Гость
Статьи
Как вычислить …

Как вычислить местоположение человека по мобильному телефону?

Девочки, просветите, кто знает: как вычислить местоположение человека по мобильному телефону? Это как-то делается, но я не знаю как? Очень хочется научиться?:)

Ириска Тузик:)
23 ответа
Последний — Перейти
DST
#1

Автор - это только как услуга оператора. Предоставляет - будет такая возможность, не предоставляет - значит нет. И еще нужно согласие того, на кого номер зарегистрирован. Способ основан на том, что оператору известно - в зоне "видимости" каких базовых станций находится аппарат

Невеста
#2

по-моему, такая услуга есть у МТС, и то с согласия абонента.

#3

Мегафон предоставляет услуу навигатора. Нужно иметь доступ к телефону абонента, которого будут разыскивать для подтверждения согласия на его поиск (один раз при регистрации). И все :)

Тая
#4

Нужно согласие владельца телефона или судебное постановление - тогда оператор может определить нахождение телефона, зацепившись за три ретрансляторных станции. Точность, по моему, до 100м.

Ольга
#5

Меня вычисляли без моего согласия((((. Так что нужны связи или деньги.

ххх
#6

Очень просто... Монтируете втихоря маячок в мобильный телефон человека :)

Lina
#7

очень просто))) нужно пойти работать в МТС, мегафон или Билайн))) и следите сколько вам влезет

BBB
#8

МТС не предоставляет такую услугу обычным абонентам без санкций правоохранительных органов.Единственный случай, известный мне, когда человек находил таким образом свой телефон относится к сотруднику биллингового отдела МТС:-)

Она
#9

опять эта тема - в третий раз за месяц... задолбали!

#10

3 - все верно, так и есть

#11

мтс предоставляет такую услугу..называется локатор..тоже нужен доступ к телефону один раз для регистрации..но поверьте мне как опытному пользователю данной услуги - меньше знаешь - крепче спишь:-)

Гость
#12

Покупаете новый телефон и новую сим карту с маячком, настраиваете этот самый маячок и
- в карман или в машину тому за кем собрались следить

Andrey
#13

если в телефоне есть egde то моно просто програмку наговнякать, которая считывает координаты ближайшей соты и наложить их на maps.google.com

Dimа
#14

Ха-ха! И причём тут edge????

Даже если и предположить, что твоя идея имеет право на существование, то у человека которого хотят вычислить должен быть смартфон, в нём должна стоять программка(которую ты наговнякал), и она должна висеть в памяти. Это реально?

Andrey: Dimа
#15

да вообщем-то он не причем, просто он позволяет запросить координаты соты.
не обязательно смартфон :-), просто для некоторых телефонов нужно иметь программатор. все это возможно и реально, но вопрос только в том - стоит овчинка выделки или нет.

Dimа
#16

Ещё хлеще жжошь!

Ёж(edge) позволяет запросить координаты соты??????!!!!!!!!!!!

Я таких глупостей ещё не слышал! Где тут про координаты соты?

--------------------------------------

EDGE (Enhanced Data for Global Evolution) представляет собой современную технологию, обеспечивающую высокоскоростную передачу больших объемов информации в сети мобильной связи. Технология EDGE поддерживает скорость передачи данных, в среднем в три раза превышающую возможности GPRS, кроме того, обеспечивает более эффективное использование частотных ресурсов и улучшение покрытия сети по сравнению с обычной сетью стандарта GSM. Максимально достижимая скорость передачи информации - 474,6 Кб/с. Таким образом, технология EDGE открывает для оператора мобильной связи возможность предоставлять своим абонентам услуги по передаче данных в существующем частотном спектре GSM со скоростями, характерными для третьего поколения мобильной связи (3G).

--------------------------------------

А по второму пункту: причём тут программатор? Это девайс для перепрограммирования микросхемы.

Программы пишутся на языках программирования. Залить в телефон их можно и с помощью дата-кабеля.

Ещё раз: Причём тут программатор?

Для наговнякивания программки к телефону (с учётом того что код прошивки не в свободном доступе) необходим ассемблер как минимум.

Ну или ява, например......

Что-то подобное я встречал на сименсах, но я ооочень сомневаюсь что "все это возможно и реально"(с)! Для одного человека и в короткие сроки, особенно для такого, который программатор от edge отличить не сможет. :)

Юрка
#17

помогите!!!! у меня тел сперли. с мативом так получится? вычеслить где тел находится...

http://vkontakte.ru/id52460043
#18

Необходимо, взломать сервер мобильного оператора.

Гость
#19

а как отключится от этой услуги?

Гость
#20

вотчитал читал и так и не понял,так как вычи

слить мобилу??

Гость
#21

никак\

Гость
#22

Хотя напиши если у тя мтс 1357896 решетка номер с кодом и решётка там всё будет написана где твой человук услуга платная 500 бел.рублей

Андрей
#23

да никак не вычислишь ето чушь полная!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: