Гость
Статьи
Уйти реально некуда, …

Уйти реально некуда, как жить соседями после окончания отношений?

Девочки, ситуация такая сейчас: с мч живём больше 3-х лет. Живём вместе, т.к. планировали строить квартиру, я продала свою. в итоге МОЯ квартира достраивается, но жить я там смогу не раньше, чем через полгода, а то и больше. Сейчас я живу у него, денег снимать квартиру у меня нет (мы и так на съёмной живём). Отношения наши по нисходящей, хотя бывало всякое. Старались улучшать - надоело, всё одно и то же. В общем, друг мой категорически настаивает на предоставлении ему "свободы", допускает при мне приставания других девушек и т.д. Для меня это крайнее проявление неуважения, учитывая, что для всех окружающих мы пара. Я в общем и в компании с ним уже не хожу, где он может себе позволить неуважительное ко мне отношение, но как себя дома вести?? Он мне и не изменяет, но препятствует всякому проникновению в его жизнь - звонить ему нельзя, просить о чём-то (подвезти, например, даже если ему по пути) - тоже. И темы наши многочисленные для разговоров в такой атмосфере исчезли сами собой... Несколько дней уже это продолжается. Сейчас он, например, в кафе. Я в эту компанию идти не собираюсь, так он и не зовёт, ибо вроде я его своим присутствием ограничиваю. Вроде бы и не ругались так, чтобы не разговаривать, а отношения сугубо формальные. Как жить эти полгода? у кого-нибудь была такая ситуация? Дело в том, что я не могу сказать, что я равнодушна к таким его проявлениям, но стараюсь этого не показывать, и демонстративности не хочется - типа мне всё равно вапще. Мне-то не всё равно, внимания мне-то хочется тоже! Я думаю, и ему тоже (спрошу при случае). Вариантов съехать на настоящее время реально нет. В общем, жду любых мнений, простите за сумбур. Уточню, если будут вопросы.

РемедиосПрекраснаяl
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*** н я какаято

Гость
#2

Сжать зубы и терпеть до тех пор, пока квартира не достроится. Или съезжать в комнату или квартиру вскладчину с подругой, например. Какие еще варианты. Если второй невозможен, то набраться терпения и ждать.
А представьте себе ситуацию, когда он говорит "выметайся, дорогая?" Что вы будете делать?

Тира
#3

а совсем-совсем на полгода некуда съехать? родители? братья-сестра? подруги, родственники,знакомые?

Гость
#4

странно, что он еще не предложил выметаться

погоа ждать пока достроится, потом полгода чтоб найти деньги на ермонт, потом несколько месяцев непосредственно на ремонт и т.д.

Зачем мужику это надо?

Снимайте комнату, это надолго

irina
#5

Снимайте комнату. Я так целый год жила, хозяйка квартиры оказалась очень даже веселой тетенькой, и комната раза в 3 дешевли квартиры.

Возрождение
#6

в такой обстановке жить нельзя! вы живете так как теплится надежда, не обманывайте себя! сама в чем-то похожей ситуации и прекрасно вас понимаю

но так нельзя!

Гость
#7

Терпеть, что еще можно посоветовать? А если он завтра скажет "гуд бай, собирай вещи?"

#8

А родители где ваши? Может у них пока..?

#10

9, меня тоже удивило, как можно решать жилищные вопросы вне брака!

Anastasiya
#11

Поговори с ним серъезно, и все что ты написала в форуме- выскажи ему, что тебя не устраивает его отношение к тебе. Если он отморозиться, собери вещи и уходи.

рисинка
#12

вот бедняга.. Ты либо комнату сними, правда. А если совсем не получится, не бойся что он тебя будет гнать на улицу. Три года не тьфу и ты ему хоть и надоела, но он скорее всего не зверь. У тебя довольно скоро своё жильё будет, потерпи. Люди по 20 лет не разъезжаются, непонятно как выживают. А ты скоро по-новому заживёшь, ещё лучше.

Гость
#13

Вы с ним отношения строите или жилищные условия улучшаете? если просто жить негде-живите как соседи просто! всех испортил квартирный вопрос...

Юля
#14

Автор, у меня в чем-то похожая ситуация.. Вместе не живем, но зато по работе много раз в день видимся.. Я понимаю, что это очень сложно сделать, но, на самом деле, главное - начать воспринимать себя как полностью отдельную личность. Не важно, спите вы с ним или нет, выглядите вы парой или нет.. Главное - есть ли в вас уверенность, что это только вы, кто решает, как именно вы сами живете. Пофигизм - это просто замечательная вешь, очень помогает выживать. Осталось только самой себе это все внушить...

РемедиосПрекраснаяl
#15

Спасибо всем! Конечно, съехать - лучший вариант:) Ищу квартиру:) Сказал - деньгами поможет:)

РемедиосПрекраснаяl
#16

Мы, кстати, работаем вместе:(((( Гость 13, в настоящее время строительство отношений прекращено, т.е. жду улучшения жилищных условий. Сложно в паре стать соседями, у меня нет такого опыта, поэтому я и совета спрашивала. Квартиру я продавать планировала, просто совпало с образованием нашего союза, точнее, пришлось все один к одному. Я, например, не представляю, как можно заводить другие отношения, когда мы живём в одной квартире. Не смотря на то, что договорились отношения не развивать, а сворачивать...Это тяготит несомненно, и вообще, жаба меня лично давила бы... В общем, съезжаю... Затяну пояса... А есть тут, кстати, ветка, как на строителей в суд подать?;)

Гость
#17

вот нафига было планировать общее жилье без брака? да еще и свое продавать? такие вещи решют с юристами, а не с подругами на форуме. какой у вас договор сдачи кв.? и новая кв. - тока ваша? это все надо знать, что советовать. я тоже после развода более полугода жила с мужем в одной кв как соседи, было очень тяжело, он тоже водил баб, изменял и т.д,но мы по крайней мере были женаты и когда я съехала, он мне еще пару лет денюжку платил. а вы че страдаете? бросайте его скорее!

РемедиосПрекрасная
#18

То 17: планировать общее жильё мы перестали уже давно, квартира строится МОЯ. Вопрос я задала, чтобы народ поделился своим в опытом по большей части в плане эмоций, как жить вместе с человеком, который этого не хочет. Вот Вы про мужа написали - меня интересуют Ваши эмоции, поведение, когда это всё на Ваших глазах происходило. Как Вы это пережили. Строительство квартиры к сожалению, не ускоришь. Как я выше написала - на днях съезжаю - чтоб не мучиться. Сейчас озабочена больше финансовыми проблемами, которые неминуемо возникнут - до сегодняшнего дня у нас был общий бюджет... Видимо, создам ветку Как прожить на копейки...))

Гость
#19

to 18 да было тяжело, особенно потому что я узнала обо всем задним числом, т.е он мне изменял еще и тогда, когда о разводе у нас речи не шло. знакомился на сайтах и заводил романы. я страдала, но не могла уйти раньше, видимо из малодушия и страха финанс. проблем. я получала совсем мало, а он - хорошо. потом я поступила в универ и до начала занятий, соотв. до того, как мне комнату в общаге дали, пришлось с ним жить. бюджет поделили оч. просто - посчитали, скока нам надо на еду, квартплату и прочие общие расходы и он на общий счет переводил мне половину этой суммы, а свою получку - на свой счет, моя шла целиком на общий, но я зарабатывала так мало, что едва хватало на общие расходы. рада, что ушла от него и жалею, что не сделала этого раньше. теперь у меня все хорошо, новый муж и т.д и т.п. и вам всего наилучшего желаю!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: