Гость
Статьи
понимаю. что развод …

понимаю. что развод неизбежен, а решиться тяжело

Хотелось бы узнать, может была у кого-нибудь ситуация, когда понимаешь, что все равно разбежитесь, рано или поздно, но шаг последний к разрыву сделать страшно?

олеся
15 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Аче страшного? Только в такие моменты принимаешь окончательное решение уходить или остаться.

Опытная и не зря!
#2

Было....когда не упала с грохотом последняя капля, мне вдуг стало обидно, я не на помойке себя нашла и не заслуживаю подобного отношения.....лучше уж сейчас, чем когда я буду с животом сидеть, а он, осозновая мою зависимость(моральную) будет себя вести...даже страшно сказать как кто........Сейчас, по прошествии полугода я рада, что хотя-бы перестала себя обманывать на его счет......., он пишет, что ему плохо...но мне нет уже до этого никакого дела.

ГостьЯ
#3

"Последнее зерно, которое ломает хребет верблюда" После этого у вас не будет ни сомнений, ни страха. Либо ждите этого момента, либо принимайте решение сейчас. Тратить время на заведомо обреченные отношения не стоит, нам дается одна жизнь и она очень коротка. Кстати сохранить и укрепить отношения, тоже вариант, только трудов больше.

не пойму
#4

3! Если есть что укреплять

Лунный свет
#5

я сейчас в таком положении! прекрсно вас понимаю! уже больше года так. каждый день. какк потерянный из жизни((( жду, когда он решится...

#6

5 Будет легче, когда он найдет кого-нибудь и решится?

Гость
#7

Да, о. Пикар! Я согласна с Лунным светом. Очень хочу, чтобы муж кого-нибудь нашел, и свалил, бросил, забыл... Только это заставит его заниматься разделом недвижимости и прочими проблемами, которые я одна решить не в силах. Еще ребенок останавливает очень. Но каждый день, действительно, потерянный. Живу как в душной тюрьме. Спасает ребенок и работа. Все бы хорошо, но как вижу его...

Мэри Свонсон
#8

У меня такая ситуация. Пока не поняла, это из-за того, что потеряю львиную долю бабла или потому, что его потеряю :))

#9

7 Хмм, раздел недвижимости... Да, я как-то позабыл о прозе жизни... ;-)

Мария
#10

было) но по мне пришла к этому шагу фактически, когда уже была последняя капля... И я поставила твердую точку, хотя любила... но несла в себе уже долго мысль что нам надо расстаться и тупик впереди, а сердце любила. Это сложно, но я сделала думая мозжечком, и все же минусы и отрицательные моменты перевесели как бы весы и они стали сильнее) Как получила паспорт с мужем бывшим уже с печатью о разводе, почувствовала такую свободу и легкость и счастье , как будто камень с души упал, и истерических смех уже в загсе при получении паспорта)))) Любила или привычка уже сильная конечно, месяц первый очень сложный был , потом время лечит и все проходит и все меняется... Может мне легче было, что он уехал в другой городе и легче было не видеться и исключить из жизни друг друга и съехала на другую квартиру, т.е. поменялась обстановка и новая жизнь и новый образ жизни и друзья и подруги... Вообщем сейчас трезвым взглядом оцениваю что я сделал верный шаг и для него и для себя. И все счастливы)

Мария
#11

спустя полгода встретила человека, к которум возникли чувства и чутье "моё" и моя судьба и вот уже почти 3 года вместе.

Мария
#12

и с первым мужем было ощущение что после него больше никто не понравится , не то что полюблю и не представляла себя ни с кем вместе в паре) и даже не думала что отношения будут с мужчиной, я думала о другом и далеко не об отношениях) а оно само как-то пришло судьба может

Вздыхая...
#13

Сейчас в таком же положении. Если важно драгоценное время - то лучше принимать решение сейчас, чобы не жалеть ще и об этом (о времени)

Булавка+
#14

И давно у вас такие навязчивые состояния? Может быть стоит обратить свое внимание на гормональный фон, который подобным образов вызывает бесконечные депрессии?

Гость
#15

А по какой причине развод? У него что,кто-то есть?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: