Гость
Статьи
Встретила счастье и …

Встретила счастье и боюсь обжечься опять...

Я 5 лет любила парня, 4 из них мы были вместе, собирались жениться. все было хорошо. Я его очень любила и доверяла. Был моим первым мужчиной, первой любовь, как и я у него... Год назад он меня бросил и стал встречаться с другой. было очень тяжело... Вся жизнь превратилась в сплошные пьянки и гулянки лишь бы отвлечься..... И вот сейчс я встретила замечательного парня, очень-очень хорошего, у которого серьезные намерения, оба влюблены, собираемся жить вместе, а мне страшно.... Я боюсь ему доверять... Боюсь потерять, боюсь открыться, боюсь ТАКЖЕ любить. Читаю форум -все кругом кидают друг друга, изменяют.... Причем с бывшим по началу отношения были икренними, чистыми, полное доверие и все как в сказке, но как же люди меняются -ЧТО ОН МНЕ СЕЙЧАС ГОВОРИТ!!!!!!!!!!!!!!!!! Я меняла номер, удаляла егосо всем интеренет программ! он меня находит, взламывает страницы, провоцирует общение и при этом говорит, что играл все 4 года, что я его никогда не понимал, как и нынешняя девушка. не так обидно, противно, как же люди меняются... Так предают... Из самых близких в самых далеких... Верно говорят: никто не может стать более чужим, чем тот , кого ты в прошлом любил.
Скоро я перееду к своему настоящему МЧ и надеюсь ывший меня не найдет больше........... Но как строить свое счастье, когда ты не доверяешь? И стоит ли вообще доверять кому-то? Все просто также сейчас как с тем начинается... как в сказке..... Как будто все повторяется.... боюсь что и финал повторится...

26 ответов
Последний — Перейти
Анонимус
#1

Волков бояться в лес не ходить,и что Вы думаете о плохом? Живите здесь и сейчас,ловите кайф от каждой счастливой минуты,ну а чему быть,того не миновать.Тем более один раз уже обожглись,после того случая душа закалилась,так что не бойтесь все другие предательства уже Вас не будут так ранить!

Мизантроп
#2

Не читай форум. Меньше знаешь - крепче спишь (в прямом и переносном смыслах).

#3

И ещё иногда мне каежтся, что к бывшему ещё есть чувства и я просто очень хочу его забыть... Просто я с ним 4 года встречалась и мы не жили вместе, а тут получается через 2 месяца съезжаюсь с другим...

Анонимус
#4

такова жизнь...

Гость
#5

АВТОР,ЕССЕСНО ВСЁ ЗАКОНЧИТЬСЯ,А КАК ЖЕ ИНАЧЕ?никто ни с кем да смерти всю жизнь счастливо не проживт,живи сегодняшним днём,сердце закалилось,здоровый цинизм,иммунитет против растворения в любимом уже появился."не верь, не бойся ,не проси ,и успокойся"-расставание неизбежно как смерть,так что тебе в твои 20 больше никогда ни с кем отношений не иметь?вперёд,НО С ЗАКРЫТЫМ ЗАБРАЛОМ!!!без особой эмоциональной вовлечённочти и пофосных ставок на то что это любовь на всю жизнь(смешно)

nn
#6

автор. в жизни всякое бывает, может с этим нынешним не сложится. такова жизнь и это ни грустно ни весело, просто факт. поймите что жизнь- разная, в ней и хорошее и плохое и все может случиться.

Пума
#7

Автор, я тоже рассталась с парнем через 4 года. Сейчас у меня замечательный муж, с которым я начала встречаться через год после расставания с бывшим. Хочу вам сказать, что не стоит жить прошлым, оглядываться назад. Сейчас вам 21 год, правильно? Вы прошли хорошую школу жизни с бывшим, сделали выводы, проанализировали, какие ошибки совершал он и вы в первую очередь. Этот момент как самосовершенствование, переоценка ценностей. Пользуйтесь полученными знаниями и не бойтесь новых отношений. Наоборот, вы должны стать сильнее, увереннее в себе. Удачи и большого счастья!

#8

Спасибо!!!!

Пума, а Вы мужа любите больше, чем бывшего? Доверяете?

Манна Небесная
#9

dreamer87, вы меня извините, но как зовут вашего бывшего молодого человека?

Манна Небесная
#10

а так,милая Автор, я тоже рассталась через 3 года с молодым человеком и буквально тут же познакомилась со своим мужем.
На стоит бояться перемен))

#11

Дмитрий зовут.....

#12

Спасибо! Я росто боюсь верить. Просто хочется иметь в жизни человека, мужчину, который будет твоей половинкой и сможешь доверять ему на все 100 и положиться в любой жизненной ситуации на него...

Манна Небесная
#13

Конечно сложно, но если так бояться то и счастья своего не построишь...как говорится, тот не пьет шампанского;)

Пума
#14

Автор, я люблю мужа другой любовью. Не знаю, как объяснить. К бывшему я относилась так... обожествляла его. Он заменил мне и отца и мать :))) Он воспитал меня. Мне было тогда 16 лет, расстались в 20. Он был старше на 3 года. Сейчас я более реалистично отношусь к мужу, я не растворяюсь в нем, как было тогда.

Пума
#15

По поводу доверия. Бывшего я очень ревновала, боялась, что не достаточно красивая, не достаточно умная и тд. С мужем я ничего этого не боюсь. У нас с ним отношения равных людей. Больше доверия, больше понимания и поддержки. Мне сейчас 23, мужу 25.

1
#16

Автор, никогда не растворяйся в мужчине!! Оставайся личностью со своимим интересами. Жертвенная любовь ни к чему хорошему не приводит.

Пума
#17

согласна с 16

Лёлька
#18

Автор, я тоже вас понимаю, тоже очень любила, но не сложилось, теперь боюсь даже малейшего проявления внимания к своей персоне, не знаю, что делать с этим(((. А вам счастья!

нимфа
#19

Автор, Вы такая светлая, такая милашка :) Все у Вас будет хорошо ;)

#20

Спасибо Вам огромное всем!!!!!!

Буду верить и пусть потом обжигаться -это же жизнь...)

Пума
#21

Правильно, автор! Удачи вам! И любви!

Гость
#22

А я уже бросила пытаться, наступать вечно на одни и те же грабли хватит, это не для меня. Не верю и все. Ничего не могу с собой поделать. Наверно те девушки которые несмотря на неудачи пробуют снова и снова, может выйдет, может они и правы, но я так не могу, нервов не хватает.

Божий одуванчик
#23

А что Вы хотите услышать? Вам никто ничего не должен, как позволяете с собой обращаться, то и получаете. Не хотите "верить" - не верьте, ни с кем не знакомтесь, сидите одна дома - уверяю Вас, в самом запущенном случае уже через полгода сами побежите искать приключения на свою голову уже с другими мыслями. Жизнь на то и дана, чтобы все попробовать, взлеты и падения куда круче чем тоскливое болото, поверьте опытной тетке.

крошка енот
#24

dreamer87 а фамилия у него не на К случаем?

Гость
#25

Так всегда бывает, пока не веришь все идет хорошо, как только поверишь что вот оно!, сразу отношения заканчиваются. Настоящее счастье приходит незаметно, надо только его разглядеть, при этом не встает вопрос, верить или нет.

23, сиже же вот так 2,5 года и поверьте, бежать приключения искать на свою голову не хочется, все, поумнела я. Взлеты и падения может и круче, только пользы и радости а тем более счастья от них никакого, нервотрепка одна

N*
#26

Вы знаете девушка - в любви нужна смелость. И вера. Я Вас очень хорошо понимаю (сама недавно пережила аж двойное предательство, трудно пережить). Но в любви так - видишь человека, любишь и веришь ему. Единственно что Вам посоветую - будьте осторожнее, аккуратнее на первых порах. Если человек не тот кто нам нужен - нам это дают понять. И достаточно предметно. Бывает так что влюбляешься по уши и перестаешь ясно соображать - только в этой ситуации можно нарваться. Верю, что все у Вас будет хорошо, и Ваш новый МЧ - некая награда за прошлые страдания. А с этим красавцем прошлым рвите отношения следующим образом: просто покажите ему, как Вы спокойны и как Ваша с ним тема - в прошлом. Простите и отпустите. Он сам отвалит. Ему ведь что важно? Видеть, что Вы неравнодушны, что Вы страдаете, переживаете. Он подобно вампиру этим питается. Не давайте ему этой возможности. И вообще той реакции, которую он от Вас ожидает. Ему в результате просто перестанет быть интересным общение с Вами, как не приносящем желаемого результата, и он оставит Вас в покое. Кстати, присутствие нового МЧ может всецело этому способствовать. А также Ваша улыбка, позитивный настрой и отсутствие времени на любые беседы с бывшим:-)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: