Гость
Статьи
Достал папаша ребенка

Достал папаша ребенка

Женаты не были, сбежала от него, занудного деда-компьютераста, еще на 2-ом месяце беременности. Счас ребенку 3 года, эта зараза ходит к нам 2 раза в неделю. Он все знает лучше меня - как кормить, как учить, какие игрушки покупать, хотя сам даже памперса в жизни не поменял. Всюду сует свой нос, подружился с моими родителями, с которыми я живу, и втихаря настраивает их против меня. Алименты платит - кот наплакал, хотя дядька не бедный. Собирался платить больше, но за это требовал от меня полного отчета - чеков на все траты, и был послан. Выгнать его не могу, у нас Европа, мать его в ж..., по судам затаскает. Подскажите девушки, как отвадить по-хитрому? Или может у кого есть незамужняя боевая подруга, которой пригодиться небедный, умный, образованный и хозяйтсвенный мужик под 40? Чтоб женила на себе, и обьявила ультиматум - к бывшей не ходить. Помогите, а то достало все жутко

Дишка
33 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Новая баба вам не поможет, он ведь не к вам ходит, а к ребенку. Думаю вам стоит с ним просто подружиться, это для вас он занудный дед, а ребенку он приходится ПАПОЙ. С советами он лезет, потому что тоже хочет участвовать в воспитании ребенка. А вы его гоните, это не честно.

Дишка
#2

Ой, Дубинушка, я с ним и дружилась, и ссорилась за эти 3 года. Дело еще в том, что у нас абсолютно разные взгляды на многие вещи, и на воспитание сына в том числе. Мы из разных культур и многое в моей семье просто неприемлимо. Сейчас я с ним общаюсь так - улыбаюсь, киваю головой, но делаю по своему. Но так все надоело! Домой с работы приходишь - вот бы поваляться на диванчике, поиграть-погулять с сыном. а тут этот, приходится с ним разговаривать, выслушивать какую-то чушь

Дишка
#3

Я вообщем-то не против, чтоб сын с ним общался, но я собираюсь создавать в будущем семью с другим мужчиной, и этот нам как пятое колесо будет.

Кэти
#4

Ничего себе :) Как же Вы вообще от такого умудрились родить? Мозги, небось, в инете заполоскал? :)

Гость
#5

скажите что не его ребенок, поэтому и сбежали, можно переехать еще

Ksyusha
#6

Если хочет давать больше денег, но требует отчет, то пусть сам покупает необходимые вещи для ребенка, а вы составляйте ему подробный список. В каком магазине купить, какой размер, цвет и т.д., какую игрушку или какую еду. Или пусть курсы какие-нибудь оплачивает, басейн, развлечению и т.д. Или закупайтесь в интернете, а ему счет присылайте по имейлу. Я бы так сделала. Все же лучше, чем ничего. Насчет общения с ребенком - пусть общается, так лучше для вашего малыша. У него должен быть отец. Сделайте усилие над собой ради ребенка. А бывшему поставте ультиматум - тебе разрешено общаться с ребенком, но ты не суешь свой нос в мои дела и не указываешь как жить. На это у него нет права. На самом деле вам даже не обязательно с ним видется и разговаривать, если не хотите.

Дишка
#7

Как умудрилась? Сама себя частенько спрашиваю. Но вот что он умеет делать отлично, так это производить впечатление. Он намного старше, так красиво ухаживал, мне, еще девчонке совсем, принцем казался. Еще и залетела как дурочка - рн же сказал, что жто абсолютно безопасно и не разу его не поводило:). Самой теперь смешно:).

Гость
#8

алименти, если ви живете в Европеw,платятся % от дохода, но не более определенной сумми. То, что ви от него требуете сверху-ето его личная инициатива и желание вам помочй. еше в Европе суд устанавливает часи и дни обшения родителя ,не проживаюшхего с ребенком. вот из етого и ишодите

Дишка
#9

Ксюша, вообщем то я бы согласилась, чтоб вообще не платил, лишь бы не лез. Проживем как-нибудь. Подробный список я составлять пыталась по совету адвоката, но он вернул назад и сказал что я все траты в 2 раза преувеличила. Вообще все можно через суд сделать, но это столько времени и нервов - человек он очень дотошный и занудный, и длиться все будет годами.

Дишка
#10

Кстати, суд в похожих случаях назначает процентов на 30-50 больше алименты чем он платит, просто повторяю, не хочу мараться, мне нервы дороже. Часы посещения боюсь более редкие вряд ли суд назначит

Дубинушка
#11

У меня, конечно, видение ситуации весьма ограниченное, но это классическая ситуация с действием-противодействием. Чем больше вы раздражаетесь, тем больше он к вам лезет. Надо искать компромиссы. Ребенок - ваш общий интерес. Надо просто понять и ему, и вам, что ваши контры сыну не на пользу. Надо ему все лучшее отдать, что есть в вас и в этом мире. А не то, что каждый из вас считает правильным. Конечно, принадлежность к разным культурам создает некоторые трудности, но и тут можно найти консенсус. Вы создаете впечатление мудрой женщины, матери, способной разрулить ситуацию в пользу сына. Но отвадить отца в конец - не очень мудро.

Гость
#12

Дишка! Так скажите, что ребенок не от него!

Дишка
#13

Дубинушка, спасибо конечно, но я совсем не мудрая, а слабая (потому что терплю и ничего не делаю) и глупая (раз попала в эту ситуацию). А вот в действие-противодействие верю, это правда, что больше я злюсь, тем чаще он приходит и тем больше лезет со своими наставлениями. До смешного доходит - я стараюсь заранее улизнуть из дома в тот день, когда он должен придти, а он берет и на другой день визит переносит:)

Дишка
#14

12, поздновато уже так говорить - не поверит, да и похож сынуля-то. Да и не хочу такую ложь говорить, потом расплачиваться за нее придется да и сын врядли спасибо скажет

Гость
#15

13 - Получается, он приходит не к ребенку, а к Вам? А ведь Вы абсолютно не обязаны с ним общаться. Я бы искала любые способы избегать встреч с ним.

Дишка
#16

15, он приходит вроде как к ребенку, играет там с ним, но в квартире в это время я и мои родители, которые не могут игнорировать человека, пришедшего в гости - пьют с ним чай, ведут светские беседы. Я же обычно сажусь у компа и от реальности отключаюсь пока он тут, или стараюсь уйти. Ребенок жалко слишком маленький, чтоб одного с отцом отпустить погулять куда в парк

Дишка
#17

Получается, бегу из собственного дома.

Агнес
#18

Автор, в какой стране ви живёте? Суд по алиментам не длится годами. Ви же не нажитое имушхество делите. Подавайте. Будет видеть ребёнка по виxодним максимум и никто с вас отчётов не будет требовать за потраченное. У нас в стране даже к адвокату не надо идти для подачи алиментов(тоже европа), всё делается через органи соц. зашхити.

Ирина
#19

Дишка а, у вас друг есть? если есть пусть он приходит в тот же день что и папаша! Я думаю в конце концов ему станет не приятно что у вас кто-то есть и он сам сократит визиты!

Дишка
#20

Агнес, Прибалтика у нас - толи Европа, толи ж.. так сказать. А суд может сам и быстрее, только этот человек имеет большой опыт в судах (всегда истцом выступал) и будет тянуть пока своего не добьется.

Ирина, такого друга, чтоб домой ко мне ходил, нет в данный момент. Но в будущем боюсь папашка устроит скандал, если буду сына со своим МЧ знакомить:)

Ирина
#21

Просто надо что бы привести кого-то необязательно любимого можно даже приятеля, лишь бы был посильнее и попредставительней чем он, думаю не посмеет скандал устроить)))) А вообще надо все таки обсудить часы посещений, это просто хамство быть непрошенным гостем!

Агнес
#22

20 Понятно. :) Но лучше долгий суд, чем такие отношения безконца. Я не понимаю почему ви боитесь и не вискажите всё отцу ребёнка? Какая разница, что он считает. Он видимо из теx, кто не понимает по xорошему. Значит надо с ним поплоxому. Пошлите его прямим текстом при следуюшхиx советаx и закройте дверь при его визите. Бам некогда и всё. Ну что за детский сад. Пусть заранее обговаривает встречи с ребёнком. Виделите определённие дни в месяце. не нравится - пусть идёт в суд он, а не ви.

Агнес
#23

А уж запретить встречи с ребёнком вашего молодого человека он воошхе не сможет и ни один суд его в етом не поддержит. Такое ошхушхение, что ви от него очень зависите. Но ето не так. Так чего вам бойтся? Не понимаю? Ребёнка ни один суд у вас не отберёт. А обрашхение в суд не вигодно ему же. Вряд ли ему будет положено больше 2-x дней в неделю посешхений и отчёти по алиментам никто требовать не будет. Пусть подаёт в суд.

Дишка
#24

Агнес, спасибо, успокаиваете. Я действительно боюсь дать отпор, хотя обьективно он сделать не сможет ничего.

#25

У меня похожая ситуация, ненавижу когда мой бывший лезет к детям, сам от нас ушел, а теперь, когда я вышла замуж и сделала все возможное и невозможное, чтобы у них была полноценная семья, мы вдруг стали бывшему очень нужны. Я уж и по хорошему и по плохому его просила убраться из нашей жизни, так фиг, он как назло стал еще чаще приезжать и нервы всем мотать. Дети даже запутались бедные, кто же их папа??? Но знаете, последнее время, мы перестали с ним общаться, т.е. он приезжает, мы ему высовываем детей в дверь и дверь закрывается, с возвратом то же самое, он звонит, я открываю, забираю детей, а его как-будто не вижу. И я заметила, что он стал приезжать реже, уже не так настаивает на встрече, а я каждый раз нахожу правдополобное объяснение тому, что сейчас детей отдать не могу. Надеюсь, что постепенно он все же нас оставит в покое.

Дишка
#26

Варвара, мой пока маленький к сожалению, чтоб один с папкой ездить - он плохо говорит пока, отец его совсем не понимает. Знаю, глупо, но я и ревную еще - все для сына делаю, а этот приходит с конфетами и игрушками, и все, ребенок растаял. Еще хотел его маленького везти в Америку к родственникам, ну тут уж я сказала, что без меня ребенок никуда не поедет, тоже скандал был. Сейчас затихло все, но думаю опять какую свинью готовит. Я тут писала раньше на форуме, что он через мою голову иммиграционную визу хотел ребенку сделать

#27

Дишка, возврашайтесь на родину! Ту все суды на стороне матери))))

Ната
#28

Дишка, а попробуйте родителей на свою сторону перетянуть. Объясните им свое состояние. Если уж они у Вас такие воспитанные и не могут игнорить гостя - пусть на время его визитов ходят по гостям-паркам-театрам. А Вы, когда он придет - или сами гулять, или в ванной запритесь, или, как и есть - тупо к компу, и пусть папочка с дитем общается вволюшку. А вообще, конечно, пытаться лишить ребенка папаши только потому, что Вы сами по молодости глупостей наделали - имхо, не очень-то хорошо. Лучше попробуйте найти плюс в ситуации. Например, когда он приходит к ребенку - у Вас появляется свободная минутка на себя.

маша
#29

просите, чтобы родители поменьше с ним чаи гоняли... прикормили его на вашу голову. или они не в курсе, что вам не хочется с ним общаться?

Забава
#30

Дишка, а почему отправить погулять нельзя? Вот это был ьы выход из ситуации, пришел , а вы ему ребенка, коляску и на улицу; ребенку надо свежим воздухом дышать. А так он приходит, чаи гоняет, беседы ведет, он так и будет к вам таскаться.

Каска
#31

Девочки, а вы уверены, что если папа пойдёт в суд, ему присудят 2 дня в неделю и всё? У нас недавно сосед развёлся. Алименты начислили ну до того смешные, копейки просто. Плюс всё лето с ним и половину рождественских каникул.

#32

Дишка, есть такая поговорка: Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины. Вот Вы здесь говорите только о причинах, по которым Вы не можете поставить отца Вашего ребенка на место. Вам дают реальные советы, показывают возможности, а Вы только сопли жуете (извиняюсь, но это так). Если хотите чего-то добиться - действуйте!!! Для начала поговорите с родителями. Я не поняла, они на чьей стороне: на стороне родной дочери или чужого мужчины? Никаких чаев и посиделок!!! К ребенку пусть приходит в назначенные часы, а не когда ему удобно. Не устраивает - пусть идет в суд. И по поводу достойных алиментов тоже надо определиться: или решаете этот вопрос с ним полюбовно или через суд. Что значит не хотите мараться? Нельзя прожить и не "замараться". Вместо того, чтобы на вумане сидеть, обдумайте свой разговор с отцом ребенка. Не будьте омебой!

Гость
#33

Можно узнать, чем все закончилось у вас с вашим папашей? Видятся ли с сыном? Устроили Вы личную жизнь? И как он к этому отнёсся?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: