - без проблем - пойди купи, ножки помассажировать - помассажирует, ребеночка родить - родила во вред своему здоровью, и многое многое другое... А он её все долбит и долбит... К её свободной жизни относиться очень ревностно, с друзьями встретиться не может, что потом без скандалу было, в спортзал не пускает - мол не фиг перед мужиками... при все том с семьей он проводит очень мало времени, в основном играет в комп, с ребенком раз в полгода на улицу ходит, зато на футбол как на праздник в любое время... Ну вот Вам пример, мужской свободы... Все мы мужики собственники! Сами хотим свободы, а другим её не даем.. Эгоизм, другими словами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: