Гость
Статьи
Трудная ситуация

Трудная ситуация

Я замужем, живу как 2 недели у мужа, с нами живет свекровь. Свекровь понятное дело хозяйка в доме. С начала совместной жизни было все великолепно. Свекровь женщина хорошая, но временами неподарок. В общем отношения с ней положительные.Снимать квартиру или покупать у нас нет возможности. На счет съемки муж против, да и я особо не хочу. Дело в том, что муж начал холодно ко мне относиться, ночью, когда я говорю ему, чтобы он хотя бы руку мне дал, он даже не хочет, отворачивается спиной ко мне и спит всю ночь таким образом. Мне очень обидно, что вот так у нас начался медовый месяц..)(ВАМ может это и показаться смешным, но не обессудьте. Я начала чувствовать холодную вежливозть в мужнином доме, и чувствую себя, как в гостях. Он мне вчера сказал, что даже ради тебя, здесь в этом доме правила меняться не будут. Сегодня я ему позвонила с работы, просто сказала ему, как я соскучилась за ним. На что, он мне ответил, чобы я ему звонила, только по делу. И еще сказал, чтобы я думала, что делала. Мне неприятна вся эта ситуация, мне даже не хочеться идти после работы домой. Я знаю, что меня там встретят холодно..

Гала
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так не живите в их доме, живите в своем. А то как телку привели в стойло, поставили и стой себе не мычи! У вас что, нет своего слова? Ваши жалобы смешно читать!

эллочка
#2

и все так резко поменялось???? "И еще сказал, чтобы я думала, что делала" - может Вы много на себя тянете в доме свекрови??? А сколько Вы времени вместе?

Мышь скуластая
#3

Вы что-то делаете не по правилам этого дома. Свекровь об этом сказала своему сыну, возможно не самым лучшим тоном. Вот он вам и намекает таким образом. Не буду обсуждать здесь ваши жилищные условия, просто предлагаю вывести мужа на откровенный разговор и свекрови сказать, что вы не обидитесь, если она будет вам прямо говорить чего вы делаете не так.

Груша
#4

действительно - откуда такая резкая перемена? или был всегда такой, да вы глаза закрывали?

Мышь скуластая
#5

У вас пошла притирка просто.

Лёлька
#6

Гла, да уж, неприятная ситуация. Может быть, вам попробовать с мужем откровенно поговорить? Сядьте спокойно вечером на кухне и скажите, что вас не устраивает и попытайтесь вместе найти выход из ситуации. Только не скандальте. Может быть, у него просто каие-то неприятности,например, на работе и такое его настроение временное

#7

Я ржу! "с нами живет свекровь"! Это вы у нее живете, а не она с вами. И правильно, что чувствуете себя в гостях. Детский сад!

Кролик Имбецил
#8

автор,ночью надо спать, а не за руки держаться. и какие такие правила в доме, чтоб они были для вас так неприемлимы. может быть вы отвлекли мужа на работе от важного дела? не подумали?

Герда
#9

странно как-то

Гала
#10

У нас очень хорошие отношения с мужем, ночью мы никогда не спим поразнь. И я считаю нормой, когда жена спит с мужем в обнимку. А секровь просто женщина с неустроенной личной жизнью, муж ее оставил, когда сыну(моему мужу) был 1 мес.

А я вообще как женщина, очень горячая, бываю агрессивной, но отходчива. Сама иногда жалею, что наору на мужа, а он меня просто раздавит в ответ своим криком. И вообще мне очень трудно. Думала, что хоть здесь меня поддержат, а наткнулась на стену неприязни и насмешек..

Присцилла
#11

я так и не поняла из монолога, а чем Вы свекровь-то неустриваете? вот это-то явно и мужа беспокоит.что за правила, которые Вы не выполняете? в общем тема не раскрыта, а обижаететсь на наше непонимание.

Груша
#12

автор, если вы здесь увидели только "стену неприязни и насмешек", проигнорировав все наши вопросы, которые прежде всего предназначены для того, чтобы вы сами задумались над ситуацией и смогли понять - что, где и почему не так, то никто вам не поможет. если "У нас очень хорошие отношения с мужем", то зачем тему создали?

Гость
#13

Старо как мир. Жить нужно отдельно.

Булавка+
#14

переезжайте к маме, не доросли вы еще до семейной жизни

#15

ищите средства для съема квартиры!!!! согласна с 13...живите отдельно!!!!!!!!

блин а я то наверно не пойду пока за муж))))))) на фиг надо?

#16

Лично я считаю, что молодые должны отдельно ото всех жить!!! Просто со своим уставом в чужой монастырь не лезут!!!! На самом деле - ищите средства..... А то можите и года не прожить....

Гала
#17

Посмотрим. Даже вы дельного совета не можите дать, т к пока здесь все опишу форума не хватит, ладно , спасибо за поддержку. Досвиданья!

Гала
#18

А вот тма, как раз написана русским языком и раскрыта, если внимательно почитать мою тему.

И еще, высказывания ваши действительно насмешливы, потому что куда не зайди, постоянно насмешки со всех сторон, вы всех авторов обсыраете, форум конченный, не вижу смысла даже это все читать

P/S Я уже свыше писала Анастасия,Люлек,Булавка что квартиру снимать мы с мужем не видим смысла, во1-ых, денег куча расходуется, во 2ых покупать в кредит тоже нет денег. И кроме этого хватает пробелм. Вам легко петь здесь, живите отдельно, а если нет условий для этого то, что тогда делать нам?

Я сюда написала, что бы меня поддерживали, а не чтобы ругали, а уже и так и без вас обругана жизнью.

Если есть здесь мудрый чнловек, напишите пожалуйста совет. Буду очень признательна. Спасибо.

Гость
#19

18 извините, а вас замуж на аркане тащили? знали же до ЗАГСа, где будете жить? свекровь вам мешает? ну-ну. ну надо же, все всё вам не так говорят.

послушайте, вы нафига вообще тогда замуж вышли? чтобы в старых девах не остаться?

Гость
#20

Автор, Ваш муж все правильно вам сказал. Ваше же дело сделать выводы. Вы вошли в чужую семью. Никогда здравомыслящая женщина не будет вторгаться в чужой уклад со своими прибабахами, как сделали ВЫ. Тем более налетать на мужа и обсуждать его мать. Заслужите, и тогда, возможно, свекровь сменит свою "холодную вежливость" на более теплые отношения. Но для этого, ВАМ нужно самой не быть отмороженной.

Гала
#21

Вообще- то я никого не обсуждаю. И с чего вы взяли что меня ненавидит свекровь? Я такого, позвольте, не писала здесь. Ваши писанина немудрая 2029832025] . А отмороженная вы сама.

Гала
#22

И что значит заслужить? Я что в военной части, что должна заслужить чего-то? Я жена, а не сожительница и это мне уже делает честь. Ясно? И

во2ых мы в загс пошли осознанно, никто никого не принуждал.

Гала
#23

[1382750675] что за чушь? Какие старые девы? Вы хоть думаете, что пишите, даже противно читать

#24

Единственное, в чем я автора попрекаю, так это то, что выбрала мужа неудачника. Который не имеет своей квартиры и не умеет себя вести с женой!!!

Туська
#25

Господи,ну все как всегда.Люди,чего вы такие агрессивные,человек ведь ничего плохого не сказал.Плохой день?Так не надо тут всех грязью поливать и судить по себе.Понятно,что надо жить отдельно,но если нет возможности то,что делать?Не жениться?Так можно и до старости не жениться.Автор,не обращайте внимания.Тут у половины или ПМС или климакс вот и бесятся.Значит так,Гала,для начала поговорите с мужем(от чего такая резкая перемена).Тут может быть много причин:и свекровь могла ему высказать свое недовольство,и скандалы(если они у вас присутствуют) между вами,и другая женщина-да все,что угодно.Я думаю в нормальной спокойной обстановке он сможет вам все объяснить(если дело в вас).Возможно вам придется пересмотреть некоторые стороны вашего характера(если в этом причина).В том случае,если муж не сможет толком объяснить, это может означать,что он просто еще не привык к таму,что вы теперь живете вместе(т.к. вы женаты всего 2 недели я пока исключаю вариант любовницы).Меня просто поражают посты Гостя 19,20.Это же бред просто.Вы либо свекровь,либо невестка,кот готова целовать в *** свою "маму".Что ж удачи в этом. "Никогда здравомыслящая женщина не будет вторгаться в чужой уклад со своими прибабахами, как сделали ВЫ"-на это у меня просто слов нет.Гость,вообще-то это уэе и семья автора,вам так не кажется?И не вторглась,а вошла на законных основаниях.По любму,Гость,вы свекровь...или дура.Автор,не переживайте,вы ни в чем не вноваты.Вам что теперь нельзя звонить и теперь "нужно хорошо думать головой"?Я бы на вашем месте сказала знаешь что милый я вообще больше не буду тебе звонить.Да и мне почему-то кажется,что дело в свекрови.Поговорите с мужем.Чего гадать.Все будет хорошо.Удачи!!!

Туська
#26

тому*

#27

Куда опускается мир? Просто бесит, когда нормальная женщина/девушка выходит замуж за неудачника. Надо себя ценить, лучше жить одной, чтобы иметь мужа, на которого нельзя положиться, а будешь слышать одни упреки! А свекровь, какой бы хорошей не была, она свекровь! Не то, чтобы она хотела их отношения отвести на НЕТ, просто иногда хочешь сделать добро, а получается зло.
Я бы вам посоветовала поговорить с мужем с глазу на глаз, выяснить почему он так холоден к вам!!
Моя мама с папой жили у его родителей 2 года, так как моя мама работала, а у свекрови было время, однако были ссоры, а моя мама и сейчас после стольких лет уважает и любит свою свекровь, они очень близки, но когда живете вместе возникают сорры, простой пример мать и дочь, а они очень любят друг друга.

Ника
#28

если честно, я вообще не поняла, в чем проблема. но на меня несомненно произвели впечатление первые строки:"Я замужем, живу как 2 недели у мужа, с нами живет свекровь. Свекровь понятное дело хозяйка в доме. С начала совместной жизни было все великолепно. Свекровь женщина хорошая, но временами неподарок."

ДЭВУШКА, ВЫ СЮДА ПРИШЛИ ПОХВАСТАТЬСЯ, ЧТО 2 НЕДЕЛИ ЗАМУЖЕМ?:)))так это не срок совсем, а так, игры детские. ИЛИ ЧТО ВЫ ЖИВЕТЕ У МУЖА? но там нечаянно с вами свекровь живет :)))) короче смех один. интересно долго ли еще ваше замужество продлится, если единственное чем вы можете гордится это " Я жена, а не сожительница и это мне уже делает честь". короче детский сад. вам с мужем небось лет по 19? и вы страшно гордитесь, что первая среди подружек замуж выскочили :))))

вот еще прелесть:" У нас очень хорошие отношения с мужем, ночью мы никогда не спим поразнь" - ну, да за 2 НЕДЕЛИ брака вы ни разу не спали порознь ПОЗДРАВЛЯЮ :))) Вам действительно есть чем гордится :))))

Ника
#29

вот еще, не могу удержаться: " Ваши писанина немудрая 2029832025] ." ну конечно, куда ж нам до вас,.

"Я сюда написала, что бы меня поддерживали, а не чтобы ругали, а уже и так и без вас обругана жизнью." - ну, да. а если мнение расходится с мнением нашей МУДРОЙ авторши, то "форум конченный, не вижу смысла даже это все читать".

ну-ну. СЧАСТЛИВОЙ ВАМ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ. НАДЕЮСЬ ВЫ ХОТЯ БЫ ГОД ВМЕСТЕ ПРОТЯНИТЕ, но, что-то я в этом совсем не уверена :))))

ладно, пошла я отсюда, пока от смеха животик не лопнул.

гость
#30

Гала, сочувствую вам, у моего мужа тоже отношение такое ко мне было и отворачивался, когда спать ложился и просил не звонить просто так на работу, хотя раньше запросто общались в любое время суток, оказалось, что просто есть другая.

Гость
#31

27, +1

Гость
#32

Автор, вам в куклы еще играть надо, а вы туда же-замуж, для замужества созреть надо и морально и материально, а не только потому, что пися выросла, надеюсь у вас ума хватит ребенка не родить, т.к. с такими установками, как у вас, ваш брак долго не продержится, останетесь одна с малышом на руках, без жилья, вот тогда попрыгаете.

Ена
#33

Гала, раз супруг воспитывался мамой значит скорее всего дело в том, что где-то мама вами не довольна. С женщинами уживаться не просто, но нужно учиться. слушайте свекровь, радуйте ее. Попробуйте что-нибудь приготовить пока ее нет, постирайте, погладьте. Слушайте то, что она говорит, старайтесь понять. И научитесь в конце концов писать грамотно, ну позор же.

Ника
#34

Ена, уважаемая, вы разьве не слышали, что тут ЖЕНА сказала?

"И что значит заслужить? Я что в военной части, что должна заслужить чего-то? Я жена, а не сожительница и это мне уже делает честь. Ясно?", то есть это Свекровь должна вокруг нее скакать, так как она ЖЕНА. А она никому ничего не должна. Ее должны и так все любить и ублажать.

Короче автор - Вам в детский сад снова пора. Прав Гость [3665082390].

Гала
#35

Туся, спасибо за понимание. Я на этих грымз просто не обращаю внимание. Даже настроение поднимается, когда сюда пишут гадости, только отвечать как-то даже клавишу лень нажимать..))) А с мужем уже как-нибудь разберусь, он по гороскопу Лев, это просто кошмар, его характер. Главное, что я поняла для себя так это любовь, если не будет любви, то не будет ничего хорошего в моей жизни. А отсюда уже исходят составляющие любви: взаимопонимание, искренность и все остальное прилагающееся.

Мы с мужем давно друг друга знаем, встречались 4 года, были ссоры, были размолвки, но мы бы уже давно расстались, если бы мы друг друга не любили.)

Спасибо за поддержку.

Гала
#36

Ника, вы мне в подметки не годитесь и мне не 19, я даже вас старше, а все ваши посты от зависти и желчи, будете сюда так писать,- буду с вами общаться точно так же, как вы того заслуживаете, что бы с вами так обращались. Я обойдусь и без ваших советов конченных. А на вашу дурь писанину я даже читать не вижу смысла, вы даже ничего дельного посоветовать не можете, кроме, как обосрать здесь кого-то.

Гость
#37

Я человек в общем-то посторонний, но читая с какой злобой Вы, Автор, реагируете на обычные уточняющие вопросы и логичные по сути замечания - начинаю сочувствовать Вашей свекрови.

Ника
#38

:))) ну, ну автор, не горячитесь так. Вы же все-таки все прочитали :)))

а оскорбления- это знаете ли не признак УМА, а скорее наоборот.

а если вы старше меня, то мне вас очень и очень жаль. так как в вашем очень почтенном возрасте говорить такие глупости, и гордится только тем фактом, что вы жена законная, это мелко очень. полагаю что вы ничего из себя не представляете. ни образования, ни карьеры, ни собственной жилплощади. и при этом считаете, что я вам в подметки не гожусь. ну-ну.:)))) мне жаль вашего мужа и как ни странно вас, муж вас даже не уважает, и не собирается ради вас ни жизнь свою менять, ни рабочий график. вы раздражаете его уже после 2 недель брака и совместной жизни. интересно, что дальше-то будет? но вы можете и дальше продолжать кичится тем, что после 4 лет внебрачного секса, вы все-таки вышли за него замуж. А все ваши проблемы, естественно, только от того, что он ЛЕВ по ГОРОСКОПУ :)))))

Ника
#39

ну, главное, что вы в столь почтенном возрасте нашли мужчину, который на вас все-таки женился :))))

так сказать успела в последний поезд. Вот только замуж-то выйти-это не самое главное. Главно суметь прожить замужем ВСЮ жизнь. но, боюсь, что вам это не дано, так как вы не в состоянии идти на компромисы, считаться с чьим-то мнением, слушать противоположные позиции. да вы просто с мужем ПОГОВОРИТЬ не можете. Вы все на женский форум выливаете.

Ника
#40

советовать вам что-либо занятие КРАЙНЕ НЕБЛАГОДАРНОЕ ибо кроме СЕБЯ вы никого не слушаете, а лишь гадости говорите и обзываетесь.

завидовать мне нечему. я, как оказалось, младше вас, успешнее, умнее.

я с УДОВОЛЬСТВИЕМ иду домой. мой муж ОБНИМАЕТ меня во сне. У нас ОТДЕЛЬНАЯ квартира, в которой Я хозяйка. свекровь меня обожает и искренне считает, что ее сыну очень повезло, наш медовый месяц длится уже три года.

так что погорячились вы, женщина.

Гала
#41

Да мне как=то наплевать, что у вас в жизни твориться Ника, еще раз повторяю мне ваши советы до задницы

Гала
#42

Мне приятнее читать Тусю, чем ваше верещание

Гала
#43

37- Мне вот тоже интересно, как вы бы отреагировали, если бы вы написали свою проблему, а вас здесь начинают обсырать посторонние люди, со своими заездами? А? Приятно было бы? ХЕХ, думаю, что нет.

#45

И вообще как может поместиться столько глупости в одном человеке? Нонсенс.

Гала
#46

Diorey, Ника а вы в одном лице...)))))

Туська
#47

Ника,лично я ничего кроме хамства и сарказма в ваших постах не увидела.Оскорбить человека легко,а вот сказать что-то умное увы гораздо сложнее."советовать вам что-либо занятие КРАЙНЕ НЕБЛАГОДАРНОЕ ибо кроме СЕБЯ вы никого не слушаете"-а что слушать-то?Ваш словесный понос?Сильно надо.Я читала другие ваши посты в других темах.Так вот кроме злости от вас ничего не увидела.Хотя может вы пришли похвастаться своей распрекрасной жизнью.Так тут это никому не надо.Вы для начала поживите со свекровью,а потом и советы давайте,милочка.Да и не факт,что ваша свекровь вас обожает(вообще считаю это бредом.Любить и абажать может мама,папа,муж,ребенок).Так что снимите розовые очки и помотрите правде в глаза.

Туська
#48

Гала,действительно,если вы уже больше 4х лет вместе,то уж что-то, но значит.Без любви не может быть таких долгих отношений(по себе знаю).Не берите в голову дурного.Я больше чем уверена,что люди,у кот в жизни все хорошо не будут писать всякие гадости.Следовательно,не все так хорошо,как пишут(здесь ведь никто не проверяет).Да и,Ника,вам лично:к людям нужно относится так,как вы хотели бы,чтобы относились к вам.Откуда столько слости?Не понимаю.Гала,а вы все-таки постарайтесь не ссориться со свекровью,все-таки жить вам придется,как я понимаю с ней.

Гала
#49

Туся, я ни разу со свекровью не ссорилась с тех пор, как живу в ихнем доме. Так были только мелкие разногласия, конечно напрягает, что нет своей квартиры, ну ничего, притремся. Моя мама 22 года прожила со свекровью и ничего, не умерла, у нее оч хорошие с ней сложились отношения. Конечно были ссоры, всякое было, как говориться, все идеально не бывает, мой муж вообще говорит мне, что бы я на свекровь не обращала внимание, если она что то обидное мне скажет. Так я и не обращаю. И мне легче жить. Жизнь такая штука, что приходится жить так, как живется человеку. Здесь необходимо запастись терпением..)